Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Тетрадрахмы Митридата VI Евпатора. Подделки или подлинники?
 
Здравствуйте.
Прошу обсудить вот эти монеты.
О первой автор фото написал что это подделка






Вторую продают за 350 тысяч. Какие будут мнения о подлинности?
3 года с даты регистрации
 
По этим фото, фуфло! Портрет не то. Поверхность не то итд
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я вам еще фотографий подкину.
Это так же известная подделка.


Мое мнение, что подделками являются все три предмета.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[FILE ID=2268375][FILE ID=2268374]

В данном случае о подделке говорит не только не характерный для этих тетрадрахм стиль, но и весьма странная патина. Оне не естественная.
Я проводил опыты с нанесением искусственной патины на свежее серебро. Каждый кто экспериментировал подобным образом знают, что древняя патина держится на монете достаточно крепко, потому что процесс тысячелетнего окисления, коррозии металла это не месяц и не два искусственного состаривания.
А при искусственном патинировании, на высоких точках рельефа и по окружности гурта (грань с полем) покрытие сходит так же, как и на исследуемой монете.
Обнажённый металл не выглядит древним.

Судя по фото с высокой степенью уверенности можно говорить, что патина искусственная, хотя и очень плотная на реверсе, где она отваливается кусками на 6 часов. Зачем?
Обычно это делают с целью скрыть следы способа изготовления монеты, а так же иные признаки подлинности, которые не возможно воссоздать в подделке.

Очень странно, что монета оказалась в слабе.
Возможно эксперты этой организации скажут что-то иное, чего мы не видим?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
По этим фото, фуфло! Портрет не то. Поверхность не то итд
Скажите пожалуйста, что конкретно с портретом здесь не так?
 
Цитата
viktorious пишет:
Очень странно, что монета оказалась в слабе.
Продублирую фото, странно что они пропали в комментари #4

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как подделка может оказаться в слабе? Это возможно ?
Были инциденты ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Тут как раз налицо кипение поверхности монеты, неравномерность поля, всё в кавернах.
Литьё 100% плюс штемпель неоригинал, видимо отчеканили и размножили методом литья.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

Задняя нога уплыла.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
По этим фото, фуфло! Портрет не то. Поверхность не то итд
Могу Вас попросить более развернуто прокомментировать Ваше мнение?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
[FILE ID=2268375][FILE ID=2268374]

В данном случае о подделке говорит не только не характерный для этих тетрадрахм стиль, но и весьма странная патина. Оне не естественная.
Я проводил опыты с нанесением искусственной патины на свежее серебро. Каждый кто экспериментировал подобным образом знают, что древняя патина держится на монете достаточно крепко, потому что процесс тысячелетнего окисления, коррозии металла это не месяц и не два искусственного состаривания.
А при искусственном патинировании, на высоких точках рельефа и по окружности гурта (грань с полем) покрытие сходит так же, как и на исследуемой монете.
Обнажённый металл не выглядит древним.

Судя по фото с высокой степенью уверенности можно говорить, что патина искусственная, хотя и очень плотная на реверсе, где она отваливается кусками на 6 часов. Зачем?
Обычно это делают с целью скрыть следы способа изготовления монеты, а так же иные признаки подлинности, которые не возможно воссоздать в подделке.

Очень странно, что монета оказалась в слабе.
Возможно эксперты этой организации скажут что-то иное, чего мы не видим?

А где фото самого слаба?
С описанием того, какая компания сделала слаб, какая монета и т.д.?
То, что из нее какие-то там ножки торчат, это еще ничего не значит.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
бегемот пишет:
Как подделка может оказаться в слабе? Это возможно ?
Были инциденты ?

А где видно, что она в слабе?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интересно, для монеты какой-то письменный сертификат прилагается? Или гарантией подлинности является пластиковая коробка?
Изменено: Danil2104 - 02.11.2023 10:32:41
 
:D
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Danil2104 пишет:
Интересно, для монеты какой-то письменный сертификат прилагается? Или гарантией подлинности является пластиковая коробка?

Я могу вам ответить только за компанию NGC.
Одно имя этой компании уже является гарантией того, что монета подлинная.
Если вдруг кто-то сможет доказать, что монета, заключенная в слаб этой компании, фальшак,
у компании будут огромные неприятности. Она, кстати, берет нехилые деньги за
свой сервис. Только я что-то не слышал про подобный случай.
Поэтому сам слаб с именем этой компании уже является гарантией того, что монета подлинная.
Именно поэтому мне было очень интересно какая компания заключила в слаб вот эту монету Митридата,
фальш которой видна невооруженным взглядом.
Впрочем, я на 99% был уверен, что это не NGC.
Эта компания себе таких вещей не позволяет.
Она слишком дорожит своей репутацией.
Что такое компания RNGA, которая фигурирует на вышепредставленном слабе, я не знаю.
В интернете я никакой информации о ней не нашел.
Какая-то левая компания, видимо, раз она себе позволяет такие вещи.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Я могу вам ответить только за компанию NGC.
Одно имя этой компании уже является гарантией того, что монета подлинная.
Если вдруг кто-то сможет доказать, что монета, заключенная в слаб этой компании, фальшак,
у компании будут огромные неприятности. Она, кстати, берет нехилые деньги за
свой сервис. Только я что-то не слышал про подобный случай.
Поэтому сам слаб с именем этой компании уже является гарантией того, что монета подлинная.
Именно поэтому мне было очень интересно какая компания заключила в слаб вот эту монету Митридата,
фальш которой видна невооруженным взглядом.
Впрочем, я на 99% был уверен, что это не NGC.
Эта компания себе таких вещей не позволяет.
Она слишком дорожит своей репутацией.
Что такое компания RNGA, которая фигурирует на вышепредставленном слабе, я не знаю.
В интернете я никакой информации о ней не нашел.
Какая-то левая компания, видимо, раз она себе позволяет такие вещи.
Я Вас разочарую, но NGC не гарантирует подлинность античных монет.
Прочитайте их оферту:
https://www.ngccoin.com/specialty-services/ancient-coins/guarantee.aspx
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Danil2104 пишет:
Интересно, для монеты какой-то письменный сертификат прилагается? Или гарантией подлинности является пластиковая коробка?
Не пробовали по qr коду заходить? На странице написано, что номер этого слаба в базе не обнаружен
3 года с даты регистрации
 
Цитата
hpenom пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Я могу вам ответить только за компанию NGC.
Одно имя этой компании уже является гарантией того, что монета подлинная.
Если вдруг кто-то сможет доказать, что монета, заключенная в слаб этой компании, фальшак,
у компании будут огромные неприятности. Она, кстати, берет нехилые деньги за
свой сервис. Только я что-то не слышал про подобный случай.
Поэтому сам слаб с именем этой компании уже является гарантией того, что монета подлинная.
Именно поэтому мне было очень интересно какая компания заключила в слаб вот эту монету Митридата,
фальш которой видна невооруженным взглядом.
Впрочем, я на 99% был уверен, что это не NGC.
Эта компания себе таких вещей не позволяет.
Она слишком дорожит своей репутацией.
Что такое компания RNGA, которая фигурирует на вышепредставленном слабе, я не знаю.
В интернете я никакой информации о ней не нашел.
Какая-то левая компания, видимо, раз она себе позволяет такие вещи.
Я Вас разочарую, но NGC не гарантирует подлинность античных монет.
Прочитайте их оферту:
https://www.ngccoin.com/specialty-services/ancient-coins/guarantee.aspx

Ну, тогда тем более ясен ответ на вопрос может ли фальшак быть под слабом.
Хотя, конечно, такую явную подделку CNG вряд ли позволит заключить под слаб.
Тут и специалистом особо не надо быть, чтобы увидеть, что это фальшак.
Что касается разочарования, то если вы кого-либо разочаровали, то только не меня.
Я вообще отрицательно отношусь к слабам.
Из более, чем ста моих монет нет ни одной, которую бы я купил в слабе.
И я объясню почему я избегаю покупать монеты в слабах.
Весьма часто (особенно у Heritage) предоставляется фото двух сторон монеты в слабе.
При этом других фото нет.
Я имею в виду более детальных фото, когда видна монета, хоть и в слабе, но в таком виде, что можно увеличить и подробно рассмотреть каждую сторону.
Например, если Roma или CNG выставляют на аук монету в слабе, они всегда дают увеличенное фото монеты так, что стенки слабы не мешают ее рассмотреть подробно.
Но далеко не все это делают, особенно этим часто грешит Heritage.
Он иногда дает фото чисто сторон монеты, а иногда дает фото обеих сторон, но в слабе.
Кроме подлинности, есть еще факторы, от которых зависит результат решения покупать монету или нет.
И для того, чтобы более-менее решить для себя, брать монету или нет,
нужно иметь возможность четко ее рассмотреть, причем в увеличенном виде.
Очень часто только и можно выловить всевозможные дефекты, которые не в увеличенном виде заметить трудно или даже невозможно.
Но даже если к монете в слабе такие четкие фото и даются, вступают в силу другие критерии.
Если сравнить цену на ауках двух монет одного типа и примерно одинакового качества, то монета в слабе почти всегда будет стоит дороже.
Потому что в слабе. А мне этот слаб, откровенно говоря, на фиг не нужен.
А очень часто монета в слабе даже в худшем качестве стоит дороже аналогичной монеты в лучшем качестве, но без слаба.
И даже если допустить, что я такую монету в слабе куплю, что мне потом с этим слабом делать?
У меня все монеты хранятся так, что каждую можно поддержать в руках, повертеть, посмотреть на гурт и т. д.
Тогда ощущаешь дух монеты.
А в слабе монета, как покойник в гробу, а точнее - в саркофаге. Только саркофаг прозрачный.
То есть, вместе с монетой покупаешь себе еще и проблемы.
Как так правильно разбить слаб и вытащить монету, чтобы не дай Бог, не нанести ей никакие повреждения?
Это Барковский мог одним ударом вытащить монету из слаба с гарантированной безопасностью.
Но я не Барковский и такого профессионализма, как был у него, у меня нет.
Да ну его на фиг этот слаб.
Я даже себе представить не могу какого фантастического уровня должна быть монета в слабе, чтобы я захотел ее купить.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 02.11.2023 20:26:04
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Danil2104 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
По этим фото, фуфло! Портрет не то. Поверхность не то итд
Скажите пожалуйста, что конкретно с портретом здесь не так?

С портретом всё не так.
Посмотрите на эту тетру Митридата в истории продажи на любом авторитетном аукционе, например, на CNG.
Там совсем другой портрет. Стиль портрета совершенно другой, черты портрета другие.
Есть, допустим, такие тетры, которые в зависимости от времени и места выпуска
могли иметь различные черты портрета на аверсе.
Например, известная всем тетра в стиле Александра с портретом Геракла в львиной шкуре.
Но это совершенно неприемлемо к этой тетре Митридата.
Лишь в некоторых мелких нюансах его портрет на разных тетрах этого типа
может отличаться, но при этом черты лица совершенно одинаковые.
Но если портрет с представленной вами монеты сравнить с портретом любой подобной монеты, в оригинальности которой сомнений нет,
но это будут совершенно разные портреты.
Уже этого одного достаточно, чтобы понять, что представленная вами монета - это явный фальшак.
Можно даже не анализировать поверхность поля монеты. И без этого всё ясно.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 02.11.2023 20:49:23
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Письменный сертификат подлинности был выдан ещë 19 июля этого года. Администратор телеграмканала Павел Гордеев знает находчика лично, поэтому вероятность фуфла была исключена. Вполне вероятно, что это заключение специалиста послужило основанием для слабирования. В продаже фуфла не замечен, копаная, значит подлинная.



Но есть один труд, с которым возможно следует тщательно ознакомится, прежде чем делать выводы о подлинности и инкапсулировать монету в пластик.



Обложку книги представляю вашему вниманию. Здесь все известные штемпельные пары монет этого типа. И ни одна не имеет подобного рода глаз и скул. Такой глаз фактически является индикатором подделки. Визитной карточкой современного фейкмейстера. Который не уловил стиль и просто вырезает глаз именно так. Осмелюсь предположить, что такой глаз встречается и на многих других работах современного мастера фейков.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Procus пишет:
Администратор телеграмканала Павел Гордеев знает находчика лично, поэтому вероятность фуфла была исключена.

Это ж все меняет, с этого и нужно было начинать. Провенанса будет достаточно для выставления предмета на очник.
 
Цитата
Andronick пишет:
Это ж все меняет, с этого и нужно было начинать. Провенанса будет достаточно для выставления предмета на очник.
Это ирония ? Провенанс "нашел в огороде",так себе аргументация
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Andronick пишет:
Цитата
Procus пишет:
Администратор телеграмканала Павел Гордеев знает находчика лично, поэтому вероятность фуфла была исключена.
Это ж все меняет, с этого и нужно было начинать. Провенанса будет достаточно для выставления предмета на очник.

Вероятность фуфла была исключена, да сплыла.
Это фуфло однозначно.
Тоже мне аргументация, знает находчика лично.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Цитата
Andronick пишет:
Это ж все меняет, с этого и нужно было начинать. Провенанса будет достаточно для выставления предмета на очник.
Это ирония ? Провенанс "нашел в огороде",так себе аргументация

Как только вижу фразы: комрад поднял лично, друг поднял, он точно не обманет, сам поднял, врать не буду! И так далее из этой оперы, значит все,  стремней только провенанс от говноволмара
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В стиль монета не попадает,лично мне чёрный налёт видится искусственным. Видел первоначальное обсуждение в "телеге", и свое мнение не собираюсь никому навязывать. И в заключении хочу сказать что лично знаю людей ,порядочных и не замараных в некрасивых историях,которые находили поддельные монеты.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
sergey.artischev пишет:
 
Цитата
Andronick пишет:
Это ж все меняет, с этого и нужно было начинать. Провенанса будет достаточно для выставления предмета на очник.
Это ирония ? Провенанс "нашел в огороде",так себе аргументация
Как только вижу фразы: комрад поднял лично, друг поднял, он точно не обманет, сам поднял, врать не буду! И так далее из этой оперы, значит все,  стремней только провенанс от говноволмара

Не успел изменить, допишу здесь: вот сколько видел и знал реальных находок, ни кто и ни разу не бравировал что сам или комрад поднял и ни кто ее клялся и не божился правдивостью своих слов
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за мнения.
Очень интересное наблюдение по поводу глаза. Долго вспоминал где я мог видеть раньше подобный глаз. Нашёл в архиве вот эту фотографию. Похож стиль мастера?

3 года с даты регистрации
 
Монета оригинал. Безвопросная.
Умиляют комменты где говорят что пробовал сам патину наносить и не получилось. Ну правда смешно.
Ну если вы не держали ни разу в руках оригинал и пытаетесь умничать то хоть приводите конкретные доводы. У одного патина не естественное у второго явные признаки литья.
Все монеты что раньше вы видели это фуфло.
Теперь наконец таки есть хоть наглядный пример оригинала от чего хоть отталкиваться сможете при своих смешных заключениях.
Учите матчасть пионеры и меньше чешите попусту языком.
Заставить бы всех болоболов потом выкупать по двойной цене что зафуфлили по тупости.
Цирк!!!
 
Цитата
RauFF пишет:
Всем спасибо за мнения.
Очень интересное наблюдение по поводу глаза. Долго вспоминал где я мог видеть раньше подобный глаз. Нашёл в архиве вот эту фотографию. Похож стиль мастера?
Можно увидеть обратную сторону и обсуждалась ли данная монета раннее?
 
Цитата
Топганд пишет:
Все монеты что раньше вы видели это фуфло.
Теперь наконец таки есть хоть наглядный пример оригинала от чего хоть отталкиваться сможете при своих смешных заключениях.
Похоже в чат вошел представитель грейдинговой компании…
Скажите пожалуйста, чем вы руководствовались, когда устанавливали подлинность этой монеты?
С какими оригинальными и ранее опубликованными экземплярами вы проводили сравнительный анализ?
 
Цитата
Danil2104 пишет:
Цитата
Топганд пишет:
Все монеты что раньше вы видели это фуфло.
Теперь наконец таки есть хоть наглядный пример оригинала от чего хоть отталкиваться сможете при своих смешных заключениях.
Похоже в чат вошел представитель грейдинговой компании…
Скажите пожалуйста, чем вы руководствовались, когда устанавливали подлинность этой монеты?
С какими оригинальными и ранее опубликованными экземплярами вы проводили сравнительный анализ?

Монета слабировалась 4 месяца. Ее проверяли самые авторитетные люди, главные эксперты среди экспертиз. А тут 5 диванных решили что патина не естественная, патина блин у них не естественная у монеты которой 2000 лет. Просто нет слов. Смехота!!
 
Повалили новореги. Поздно метаться, засвечены фуфела и обломитесь с их легализацией .

А на счёт экспертов из экспертов, так в приличном обществе принято называть по именам. Назовите, я сам у них осведомлюсь, благо с многими знаком лично, а с кем не знаком, то в Москве не проблема найти контакты? Имя, назовите имя? А то что это за супер эксперты, кто аж 4 (четыре ) месяца славировал один экземпляр. Если монета подлинник, то делов то пара дней
Изменено: rjkz1968 - 03.11.2023 22:38:23
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Топганд пишет:
Цитата
Danil2104 пишет:
Цитата
Топганд пишет:
Все монеты что раньше вы видели это фуфло.
Теперь наконец таки есть хоть наглядный пример оригинала от чего хоть отталкиваться сможете при своих смешных заключениях.
Похоже в чат вошел представитель грейдинговой компании…
Скажите пожалуйста, чем вы руководствовались, когда устанавливали подлинность этой монеты?
С какими оригинальными и ранее опубликованными экземплярами вы проводили сравнительный анализ?
Монета слабировалась 4 месяца. Ее проверяли самые авторитетные люди, главные эксперты среди экспертиз. А тут 5 диванных решили что патина не естественная, патина блин у них не естественная у монеты которой 2000 лет. Просто нет слов. Смехота!!
С моей стороны были сформулированы вполне чётко выраженных два вопроса, на которые я не обнаружил ответ..
Может вы перефразируете свою мысль, чтоб было более понятно и конкретизировано
С ув.
Изменено: Danil2104 - 03.11.2023 22:39:24
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Повалили новореги. Поздно метаться, засвечены фуфела и обломитесь с их легализацией .

А на счёт экспертов из экспертов, так в приличном обществе принято называть по именам. Назовите, я сам у них осведомлюсь, благо с многими знаком лично, а с кем не знаком, то в Москве не проблема найти контакты? Имя, назовите имя? А то что это за супер эксперты, кто аж 4 (четыре ) месяца славировал один экземпляр. Если монета подлинник, то делов то пара дней

Вы уже проявили себя во всей красе. Оценщик от бога. Не приводя ни одного довода людям монеты фуфлить. Как можно было написать про явное литье  вообще молчу, опозорились в очередной раз. Первый класс вторая четверть.
Повторюсь клоуны!!!
Либо пишите действительно явные признаки с конкретными примерами либо дуйте не авито. Посмншище!
 

Ни одной чёткой детали, поле волнами, буквы, ноги, рога расплылись, всё в кавернах от кипения поверхности, это серная мазь отваливается кусками.
Даже патину криво навели.
Пошёл я в комсомол готовиться вступать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
 
Ни одной чёткой детали, поле волнами, буквы, ноги, рога расплылись, всё в кавернах от кипения поверхности, это серная мазь отваливается кусками.
Даже патину криво навели.
Пошёл я в комсомол готовиться вступать.
Ахаха. Так вы сначало узнайте как должен выгледеть оригинал прежде чем писать такую тупость. Насмешили
 
Цитата
Топганд пишет:
Повторюсь клоуны!!!
Уважаемый Топганд, у нас не принято общение в таком формате. Отдохните от споров пару недель, изучите правила. А тогда уж и заходите снова.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
 
Ни одной чёткой детали, поле волнами, буквы, ноги, рога расплылись, всё в кавернах от кипения поверхности.
Когда горит лес, такое происходит  с монетами...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Цитата
Топганд пишет:
Повторюсь клоуны!!!
Уважаемый  Топганд , у нас не принято общение в таком формате. Отдохните от споров пару недель, изучите правила. А тогда уж и заходите снова.
Ну вот... Теперь не докопаться до истины.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
До какой истины? Сие фуфло без вариантов! Этот топганд, он же Д.Н. Мелкий дилер по не дорогим монетам, купил это фуфло в слабе и думая, что ухватил удачу за хвост, радостно хвастает им в контакте, а тут такой обломс
Изменено: rjkz1968 - 03.11.2023 23:10:43
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●