Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Иллион, настоящий ?
 
подскажите  подлинная ли монета ?
Обычно на реверсе Афина идет с мечем (или что там у нее на плече) ,наклоненным снизу вверх, а тут параллельно земле. Шляпка у Афины непонятная. И какая то голова ушастого зверя  свинки ? волка ? перед ней на палке. Вес 1,44

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
То, что Вы называете мечом, это - прялка.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Да, копьё тоже присутствует.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Evtanasivs, спасибо . А голова на палке слева от Афины присутствует или только видится мне ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Evtanasivs , спасибо . А голова на палке слева от Афины присутствует или только видится мне ?
Посравнивайте с это картинкой, может сомнение "рассосется".  
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Evtanasivs, право не знаю. На приглянувшейся мне монете на сову не похоже. Разве что в жареном виде лапами кверху. На монограмму тоже. Вариантов то много, но одноштемпельную не нашел

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вот, что пишут про эту:
Troas, Ilion Æ14. after. Circa 159 BC. Helmeted head of Athena right / Athena Ilias standing left, Ξ and kerykeion in front. Bellinger, Troy T 61. 1.47g, 14mm, 12h. Good Very Fine, fine green patina.
Чем не Ваша?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Только сейчас начал подозревать, что под "головой" Вы подразумеваете кадуцей  - символ Гермеса.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Evtanasivs, Cпасибо. Кадуцей не узнал
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●