Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Сатир Грифон., Будет ли интерес.
 
Всем вечер добрый , будет ли интерес к такой монете , химия не переменялась , патины на монете не было , слегка смахнул пыль щеткой.
Спрашиваю чтобы не засорять продажную ветку , во сколько оцените.
Вес ровно 6 гр.
6 лет с даты регистрации
 
Выставляйте на продажу, я думаю если мпц будет не слишком высокой, найдётся и на ваш товар купец. Как бы не было, монета очень приятная ИМХО. Удачи в торгах.
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за комментарий , подскажите куда выставлять, что то поменялось не найду.
6 лет с даты регистрации
 
Сергей,читайте - или становитесь продавцом с зарегистрированным аккаунтом,или в "блошиный рынок".....
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic24873/message207689/#message207689
В "блошином рынке" ваш лот быстро затеряется среди остальных...
Изменено: baltican - 09.02.2017 18:19:07
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Куда делась патина с монеты?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Патины на ней как таковой не было , монета выглядит в жизни немного потемнее , наверно яркость на фото аппарате великовату поставил.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Жилин пишет:
Патины на ней как таковой не было , монета выглядит в жизни немного потемнее , наверно яркость на фото аппарате великовату поставил.


Её наверно прежний владелец убрал.
6 лет с даты регистрации
 
Никто не чего не убирал , было немного зелени почистил механически.
Монета такая была изначально.
6 лет с даты регистрации
 
Минусом здесь никого не удешевить, да не это главное , явки и пароли я положим не обнародовал ,  ну а насчет химии мне вам не доказать , пусть каждый останется при своем мнении , я много разных монет и видел, и держал в руках которым больше 2600 лет и они были в таком состоянии как будто вчера из под штампа вышли , и не какой химии и подрезания , правда сейчас это редкость , а вот лет 10 назад и по более и сам находил.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Жилин пишет:
Минусом здесь никого не удешевить,
.

Мой минус в этой теме , не для удивления. А для предупреждения.
Тем более о минусе  Я сообщил публично.
Изменено: faraon200 - 11.02.2017 14:03:27
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
faraon200 пишет:
Цитата
Сергей Жилин пишет:
Минусом здесь никого не удешевить,
.
Мой минус в этой теме , не для удивления. А для предупреждения.
Тем более о минусе  Я сообщил публично.

Почитал ваши сообщения , и мне сразу стало понятно столь пристальное внимание к моей персоне, и монете в первую очередь , я не стану ставить вам минус.  Как в спорте, так и здесь я думаю все должно быть по честному.
6 лет с даты регистрации
 
Волноваться надо тому, у кого Вы выбирали из большого количества.
Изменено: faraon200 - 11.02.2017 15:27:45
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
faraon200 пишет:
Волноваться надо тому, у кого Вы выбирали из большого количества.
это точно..эти люди тоже форумы читают
и фиксируют все.и если надо будет все узнают- есть способы.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приезжайте к нам на блошинку там бабушки продают банками не чищенные , у каждой штук по 200 разных лежит , правда корка такая что не разглядеть .
Вот там пусть и все узнают.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Жилин пишет:
Приезжайте к нам на блошинку там бабушки продают банками не чищенные , у каждой штук по 200 разных лежит , правда корка такая что не разглядеть .
Вот там пусть и все узнают.
куда ехать с бабушками познакомится??..мож под коркой шедевр какой будет
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Жилин пишет:
Монет было найдено много, но не мной , я себе выбрал из большого количества то что мне понравилось , 12 шт. чисткой занимаюсь сам, по этому могу гарантировать что не какой химии , только мех чистка , патину пытался ложить но меня раскритиковали , по этому продаю так как есть.
Людей которые конкретно их нашли знаю лично , и даже место где нашли тоже знаю.


По Вашему сообщению  при небольших манипуляциях  можно точно установить место нахождения  этих 12 монет , с точностью до дверей.
Видя Вашу активность делится нужной информацией, не сложно будет найти место где Вы выбирали из большого количества монет .
А Вам конечно большое спасибо , что не ставите минус. Свой минус в Вашу сторону Я исправлю.
6 лет с даты регистрации
 
Может и есть только для тех монет гравер нужен.
6 лет с даты регистрации
 
или электролит слабенький;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Жилин пишет:
Может и есть только для тех монет гравер нужен.


Просто в следующий раз , может по осторожней с источником, где Вы выбираете себе  монеты.
6 лет с даты регистрации
 
Не разу не пробовал научите , может и впрямь какой шедевр найду , ну а если без шуток знакомому из Москвы покупал пару раз он чистил говорит что выходит.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Жилин пишет:
Не разу не пробовал научите , может и впрямь какой шедевр найду , ну а если без шуток знакомому из Москвы покупал пару раз он чистил говорит что выходит.


Реактив называется ТЕХ -45.
Изменено: faraon200 - 11.02.2017 15:53:10
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за приятное общение , повез жену в Аэропорт вернусь ночью.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
faraon200 пишет:
Цитата
Сергей Жилин пишет:
Не разу не пробовал научите , может и впрямь какой шедевр найду , ну а если без шуток знакомому из Москвы покупал пару раз он чистил говорит что выходит.

Реактив называется ТЕХ -45.

Честно и в руках не держал , все по старинке щеточками да ручками.
6 лет с даты регистрации
 
ТЕХ -45 - это не плохой реактив для расчистки. Конечно без фанатизма, и в основном для царизма.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
faraon200 пишет:
Прошла интенсивный курс химиотерапии
Разделяю мнение.

Сергей Жилин, вы бы чушь не несли на этом форуме относительно происхождения вашей монеты. Правильно пишет
Цитата
faraon200 пишет:
Афиширование Вами знаний о так называемых людях , и точных координат так называемого места - ни когда не сделают предмет подлинным.
ибо нет ни координат, ни места - всё это сказки. То что у вас - никакого отношения к известной коллекции не имеет.
В личку отписал вам более подробно.
"Закон надо чтить".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
faraon200 пишет:
ТЕХ -45 - это не плохой реактив для расчистки. Конечно без фанатизма, и в основном для царизма.

После его активного применения монеты выглядят так же как на фото в этой теме. Хотя это могут быть только мои  ДОМЫСЛЫ.
Я не знал , что такой вид монеты может вызвать такой интерес. http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic148038/
Изменено: faraon200 - 11.02.2017 16:44:46
6 лет с даты регистрации
 
Скоро людей, лично нашедших будет как и несших знаменитое бревно с Лениным.
А минусы кое-кто и сам ставит, в том числе и на другом форуме, и изрядно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
faraon200 пишет:
Цитата
faraon200 пишет:
ТЕХ -45 - это не плохой реактив для расчистки. Конечно без фанатизма, и в основном для царизма.
После его активного применения монеты выглядят так же как на фото в этой теме. Хотя это могут быть только мои  ДОМЫСЛЫ.
Я не знал , что такой вид монеты может вызвать такой интерес.  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic148038/

Как я уже писал ранее я понимаю ваш интерес к этой теме , но могу точно сказать что за несколько часов до окончания торгов вам удалось монету Обо......ть. Ну а что касается химии я уже говорил , если вы никогда не видели такую монету которой достаточно небольшой механической чистке очем мы спорим. По полю монеты видно что на ней патины в привычном понятии никогда не было , возмите любую монету с патиной и помойте химией останутся раковины на поле , а эта монета гладкая.  Завтра покажу монету которую еще не чистил, и увидите какая была и эта.
6 лет с даты регистрации
 
Сергей Жилин, я понимаю о чём вы пишите, но даже самое идеальное поле будет выглядеть вот так:
<#0><#1>

Если вы чистите через микроскоп, то легко сможете сделать такое же фото Вашей монеты.

Цитата
Сергей Жилин пишет:
возмите любую монету с патиной и помойте химией останутся раковины на поле
с этим суждением категорически не согласен!
Изменено: viktorious - 11.02.2017 23:11:43
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот сфотографировал монету , точно такая была и та , может правда фото не очень.
6 лет с даты регистрации
 
Вся забита грязью рельеф полностью не отображается.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Жилин пишет:
Вот сфотографировал монету , точно такая была и та , может правда фото не очень
так это монета после химии! Точно вам говорю!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А вот это в процессе механической чистки:
<#0><#1>
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я вас понял , заканчиваю спорить , каждый останется при своем мнении.
Спасибо за внимание к моей персоне , пока ездил в Аэропорт минусов не добавилось и на том спасибо
с.ув. Сергей.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Жилин пишет:
Спасибо за внимание к моей персоне
всё внимание как раз таки к монете и различиям механической и химической чистки.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Жилин пишет:
если вы никогда не видели такую монету которой достаточно небольшой механической чистке очем мы спорим.
Мда, очень актуально именно по отношению к faraon200 :D
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
Сергей Жилин пишет:
если вы никогда не видели такую монету которой достаточно небольшой механической чистке очем мы спорим.
Мда, очень актуально именно по отношению к faraon200
Мне это уже начинает напоминать "фильм второй", недавней "Трилогии". Сюжет иной, но игра "героев" схожа.
Аналогия в следующем  ;)  смеюсь уже...
в общем, как-то на глаза попалось вот такое обсуждение на одном из форумов http://forum.relicvia.ru/topic/133371-antichnaia-moneta/ в той теме/на форуме мало людей, действительно разбирающихся в эстетике античных монет, поэтому мнение эксперта и профессионала там было страстно заминусовано. Судя по аватарке, ТС одно и тоже лицо.
Если у Мих Мих была "пластилиновая" патина, то в том обсуждении мы встречаем патину "вазелиновую", здесь же вообще новый метод под названием "патинOFF" (по крайней мере фото передали именно такое качество)  :)  
Прямо Триада патин какая-то!
Но монета ТС всё-равно достаточно интересная, и если с ней немного поработать (см. ниже), то $500-700 можно будет выручить, а то и больше.

А ведь действительно, о чём мы спорим? На Евро-Западе, а так же и wild, wild WEST, подобные монеты предпочитают в "серномазевой" патине. Уходят они весьма не плохо и чем меньше мази, тем дороже.
вот примеры:



Вероятно, серная мазь что-то и лечит, но не бронзовую болезнь, очаги которой, на некоторых монетах, просто замазаны, таким себе "макияжем".
По удивительной случайности мне попала вот такая монетка в состоянии ДО и ПОСЛЕ макияжа. Причём до макияжа её как следует откислотили. Смотрим:



Спешу сообщить, что к "омолаживанию" этого экземпляра лично я никакого отношения не имел. Мои "молодильные" технологии другого разряда  ;)
Изменено: viktorious - 12.02.2017 23:06:49
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения если я вам помешал , создайте свою тему да и хвалите друг друга до опущения , как в той басне.

Ну а теперь можно минусовать на здоровье , мафию конечно тяжело победить но можно , капля горы разрушает.
Изменено: Мичман Керчь. - 12.02.2017 23:13:27
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Но монета ТС всё-равно достаточно интересная, и если с ней немного поработать (см. ниже), то $500-700 можно будет выручить, а то и больше.  

Это где такие цены????? :o
Мне вчера в клубе две штуки предлагали в таком качестве, как у ТС: одна в патине, другая без. По 70 юсд... По нашим меркам это дороговато..
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Это где такие цены?????
CNG и Европа

Цитата
rebus пишет:
По 70 юсд
если есть фото монет, то их заберут по этой цене в вашей стране. Есть заинтересованное лицо.
Изменено: viktorious - 13.02.2017 00:28:43
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●