Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Много антики и средневековья и другие. Помогите с определением.
 
9. Солид Константин 4й их 2 и разных по размеру (один тоньше другой толще)
4,35г Больше диаметр,

4,41г. Меньше диаметр.

С уважением, Zkila.
6 лет с даты регистрации
 
10. Солид Юстиан 1 518г Вес 4,42г (Хотя по каталогу они должны идти как 3,3г) В чем причина я не знаю.

С уважением, Zkila.
6 лет с даты регистрации
 
11. Солид 969-976г. Вес 4,07г.


Сейчас убегаю, вечером вернусь, повторно выложу Боспор и царскую Россию.
С уважением, Zkila.
6 лет с даты регистрации
 
Я правильно понимаю что под каждую монету лучше создавать отдельную тему? Или наоборот выкладывать скопом в одной теме?
С уважением, Zkila.
6 лет с даты регистрации
 
Отдельно, думаю, будет путаницы меньше.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Опомнитесь, монеты действительно музейного уровня, в полном смысле слова семейная реликвия, такого больше не соберете никогда! если речь не о безвыходной жизненной ситуации, то продажа, как бы сказать помягче, поступок недальновидный, тем более, что позиционируете себя как новичок. Личка наверное ломится от предложений? Не спешите...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хайсенберг пишет:
Опомнитесь, монеты действительно музейного уровня,

Монеты, выложенные после перерыва с 30-го сообщения, достаточно простые и часто встречающиеся и не в лучшем сохране. Вероятно многие не большие музеи их и примут в дар и положат в хранилища или на стенд, а вот большой коллекционной ценности они не представляют и надо ещё побегать, что-бы их продать, хотя бы по стоимости уходов на Западных аукционах, т.е. даже дешевле, чем предлагают (предлагать и продать - это две большие разницы) у нас в России.
P.S. А вот среди изначально выставленных монет, та же монета № 8 - это другой уровень и стоимость и имеют  реальную коллекционную составляющюю.

Цитата
Хайсенберг пишет:
если речь не о безвыходной жизненной ситуации, то продажа, как бы сказать помягче, поступок недальновидный, тем более, что позиционируете себя как новичок. Личка наверное ломится от предложений? Не спешите...

а вот с эти во многом согласен. Проверено, что продаешь иногда какие-то, кажущиеся на сей момент не нужными монеты, а потом фиг даже рядом по цене подобные купишь.

Если уж так хочется продать, то выставьте через аукцион.
Изменено: rjkz1968 - 18.04.2015 17:20:27
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хайсенберг пишет:
Опомнитесь, монеты действительно музейного уровня, в полном смысле слова семейная реликвия, такого больше не соберете никогда! если речь не о безвыходной жизненной ситуации, то продажа, как бы сказать помягче, поступок недальновидный, тем более, что позиционируете себя как новичок. Личка наверное ломится от предложений? Не спешите...
Спасибо за ваше мнение, я еще в раздумьях продавать ли боспорские монеты, очень уж мне самому нравятся, а от византийских солидов я не прочь избавится, а также от части имперской России.

+Как выяснилось на форуме, не все монеты имеющиеся у меня оригинальные.. И это настораживает.

Цитата
rjkz1968 пишет:
что-бы их продать, хотя бы по стоимости уходов на Западных аукционах, т.е. даже дешевле, чем предлагают (предлагать и продать - это две большие разницы) у нас в России.

Чтобы продать, надо хотя бы ориентироваться в цене, я даже не знаю сколько за Византию просить.

В любом случае, спасибо всем за мнения.
С уважением, Zkila.
6 лет с даты регистрации
 
На счёт Боспора и Византии согласен. Первое более ликвидное и коллекционеров больше.

Цитата
Zkila пишет:
+Как выяснилось на форуме, не все монеты имеющиеся у меня оригинальные.. И это настораживает.

Как интересно, и какие ваши монеты подвергли сомнению? я коллектю именно антику и не увидал ни одной подозрительной.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Как интересно, и какие ваши монеты подвергли сомнению? я коллектю именно антику и не увидал ни одной подозрительной.

Из антики драхму.



А из империи 3-х рублевик 1843.
С уважением, Zkila.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
...
P.S. А вот среди изначально выставленных монет, та же монета № 8 - это другой уровень и стоимость имеют т коллекционную составляющюю.

Простите, может чего не доглядел, а что особенного в этой гемидрахме?
Вот, свою брал в начале 2014 г. в диапазоне 20-25тр, без какого-либо
ажиотажа на аукционе.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zkila пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Как интересно, и какие ваши монеты подвергли сомнению? я коллектю именно антику и не увидал ни одной подозрительной.
Из антики драхму.



А из империи 3-х рублевик 1843.

По Росии я пас.

Хм, по фото да, драхма под вопросом, похожа на литьё :(  Правда может быть это так химическая чистка повлияла. Смотрите сами, и эта монета по фото литьё-фуфло, ан нет, оригинал 99,999999% проданные за очень дорого на крупнейшем аукционе. Кстати, на одной стороне не безизвестная гражданочка Клеопатра
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
...
P.S. А вот среди изначально выставленных монет, та же монета № 8 - это другой уровень и стоимость имеют т коллекционную составляющюю.
Простите, может чего не доглядел, а что особенного в этой гемидрахме?
Вот, свою брал в начале 2014 г. в диапазоне 20-25тр, без какого-либо
ажиотажа на аукционе.

ВЫ сами ответили на вопрос, ссылка сейчас на начальные фото не открывается, сохран у автора был получше и цена сейчас будет как минимум умноженная на 2, что выше, чем стоимость тех же солидов
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Хм, по фото да, драхма под вопросом, похожа на литьё
Она как я понимаю и по весу, по моему не проходит, 4,92г. Тут два варианта либо показывать специалистам в живую, либо забросить ее.

Цитата
rjkz1968 пишет:
Смотрите сами, и эта монета по фото литьё-фуфло,
Я не умею определять литье от не литья к сожалению.
С уважением, Zkila.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
сохран у автора был получше и цена сейчас будет как минимум умноженная на 2
Вы правы, было несколько предложений, 40 и 45 тысяч рублей на нее.
С уважением, Zkila.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zkila пишет:
и золото платина Российской Империи. Все продается.
Цитата
Zkila пишет:
я не прочь избавится, а также от части имперской России.
Здравствуйте
Я может чего не доглядел: Вы ещё не выкладывали русские золотые монеты? Будете ли Вы это делать здесь? Спасибо.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Я может чего не доглядел: Вы ещё не выкладывали русские золотые монеты? Будете ли Вы это делать здесь? Спасибо.

Здравствуйте, я выкладывал некоторое количество монет в соответствующих ветках форума.
http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum3/t%D0%BEpic69102/
http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum3/t%D0%BEpic69094/
http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum32/t%D0%BEpic69103/

Есть еще 7.5 рублей и 10ки Николая 2го, а также 5 рублей 1889г, но состояние не очень поэтому не вижу смысла их выставлять.
Изменено: Zkila - 19.04.2015 15:12:02 (+ инфо)
С уважением, Zkila.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zkila пишет:
8. Афины тетрадрахма сова.
454-421г до н.э. Вес 17,02г.

Тетру  Афин из 39 поста я сам лично купил на аукционе. Как она могла достаться Вам от предков? :)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
От
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Zkila пишет:
8. Афины тетрадрахма сова.
454-421г до н.э. Вес 17,02г.
Тетру  Афин из 39 поста я сам лично купил на аукционе. Как она могла достаться Вам от предков?  

Вот это поворот!
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
От
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Zkila пишет:
8. Афины тетрадрахма сова.
454-421г до н.э. Вес 17,02г.
Тетру Афин из 39 поста я сам лично купил на аукционе. Как она могла достаться Вам от предков?
Вот это поворот!

А что странного то? Отдай я сегодня завтра своим детям мои монеты, они тоже могу с полным основанием говорить, досталось от предка (ровно так, как написал автор темы) ! Они часто с друзьями  говорят, мол вот, деньги предки подкинули :)
Так что ни чего криминального. Просто пояснение, что не сам коллектил, не сам заработал, как то так  :)
Изменено: rjkz1968 - 24.04.2015 07:33:20
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я понял фразу ув. Scipio немного иначе: тетра из поста 39 сейчас находится у него, то есть у ТС либо просто картинки, либо копия с той тетры.
Есть, конечно, и 3й вариант - ТС перекупил монету, которую ранее выиграл на ауке Scipio, тут необходимы уточнения.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Я понял фразу ув. Scipio немного иначе: тетра из поста 39 сейчас находится у него, то есть у ТС либо просто картинки, либо копия с той тетры.
Есть, конечно, и 3й вариант - ТС перекупил монету, которую ранее выиграл на ауке Scipio, тут необходимы уточнения.

Э-э-э-э, что то мне подсказывает, что Scipio давным давно избавился от монет такого уровня и качества и монета давным давно уже не его :)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Я понял фразу ув. Scipio немного иначе: тетра из поста 39 сейчас находится у него, то есть у ТС либо просто картинки, либо копия с той тетры.
Есть, конечно, и 3й вариант - ТС перекупил монету, которую ранее выиграл на ауке Scipio, тут необходимы уточнения.
Ну вот из контекста я тоже понял все именно так, как Вы. Так что хотелось бы уточнений от ув. Scipio, у него данная монета сейчас или нет. А в зависимости от результата уточнений, хотелось бы услышать комментарии ТС)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Есть, конечно, и 3й вариант - ТС перекупил монету, которую ранее выиграл на ауке Scipio, тут необходимы уточнения.

Я уже и не помню кому я данную тетру уступил, но фраза ТС, что она от предков, как то резанула, а так если все случилось в ближайшие пять-семь лет то все вероятно. Повторю, монеты этой сейчас у меня нет, еще добавлю, что она с солидного аукциона.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня она выглядела так.  :)  
Изменено: Scipio - 24.04.2015 16:28:11
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А почему она не могла достатся от предка? Вполне вероятно.
Изменено: rom.k - 24.04.2015 17:58:21
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Я уже и не помню кому я данную тетру уступил, но фраза ТС, что она от предков, как то резанула, а так если все случилось в ближайшие пять-семь лет то все вероятно. Повторю, монеты этой сейчас у меня нет, еще добавлю, что она с солидного аукциона.

Могу даже рассказать кому вы ее уступили, если интересно.
С уважением, Zkila.
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●