Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Анохин 111 (Сатир/грифон) и 124 (Сатир/бык) будет ли интерес на аукционе?, микроскопическая кубышечка
 
Уважаемые форумчане, будет ли интерес к приобретению данных монет на открытом аукционе?


Как видно по номерам, кубик совсем маленький, представляю первую и предпоследнюю монетки.
Будут желающие поучаствовать в аукционе?
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Будут, а вот результат неизвестен.
6 лет с даты регистрации
 
Куда же делась патина с представленных монет?
Фотографии отличные, но вот древность, похоже, вернулась, точнее ушла в историю...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
к сожалению патина была весьма неоднородной (со слов владельца). Мое предположение - была удалена по "медицинским показаниям".
"Кубик" был негерметичен. Фотографий именно этих монет до чистки нет, я увидел их такими.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Куда же делась патина с представленных монет?
Фотографии отличные, но вот древность, похоже, вернулась, точнее ушла в историю...
Вам все куда что делось. То фото без вспышки. Принимайте как есть и жить будет проще.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
патина была весьма неоднородной (со слов владельца). Мое предположение - была удалена по "медицинским показаниям".

Судя по состоянию поля монет, "медицинских показаний" для химического воздействия на патину, в высокой степени вероятности, не было. Повидал не мало кубических вариантов. Поверьте моему опыту, результатами которого я предпочитаю не хвастаться, однако в моём профиле вы можете кое-что найти.
Всё дело в отсутствии навыков расчистки подобных монет у их владельца, поэтому он, вероятно, и принял такое кардинальное решение как "химиотерапия". 🤷‍♂️

Радует, что не было показаний для "хирургического вмешательства" при помощи напильника по гурту.  :ded:  (Это шутка не в вашу сторону, а в адрес колкого комментатора постом выше)
Изменено: viktorious - 05.12.2020 11:28:05
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ох, viktorious, Вы ставите меня в трудное положение. С одной стороны мне не хочется впрямую называть человека, с другой все таки придется сказать, что человек этот во всех вопросах относящихся к Пантикапейской - Боспорской нумизматике (кроме фотографирования монет) гораздо опытнее и компетентнее чем я.   Человек обладает системными знаниями, свойственными высшему профильному образованию. Если он принял такое решение, значит другого доступного и приемлемого способа на момент принятия решения не существовало.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
Человек обладает системными знаниями, свойственными высшему профильному образованию. Если он принял такое решение, значит другого доступного и приемлемого способа на момент принятия решения не существовало.

Если этот человек реставратор, но не музейный работник, то вопрос обсуждаемый, конечно. И фото "до" очень бы помогли в поисках истины. Возможно и есть такие случаи, когда снятые химией окислы позволяют обнаружить довольно хорошее качество металла и поля монеты. Фото бы такой случай хорошо продемонстрировало.

Но если человек археолог или музейщик, то химия - это их, пожалуй,  основной способ идентификации находки.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я увижу сегодня владельца, обязательно спрошу о фото.
Уважаемые форумчане, обол выставлен в соответствующей ветке на продажу.

Владельца видел, фотографии ДО чистки есть.  Свел на одном рисунке до и после...
Не было там шансов на механическую чистку.  Чистка отожженым стекловолокном в присутствии размягчителя, обильная промывка и нейтрализация, многократно.
Изменено: Аксель - 06.12.2020 20:36:32
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Аксель, спасибо за ваши труды.
А можно ли увидеть полное изображение первоначального состояния?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
viktorious, народ у нас в большинстве своем опытный, но эти фото могут шокировать любого.   Мне ж еще продавать монеты эти...
Одно могу сказать, чтобы успокоить потенциальных покупателей - монеты без "гематогена" (как говорят трофейщики).
Добавлю, что дикая цветовая гамма - результат электрохимической коррозии. Белая субстанция была настолько тверда,
что ее почти не брал штихель.  Как видите, уважаемые форумчане, решение о химической чистке было оправдано.
И, да, на этом фото именно та монета, что обозначена номером "1"
 
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Что-то примерно такое?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хорошая фотография, но я не совсем понял вопрос.  Поясните, если Вас не затруднит.
Представленная Вами  монета уже почищена,  исходника я не видел, соответственно и метода чистки не знаю.
Могу предположить, что механическая была чистка. Обсуждая эти конкретные монеты мы рискуем скатиться во вкусовщину и "куличье болото" :)
Опять же, баланс белого, точность цветопередачи, мониторы и их калибровки (безнадежно уставший смайл).
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я к тому, что не смотря на состояние, монета, при оценке $250, была продана за весьма приличную для её состояния сумму в $210 долларов без учета комиссии покупателя на недавнем Американском аукционе. 8 декабря завершился...

А ваша монета, на мой взгляд, в лучшем состоянии.
Изменено: viktorious - 10.12.2020 02:22:13
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо на добром слове. :)
Я не видел прохода, спасибо за ссылку. Кстати, я получил добро на размещение для обсуждения  еще одной монеты из "кубика".
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Все тот же кубик, но ввиду отсутствия медицинских показаний древность "не смыта".
Монета, практически, "в собственном соку".
Выставлена на продажу в формате запроса цены на нашем форуме

a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
Монета, практически, "в собственном соку".
вес/диаметр?
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
дублирую
Вес 17,05 гр., размер 27,4х26,8 мм.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Переделал фото, но получилось слишком ярко, кмк не естественно...
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●