Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Тетрадрахмы Митридата VI Евпатора. Подделки или подлинники?
 
А как в слаб попала то ? Очень интересно...
Получается, что слабы не дают гарантию подлинности,?
Изменено: бегемот - 03.11.2023 23:13:25
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Очень странно, что монета оказалась в слабе.
Продублирую фото, странно что они пропали в комментари #4
О , знакомый экземпляр . Хозяин слаба продавал ее в Телеграм за 350 тыс , после нескольких наводящих вопросов слился . Очень бурно реагировал на каждый комментарий .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Топганд пишет:
Ахаха. Так вы сначало узнайте как должен выгледеть оригинал прежде чем писать такую тупость. Насмешили
Ну вот именно ваши слова и есть реальная клоунада.

Многие из участников обсуждения не только видели, держали подобные монеты в руках но и в коллекции имеют. Лично я не только держал в руках как минимум 10 разных монет, но имею в коллекции.
Вам совершенно справедливо дали ссылку на научную литературу. Изучайте, там очень интересно. Глаз действительно как признак подделки в части стиля.

Но я о другом. Раз вы перекупщик, то даю вам наводку как заработать в данной ситуации, или хотя бы отбить вложенные в эту аферу (вероятно по незнанию) деньги.
Внимательно прочтите: https://rngacoin.ru/slabirovanie-v-rnga/

Смысл в том, что вам могут компенсировать 70% стоимости монеты. Только вот вопрос, какую оценку вы согласовали и сколько денег заплатили за оценку изделия. «Тетру», есть вероятность, подбросили честному находчику и поделились с ним при продаже этого фуфла вам. Таких историй я знаю множество. Почитайте мои темы о разоблачении жуликов.

Вы такой взрослый, а продолжаете верить людям на слово, именно это и является причиной того, что вы нервничаете и хамите. Вас можно понять, у вас есть слаб, да ещё и с финансовой гарантией!

Ахиллес правильно написал, что эта монета фуфло и показал вторую, которая на скриншотах у ТС в первом сообщении. Я вам привёл и третий экземпляр, аналогичный, и он 100% фуфло. Но комментарии Ахиллеса удалил администратор того телеграмканала. Теперь в очередной раз стало понятно почему. Как то раз он имел причастность к продаже поддельного статера Перисада-I. После того, как я высказал своё мнение о том, что золотая монета подделка, на меня обрушили свой гнев друзья Павла (администратора), но главным обвинителем выступил сам Константин Минкин (забаненный на СМ неоднократно, и за мошенничество под ником Constantinus). Ну и забанили меня в том телеграмканале как неугодного человека с повышенным чувством социальной ответственности. :)

Поэтому было бы очень интересно послушать в этом обсуждении мнение Ахилеса, который написал, что эти подделки по 10 тысяч рублей можно купить в Керчи.
А сварить монету в серной мази не так уж и сложно. Потом подбросить в раскоп и найти.

Кстати, а сколько разных монет вот так вот подбрасывали археологам в раскопы археологических экспедиций? Ну, например, чтобы ввести в научный оборот какой-то новый штемпель или ранее не известную монету. А потом их публикуют на разных симпозиумах или в книжках как сомнительного, так и авторитетного авторства. Вариантов как мы видим много.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
бегемот пишет:
Получается, что слабы не дают гарантию подлинности,?
Конечно нет. Всем свойственно ошибаться.
Даже грейдинговым компаниям (одна из которых аж 3 месяца думала над подлинностью тетры и не угадала.  :)  )

К примеру, вот эту подделку изготовленную киевским мастером, после искусственного состаривания, почистили, потом слабировали и успешно продали на американском аукционе.
Вот хронология.


За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
До какой истины? Сие фуфло без вариантов! Этот топганд, он же Д.Н. Мелкий дилер по не дорогим монетам, купил это фуфло в слабе и думая, что ухватил удачу за хвост, радостно хвастает им в контакте, а тут такой обломс

Можно подумать, что от того, что он мечет гром и молнии и обзывает всех клоунами, его монета подлинной станет!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
androfagus пишет:О , знакомый экземпляр . Хозяин слаба продавал ее в Телеграм за 350 тыс , после нескольких наводящих вопросов слился . Очень бурно реагировал на каждый комментарий .

Так он и сейчас её пытается продавать сразу на нескольких площадках с криками, мол супер рарик, супер редкость, супер супер и бла, бла, бла, бла :D
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Danil2104 пишет:
Интересно, для монеты какой-то письменный сертификат прилагается? Или гарантией подлинности является пластиковая коробка?
Тут не только монета фуфло, но и слаб тоже!
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Подождите , он когда выйдет из бана начнет писать "учите мат .часть !". Всем не согласным с его мнением примерно так отвечает .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Когда то в далеком уже 2006 году мне попался архивчик фото.



Человек работал активно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
androfagus пишет:
Подождите , он когда выйдет из бана начнет писать "учите мат .часть !". Всем не согласным с его мнением примерно так отвечает .


Он не пробиваем
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Он не пробиваем
Я узнал новое: Майкл Джексон собирал фуфло. Почти не удивлен.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Тут не только монета фуфло, но и слаб тоже!

Слаб не фуфло.
Фуфло в слабе.
Но таки внесли в реестр, видно тему эту не читали.


Но указали экспертов однако:

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сколько внимания столь низкопробному изделию, которое имеет абсолютно все канонические признаки низкокачественного фуфла) Интересно обсуждать высококачественное, высокохудожественные работы. Благо богата мастерами земля южнорусская!
Касательно поведения продавца данного предмета, то уровень хуцпы зашкаливающий. Ему указали абсолютно нормальный путь для компенсации своих финансовых потерь используя фингарантии грейдинговой компании,  но он по нему не идет. Соответственно, тут два варианта - либо он не готов вредить своей самооценке, признавая, что его лоханули на фуфле, либо его действия носят намеренный, злостно мошеннический характер.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
бегемот пишет:
Получается, что слабы не дают гарантию подлинности,?
Конечно нет. Всем свойственно ошибаться.
Даже грейдинговым компаниям (одна из которых аж 3 месяца думала над подлинностью тетры и не угадала.     )

К примеру, вот эту подделку изготовленную киевским мастером, после искусственного состаривания, почистили, потом слабировали и успешно продали на американском аукционе.
Вот хронология.
       
       
.
Этот пример далеко не единичен. Фуфла в слабах хватает. и не только в антике.

Пример номер один:

Покойный Константин Эдуардович купил как-то 37.50 в слабе на уважаемом американском ауке. Получив слаб в руки и поглядев глазами, почуял неладное, слаб вскрыл и обнаружил, что предмет левый. Аукцион принимать его обратно отказался, мотивируя это тем, что слаб был вскрыт. В результате длительных и мучительных переговоров предмет обратно взяли, но не выплатили компенсацию, а открыли кредит на эту сумму для дальнейших покупок у них.

Пример номер 2

Как то известный болгарский мастер, отошедший от дел, показал мне тетры Лисимаха, которые он изготовил по строго античной технологии, в плане опыта. В стиль не вот прям попал, но выглядели офигенно. Дарил их потом друзьям. А через 8 лет я обнаружил одну из них в слабе NGC.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
AquilaVI пишет:
Сколько внимания столь низкопробному изделию
В том то и дело, что фуфло очевидное, но проталкивают его через грейдинговую компанию.
На днях я говорил с одним из аттестованных экспертов, который изучал именно этот предмет. Сообщил что монета литая.
Эта подделка активно сейчас продаëтся и капсула с финансовой гарантией является весомым аргументом для того, кто не разбирается в нумизматике, но является поклонником Майкла Джексона и готов покупать задорого монетовидные жетоны. Вот я за кого переживаю больше всего!
И вот вопрос, как этот предмет быта поп-звезды попал в слаб Российской нумизматической грейдинговой компании? Вариантов два. Либо сговор, либо отсутствие в RNGA квалифицированных экспертов по антике.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
androfagus пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Очень странно, что монета оказалась в слабе.
Продублирую фото, странно что они пропали в комментари #4
О , знакомый экземпляр . Хозяин слаба продавал ее в Телеграм за 350 тыс , после нескольких наводящих вопросов слился . Очень бурно реагировал на каждый комментарий .
Какие наводящие вопросы вы задавали продавцу тетрадрахмы? Монету эту нашел уважаемый человек, не бедный, поиски это его хобби.На простом поле которое каждый год сеется и убирается.Он был совершенно один, подбрасывать ее некому было от слова совсем. Некоторые личности хотели купить ее за семь копеек, и получив отказ начали охоту на ведьм. Посмотрите сколько тетрадрахм Митридата с дефектами которые произошли при изготовлении их., они и овальной формы бывают, и как погрызанные по гурту.Портрет Аполлона тоже на всех типах этих монет разный. Я первый держал этот экземпляр в руках, монета подлинная.До появления фотографии монеты в слабе здесь на форуме , я не был в курсе что ее заслабировали.
Изменено: Volkan Arslan - 07.11.2023 20:08:17
 
Цитата
Volkan Arslan пишет:
Монету эту нашел уважаемый человек, не бедный, поиски это его хобби. На простом поле которое каждый год сеется и убирается.Он был совершенно один, подбрасывать ее некому было от слова совсем. Некоторые личности хотели купить ее за семь копеек, и получив отказ начали охоту на ведьм. Посмотрите сколько тетрадрахм Митридата с дефектами которые произошли при изготовлении их., они и овальной формы бывают, и как погрызанные по гурту.Портрет Аполлона тоже на всех типах этих монет разный. Я первый держал этот экземпляр в руках, монета подлинная.До появления фотографии монеты в слабе здесь на форуме , я не был в курсе что ее заслабировали.

Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У меня есть подлинники и я знаю как они выглядят и во втором же сообщении этой темы, написал, сие фуфло и мнение своё не изменю https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic390393/message4214056/#message4214056
Хватит уже создавать клоны, позориться и продвигать явное фуфло.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Volkan Arslan пишет:
Цитата
androfagus пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Очень странно, что монета оказалась в слабе.
Продублирую фото, странно что они пропали в комментари #4
О , знакомый экземпляр . Хозяин слаба продавал ее в Телеграм за 350 тыс , после нескольких наводящих вопросов слился . Очень бурно реагировал на каждый комментарий .
Какие наводящие вопросы вы задавали продавцу тетрадрахмы? Монету эту нашел уважаемый человек, не бедный, поиски это его хобби.На простом поле которое каждый год сеется и убирается.Он был совершенно один, подбрасывать ее некому было от слова совсем. Некоторые личности хотели купить ее за семь копеек, и получив отказ начали охоту на ведьм. Посмотрите сколько тетрадрахм Митридата с дефектами которые произошли при изготовлении их., они и овальной формы бывают, и как погрызанные по гурту.Портрет Аполлона тоже на всех типах этих монет разный. Я первый держал этот экземпляр в руках, монета подлинная.До появления фотографии монеты в слабе здесь на форуме , я не был в курсе что ее заслабировали.

И я уже молчу про такой небольшой совсем нюансик, как несуразные ляпы в рассказанной Вами истории: находка уважаемого человека. Ни каких сомнений в подлинности и.................. и вдруг сия монета оказывается у мелкого барыжки нижнего ценового сегмента монет поздней Российской Империи и дешевого серебра Европы и по смешной для подлинных тетрадрахм Митридата стоимостью? А чего это ни кто не купил из античников сию редкость, а? Ну а про 4 (четыре) месяца экспертиз с не известными эксшпертами, куда это прилепить то? В общем сплошные выверты с подвывертами ;)
Изменено: rjkz1968 - 07.11.2023 21:03:59
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Volkan Arslan пишет:
До появления фотографии монеты в слабе здесь на форуме , я не был в курсе что ее заслабировали.
Очень важное дополнение в пользу вашего авторитетного мнения о подлинности монеты.
Но авторитет должен быть подкреплен вашей нескрываемой известностью и значимостью в нумизматическом сообществе.
Кто вы? Или может присутствует на форуме человек, который подтвердит вашу компетентность?
И что вы скажете о других обстоятельствах, в частности о наличии в этом обсуждении  ещё двух фотографий копий монет? Как быть с ними? Очень интересно ваше авторитетное мнение.

И вот ещё вопрос.
А если бы монету нашел не уважаемый человек, а обычный, для которого поиск это заработок, были бы вы так категоричны в вашем мнении?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Volkan Arslan пишет:
Цитата
androfagus пишет:
 
Цитата
viktorious пишет:
 
Цитата
viktorious пишет:
Очень странно, что монета оказалась в слабе.
Продублирую фото, странно что они пропали в комментари #4
О , знакомый экземпляр . Хозяин слаба продавал ее в Телеграм за 350 тыс , после нескольких наводящих вопросов слился . Очень бурно реагировал на каждый комментарий .
Какие наводящие вопросы вы задавали продавцу тетрадрахмы? Монету эту нашел уважаемый человек, не бедный, поиски это его хобби.На простом поле которое каждый год сеется и убирается.Он был совершенно один, подбрасывать ее некому было от слова совсем. Некоторые личности хотели купить ее за семь копеек, и получив отказ начали охоту на ведьм. Посмотрите сколько тетрадрахм Митридата с дефектами которые произошли при изготовлении их., они и овальной формы бывают, и как погрызанные по гурту.Портрет Аполлона тоже на всех типах этих монет разный. Я первый держал этот экземпляр в руках, монета подлинная.До появления фотографии монеты в слабе здесь на форуме , я не был в курсе что ее заслабировали.
Сколько случаев было , что ради хохмы копари закапывали китайское фуфло в полях для потомков . Потом эти монеты на полном серьезе продавались на различных площадках и там тоже люди били себя в грудь , что сами откопали.
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
androfagus пишет:
Цитата
Volkan Arslan пишет:
 
Цитата
androfagus пишет:
 
Цитата
viktorious пишет:
 
Цитата
viktorious пишет:
Очень странно, что монета оказалась в слабе.
Продублирую фото, странно что они пропали в комментари #4
О , знакомый экземпляр . Хозяин слаба продавал ее в Телеграм за 350 тыс , после нескольких наводящих вопросов слился . Очень бурно реагировал на каждый комментарий .
Какие наводящие вопросы вы задавали продавцу тетрадрахмы? Монету эту нашел уважаемый человек, не бедный, поиски это его хобби.На простом поле которое каждый год сеется и убирается.Он был совершенно один, подбрасывать ее некому было от слова совсем. Некоторые личности хотели купить ее за семь копеек, и получив отказ начали охоту на ведьм. Посмотрите сколько тетрадрахм Митридата с дефектами которые произошли при изготовлении их., они и овальной формы бывают, и как погрызанные по гурту.Портрет Аполлона тоже на всех типах этих монет разный. Я первый держал этот экземпляр в руках, монета подлинная.До появления фотографии монеты в слабе здесь на форуме , я не был в курсе что ее заслабировали.
Сколько случаев было , что ради хохмы копари закапывали китайское фуфло в полях для потомков . Потом эти монеты на полном серьезе продавались на различных площадках и там тоже люди били себя в грудь , что сами откопали.
Есть у меня знакомый археолог Борис, т к. профессия не особо кормит, вынужден ещё строительством заниматься. Очень он любит полушки-копейки подбрасывать из своего кошелька в раскоп под фундамент.
И потом наблюдает за лицами и поведением нашедшего. Развлекается так.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Danil2104 пишет:
Цитата
RauFF пишет:
Всем спасибо за мнения.
Очень интересное наблюдение по поводу глаза. Долго вспоминал где я мог видеть раньше подобный глаз. Нашёл в архиве вот эту фотографию. Похож стиль мастера?
Можно увидеть обратную сторону и обсуждалась ли данная монета раннее?

Да, конечно, вот обратная сторона. Монета обсуждалась на форуме и мнения о подлинности разошлись. Очень похож стиль глаз у этих монет.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Danil2104 пишет:
Цитата
Топганд пишет:
Все монеты что раньше вы видели это фуфло.
Теперь наконец таки есть хоть наглядный пример оригинала от чего хоть отталкиваться сможете при своих смешных заключениях.
Похоже в чат вошел представитель грейдинговой компании…
Скажите пожалуйста, чем вы руководствовались, когда устанавливали подлинность этой монеты?
С какими оригинальными и ранее опубликованными экземплярами вы проводили сравнительный анализ?



Так лучше видно


Изменено: RauFF - 08.11.2023 17:20:04
3 года с даты регистрации
 
Цитата
RauFF пишет:
Цитата
Danil2104 пишет:
Цитата
Топганд пишет:
Все монеты что раньше вы видели это фуфло.
Теперь наконец таки есть хоть наглядный пример оригинала от чего хоть отталкиваться сможете при своих смешных заключениях.
Похоже в чат вошел представитель грейдинговой компании…
Скажите пожалуйста, чем вы руководствовались, когда устанавливали подлинность этой монеты?
С какими оригинальными и ранее опубликованными экземплярами вы проводили сравнительный анализ?


Так лучше видно

По предоставленным в начале темы вами фото двух тетрадрахм, они подлинные.
Изменено: Volkan Arslan - 08.11.2023 19:45:26
 
Цитата
Volkan Arslan пишет:
По предоставленным в начале темы вами фото двух тетрадрахм, они подлинные.

Сдаётся мне это и есть забаненый продавец этого фуфла ! :rtfm:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Цитата
Volkan Arslan пишет:
По предоставленным в начале темы вами фото двух тетрадрахм, они подлинные.

Сдаётся мне это и есть забаненый продавец этого фуфла !

Возможно , но есть группа людей на разных площадках толкают эту гайку в коробке .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А была ли группа, может это театр одного актёра ?!:spite:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если монета действительно левая, то предъявлять претензии надо экспертам, которые признали её подлинной и закатали в слаб.
При чём здесь продавец ?
Не тому доказываете...  :hi:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
RauFF пишет:
Да, конечно, вот обратная сторона. Монета обсуждалась на форуме и мнения о подлинности разошлись. Очень похож стиль глаз у этих монет.

Впервые этот золотой Лисимах был засвечен Константином Минкиным. Достаточно известным на форуме. Под разными никами. И ников у него много, поэтому этого уважаемого человека лучше называть по имени. Чтобы не запутаться.
Сейчас, один из его ников, кстати, LisiMax. Определённо этот Лисимах фальшивка и аргументы против подлинности достаточно убедительные.
Вот обсуждение https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic204772/

Для чего ему понадобилось мнение нумизматов форума о неизвестной монограмме? Вероятно чтобы признать местом рождения монеты Боспорское царство, Крым? В той теме написали что "Статер боспорского чекана реже и дороже ..согласен с гн..Шнур" Но суть не в этом.На мой взгляд рука мастера и статера Лисимаха и этих тетрадрахм одна.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Немного помогу вам. Вы считаете, что изображение глаза на этих монетах по стилю и технике исполнения можно идентифицировать? Только на этом основании вы сделали вывод о тождественности "руки мастера", или есть ещё  столь же  убедительные доводы?
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 

Это точно одинаковый глаз?
 Интересно мнение других участников обсуждения, а- то Викториус снова массовку создал своими прокусами.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Кубышкин пишет:
а- то Викториус снова массовку создал своими прокусами.

Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Доброе утро, Константин. Вы уверены, что использовали правильный аккаунт для этого обсуждения? Я согласен с вами, на ваших рисунках изображения разные. И, кстати, называйте меня Виктор. Я открыт для всех, но аккаунт имею один с момента своей первой и единственной регистрации.
Изменено: viktorious - 09.11.2023 08:23:04
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вероятно уважаемый Procus, имеет в виду то, как мастер изобразил скулу. Глазница неестественно раскрыта. Мне это напомнило недавнюю работу по расчистке вот этой монеты.  



Обратите внимание, как мастер вырезал по роговому Скулу и глазницу.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот, кстати, фото получше прислали только что.
Резкость хорошая, детали хорошо видно.

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Кубышкин пишет:
а- то Викториус снова массовку создал своими прокусами.

Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Доброе утро, Константин. Вы уверены, что использовали правильный аккаунт для этого обсуждения? Я согласен с вами, на ваших рисунках изображения разные. И, кстати, называйте меня Виктор. Я открыт для всех, но аккаунт имею один с момента своей первой и единственной регистрации.
 Виктор, доброе утро. Эту монету чистил я. Очень странно слышать от вас столь нелестную оценку моим трудам :  " вырезал по роговому". Тут как раз тот случай, когда резать по роговому необходимости  совсем небыло. Роговая корка легко откалывалась, нужно было только поддевать её, дочищая мелкие оставшиеся фрагменты. Основа черная твердь, крупнозернистый металл. О какой резьбе тут можно заводить разговор, искренне не понимаю. Кое- где присутствуют незначительные выкрошки, это да, но что касается глазных впадин, и прочих деталей всё на 100% аутентично. Не надо заблуждаться, и вводить в заблуждение других, к монете такой ценовой категории в работе я отнесся с максимальным вниманием и ответственностью. Хотя вы конечно все итак видите. У вас задача другая, как и всегда, очернить меня и сделать антирекламму моим работам. Я же, наоборот, пользуясь случаем и вашими трудами, и тут прорекламирую расчистку роговых монет в моем исполнении. Заказы принимаются, обращайтесь, господа. Моя расчистка, это всегда гарантия качества и шикарный товарно- коллекционный вид. Всегда с удовольствием помогу всем кто обратится. Цены договорные. Все нюансы обсуждаются.
 [FILE ID=2271929] [FILE ID=2271930] [FILE ID=2271931] [FILE ID=2271932] [FILE ID=2271933] [FILE ID=2271934] [FILE ID=2271935] [FILE ID=2271936] [FILE ID=2271937] [FILE ID=2271938] [FILE ID=2271939] [FILE ID=2271940] [FILE ID=2271941] [FILE ID=2271942] [FILE ID=2271943] [FILE ID=2271944] [FILE ID=2271946] [FILE ID=2271947] [FILE ID=2271949] [FILE ID=2271951] [FILE ID=2271953] [FILE ID=2271955] [FILE ID=2271957] [FILE ID=2271959] [FILE ID=2271961] [FILE ID=2271963] [FILE ID=2271965] [FILE ID=2271967] [FILE ID=2271969] [FILE ID=2271971] [FILE ID=2271972] [FILE ID=2271973] [FILE ID=2271974] [FILE ID=2271975] [FILE ID=2271976] [FILE ID=2271977] [FILE ID=2271978] [FILE ID=2271979] [FILE ID=2271980] [FILE ID=2271981] [FILE ID=2271982] [FILE ID=2271983] [FILE ID=2271984] [FILE ID=2271985] [FILE ID=2271986] [FILE ID=2271987] [FILE ID=2271992]
Вот фотоотчет по расчистке этой монеты.
 
Цитата
LisiMax пишет:
вводить
где? Не вижу фото
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
LisiMax пишет:
вводить
где? Не вижу фото
Наслаждайтесь. И, на будущее, лучше сразу просите фото у первоисточника, не стесняйтесь. А- то "мне прислали". Я всегда рад помочь в столь нужном и полезном деле.
Изменено: LisiMax - 09.11.2023 09:51:29
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●