Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Посмертный денарий Септимия Севера, вопрос о цене
 


Интересуюсь купить вот эту монету, но цена кажется слегка заоблачной. Подскажите пожалуйста в каких пределах нормальная цена для этой монеты?
Кажется я нашел провенанс, но посмотреть цену не могу, нет премиума
https://www.acsearch.info/search.html?id=4722573
Изменено: Avitus - 19.06.2020 23:45:26
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Интересуюсь купить вот эту монету, но цена кажется слегка заоблачной. Подскажите пожалуйста в каких пределах нормальная цена для этой монеты?
Кажется я нашел провенанс, но посмотреть цену не могу, нет премиума
https://www.acsearch.info/search.html?id=4722573
Добрый вечер, коллега!
Не самый частый из серии посмертных денариев Септимия Севера... Что касается выставленной Вами монеты, то да... Именно она проходила на Роме в 2018 году. Эстимейт был 400 фунтов, монета не была продана... На аукционе ее состояние оценили как близкое к экстра файн, но есть трещинка... Очень хорош портрет, но на реверсе не сохранилась (или не прочеканена) легенда...

В тоже время в феврале этого года там же на Роме проходила вот такая вот монетка, уход был 800 фунтов... Плюс процент аукциона... У этого денария живой металл, сохран лучше, но и ценник не маленький....

По цене не соориентирую - здесь на СМ, если выставите на продажу, то если 6-10 тысяч дадут, будет хорошо, а так эстимейт на аукционах западных за монету в хорошем состоянии 400-500 евро... В собрании есть три посмертных выпуска СС, но как раз самые частые... Этого нет... В поиске... Хотелось бы чуть лучше качеством, и для себя бы я определил цену в 400-500 евро... ИМХО!
Изменено: caracalla - 20.06.2020 00:29:33
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
caracalla, большое спасибо за подробную и доходчивую информацию! Значит, в любом случае 250 евро будет нормальная цена?
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
caracalla , большое спасибо за подробную и доходчивую информацию! Значит, в любом случае 250 евро будет нормальная цена?
Если Вас устраивает состояние монеты, то да... Посмертные выпуски традиционно почему то проблемные по качеству...  Возможно, чеканятся в спешке. Вечная проблема с прочеканкой легенд... Очень сложно подобрать монету действительно в отличном сохране... И с выразительным портретом... А если удается найти такую, то уже и совсем других денег стоит "посмертник" Вот на той же Роме пришлось посражаться за "посмертник" сестры Юлии Домны - Юлии Месы

Монета с "осиротевшим" императорским креслом так же нечасто проходит на аукционах, как и с орлом с "керавном" (молнией) в когтях... В приличном состоянии... Ну, раз-два в год... То есть этот денарий нельзя назвать супер редким, но много реже встречается, чем скажем орел с земным шаром в лапах... Опять же, решать дорого-не дорого - это только Вы можете определить... Я считаю, что 250 евро - хорошая цена за нечастый "посмертник"... Но в коллекцию поищу в чуть лучшем качестве:drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
caracalla, ещё раз спасибо! Немного поторговался и купил за 215 евро. Думаю, теперь уже меня цена тоже устраивает)

:drinks:
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
К слову, монету только что получил. На реверсе легенда вполне себе прочеканена, но некоторые буквы мимикрировали. Там поверхность и в штемпельном блеске и местами серая и  ближе к краям совсем черная. На буквы приходятся все три цветовых варианта, оттого и выглядит так.

«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Поздравляю, прекрасная монета! Сталкиваюсь с тем, что есть монеты в прекрасном сохране, но с невыразительными портретами. А есть с явными и серьезными дефектами, но хочется брать именно их из-за портретов!
3 года с даты регистрации
 
MCH, спасибо! Я тоже вполне ей доволен. В жизни она, как это часто бывает, выглядит ещё лучше, чем на фото
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●