Аукционный дом Золотое Крыло

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Боспорский статер Савромата., Помыть или так оставить?

Здравствуйте.
По случаю приобрёл боспорскую монету.

Подскажите, оставить в таком состоянии или может помыть?:oops:
***Сторона монеты с императором примерно в таком же состоянии.
С ув.:hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Сергей я бы не стал, может тонкое золото а внутри примеси выкинуть будет хуже смотреться
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации

Улыбнуло)))):bye:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Не понял правда про какую золотую фольгу FED говорит, а вот в лигатуре металла возможно есть не много золотишка.

Уважаемый @Pavel _Goro,  лаконично и по существу. :good2:
***Возможно постом выше говорилось о плакировке, но это не тот случай.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Я говорю, что проба золота поверхности статера выше и при чистки золото как мягкий метал сотрется и может обнажится за тонким слоем низкопробная другого цвета ядро статера. Вот о чем я может не правильно поняли, там у статеров внешний слой тонкий на щеках лбу уже стерся и виден другой цвет.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации

Цитата
FED пишет:
Я говорю, что проба золота поверхности статера выше и при чистки золото как мягкий метал сотрется и может обнажится за тонким слоем низкопробная другого цвета ядро статера. Вот о чем я может не правильно поняли, там у статеров внешний слой тонкий на щеках лбу уже стерся и виден другой цвет.
Это называется притёртость. Достаньте монетку из своего кошелька и посмотрите на нее внимательнее)))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Цитата
Sebastian37 пишет:
оставить в таком состоянии или может помыть?
банька из тёплой водички не ухудшит состояния, я так считаю.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Уважаемый *ANDRE*, признателен за рекомендации.:hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2021. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●