Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Золотой статер с именем Лисимаха, Монета выставленная на предстоящем Тритоне
 
К сожалению, в ходе аукциона монета достигла уровня 6 тысяч долларов, что для меня является таким рубежом,
дальше которого я пойти не могу, хотя изначально я готовился к тому, чтобы за нее побороться.
Думаю, это не предел, и она уйдет по цене еще более высокой.
По качеству - это лучший золотой Лисимах, которого я видел.
Правда, несколько более поздний, посмертный - 255-250 гг. до н.э.
Сейчас же остается только любоваться этим золотым статером.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую. 6 тысяч это с комиссий или до? Скидкой на аукцион поделитесь пожалуйста.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta127 пишет:
Приветствую. 6 тысяч это с комиссий или до? Скидкой на аукцион поделитесь пожалуйста.

Конечно, без комиссии, ведь торги еще не закончены.
Это Тритон, который будет окончательно закончен только во второй половине января следующего года.
За сколько уйдет окончательно эта монета - никто еще не знает. Вполне возможно, что и за 10 тысяч долларов.
И это без комиссии, которая составляет 22.5%.
Линк на эту монету дам ниже.
Нет проблем.

https://auctions.cngcoins.com/lots/view/4-85Z8Y6
Изменено: Гиви Чрелашвили - 30.12.2022 03:59:47
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер. А что вы плачите ГИВИ вам баксов не хватает.. Но мы бы вам подкинули да Россияне. Но ваш Байденко против.
Так и мы бы забрали Лисимаха. Только ка платить??
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Так и мы бы забрали Лисимаха. Только ка платить??

Да платить то не сложно. Карту откройте в Казахстане или Армении. Сложнее объяснять таможеннику как вы оплачивали покупку
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Добрый вечер. А что вы плачите ГИВИ вам баксов не хватает.. Но мы бы вам подкинули да Россияне. Но ваш Байденко против.
Так и мы бы забрали Лисимаха. Только ка платить??

Кто вам сказал, что я плачу?
Мне хватает баксов даже чтобы купить десять таких Лисимахов.
Да только каждая монета имеет свою цену.
Лисимах, даже такого отличного качества, как по мне, так не стоит таких денег, особенно, если учесть, что монета эта не прижизненного выпуска
царя Фракии.
Я просто сказал, что Лисимах в ходе торгов перешагнул тот денежный рубеж, который я для себя поставил.
Это вовсе не значит, что у меня нет достаточно баксов, чтобы купить его даже за 10 штук.
А вообще ваш комментарий попросту разит порядочным хамством.
Какого черта вы вообще перешли на мою личность?
Здесь обсуждается конкретная монета, ее стоимость, но переход на личность далеко не приветствуется, тем более, что никакого повода для этого я вам не давал.

P. S. И, кстати, это вовсе не мой Байденко, как вы выразились.
Я за него не голосовал, да и на следующих выборах голосовать за него не буду.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 31.12.2022 05:52:56
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Добрый вечер. А что вы плачите ГИВИ вам баксов не хватает.. Но мы бы вам подкинули да Россияне. Но ваш Байденко против.
Так и мы бы забрали Лисимаха. Только ка платить??
Кто здесь плачет ? Приснилось что ли ? И при чем здесь Байден ? Зачем выплёскивать в теме свой необоснованный негатив ?
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
moneta127 пишет:
Приветствую. 6 тысяч это с комиссий или до? Скидкой на аукцион поделитесь пожалуйста.
Конечно, без комиссии, ведь торги еще не закончены.
Это Тритон, который будет окончательно закончен только во второй половине января следующего года.
За сколько уйдет окончательно эта монета - никто еще не знает. Вполне возможно, что и за 10 тысяч долларов.
И это без комиссии, которая составляет 22.5%.
Линк на эту монету дам ниже.
Нет проблем.

https://auctions.cngcoins.com/lots/view/4-85Z8Y6

Спасибо! С Новым Годом!
10 лет с даты регистрации
 
Только что его продали за 16 тысяч долларов.
Золотой статер, конечно, в прекрасном качестве, но, по-моему, это явный перегиб по цене.
А теперь давайте подсчитаем. Комиссия - 22.5% для online биддеров.
С 16 тысяч - это 3600 долларов.
Итого победителю (если он был в online режиме) этот статер обошелся в 19600 долларов.
А если победил присутствовал на живых торгах, то тогда комиссия - 25%
С 16 тысяч - это 4000 долларов.
И тогда победителю этот статер сел в 20 тысяч долларов.
Тому действительно деньги некуда девать.
Последние годы многие мои знакомые американские дилеры мне жаловались, что на Тритоне невозможно стало выиграть хорошие монеты.
В Нью-Йорке до фига богатых бездельников, сынков миллионеров. Так вот, в последние годы стало можно среди них собирать античные монеты.
Верят они только Тритону, других источников для них не сушествуют.
И они сражаются на Тритоне, особо не обращая внимания на деньги. Им по фига, у них папаши миллионеры.
А если уж два или более таких сынка схлестываются между собой, то вообще пиши-пропало.
Кроме того, на последние аукционы Тритона еще повадились приезжать сынки арабких шейхов.
Рекорд принадлежит сынку такого шейха, который дошел в торгах за боспорского золотого сатира в три четверти до 3.8 миллиона долларов.
Правда когда пришло время платить, выяснилось, что шейх сынку эти деньги не дал.
Скандал был неимоверный.
Дальнейшая судьба этого золотого статера неизвестна.
Всё, больше я на Тритон ни ногой.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 10.01.2023 19:08:50
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Только что его продали за 16 тысяч долларов.
Золотой статер, конечно, в прекрасном качестве, но, по-моему, это явный перегиб по цене.
Это смотря с какой стороны посмотреть. Вот например за номос Метапонта  с кузнечиком заплатили около 40000$. И кто то рад покупке. Кому что нравится и кто готов сколько потратить, тайна человеческой души. :)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Только что его продали за 16 тысяч долларов.
Золотой статер, конечно, в прекрасном качестве, но, по-моему, это явный перегиб по цене.
Это смотря с какой стороны посмотреть. Вот например за номос Метапонта  с кузнечиком заплатили около 40000$. И кто то рад покупке. Кому что нравится и кто готов сколько потратить, тайна человеческой души.  

Я уже объяснил эту тайну человеческой души.
Он заключена в банковских счетах сынков миллионеров.
Если у тебя на счету, который открыл папаша, около 10-15 миллионов долларов, то тебе по фигу сколько заплатит за престижную монету - 4 тысячи или 40 тысяч.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну тогда оставим их в покое, раз тягаться с ними нет возможности.
У меня совсем нет таких денег, но есть монеты по проще, например верхняя прекрасная тетра SICILY, Entella. Punic issues, одного штемпеля с моей, данный тип тетрадрахмы мне очень нравится, чему и рад. :)
Моя нижняя, верхняя ушла почти за 16000$.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тритон – один из пяти аукционов проходящих на этой неделе в Нью Йорке – www.nyinc.info

Так например сегодня, завтра и в четверг три специализированных аукциона по Антике, Миру, России – www.goldbergcoins.com / www.TheNewYorkSale.com. Да и рекордная цена по Статеру принадлежит именно этой гпуппе дилеров.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Ну тогда оставим их в покое, раз тягаться с ними нет возможности.
У меня совсем нет таких денег, но есть монеты по проще, например верхняя прекрасная тетра SICILY, Entella. Punic issues, одного штемпеля с моей, данный тип тетрадрахмы мне очень нравится, чему и рад.
Моя нижняя, верхняя ушла почти за 16000$.

16000 ?
Сципион, сдуреть можно, что творится.
Посмотри на мою Энтеллу с Персефоной.
Намного ли она хуже, особенно учитывая довольно интересный образ Персефоны.
А потом спроси меня за сколько я ее взял 8 лет назад.

Изменено: Гиви Чрелашвили - 10.01.2023 21:31:31
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Посмотри на мою Энтеллу с Персефоной.
Намного ли она хуже, особенно учитывая довольно интересный образ Персефоны.
Отличия есть и они заметные. Портрет на твоей тетрадрахме менее красивый и лошадь менее колоритная, а так конечно на некоторые монеты цены выросли в разы!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А по Лисимаху, мне больше нравятся более ранний классический выпуск, вот например см. фото и ушла тоже дорого, но дешевле чем та позднего выпуска, примерно за 11000$.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот статер Боспора как дорого ушел! Красивая монета!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цены на последнем Тритоне разочаровали, как и всегда). Думал биться за красивую тетрадрахму Септимия, но куда там.
5000 + комиссия. Это просто нереально. Она, конечно, прекрасна, но разумные рамки должны быть.
Но по-настоящему поразила цена на эту монету. 13000 + комиссия. Аут)
 
А чему удивляться. За 2 пандемийных года выпустили энное количество триллионов долларов и евро и раздали их. Часть из них появилась на глобальном рынке качественной нумизматики. Тем более, что такие КЦ конечны. Их не штампуют, как, например Феррари, или виллы. Ну, если только не найдут мешок, как с тетрами вышло.
Изменено: Igor_Ch - 11.01.2023 12:39:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
16000 ?
Сципион, сдуреть можно, что творится.
Посмотри на мою Энтеллу с Персефоной.
Намного ли она хуже, особенно учитывая довольно интересный образ Персефоны.
Хуже. Намного
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Гиви Чрелашвили, ну что ты плачешь, что все дорого.
У Вас в штатах у всех денег полно. Тока жмотитесь.
Я покупая антику на монету порой по полгода собирал. А вы боитесь 1/3 ЗП оставить.
Про сыновей миллионеров несколько постов.

Это не дорого. просто у вас мало денег. Или Вы жмотитесь.
Коллекционер за превосходную монету готов много отдать.
Я сам из ИТ и знаю какая ЗП у нас и у в Штатах.

Ну зажали денег, не купили превосходный экземпляр, хотя могли.
сами же сказали, что много денег есть, но жалко.
Значит не Ваш товар. Ваш уровень вы показали.
У некоторых он ниже, у некоторых он Выше.

и да, долларовая инфляция есть.
Изменено: Миша - 11.01.2023 14:09:22
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Отличия есть и они заметные. Портрет на твоей тетрадрахме менее красивый и лошадь менее колоритная, а так конечно на некоторые монеты цены выросли в разы!
+1000
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yard пишет:
Цены на последнем Тритоне разочаровали, как и всегда). Думал биться за красивую тетрадрахму Септимия, но куда там.
5000 + комиссия. Это просто нереально.
Это нормальная цена. Просто сейчас цены на монеты выросли в 2 раза за 3-4 года.
А Вы меряете понятиями 10-летней давности.
10 лет назад денарий Александра Севера в отличном состоянии шел по 100 долларов. А сейчас даже у нас идет от 15 тр.
Указанный Вами экземпляр Септимия всегда был желанен для всех и за него всегда бились.
разумеется в качестве.
Я сам бился за подобные несколько лет назад и не смог взять.
А тут 5000 - это НОРМАЛЬНО!

просто надо решить для себя - больше зарабатывать или перейти на дешевые позиции
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
Yard пишет:
Цены на последнем Тритоне разочаровали, как и всегда). Думал биться за красивую тетрадрахму Септимия, но куда там.
5000 + комиссия. Это просто нереально.
Это нормальная цена. Просто сейчас цены на монеты выросли в 2 раза за 3-4 года.
А Вы меряете понятиями 10-летней давности.
10 лет назад денарий Александра Севера в отличном состоянии шел по 100 долларов. А сейчас даже у нас идет от 15 тр.
Указанный Вами экземпляр Септимия всегда был желанен для всех и за него всегда бились.
разумеется в качестве.
Я сам бился за подобные несколько лет назад и не смог взять.
А тут 5000 - это НОРМАЛЬНО!
просто надо решить для себя - больше зарабатывать или перейти на дешевые позиции

Согласен и не согласен.

1. Согласен, что цены на 8-12 лет назад на монеты, например, Северов были в несколько раз дешевле... Значительную часть коллекции по простым, но как говорится "в хрусте" и в "штемпеле" денариям тогда спокойно брал за 100 долларов... Если монета, ну очень нравилась, то достаточно было на аукционе поставить 150 долларов, и она практически гарантировано была твоей...

И на контрасте. Сейчас на Леу проходила чья-то коллекция по Элагабалу - там и достаточно частые монетки были (в супер сохране), и реальные рарики (не описанные в основных каталогах). Так вот хотя где-то моя ставка была и 700, и 900 франков (в основном ставил от 300 до 500 франков), то смог взять лишь 4 монеты из 12, за которые бился... Ценники за редкие монетки, или те что проще, но в сохране - нынче "кусаются"... Это точно не прежние 100 евро или 100 баксов...
Согласен, инфляция что франков, что фунтов, что долларов - она значительная... Хотя на "притертые" монетки - это не так сильно распространяется... До сих пор и за 60-100 евро - можно взять... Но все хотят в сохране, а их в предложениях практически нет, или одни и те же оборотки... Которые собраны уже давно... Иногда приходится месяцами мониторить денарий династии Северов - в сохране + которого нет в коллекции... Нынешние реалии...  :evil:

2. Насчет "нормальных" цен на сиро-финикийские тетрадрахмы именно на Тритоне - хммм!!! Все же сомневаюсь...
Просто это действительно - "Тритон" - материал тут частенько бывает эксклюзивный, ну и ценники улетают в космос... На "Тритон" засовываю нос регулярно, все последние годы... И периодически что-то оттуда выносил... Но, как пойдет... Иногда вытаскиваешь редкую, известную всего в нескольких экземплярах монетку (а то и известную в единственном экземпляре) за вполне разумные цены... А то глушат так, что понимаю, что придется "постоять в сторонке"... Сам сейчас в ЛНР, работы много, и дожидаться исхода схватки из-за разницы во времени - не мог... С утра глянул исход битвы за тетрадрахму Каракаллы - 13 000 баксов, и написал другу, который должен был биться за нее (ставил 3500, потом подумал, и решил, что мой потолок - 5000), лишь одну фразу: "Не единым "Тритоном" жив человек"...

Более редкую вариацию Каракаллы, из коллекции Мишеля Приера, известную по одному экземпляру, изображенную и в каталоге Мак-Али, ровно 4 года назад брал за 700 долларов... Брал тут же, на "Тритоне"... 4 года разницы, а разница в уходе - почти в 20 раз... Реально, тут перебор...

Это аукционное фото, с того самого "Тритона" в январе 2019 года...


Prier 189
Селевкия Пиерия. Антиохия-на-Оронте. Каракалла 198-217.
Тетрадрахма. Серебро.
Наличие в коллекции: Да
Аверс: •ΑΥΤ•ΚΑI• - •ΑΝΤΩΝΕΙΝΟC• CEB•, бюст с венком на голове, повернут вправо.
Реверс: •ΔΗΜΑΡΧ•ΕΞ•ΥΠ•B•ΑΠ Орел с распростертыми крыльями стоит прямо, голова и хвост повернуты вправо; между ног у орла ляжка жертвенного животного.
Номера в основных каталогах: Prieur 189, McAlee 664/2 (this coin, illustrated).
Год чеканки: 204. Редкость (по Приеру): 1 экземпляр.
Мой экземпляр: 12.13граммов, 24.8мм, 5h.
Состояние: Extremely fine, toned.
Провенанс: ex-Classical Numismatic Group, auction Triton XXII, lot 601, 08/01/2019; ex-collection of Michel Prier.

Это что касается Каракаллы... Что касается Септимия Севера в шикарном парадном доспехе с "горгонейоном" - то да, это желанная многими редкая монетка... Так же очень давно хотел... На "Тритоне" не дождался... К моему удивлению выскочила не так давно на "Савоке"... Чуть хуже сохран, перед носом у императором отзеркаленное граффити "N", но я что к тест-катам отношусь отлично, что к "граффити". Взял за 600 евро + процент аукциона и доставка... Ну, пусть будет 850 евро...


Prier 1119
Селевкия Пиерия. Лаодикея Приморская. Септимий Север 193-211. Тетрадрахма. Серебро.
Наличие в коллекции: Да
Аверс: AYT•KAI CEOYHPOC C, бюст с венком на голове, в кирасе, на груде «горгонейон» («голова медузы Горгоны»), повернут вправо.
Реверс: ΔHMAPX•EΞ•YΠATOC•Γ•, орел стоит в анфас, его голова и хвост повернуты вправо, крылья раскрыты, звезда между ног.
Номера в основных каталогах: Prieur 1119., McAlee 656.
Год чеканки: 205-207 (Первая группа). Редкость (по Приеру): 5 экземпляров.
Мой экземпляр: 14.27граммов, 27.5мм, 0h.
Состояние: Extremely fine.
Провенанс: ex-Savoca Numismatik Gmbh, online auction 104 (Silver), lot 208, 30/05/2021.

В общем, согласен, что Каракалла и СС - очень редкие монетки... "Элитные"... Но, цены на этом "Тритоне" - все же ПЕРЕБОР... Мне так кажется... Хотя давайте посмотрим, что будет дальше... Может быть, я и соглашусь с Михаилом и здесь...  ;)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●