Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Мнение о предмете, цвет, Дупондий Траяна
 
Добрый день, хотел узнать мнение уважаемых форумчан. Жёлтый цвет - естественный для него остаток родного цвета орихалка, или это просто результат химического воздействия?  
3 года с даты регистрации
 
Очищенный дупондий , 103-111 гг. ПАНЦИРЬ .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вершигора пишет:
Очищенный дупондий , 103-111 гг. ПАНЦИРЬ .

Спасибо. Испорченный чисткой?
3 года с даты регистрации
 
Испорченный. Чисткой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dr.Z пишет:
Испорченный. Чисткой.

Спасибо!
3 года с даты регистрации
 
Чтобы заявлять, что что-то испорчено, нужно видеть то, что было раньше.
Многие латунные монеты на зарубежных аукционах имеют такую поверхность и это мало кого смущает.
Ваша, думаю, чистилась химически.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Чтобы заявлять, что что-то испорчено, нужно видеть то, что было раньше.
Многие латунные монеты на зарубежных аукционах имеют такую поверхность и это мало кого смущает.
Ваша, думаю, чистилась химически.

Спасибо!
3 года с даты регистрации
 
Как по мне, так давнишняя чистка, и на мой взгляд ну совсем не испорченная (ну если не глядеть на то, что монета утертая)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Как по мне, так давнишняя чистка, и на мой взгляд ну совсем не испорченная (ну если не глядеть на то, что монета утертая)
. Спасибо
3 года с даты регистрации
 
Думаю там, где у монеты гладкая поверхность, была красивая патина. А там, где поверхность изъязвлена, были струпья оксидов. Некоторые из них до сих пор видны в правом нижнем углу реверса. Вероятно, часть патины отсутствовала. Монеты с частично сохранившейся патиной не выглядят хорошо. Может поэтому полностью удалили оксиды с химикатами . На мой взгляд, так монета выглядит лучше, чем если бы ее репатинировали.

п.п. Конечно, было бы лучше, если бы ее чистили механически.
Изменено: vvarbanov - 15.12.2020 04:46:51
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●