Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите определить монету/жетон. Лицо мужчины с крестом.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Помогите определить что это. Выкопали в Севастополе. И, если есть возможность, цену. Предмет не мой, знакомый попросил.
 
не антика. да и не монета вовсе. скорее всего жетон на религиозную тему, индульгенция....
«a culpa et a poena» - «От вины и наказания».
Регион находки?
Изменено: Sebastian37 - 15.09.2019 05:36:24
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Это свинец?
 
Выкопана в Севастополе.
Нет не свинец, медь вроде.
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
не антика. да и не монета вовсе. скорее всего жетон на религиозную тему, индульгенция....
«a culpa et a poena» - «От вины и наказания».
Регион находки?

Можно ли по изображению и шрифту судить каких времён изделие .11-12 век или современное рукоблудие ?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
не антика. да и не монета вовсе. скорее всего жетон на религиозную тему, индульгенция....
«a culpa et a poena» - «От вины и наказания».
Регион находки?
Можно ли по изображению и шрифту судить каких времён изделие .11-12 век или современное рукоблудие ?
Ежели вопрос мне адресован, то могу предположить, что эта вещица  скорее всего будет 18-19 века, также возможно и позднее исполнение, "по мотивам"
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Что-то мне уже кажется, что это что-то современное. Может в советское время кто-то «игрался», т.к. это уже третий форум где пытаюсь узнать об этом предмете и результата нет.(((
 
Цитата
Тверской пишет:
Что-то мне уже кажется, что это что-то современное. Может в советское время кто-то «игрался», т.к. это уже третий форум где пытаюсь узнать об этом предмете и результата нет.(((
нужно выложить на профильный форум, а в этой ветке атрибуция античных монет. :pardon:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Кстати, было предположение, что это религиозный жетон из Англии и попал в Севастополь, в период крымской компании.
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
Тверской пишет:
Что-то мне уже кажется, что это что-то современное. Может в советское время кто-то «игрался», т.к. это уже третий форум где пытаюсь узнать об этом предмете и результата нет.(((
нужно выложить на профильный форум, а в этой ветке атрибуция античных монет.  
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum51/
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
Тверской пишет:
Что-то мне уже кажется, что это что-то современное. Может в советское время кто-то «игрался», т.к. это уже третий форум где пытаюсь узнать об этом предмете и результата нет.(((
нужно выложить на профильный форум, а в этой ветке атрибуция античных монет.  
Если дадите ссылку куда конкретно выложить, буду Вам очень признателен! Сюда тоже пришел по рекомендации «соседей»)))
 
Спасибо Вам большое!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●