GoldenFront: Сбережения в золоте

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
нечищенный денарий Севера., ..подскажите.

..подскажите пожалуйста,кто именно изображен-Александр или Септимий Север? И цена на сегодняшние времена...Будет продаваться. Спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Септий

Цитата
FED пишет:
Септий
...вот! Спасибо за подсказку. По второй части вопроса что можете сказать? Она цены касается.... Самое главное-монета не тронутая еще никем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Цитата
LOPUCH пишет:
Цитата
FED пишет:
Септий
...вот! Спасибо за подсказку. По второй части вопроса что можете сказать? Она цены касается.... Самое главное-монета не тронутая еще никем.
Цена античной монеты зависит от состояния и редкости.Ваш денарий не редок ,а состояние не сильно хорошее....:)
3 года с даты регистрации

Думается 1000, а там кто, что накидаеи

Цитата
auau пишет:
,а состояние не сильно хорошее.
...согласен. Но с другой стороны-монета не тронутая,как есть. И после чистки думаю,будет неплоха. По крайней мере болезней нет у нее,фото как то не так передает все,что я видел под увеличением вживую...Что ж,спасибо за мнение и подождем пока. Интересует вопрос цены в этом виде..

..в продаже-https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic254993/message2762887/#message2762887

Цитата
LOPUCH пишет:
Цитата
auau пишет:
,а состояние не сильно хорошее.
...согласен. Но с другой стороны-монета не тронутая,как есть. И после чистки думаю,будет неплоха. По крайней мере болезней нет у нее,фото как то не так передает все,что я видел под увеличением вживую...Что ж,спасибо за мнение и подождем пока. Интересует вопрос цены в этом виде..

Увы, после чистки аверс будет в жутких кавернах, а на счёт того, что мол не тронутая и не чищенная, так 90% античных монет находят в таком или более страшном виде и далее чистка!

Цитата
rjkz1968 пишет:
Увы, после чистки аверс будет в жутких кавернах,
... эта монета из комплекса,половина монет которого после чистки имеет очень даже неплохое состояние. Не знаю или  в таких условиях была или ещё что.. Но в одном согласен с вами-бывает всякое...

Может он вообще лимесный.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2020. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●