Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Подскажите по денариям, На определение и на оценку два денария
 

Прошу помочь опрелелить и по возможности оценить данные римские денарии.
 
1-имп Каракалла .RIC 20-199г.http://www.wildwinds.com/coins/ric/caracalla/RIC_0020.1.jpg
2-имп Септимий Север.(С таким реверсом не нашёл)!
Изменено: ЭД1 - 22.12.2020 09:23:34
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
2-имп Септимий Север.(С таким реверсом не нашёл)!
вроде RIC 156
Изменено: Бeздомный_жив - 22.12.2020 12:37:57
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
вроде RIC 156
Похоже. Реверс мне не нравится.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
№ 1 . 199 год .


RIC 27a Denarius Obv: IMPCAESMAVRANTONAVG - Laureate, draped and cuirassed bust right.
Rev: PONTIFEXTRPII - Caracalla standing left, holding Victory on globe and spear; seated captive to left. 199 (Rome).
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Не нравится мне этот денарий.Вот не нравится.( Септимий).
Изменено: ЭД1 - 22.12.2020 13:03:56
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
№ 2 . 201 год .


RIC 156, C 41 Denarius Obv: SEVERVSAVGPARTMAX - Laureate head right.
Rev: ANNONAEAVGG - Annona seated right, holding grain ears; modius to right.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, а по цене сориентируете? Я буду их выставлять на продажу.
 
Первый выставил продавать.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic300400/
 
Согласен с ЭД1 , денарий Севера подозрительный. Смахивает на литье, закрашенное серебрянкой Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте. Вот наглядный пример того, что обсуждение монет по фотографиям является неэффективным и часто приводит к ошибочным суждениям. "Не нравится", "подозрительный", "смахивает", все это субъективно. Если бы меня интересовала подлинность данных монет, то я и вопрос бы поставил соответственно, а я спросил только по определению и цене. И знаете почему? Потому что вопрос подлинности этих денариев не является для меня вопросом☺. Они просто подлинные , и все. Безвопросно. И железобетонно. В данном случае это не предмет обсуждения. Это просто аксиома. Я сам нашел их и сам чистил. Так что они оба подлинные, вопреки или назло всяким иным суждениям.
 
Цитата
Lord Greyson пишет:
Здравствуйте. Вот наглядный пример того, что обсуждение монет по фотографиям является неэффективным и часто приводит к ошибочным суждениям. "Не нравится", "подозрительный", "смахивает", все это субъективно. Если бы меня интересовала подлинность данных монет, то я и вопрос бы поставил соответственно, а я спросил только по определению и цене. И знаете почему? Потому что вопрос подлинности этих денариев не является для меня вопросом☺. Они просто подлинные , и все. Безвопросно. И железобетонно. В данном случае это не предмет обсуждения. Это просто аксиома. Я сам нашел их и сам чистил. Так что они оба подлинные, вопреки или назло всяким иным суждениям.

1- я не сказал что монеты не подлинные .я сказал что монета Септимия мне не нравится.
2-цена на монету копеечная хотя бы потому что её чистили химией,кстати монета  плакированная.Перед лицом императора шелушится.
3-про уверенность на 100%.Ребёнок верит что его мать это его мать.Женщина верит что у неё ребёнок рождённый ею.Вопрос веры. 100% не даёт.
4-Дать оценку в моём понимании это сказать Я готов заплатить столько.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ЭД1, я в большей степени адресовал свой пост не Вам, а Норман75, Вы не столь категорично высказались, согласен. Такие монеты все чистятся химией, если сразу не белые. В данном случае под словом "чистил" я подразумевал промывку водой и слабым раствором лимонки. Это очень мягкое воздействие, растворяющее только кальций, землю,  и ни как не взаимодействующий с металлом. И она не плакированная, металл однороден. Перед лицом императора отошла слойка. То, что Вы приняли за отшелушивание плакировки.
 
Септимий на торгах
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic300508/
 
Прошу без обид, но, несмотря на свою жуткую паранойю, не увидел в Септимии ничего отвратного. Сам недавно приобрел откровенно подлинный (на мой взгляд) денарий этого императора, масса которого оказалась около 1,9 грамма. Но и это не изменило моего к нему отношения. Думаю (лучше, конечно, мне почитать)  что данный период времени был не лучшим для денариев.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Спасибо, коллега! Паранойа тут не причем совсем. Просто у Вас есть чувство  увидеть норму, и способность верить собственным глазам, а не  негативным комментариям.
 

Вот этот денарий под микриком. Если кто укажет признаки неподлинности, буду признателен.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●