Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ауреус императора Проба, На оценку с целью продажи
 
 
У меня большие сомнения в подлинности.
Не могу со всей уверенностью утверждать, что это фуфель, но подозрения для этого есть.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
У меня большие сомнения в подлинности.
Не могу со всей уверенностью утверждать, что это
Хоть фуфель, но подозрения для этого есть.
Хотябы обоснуйте ваши подозрения , я бы выслушал, ну отверстие и подвес делать на копии, как бы не логично (потеря в цене)
 
https://www.acsearch.info/search.html?id=10389480

Дабы не сорились.
Подобные монеты часто всплывают в Украине и приграничных с ней областях.
Монета думаю настоящая но сильно заношенная.Готы любили награждать отличившихся воинов такими монетами.
То что слышал от  :ded:  людей .После разгрома и гибели трёх римских легионов и императора Траяна Деция в битве при Абритусе. Готы захватили казну легионов Лучшие воины получили золотые ауресы как награду.Кто попроще получил имитации (золотые но местной чеканки),дабы небыло обидно.В битве как раз принимали участие воины Черняховской культуры = Готы.Подобные ауреи и варварские имитации частенько светятся на виолити и все с отверстиями.

https://www.acsearch.info/search.html?id=2980005   Замылен не хуже
Изменено: ЭД1 - 13.06.2023 02:11:11
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
https://www.acsearch.info/search.html?id=10389480

... варварские имитации частенько.....

https://www.acsearch.info/search.html?id=2980005 Замылен не хуже
Доброго дня.
Вы правы это подражание. :friends:

Цитата
den4ik2103 пишет:
...а если бы было подражание Римскому ауреусу стоило бы еще дороже такие тоже находили в наших краях!спасибо за разяснение

При намного лучшем состоянии и желании коллекционера этого сегмента нумизматики
Изменено: Херсонес - 13.06.2023 08:48:28
6 лет с даты регистрации
 
Затертый ауреус Проба используемый в виде подвеса . Если так можно выразится " ординарная" находка для мест распространения Черняховской культуры .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Примерную, стоимость кто нить может озвучить?
 
Разброс цен на такие изделия от 300 до 3000 баксов в зависимости от сохрана и желания приобрести подобное.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
300 $ вы серьезно? В ней золота больше 6.5г, я вас услышал, здесь продать будет сложно, спасибо за информацию
 
https://www.acsearch.info/search.html?id=597047
Это я так насчёт цены +-
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Это я так насчёт цены +-
Нельзя сравнивать с люксовым сохраном без ушка. Вот так будет справедливее. +- хотя и этот ауреус цельный.  
Изменено: Scipio - 13.06.2023 18:59:42
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы можете попробовать выставить монету в продажу в соответствующем разделе форума, возможно кто и предложит за монету достойную цену.
Форум СМ просматривает очень много коллекционеров и интересующихся.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
6,5 грамм для такой затертой много даже с ухом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Вы можете попробовать выставить монету в продажу в соответствующем разделе форума, возможно кто и предложит за монету достойную цену.
Форум СМ просматривает очень много коллекционеров и интересующихся.
Спасибо за информацию
 
мне монета не по карману, но как начинающему историку она с ушком даже интереснее, поскольку у нее есть история с награждением,
а не просто монета. С удовольствием прочитал комментарии и потом погуглил информацию и про Траяна Деция с  Гереннием Этруском
и про битву при Абритте и про черняховскую культуру. Всем спасибо за новые знания для меня.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Любопытно ещё и то, что ухо вторично. Изначально там было пробито отверстие. Потом его заклепали, и напаяли ушко. Почему? Посчитали носить просто дырявую менее эстетичным? Сменила хозяина?
Изменено: Кубышкин - 17.06.2023 07:22:45
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Не претендую на истину, но просто с отверстиями ауреусы находят при археологических раскопках в захоронениях готских воинов. Это частое явление. В средние века могилы могли случайно, или намерено вскрываться, соответственно запайка и ушко могло появляться позднее, в средние века.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
den4ik2103 пишет:
Примерную, стоимость кто нить может озвучить?
это Крымская находка?
 
Цитата
Negoro_ пишет:
Цитата
den4ik2103 пишет:
Примерную, стоимость кто нить может озвучить?
это Крымская находка?
Нет, белгородская обл
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●