Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Тетрадрахмы Митридата VI Евпатора. Подделки или подлинники?
 
Цитата
КУБЫШКИН пишет:своими прокусами.
Доброе утро, Константин.
Пользуясь случаем хочу спросить. У вас Лисимахов Кубышка, или только один?
И второй вопрос, если можно. Какова ваша официальная позиция по представленным тетрадрахмам? Та что в слабе особенно интересна.
Заранее спасибо.
Изменено: Procus - 09.11.2023 09:58:39
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LisiMax пишет:
У вас задача другая, как и всегда, очернить меня и сделать антирекламму моим работам. Я же, наоборот, пользуясь случаем и вашими трудами, и тут прорекламирую расчистку роговых монет в моем исполнении. Заказы принимаются, обращайтесь, господа.
Вот видите, хоть какая-то от меня польза для вас.
Хотя я только подделки обсуждаю с вами на страницах данного форума.
Я непременно изучу ваши фотографии, Константин и возможно выскажу своё мнение.
Это будет к вечеру. А вы пока что с Прокусом пообщайтесь. У него к вам более по теме вопросы, о тетрадрахмах.

Да, и пожалуйста, За рекламу вас пожертвуйте мою долю с будущих заказов на Храм Православный. В Севастополе Собор Покрова Пресвятой Богородицы на Большой Морской есть, знаете? Вот туда и занесите тысяч десять, не пожадничайте только  :)
Изменено: viktorious - 09.11.2023 10:12:45
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Procus пишет:
Цитата
КУБЫШКИН пишет:своими прокусами.
Доброе утро, Константин.
Пользуясь случаем хочу спросить. У вас Лисимахов Кубышка, или только один?
И второй вопрос, если можно. Какова ваша официальная позиция по представленным тетрадрахмам? Та что в слабе особенно интересна.
Заранее спасибо.
Уважаемый Викториус/ Прокус, итд, по представленным тетрадрахмам моя официальная позиция - фуфло безнадежное. Та что в слабе, мне тоже очень любопытно, сколько ее нужно было варить в серной мази, чтобы нарастить такую корку. Что она аж сама стала отваливаться от перегруза. Этот вопрс лучше перенаправить Викториусу, ведь он сам писал, что долго эксперементировал с окислением серебра, ему очевидно виднее.
Теперь насчет Лисимаха. Он был куплен мной у севастопольского скупщика антиквара, без провенанса. Типа принесли на скупку. Понятно, история так себе, но он меня привлек стилем, ярким хорошим цветом металла, монограммой, вы правы, а так же отсутствием демотикона BY. Я решил, что это может быть одна из многочисленных кавказских подражаек, разнообразие которых удивляет и зашкаливает. Рискнул купить, хотя сомнения были, но я тогда был не стеснен в средствах. Дальше вы знаете, его раскритиковали тут, я его положил себе в альбом и больше ни где не выставлял. Потом у меня в гостях его увидел Барковский. Он сразу сказал, что монета нормальная, и купил ее у меня. Ему она понравилась. Потом он погиб, и дальнейшая судьба монеты мна неизвестна. Если она, или ее копия, например,  где-то снова всплывет, прошу меня к этой теме больше на притягивать. Я все изложил как есть. Особо упоротые могут топтаться и дальше, я к этому стал равнодушен.
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
LisiMax пишет:
У вас задача другая, как и всегда, очернить меня и сделать антирекламму моим работам. Я же, наоборот, пользуясь случаем и вашими трудами, и тут прорекламирую расчистку роговых монет в моем исполнении. Заказы принимаются, обращайтесь, господа.
Вот видите, хоть какая-то от меня польза для вас.
Хотя я только подделки обсуждаю с вами на страницах данного форума.
Я непременно изучу ваши фотографии, Константин и возможно выскажу своё мнение.
Это будет к вечеру. А вы пока что с Прокусом пообщайтесь. У него к вам более по теме вопросы, о тетрадрахмах.

Да, и пожалуйста, За рекламу вас пожертвуйте мою долю с будущих заказов на Храм Православный. В Севастополе Собор Покрова Пресвятой Богородицы на Большой Морской есть, знаете? Вот туда и занесите тысяч десять, не пожадничайте только
Вашу долю с будущих заказов? Помилуйте, вы что, патент на мои работы выкупили?
А фотографии конечно изучайте. Фотоотчеты для того и делаются, чтобы их изучали.
" ..возможно, выскажу свое мнение.."   Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на проводе.
Изменено: LisiMax - 09.11.2023 11:30:10
 

Кому интересно посмотреть на подлинные, вот, торгуются на РОМА.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 

А вот ещё  такая смешная попалась, с просторов интернета, выскочила картинка.  Фальшивая.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Кубышкин пишет:
 
А вот ещё  такая смешная попалась, с просторов интернета, выскочила картинка.  Фальшивая.

А эта то чем Вам не угодила? :o
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Странно-смешная, царь курносый, олень враскорячку. Потяжки нет, надписи съехали. Я их поштемпельно не анализировал, может и есть такие. Тогда пардон
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Кубышкин пишет:
 
А вот ещё  такая смешная попалась, с просторов интернета, выскочила картинка.  Фальшивая.
Тетрадрахма подлинная на фото.
 
Цитата
Век пишет:
Цитата
Volkan Arslan пишет:
По предоставленным в начале темы вами фото двух тетрадрахм, они подлинные.
Сдаётся мне это и есть забаненый продавец этого фуфла !
К вам вопрос к вам,как к "имеющему " по видимому тетрадрахмы Митридата в коллекции, эта тетра подлинная на фото? или вы так просто за компанию напасть? Меня устроит только ваш ответ,как "специалиста" по видимому в античной нумизматике, и особенно в тетрадрахмах Понтийского царя Митридата Евпатора.
Изменено: Volkan Arslan - 09.11.2023 20:25:44
 
Честно говоря, происходящее здесь , всё больше походит на сие действо.

https://yandex.ru/video/preview/4662891565539723955

Но факт остаётся фактом, монета с экспертным заключением , проведённым не последними людьми в нумизматики.
Изменено: бегемот - 09.11.2023 22:08:25
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
А была ли группа, может это театр одного актёра ?!
Н у где вы? Я вас просил высказаться по подлинности тетрадрахмы.Что может с ней не так? В серной мази купали месяц? Стиль фуфлодел не выдержал? Гурт с язвами? Пегас до воды не достал? Нос кривой у Аполлона ? Нет потяжек на поле? Если бы вы больше тысячи раз держали в руках такие тетрадрахмы, то я думаю высказались бы по существу, и не вставляли бы свои пять копеек ради забавы.
Изменено: Volkan Arslan - 10.11.2023 20:43:07
 
Volkan Arslan, androfagus: Господа уважаемые, давайте без ругани. Комментарии скрыл. 20% штраф.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Топганд пишет:
Все монеты что раньше вы видели это фуфло.
Теперь наконец таки есть хоть наглядный пример оригинала от чего хоть отталкиваться сможете при своих смешных заключениях.
Монета слабировалась 4 месяца. Ее проверяли самые авторитетные люди, главные эксперты среди экспертиз. А тут 5 диванных решили что патина не естественная, патина блин у них не естественная у монеты которой 2000 лет. Просто нет слов. Смехота!!

Я верю себе но, всё же не поленился и скорей для проформы расспросил практически всех аттестованных экспертов по антике в Москве на счёт этой карикатуры в слабе. Вердикт ожидаемый и однозначный: фуфло 100%. А в РНГА, кто закатал эту страшилу в слаб, нет ни одного античника эксперта. Всё, финита ля комедия.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Топганд пишет:
Все монеты что раньше вы видели это фуфло.
Теперь наконец таки есть хоть наглядный пример оригинала от чего хоть отталкиваться сможете при своих смешных заключениях.
Монета слабировалась 4 месяца. Ее проверяли самые авторитетные люди, главные эксперты среди экспертиз. А тут 5 диванных решили что патина не естественная, патина блин у них не естественная у монеты которой 2000 лет. Просто нет слов. Смехота!!
Я верю себе но, всё же не поленился и скорей для проформы расспросил практически всех аттестованных экспертов по антике в Москве на счёт этой карикатуры в слабе. Вердикт ожидаемый и однозначный:  фуфло 100% . А в РНГА, кто закатал эту страшилу в слаб, нет ни одного античника эксперта. Всё, финита ля комедия.
Я вас понимаю, сегодня и завтра  у коллекционеров монет положение тяжелое, с деньгами и оборотом и с обменом, это как заядлому курильщику остаться без сигарет, и их негде найти. Поэтому выбирается к примеру по этой теме мальчик для битья, но это не принесет успокоения, а только усугубит ситуацию с нервной системой.. Вот видите, вы даже не всех экспертов аттестованных расспросили в Москве.
 
Цитата
Volkan Arslan пишет:
Я вас понимаю, сегодня и завтра у коллекционеров монет положение тяжелое, с деньгами и оборотом и с обменом, это как заядлому курильщику остаться без сигарет, и их негде найти. Поэтому выбирается к примеру по этой теме мальчик для битья, но это не принесет успокоения, а только усугубит ситуацию с нервной системой.. Вот видите, вы даже не всех экспертов аттестованных расспросили в Москве.

Я Вас тоже понимаю. Впарили вам фуфлище, которое уже почти пол года ни кому не могли впарить, слишком уж всё было очевидно. Конечно обидно, положение тяжелое, с деньгами и оборотом и с обменом! Это как заядлому курильщику купить с рук дорогую Гаванскую сигару, раскурить, а там вместо Cohiba с Гаванским табаком, скрученные листы лопуха с навозом, собранные у деревенского сортира: вкус дерьмо, во рту говно, но будет курить до последнего давясь рвотными позывами. Надо бы, конечно, выплюнуть это дерьмо, рот прополоскать, извиниться за вонь перед окружающими, но нет, не этот случай. С вонючей пеной у рта будет доказывать с разных аккаунтов, что так и должно быть, а все остальные ни разу говно в лопухах настоящую Cohiba не курили и ни чего в этом не понимают  :crazy:   :crazy:   :crazy:  



P.S. И конечно, главный аргумент его будет, что: ему на эту сигару гарантию давал сам Падла Мигель Хуарес. И не важно, что эта Падла в реале Вася Пупкин и ни чего Кубинского отродясь в руках не держал, дальше своего Задроченска не выезжал, а этот завитой псевдоним ему по пьяни спившийся учитель Испанского дал, когда его, в дупель пьяного, нарядили в бабское платье и соломенную шляпу а-ля сомбреро  :)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Volkan Arslan пишет:
Я вас понимаю, сегодня и завтра у коллекционеров монет положение тяжелое, с деньгами и оборотом и с обменом, это как заядлому курильщику остаться без сигарет, и их негде найти. Поэтому выбирается к примеру по этой теме мальчик для битья, но это не принесет успокоения, а только усугубит ситуацию с нервной системой.. Вот видите, вы даже не всех экспертов аттестованных расспросили в Москве.
Я Вас тоже понимаю. Впарили вам фуфлище, которое уже почти пол года ни кому не могли впарить, слишком уж всё было очевидно. Конечно обидно, положение тяжелое, с деньгами и оборотом и с обменом! Это как заядлому курильщику купить с рук дорогую Гаванскую сигару, раскурить, а там вместо  Cohiba  с Гаванским табаком, скрученные листы лопуха с навозом, собранные у деревенского сортира: вкус дерьмо, во рту говно, но будет курить до последнего давясь рвотными позывами. Надо бы конечно выплюнуть это дерьмо, рот прополоскать, извиниться за вонь перед окружающими, но нет, не этот случай. С  вонючей  пеной у рта будет доказывать с разных аккаунтов, что так и должно быть, а все остальные ни разу  говно в лопухах  настоящую  Cohiba  не курили и ни чего в этом не понимают            

   

P.S. И конечно, главный аргумент его будет, что: ему на эту сигару гарантию давал сам  Падла Мигель Хуарес . И не важно, что эта  Падла  в реале Вася Пупкин и ни чего Кубинского отродясь в руках не держал, дальше своего Задроченска не выезжал, а этот завитой псевдоним ему по пьяни спившийся учитель Испанского дал, когда его, в дупель пьяного, нарядили в бабское платье и соломенную шляпу а-ля сомбреро  

Прекрасное чувство юмора!
А вот в Штатах реально проблема с кубинскими сигарами.
Они до сих пор в продаже не разрешены.
Но я когда в Мексике бываю, непременно себе их покупаю.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Volkan Arslan пишет:
Я вас понимаю, сегодня и завтра у коллекционеров монет положение тяжелое, с деньгами и оборотом и с обменом, это как заядлому курильщику остаться без сигарет, и их негде найти . Поэтому выбирается к примеру по этой теме мальчик для битья, но это не принесет успокоения, а только усугубит ситуацию с нервной системой.. Вот видите, вы даже не всех экспертов аттестованных расспросили в Москве.
Я Вас тоже понимаю. Впарили вам фуфлище, которое уже почти пол года ни кому не могли впарить, слишком уж всё было очевидно. Конечно обидно, положение тяжелое, с деньгами и оборотом и с обменом! Это как заядлому курильщику купить с рук дорогую Гаванскую сигару, раскурить, а там вместо Cohiba с Гаванским табаком, скрученные листы лопуха с навозом, собранные у деревенского сортира: вкус дерьмо, во рту говно, но будет курить до последнего давясь рвотными позывами. Надо бы, конечно, выплюнуть это дерьмо, рот прополоскать, извиниться за вонь перед окружающими, но нет, не этот случай. С вонючей пеной у рта будет доказывать с разных аккаунтов, что так и должно быть, а все остальные ни разу говно в лопухах настоящую Cohiba не курили и ни чего в этом не понимают



P.S. И конечно, главный аргумент его будет, что: ему на эту сигару гарантию давал сам Падла Мигель Хуарес . И не важно, что эта Падла в реале Вася Пупкин и ни чего Кубинского отродясь в руках не держал, дальше своего Задроченска не выезжал, а этот завитой псевдоним ему по пьяни спившийся учитель Испанского дал, когда его, в дупель пьяного, нарядили в бабское платье и соломенную шляпу а-ля сомбреро
я же предупреждал , что нервная система расшатывается , чтобы потом абырвалг с уст не произносилось ! И
Изменено: Volkan Arslan - 14.11.2023 21:07:14
 
Цитата
Volkan Arslan пишет:
я же предупреждал , что нервная система расшатывается , чтобы потом абырвалг с уст не произносилось ! И
Что то я не уловил мысль... у Шарика/ова нервная система была расшатана?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну и сразу скажу. Монета ушла в достойную коллекцию. А вы можете сидеть дальше обсуждать китайские сувениры. Тк оригиналы вам и не увидеть. Уровень не тот
 
Цитата
Топганд пишет:
Жаль что на форуме давно не осталось экспертов. Один смешней другого. У одного патина не натуральная потому что он как то пробовал варить и у него не получилось)))) У второго вообще литье))) И на этом в обшем то все, аргументы закончились. Сравнить с оригиналом проблематично тк ни один комментатор такой оригинальной монеты в глаза ни разу не видел ( хотя утверждают что у каждого в коллекции по 5шт оригинальных. Ахаха))
Все аттестованные спецы фуфлогоны, только они спецы на диване фотки смотреть))
Каждый считает себя спецом хотя за плечами 8 классов образования и опыт как монеты в чугуне в масле варить, но за то как же хочется высказаться всем))))
Только почему то ни кто не удосужился обратится в рнга за пояснениями тк боятся, герои только на форуме писюльки строчить. Или как там один герой мега спец пишет Ширяк/ов ахаха. Так ты в глаза ему это скажи герой диванный. Померяйся сходи опытом))))
Просто цирк да и только. А был же когда то приличным форумом

PS Все языком чесать горазды. Опрасили всех экспертов Москвы. А у РНГА спросить забыли . Позорище

Странно, что у вас такое рьяное желание втюхать подделку, используя ошибочное мнение РНГА, не подкрепленное письменной экспертизой обсуждаемого предмета.
С вас взяли деньги, причём не малые, и ждут сейчас что в пределах срока финансовой гарантии, что слаб вскроют, чтобы претензии не принять. Надеятся на то, что вы будете умнее и отложите монету, и не будете продавать год-другой, потому как с этой истории уже смеются, потому что понимают, что РНГА влипли. Ну бывает, кто не ошибается?
Ширяков. Да, авторитетный эксперт, но не по античным монетам, да и труд Каллатая он не изучал, а его эксперты и не сравнивали с опубликованным, пожалуй исчерпывающим количеством известных штемпельных пар.
Да и итогом работы эксперта является заключение, изложенное на бумаге, скрепленное подписью и печатью.
Но нет такого заключения.

Вам отвечу, пожалуй за всех.
Вы балабол. Потому что против опыта присутствующих в обсуждении у вас лишь наглость и хамство.
Приносите бумагу в подтверждение ваших слов насчёт опытности и компетентности участников форума, тогда и продолжим. А на сегодня вы просто невоспитанный пустомеля. Но уверен, что модераторы вас перевоспитают немного.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Топганд пишет:
Жаль что на форуме давно не осталось экспертов. Один смешней другого. У одного патина не натуральная потому что он как то пробовал варить и у него не получилось)))) У второго вообще литье))) И на этом в обшем то все, аргументы закончились. Сравнить с оригиналом проблематично тк ни один комментатор такой оригинальной монеты в глаза ни разу не видел ( хотя утверждают что у каждого в коллекции по 5шт оригинальных. Ахаха))
Все аттестованные спецы фуфлогоны, только они спецы на диване фотки смотреть))
Каждый считает себя спецом хотя за плечами 8 классов образования и опыт как монеты в чугуне в масле варить, но за то как же хочется высказаться всем))))
Только почему то ни кто не удосужился обратится в рнга за пояснениями тк боятся, герои только на форуме писюльки строчить. Или как там один герой мега спец пишет Ширяк/ов ахаха. Так ты в глаза ему это скажи герой диванный. Померяйся сходи опытом))))
Просто цирк да и только. А был же когда то приличным форумом

PS Все языком чесать горазды. Опрасили всех экспертов Москвы. А у РНГА спросить забыли . Позорище
Странно, что у вас такое рьяное желание втюхать подделку, используя ошибочное мнение РНГА, не подкрепленное письменной экспертизой обсуждаемого предмета.
С вас взяли деньги, причём не малые, и ждут сейчас что в пределах срока финансовой гарантии, что слаб вскроют, чтобы претензии не принять. Надеятся на то, что вы будете умнее и отложите монету, и не будете продавать год-другой, потому как с этой истории уже смеются, потому что понимают, что РНГА влипли. Ну бывает, кто не ошибается?
Ширяков. Да, авторитетный эксперт, но не по античным монетам, да и труд Каллатая он не изучал, а его эксперты и не сравнивали с опубликованным, пожалуй исчерпывающим количеством известных штемпельных пар.
Да и итогом работы эксперта является заключение, изложенное на бумаге, скрепленное подписью и печатью.
Но нет такого заключения.

Вам отвечу, пожалуй за всех.
Вы балабол. Потому что против опыта присутствующих в обсуждении у вас лишь наглость и хамство.
Приносите бумагу в подтверждение ваших слов насчёт опытности и компетентности участников форума, тогда и продолжим. А на сегодня вы просто невоспитанный пустомеля. Но уверен, что модераторы вас перевоспитают немного.

Опять как всегда одна вода. От человека который ни разу не видел оригинал.
И если внимательно прочитаете то монета ушла в хорошую коллекцию к солидному человеку
 
Цитата
Топганд пишет:
Ну и сразу скажу. Монета ушла в достойную коллекцию.
Что же вы сразу не сказали!??
Надеюсь предупредили покупателя, что есть мнение о том, что монета является подделкой?
Вот интересно что он ответил.

Кстати, наблюдаю часто, когда сомнительные монеты уходят с рынка со словами «Монету приобрели ну ооочень уважаемый человек и он претензий к подлинности не имеет» а прежде. «монету нашёл ну ооочень уважаемый человек, для которого поиски это хобби» «ну ооочень уважаемые» решают о подлинности. :)
Да, и нам тут рассказали, что при находке никто не присутствовал, а в телеграмме описывали как присутствовала целая делегация свидетелей.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Топганд пишет:
Жаль что на форуме давно не осталось экспертов. Один смешней другого. У одного патина не натуральная потому что он как то пробовал варить и у него не получилось)))) У второго вообще литье))) И на этом в обшем то все, аргументы закончились. Сравнить с оригиналом проблематично тк ни один комментатор такой оригинальной монеты в глаза ни разу не видел ( хотя утверждают что у каждого в коллекции по 5шт оригинальных. Ахаха))
Все аттестованные спецы фуфлогоны, только они спецы на диване фотки смотреть))
Каждый считает себя спецом хотя за плечами 8 классов образования и опыт как монеты в чугуне в масле варить, но за то как же хочется высказаться всем))))
Только почему то ни кто не удосужился обратится в рнга за пояснениями тк боятся, герои только на форуме писюльки строчить. Или как там один герой мега спец пишет Ширяк/ов ахаха. Так ты в глаза ему это скажи герой диванный. Померяйся сходи опытом))))
Просто цирк да и только. А был же когда то приличным форумом

PS Все языком чесать горазды. Опрасили всех экспертов Москвы. А у РНГА спросить забыли . Позорище
Странно, что у вас такое рьяное желание втюхать подделку, используя ошибочное мнение РНГА, не подкрепленное письменной экспертизой обсуждаемого предмета.
С вас взяли деньги, причём не малые, и ждут сейчас что в пределах срока финансовой гарантии, что слаб вскроют, чтобы претензии не принять. Надеятся на то, что вы будете умнее и отложите монету, и не будете продавать год-другой, потому как с этой истории уже смеются, потому что понимают, что РНГА влипли. Ну бывает, кто не ошибается?
Ширяков. Да, авторитетный эксперт, но не по античным монетам, да и труд Каллатая он не изучал, а его эксперты и не сравнивали с опубликованным, пожалуй исчерпывающим количеством известных штемпельных пар.
Да и итогом работы эксперта является заключение, изложенное на бумаге, скрепленное подписью и печатью.
Но нет такого заключения.

Вам отвечу, пожалуй за всех.
Вы балабол. Потому что против опыта присутствующих в обсуждении у вас лишь наглость и хамство.
Приносите бумагу в подтверждение ваших слов насчёт опытности и компетентности участников форума, тогда и продолжим. А на сегодня вы просто невоспитанный пустомеля. Но уверен, что модераторы вас перевоспитают немного.

Опять как всегда одна вода. От человека который ни разу не видел оригинал.
И если внимательно прочитаете то монета ушла в хорошую коллекцию к солидному человеку

Естественно покупатель тему читал.
 
Цитата
Топганд пишет:
У одного патина не натуральная потому что он как то пробовал варить и у него не получилось
Получилось. Опыт показал, что искусственная патина выглядит ровно так же, как на поддельной тетрадрахме в фирменном пластике РНГА.
Тут много опытных естествоиспытателей. Вам Же написал один из уважаемых
Цитата
LisiMax пишет:
по представленным тетрадрахмам моя официальная позиция - фуфло безнадежное. Та что в слабе, мне тоже очень любопытно, сколько ее нужно было варить в серной мази, чтобы нарастить такую корку. Что она аж сама стала отваливаться от перегруза. Этот вопрс лучше перенаправить Викториусу, ведь он сам писал, что долго эксперементировал с окислением серебра, ему очевидно виднее.
Это специалист высокой категории. Ювелир со стажем, а ювелир умеет состаривать серебро. Умеет многое  :ded:  и опыты ставил, я в этом уверен, покруче моих. Я лишь догоняю, чтобы не отстать.  ;)
Изменено: viktorious - 24.11.2023 02:07:10
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Никуда эта монета не ушла . Продажные темы с этом сюрпризом  в коробке стали удалять на всех площадках , видимо уже всем стало понятно , что это фуфло .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Топганд пишет:
У одного патина не натуральная потому что он как то пробовал варить и у него не получилось
Получилось. Опыт показал, что искусственная патина выглядит ровно так же, как на поддельной тетрадрахме в фирменном пластике РНГА.
Тут много опытных естествоиспытателей. Вам Же написал один из уважаемых
Цитата
LisiMax пишет:
по представленным тетрадрахмам моя официальная позиция - фуфло безнадежное. Та что в слабе, мне тоже очень любопытно, сколько ее нужно было варить в серной мази, чтобы нарастить такую корку. Что она аж сама стала отваливаться от перегруза. Этот вопрс лучше перенаправить Викториусу, ведь он сам писал, что долго эксперементировал с окислением серебра, ему очевидно виднее.
Это специалист высокой категории. Ювелир со стажем, а ювелир умеет состаривать серебро. Умеет многое     и опыты ставил, я в этом уверен, покруче моих. Я лишь догоняю, чтобы не отстать.  
Догоняете ?  С какой целью? Что бы что? :)
 
Я успел прочесть «художества» Топганда перед тем, как его забанил модератор, а его постинги стер (надеюсь, что забанил его навечно).
Такого хамства я досель на Форуме не видел.
Кроме наезда на модераторов, там шли откровенные и мерзкие (другого слова не подберу) оскорбления в адрес участника Форума.
Но совершенно очевидно, что Топганд сам напрашивался на то, чтобы его забанили.
Он откровенно об этом сказал.
Похоже, что ему было совершенно наплевать на то, что его забанят..
Ибо это был либо его ник-клон, либо он просто знает, что в любой момент может открыть другой ник, на что и рассчитывает.
К сожалению, Форумом это не возбраняется.
Я хочу обратиться к участникам Форума androfagus, viktorious и другим.
Было совершенно очевидно, что Топганд - это тролль.
Вступление в спор с таким троллем - это его пища, это именно то, на что он и рассчитывает.
Лучший способ остановить такого тролля - это его полностью игнорировать.
Не получая реакции на свои провокационные посты, которые застывают, как окаменелости на стене, тролль тут же гаснет, видя, что его постинги не вызывают никакой реакции.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 24.11.2023 23:31:21
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●