Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Падуанский сестерций Тиберия работы Кавино(?), Помогите в определении
 
Собираюсь купить Тиберия. Продавец утверждает, что это оригинал работы Джованни Кавино, 16 века.
Призываю экспертов помочь мне в вопросе, действительно ли это оригинал, а не нечто иное?  
 
на Роме выставлено несколько монет Carl Wilhelm Becker . Старт от 30 фунтов. Пока никто не поставил больше
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Ну так в любом случае не оригинал.
Может в каталоге Падуанцев поискать, если такой существует. Или проходы с описанием.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Carl Wilhelm Becker
Giovani da Cavino 1500-1570
Carl Wilhelm Becker 1772-1830
Три века разницы, как бы
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ничего не понимаю в падуанцах, но 1. не думаю, что их изготавливали литьем (Кавино то уж точно нет, впрочем, как и Беккер); 2. их стилистика отличается от стилистики подлинных римских монет (в отличии от представленного предмета); 3. где бы падуанец мог так затереться, коль их делали для удовлетворения спроса коллекционеров времен Возрождения.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Ничего не понимаю в падуанцах, но 1. не думаю, что их изготавливали литьем (Кавино то уж точно нет, впрочем, как и Беккер); 2. их стилистика отличается от стилистики подлинных римских монет (в отличии от представленного предмета); 3. где бы падуанец мог так затереться, коль их делали для удовлетворения спроса коллекционеров времен Возрождения.
Вы здесь видите литье? Можно поподробнее?..
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Ну так в любом случае не оригинал.
Может в каталоге Падуанцев поискать, если такой существует. Или проходы с описанием.

Аналогичный по типу, но поздний и литой экземпляр из Британского музея

https://www.britishmuseum.org/collection/object/C_B-12697
 
Цитата
1552 пишет:
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Ничего не понимаю в падуанцах, но 1. не думаю, что их изготавливали литьем (Кавино то уж точно нет, впрочем, как и Беккер); 2. их стилистика отличается от стилистики подлинных римских монет (в отличии от представленного предмета); 3. где бы падуанец мог так затереться, коль их делали для удовлетворения спроса коллекционеров времен Возрождения.
Вы здесь видите литье? Можно поподробнее?..
Смотрите на переход от букв к полю.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Цитата
1552 пишет:
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Ничего не понимаю в падуанцах, но 1. не думаю, что их изготавливали литьем (Кавино то уж точно нет, впрочем, как и Беккер); 2. их стилистика отличается от стилистики подлинных римских монет (в отличии от представленного предмета); 3. где бы падуанец мог так затереться, коль их делали для удовлетворения спроса коллекционеров времен Возрождения.
Вы здесь видите литье? Можно поподробнее?..
Смотрите на переход от букв к полю.

Действительно, Вы правы! Значит ли это, что это ранняя отливка с Кавино? Читал много, что чем ближе по качеству литой падуанец к оригинальному, тем раньше он сделан.
 
Что это за дикость (извините, если обидел) засовывать монету в промежуток так, чтобы по ней металл ручки ерзал?
Никогда так больше не делайте!
Если монета фейковая, то хрен с ним, а вот если настоящая, вы на ней металлом царапины оставите.
Эту практику надо в корне из сознания удалить!
Бережней к монетам надо относиться, бережней!
Как к женщинам!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Что это за дикость (извините, если обидел) засовывать монету в промежуток так, чтобы по ней металл ручки ерзал?
Никогда так больше не делайте!
Если монета фейковая, то хрен с ним, а вот если настоящая, вы на ней металлом царапины оставите.
Эту практику надо в корне из сознания удалить!
Бережней к монетам надо относиться, бережней!
Как к женщинам!
К счастью, это не моя монета и фото делал не я. Ятот человек, который не допускает даже малейшего трения монет в планшете, а тут такое.. :)
 
Цитата
1552 пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Что это за дикость (извините, если обидел) засовывать монету в промежуток так, чтобы по ней металл ручки ерзал?
Никогда так больше не делайте!
Если монета фейковая, то хрен с ним, а вот если настоящая, вы на ней металлом царапины оставите.
Эту практику надо в корне из сознания удалить!
Бережней к монетам надо относиться, бережней!
Как к женщинам!
К счастью, это не моя монета и фото делал не я. Ятот человек, который не допускает даже малейшего трения монет в планшете, а тут такое..  

А, тогда нормально.
Просто от этого фото меня передернуло.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●