Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Один рубль 1924 Алюминий., по поводу темы с ЦФН
 
Здравствуйте всем!

В общем, перечитывая на досуге любимый ЦФН, который год назад мне любезно выписал перманент, наткнулся на одну достаточно занятную тему про алюминиевый рубль 1924 года:

http://coins.su/forum/topic/244584-odin-rubl-1924-v-alyuminii-opredelenie-podlinnosti/

Кому лень читать, суть там такова:
Человек выиграл на аукционе монету в слабе PCGS SP 63 Рубль 1924г. алюминий, и решил проконсультироваться. Специалисты сказали, что монета не подлинная, так как было время, когда монеты копировались бочками, и их теперь очень много одинаковых и предоставили для сравнения с экземпляром ТС ещё 3 штуки точно таких же. Точнее, предоставили картинки трёх точно таких же монет, и на основании совпадения разных там коцак и т.п. сумели дружно доказать, что монета ТС является одной из четырёх существующих в природе клонов, изображения которых сейчас не трудно при желании отыскать в интернете. Ну и, как бы наличие этих самых клонов однозначно опускает монету ТС до уровня подделки и ему советуют вернуть её на аукцион в обмен на деньги...

Владелец монеты так же пишет запрос на аукцион, и получает ответ, что, типа, ихние специалисты тоже поняли, что монет существует несколько, поэтому попросили вернуть лот для завершения разбирательства.

Вот такую монету показал ТС:



Если не ошибаюсь, куплена в августе на Стаксе.

Дальше вспомнили монету Кайма, и монету Маркова, но, они совсем другие и не имеют отношения к монете ТС.

Потом были такие высказывания:

Цитата

Я видел несколько идентичных подделок полированного рубля 1924 года в алюминии. Они все "близнецы".
Цитата

Нет, не один ...Первый в теме от PCGS, есть еще от NGC , грейд на единичку меньше. Оба-фуфло.

В качестве доказательства такие картинки показали:




На которые ТС отреагировал так:

Цитата

... который сравнивал одну и туже монету я не очень понял для чего?

И сделал предположение, что эту монету в начале загрейдили NGC, а потом PCGS.
Но ему возразили:

Цитата

Могу вас ,,обрадовать,,... Это не первый алюминий, загрейденный NGC. И PF63 тоже было

Ваша версия бы прошла, т.к. был экземпляр под грейдингом NGC PF63(крайнее фото из моего крайнего поста). Сравнивать действително тяжело по причине мелкого фото и практически отсутствия цветовых маячков на крайнем фото,...но никак не с экземпляром NGC PF62. И у PCGC PF63 и у NGC PF62-отличные фотки, видны все дефекты и цветовые маячки обоих экземпляров.

Так что...пока не катит...

Далее владелец сообщает:

Цитата

Уважаемые ! Дошло до обсурда ! Я Обратился За разнесениями к аукциону, они далее к PCGS , как мне советовали местные специалисты.

Написали сомнений в подлинности данной монеты нет !!!!!!!!

Что то я запутался !!!!!

И как говорил изначально , я как простой покупатель не могу ни уя понять кому верить !!!!!!!

еще раз скажу , не у аукциона а так же ( со слов аукциона) PCGS сомнений нет !

я конечно обращусь лично в PCGS .

что то странное творится ((((((

И это не клон

Далее ещё такие сообщения:

Цитата

Клоны от PCGS и NCGS-ов, а также предмет из каталога ФЕДОРИНА не имеют никакого отношения к 50-ым годам 20 века... Это поздние поделки...
Цитата

у Федорина в каталоге, вырезку которого привёл Ярослав, -тоже клон из одной бочки, что и Ваш... В одной мастерской мастырили...

В общем, пришли к тому, что существует 4 разных предмета, так называемые клоны из одной бочки:

1) NGC PF62 ( Продана на Херитейдж в 2011-ом )

2) NGC PF63 ( в сети не найдена, к сожалению )

3) Монета ТС PCGS SP63

4) Монета из каталога ФЕДОРИНА


Далее владелец монета задаёт такие вопросы:

Цитата

Если Вас не затруднит, прошу помочь разобраться с вопросами:

1.это клон? я правильно понял?

2. делался ли клон с оригинала или вообще таких в природе не было ?

3. и если известно 3 монеты в коробках могли бы Вы объяснить , что это не одна и та же монета ? только засвеченная 3 или 4 раза (это главный вопрос)

за ранее спасибо за подробный ответ.

И получает такие ответы:

Цитата

Поскольку в теме ответа не прозвучало, считаем необходимым кое-что прояснить, раз такие вопросы возникли.

Чтобы обсуждать не абстрактные монеты, а конкретные экземпляры давайте наречём их - для удобства.

Первый экз. NGC-PF62

Его индивидуальные признаки: черная точка внутри буквы "Р" в СССР, и темное включение на букве "В" в слове ВСЕХ.

ВТОРОЙ ЭКЗЕМПЛЯР ( без упоминания коробки)

У этой монеты, характерным признаком можно считать черные точки на "пупке" рабочего, и слева от бороны.

ТРЕТИЙ экземпляр:

судя по пятну окисления между буквами "А" и "Н" в слове "стран", отсутствующая на других экземплярах.


ЧЕТВЁРТЫЙ экземпляр:

Назовём его "Каймовским"

С расколом штемпеля по слову "СТРАН" и "проплешиной" на заводе на реверсе. Так же можно поглядеть и на грязь "на горах", на фоне лучей солнца.



Итак, как минимум три из этих монет имеют одинаковые индивидуальные признаки, полученные ими от "пра-родителя" то есть, от той монеты, с которой были сняты слепки..

Пра-родителем, скорее всего послужил обычный рубль 1924 года, с хорошим прочеканом и минимальными следами обращения.



На вопрос №3, теперь Вы и сами, сможете ответить - просто поглядите на картинки.
Цитата

в принципе МиМ практически всё ответил... Ну не зря же я включил его в номинацию Лучший Юзер годаИзображение

Однако для иностранных аукционов и контор типа PCGS и NGC все эти ,,точки на пупке,,, сопли в носу,,, ,,грязь в ушах,,,...полностью бездоказательный бред... Хотя всё это можно напрямую отнести к термину ,,ЦВЕТОВЫЕ МАЯЧКИ,,(мной запатентован, кстати)... Однако, для них это всё-лирика и белиберда...

Они слушают токо себя, и соответственно аргументы принимают токо от себя.Изображение

Поэтому, чтобы их посадить на кукан, нужна аргументация которую они воспримут.

1.Все эти предметы выше(те, которые я указал) -клоны, изготовлены определенным способом, в основе которого какой-либо предмет берется за исходник. Вот почему все клоны имеют одинаковые родимые пятна, которые передались от этого исходника напрямую, либо в процессе клонирования. Объяснять сам способ людям, котрые не знают что это такое, не практикам,-смысла нет....Поэтому с них хватит их же статейки по этому поводу ниже.

Не так важно, что они не знают детали производства, суть в статейке -в принципе верна.

2 Однако помимо одинаковых, чуть видоизмененных, родимых пятен эти клоны имеют собственные отличительные черты....

К примеру...выщербины на одном экземпляре и отсутствие этих выщербин на другом,...надеюсь они-увидят.(надеюсь не надо обводить эти места?)/Кто хочет потренироватлся -найдет еще куча отличий более или менее выраженных.

Однако суть... Эти выщербины принадлежат только одному из клонов, на других -их нет. Это просто индивидуалный признак этого клона и...заделать их нельзя, чтобы не было заметно для глаза...

Поэтому-это разные предметы и от PCGS и от NGC. И пусть они вам ,,не лохматят бабушку,,Изображение

и такие картинки были показаны:





Ну и в завершение владелец сообщил, что аукцион запросил монету для разбирательства.

Это было, так сказать, предисловие.
============================================================­=====================

В общем, почитал тему, всё интересно, посмотрел картинки, то же люблю картинки из интернета смотреть, ну и как бы возникло некоторое непонимание. А точнее, абсолютно не вижу тут четырёх разных монет и считаю, что это одна и та же монета в четырёх разных местах показанная.

Далее попытаюсь это разъяснить.

Сразу скажу, что монета ТС не подлинная, но доказательство этой неподлинности через существование клонов - вообще ни о чём, так как пока не показано ни одной пары клонов, хотя заявлено, что их 4 как минимум.

Повторю список, обозначенный выше с приложением соответствующих изображений:

1) NGC PF62 ( Продана на Херитейдж в 2011-ом )


2) NGC PF63 ( в сети не найдена, к сожалению )


3) Монета ТС PCGS SP63



4) Монета из каталога ФЕДОРИНА


Сравним 1) и 2) экземпляры:




В общем, это одна и та же монета, где-то немного фотошопа, где-то немного мусора в слабе, где-то немного иное освещение, но, при любом раскладе это одна и та же монета.

Помимо тех маяков, которые делают из этих монет клонов, есть такие маяки, которые делают из этих двух монет одну и ту же.

По реверсу это выглядит так:


По аверсу достаточно этих двух пятен:


То, что на аверсе монеты Первый экз. NGC-PF62 возле буквы Р - это просто мусор в слабе, его на крупном фото нормально видно. А все коцки на буквах слова ОДИН - реальные коцки, это тоже нормально видно на крупных фото.

Там в теме показано такое сравнение:


Фрагмент взят с фото полного слаба с Хэритейджа, оно не качественное и выглядит так:


И этот фрагмент под ножкой Р кажется дефектом монеты. Но есть и такое фото:


На котором чётко видно, что это кусок какого-то мусора.

А вот это пятно:


Присутствует везде и подчёркивает, что это всё одна и та же монета.

В общем, вот эти два маяка:


Связывают все четыре клона и сводят их в одну монету, потому что это не коцки, а коррозия..., ну, или, просто какие-то пятна, которые не ретушированы на всех фотках. Вот подряд 4 разных клона, и эти два пятна везде просматриваются, и ни кто не сможет доказать, что на основании этих четырёх картинок существует хотя бы пара разных предметов, это однозначно один предмет:






Они даже в каталоге Федорина просматриваются, как и некоторые коцки, которые по крупным снимкам совсем не копированные кацки, а реальные коцки, которые и на всех остальных снимках реальные, так как все эти клоны - один и тот же предмет.



Как выше упомянуто, Владелец монеты получил ответ от аукциона, который выглядит так:

Цитата

Мы рады облегчить подачу заявки, но нам понадобится возвращенная нам монета. Наши эксперты рассмотрели изображения и определили монеты как две отдельные монеты. Поскольку расхождение происходит с оценочной службой, я предоставил вам их телефонный номер за пределами США 949-833-0600.

============================================================­=============

Это, как бы всё, что хотелось сказать. Извиняюсь за занудство, и, уверен, что не многие смогли дочитать до конца, и вообще это мало кому интересно, но, буду благодарен тем, кто сможет доказать, что тут присутствует хотя бы пара так называемых клонов. Пообщался бы по этому поводу на ЦФН, но, увы..., пришлось тут тему создать.

Спасибо за внимание!

Всех с наступающим Новым Годом!
Изменено: сентябрь - 28.12.2018 21:47:26
10 лет с даты регистрации
 
Если Вы утверждаете,что монета №1 и №2 одна и та же, то как на счёт этого момента? Расстояние от бусового ободка до внутренний кромки буртика разное и фотошопом такое не сделать.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
кажись на вернисаже в 2007г видел такие по 5000 баксов, даже односторонние оттиски были на прилавках....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
кажись на вернисаже в 2007г
А в Улан-Баторе в 2007 ходили несколько в полире, плюс комплекты мелких, все из одного "источника", но были в серебре.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ну алюминь то круче был-пробные же..... кстати все разошлись и больше их не было
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Там был ещё 1854 в алюминии - из того же санатория ! :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня в личку спрашивают:
Зачем в этой теме какой-то человек сравнивает разные стороны у монеты?
Не могу придумать, что ответить, может быть поможет кто-нибудь?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
У меня в личку спрашивают:
Зачем в этой теме какой-то человек сравнивает разные стороны у монеты?
Не могу придумать, что ответить, может быть поможет кто-нибудь?
Прошу прощения картинки загрузились не в том порядке.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Странный какой-то человек..., как будто, если порядок загрузки двух картинок поменять на другой единственный вариант..., что-то изменится...
Ладно, проехали...
10 лет с даты регистрации
 
Картинку на ЦФН показали прикольную с ИМПЕРИИ...
Понятно единственное - ни кому это всё не интересно двести лет...
Хотя, пару человек прониклись и нашли какие-то изъяны..., судя по движениям в мой адрес...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Там был ещё 1854 в алюминии - из того же санатория !
Человек, ты с какой целью меня оскорбляешь постоянно? Меня выгнали из за тебя, а тебе всё мало... Ты же не знаешь, сколько монет я в руках держал, почему решил, что я их не держал? Тебе об этом кто-то сказал, что ли?
По теме лучше сказал бы чего, а то на меня наговариваешь, а сам везде где надо и не надо. Да и вообще не понятно, чего ты в интернете делаешь, держал бы там где-то монеты в живую в руках..., в интернете живых монет нету, тут только картинки...
10 лет с даты регистрации
 
1 . Я тебя не оскорбляю - я говорю то , что есть ! Только самовлюблённый балабол может решить , что только на основе картиночек из инета и не держа ни одной монеты никогда в руках можно издать нормальный каталог по раннему Петру 1 !  :o  
2 . У тебя были попытки фуфлить стопудово подлинные монеты 18 века только лишь потому , что видите ли фото одноштемпельных в инете нет !  :fool:  
3 . Ты сам раньше хвастался , что никогда в руках монеты не держал и вживую не видел , и тебе этого не нужно .
4 . Я по теме уже высказался своим постом , причём конкретно - или надо обязательно кучу соплей по тарелке размазывать ?
Изменено: Serg-antik - 30.12.2018 01:56:18
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
1 . Я тебя не оскорбляю - я говорю то , что есть ! Только самовлюблённый балабол может решить , что только на основе картиночек из инета и не держа ни одной монеты никогда в руках можно издать нормальный каталог по раннему Петру 1 !
А ты с чего это так решил? Я ни одного каталога не написал, а тут просто пошутил... Почему это ты так запомнил на долго - я не знаю? Наверное, в виде аргумента, что бы его всегда бросать в мою сторону. Я же не виноват, что у тебя так слабо с юмором. Да и вообще я монеты в основном продаю, в десятку по репе вхожу на аукционе, нафига мне каталги писать? От них только темы рушатся...

Цитата

2 . У тебя были попытки фуфлить стопудово подлинные монеты 18 века только лишь потому , что видите ли фото одноштемпельных в инете нет !
Ты в этом не разбираешься. Если с монеты снять копию и шлёпнуть оттиск, то это будет уже не одноштемпельный оттиск. Хотя, я в курсе, что ты разницу не сможешь определить даже в живую.

Цитата

3 . Я по теме уже высказался своим постом , причём конкретно - или надо обязательно кучу соплей по тарелке размазывать ?
Данная тема о том - существуют ли клоны? или это один и тот же предмет? Зачем ты в этой теме, мне не понятно? Картинки ты смотреть однозначно не будешь..., может быть у тебя есть фото сразу двух клонов в одной тарелке? Зачем твой пост про имперский рубль, то же не понятно? Он даже на клон рубля 24-ого года не тянет....
Ну а вообще, у нас с тобой нет общих интересов, и говорить то особо не о чем...
10 лет с даты регистрации
 
Это тема вообще для чего ? Чтобы определить , является ли алюминиевая хрень фуфлом или же "размазать сопли" о наличии клонов ?  :o  Какая разница вообще в этом случае - сколько там клонов ? Поумничать если только и порассуждать ?  :spite:  
Про каталог не бреши - ты говорил на полном серьёзе , пока тебя не одёрнули ! Никакой шутки там не было , а была наглая нахрапистая самоуверенность.
Я смотрю ты очень хорошо разбираешься в монетах никогда не видя их вживую.... :D А торгуешь ты всякой современкой и шлаком , что к хорошим монетам РИ не имеет никакого отношения !
Изменено: Serg-antik - 30.12.2018 02:20:24
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Это тема вообще для чего ? Чтобы определить , является ли алюминиевая хрень фуфлом или же "размазать сопли" о наличии клонов ?     Какая разница вообще в этом случае - сколько там клонов ? Поумничать если только и порассуждать ?    
Эта тема, исключительно, для - размазать сопли о наличии клонов и поумничать. У тебя есть что сказать про клоны? Сейчас их модно искать, если ты не знал, все просто помешались на них, всякие базы создают и т.п.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
А торгуешь ты всякой современкой и шлаком , что к хорошим монетам РИ не имеет никакого отношения !
Хорошие монеты туго продаются, всякий шлак и фуфло отлетает моментально...
10 лет с даты регистрации
 
Всё ты понял прекрасно - и про рублик алюминиевый в принципе , и про остальное .  Хватит троллить !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Смайлики забыл поставить, вот такие:
:spite:  :D
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●