Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сестерций. Траян, Определение подлинности
 
Добрый вечер
Подскажите пожалуйста по подлинности монеты
С уважением



Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Хороший сестерций, оригинал
3 года с даты регистрации
 
Сомнений в подлинности нет. Следов подрезки тоже не вижу. Нормальная монета.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, монета без сомнения оригинал. Видел её на ebay, продавец изначально просил за неё 1400$, но выставил ее на аукцион с 1$, ушла за 453$, я тоже участвовал в торгах, но до 350$, дальше жаба задушила.. Хоть монета хороша и в шикарном состоянии как для нерезанного экземпляра из земли.
Важнее было спросить сколько за неё готовы предложить формучане.
P.S если у кого есть монеты Траяна в подобном состоянии, готов рассмотреть возможность приобретения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Stepan.Fedorov пишет:
Да, монета без сомнения оригинал. Видел её на ebay, продавец изначально просил за неё 1400$, но выставил ее на аукцион с 1$, ушла за 453$, я тоже участвовал в торгах, но до 350$, дальше жаба задушила.. Хоть монета хороша и в шикарном состоянии как для нерезанного экземпляра из земли.
Важнее было спросить сколько за неё готовы предложить формучане.
P.S если у кого есть монеты Траяна в подобном состоянии, готов рассмотреть возможность приобретения.

Вашей ставки в 350 долларов среди участвующих нет
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вы меня не так поняли, 350 это не ставка, а значение после которого я бы в любом случае не продолжил участвовать в торгах. Да и собственно говоря, это не имеет уже значения.. Монета ушла к счастливому покупателю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Stepan.Fedorov пишет:
Вы меня не так поняли, 350 это не ставка, а значение после которого я бы в любом случае не продолжил участвовать в торгах. Да и собственно говоря, это не имеет уже значения.. Монета ушла к счастливому покупателю.

Полагаю, что монета осталась у продавца
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ayah пишет:
Полагаю, что монета осталась у продавца
 :appl:  
 
 
ПиэС: одна из этих ... была настоящей.
Изменено: shalex - 14.09.2021 01:25:45
 
Цитата
Ayah пишет:
ПиэС: одна из этих ... была настоящей.
Склоняюсь к мнению что оригинал на третьей фотографии, в левом нижнем углу.
Также, видел в декабре прошлого года на ebay аналог подделки со 2го фото, выглядит точь в точь как с вашего фото, продавался как оригинал вроде за 1600$.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Stepan.Fedorov пишет:
Склоняюсь к мнению что оригинал на третьей фотографии, в левом нижнем углу.
Если бы! Четвёртая монета, та что снизу справа, есть продукт работы резчика (согласно сайту Ильи Прокопова). Исходный предмет был в неликвидном состоянии, ну его и “почистили”. Теперь предмет не годен ни в PCGS ни в красну-армию. Все остальные - примеры фуфла. Таких примеров этого типа сестерция во много раз больше.
Изменено: shalex - 14.09.2021 11:50:11
 
Цитата
shalex пишет:
Если бы! Четвёртая монета, та что снизу справа, есть продукт работы резчика
Да, интересно, теперь понимаю, вы и специально написали "... была настоящей" я и не заметил! У меня была дилемма между 3 и 4, но на 4 монете меня оттолкнул именно портрет, который выглядит гораздо менее аутентично чем на 3 монете, но зато на 3 реверс исключительно говорящий, не в пользу монете, для меня некачественная резка равноценна подделке, что сразу бросается в глаза.
Подлинная монета же настоящая печаль, пример как можно уничтожить материал доверив некомпетентному работнику. На coins.su в разделе антика пользователь под ником Josh отлично реставрирует монеты и была соответствующая тема о подрезке и до какого вида должна проводится оная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●