Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Каталог антонинианов Элагабала, Каталоги
 
https://my-files.su/bs7i83
https://my-files.su/lf80nh
1.Каталог антонинианов Элагабала
2.Каталог разновидностей антонинианов Элагабала
Строго не судите, сделал по мере своих возможностей.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В каталоге ссылки - RIC (Римские императорские монеты, том 4), RSC (Римские серебряные монеты)
В каталог разновидностей добавлена ссылка BMC( Монеты Британского музея)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Очень полезная работа и, главное, удобно пользоваться. :appl:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо на Добром Слове!  Чуть попозже выложу каталоги по антонинианам Каракаллы
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Браво! Еще раз - мое восхищение и безумным объемом работы, и великолепным ее итогом!!!
Кто бы такой же объем работы по денариям бы проделал!!!  :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
Было бы время,здоровье и желание, сделал бы каталоги ещё по нескольким императорам, но увы... Это такая кропотливая работа, требующая усидчивости и внимания, что я наверно не потяну. Траян и Домициан отбирают у меня основную часть времени, а сейчас стал поглядывать серьёзно на столичную чеканку Веспасиана и Тита. Думаю, что каталоги определители должны выглядеть именно так, такого формата которые выложены здесь
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как и обещал. mu-files перестал у меня файлы принимать, пришлось другим файлообменником воспользоваться. Будет плохо скачиваться, напишите здесь. Срок хранения файлов 14 дней, так, что не затягивайте.
1.Каталог аверсов антонинианов Каракаллы
https://transfiles.ru/x9kvu
2.Каталог антонинианов Каракаллы
https://transfiles.ru/ixmzh
..И ДЕСЕРТ
3.Каталог разновидностей антонинианов Каракаллы
https://transfiles.ru/sa3ci
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое!
3 года с даты регистрации
 
Спасибо автору! Если вдруг у кого-то есть ещё что-то подобное, то прошу отметьтесь в теме, нумизматика вас не забудет :hi:
3 года с даты регистрации
 
Спасибо автору!
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем оценившим мой скромный труд!
Покупая зарубежные книги по античной нумизматике (Римская империя), меня не покидала мысль, что меня не совсем устраивает подача материала. Ладно если книжка тоненькая, а если фолиант под 600-800 страниц, где текстовая информация и таблицы в одной части книги, а изображение монет в другой. Приходится постоянно ворошить всю книгу. К тому же они тоже частенько страдают ошибками, неточностями, неверными ссылками. В итоге сделал для себя таблицу с изображениями монет, которую легко корректировать и добавлять новые типы монет.
Разбиваю каталоги на 3 части - аверсы( у некоторых императоров такое маленькое количество вариаций бюстов, что делаю просто пояснение в основном каталоге). основной каталог - основные типы монет данного номинала без разновидностей аверса и реверса, что бы сразу найти нужную информацию, и последний каталог - это разновидности, без включения гибридов и перепуток.

Составление каталогов, процесс очень нудный, иногда неделями не подхожу к ним, а как появляется вдохновение, закрываюсь в комнате, обкладываюсь книгами и  начинаю методичный разбор.Конечно тоже от ошибок не застрахован, делаю всё в одиночестве, проверять приходится самого себя.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Спасибо всем оценившим мой скромный труд!
Покупая зарубежные книги по античной нумизматике (Римская империя), меня не покидала мысль, что меня не совсем устраивает подача материала. Ладно если книжка тоненькая, а если фолиант под 600-800 страниц, где текстовая информация и таблицы в одной части книги, а изображение монет в другой. Приходится постоянно ворошить всю книгу. К тому же они тоже частенько страдают ошибками, неточностями, неверными ссылками. В итоге сделал для себя таблицу с изображениями монет, которую легко корректировать и добавлять новые типы монет.
Разбиваю каталоги на 3 части - аверсы( у некоторых императоров такое маленькое количество вариаций бюстов, что делаю просто пояснение в основном каталоге). основной каталог - основные типы монет данного номинала без разновидностей аверса и реверса, что бы сразу найти нужную информацию, и последний каталог - это разновидности, без включения гибридов и перепуток.

Составление каталогов, процесс очень нудный, иногда неделями не подхожу к ним, а как появляется вдохновение, закрываюсь в комнате, обкладываюсь книгами и  начинаю методичный разбор.Конечно тоже от ошибок не застрахован, делаю всё в одиночестве, проверять приходится самого себя.

Единственный вопрос, почему за базовый каталог был выбран RSC (Roman Silver Coins), а не RIC? Потому, что нумерация RSC соответствует нумерации Коэна? Или какие-то другие соображения???
Да, соглашусь, очень удобно, когда фото монеты рядом с описанием... Однако, я бы последнюю часть (вариации или разновидности) сразу бы ставил в основной... Мое субъективное мнение, но тут как говорится - на вкус и цвет! Автору еще раз огромное спасибо, труд просто титанический... Где мог, там и плюсанул...
А вообще я бы вышел к уважаемой администрации СМ с просьбой каким-то знаком почетным отметить работу коллеги... Реально, большое дело... :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо
RIC я выделил в отдельный, правый столбец, а остальные в центральный по причине, что всё начиналось с этой ссылки, а остальные я уже добавлял по ходу исследования.Когда просматриваю, автоматически всё равно бросаю взгляд именно на ссылку RIC.

Основным можно делать и каталог разновидностей, просто по ходу составления я начинал путаться в большом количестве монет, и я посчитал, что так будет удобней. Хорошо если это Каракалла или Элагабал, а если Траян, у которого часто в одном типе 10-12 разновидностей и объём таблиц увеличивается до 80 страниц формата А4, а если без разновидностей то 21 ( пример денариев данного императора).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Спасибо
RIC я выделил в отдельный, правый столбец, а остальные в центральный по причине, что всё начиналось с этой ссылки, а остальные я уже добавлял по ходу исследования.Когда просматриваю, автоматически всё равно бросаю взгляд именно на ссылку RIC.

Основным можно делать и каталог разновидностей, просто по ходу составления я начинал путаться в большом количестве монет, и я посчитал, что так будет удобней. Хорошо если это Каракалла или Элагабал, а если Траян, у которого часто в одном типе 10-12 разновидностей и объём таблиц увеличивается до 80 страниц формата А4, а если без разновидностей то 21 ( пример денариев данного императора).

Ок, понятно. Я просто обо всем с "колокольни Северов" сужу... У нас максимум - 4 типа бюста встречается, чаще 2 или 1, и только в редчайших случаях - бывает чуть больше 4... Это скорее исключение, чем правило... Да, 10-12 типов для каждой монеты - это реально круто... Там точно надо в отдельный раздел выносить... И даже не собрать ВСЕ нереально, а просто описать - почти нереально...
Спасибо за пояснения...  :good2:
Изменено: caracalla - 02.02.2021 14:41:17
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●