Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтинника 1924 ПЛ, определение, оценка
 
Всем привет. На этом полтиннике по-моему представлен Ф6 по федорину(голова меньше, чем у ПЛ, кант широкий, точки мельче), в то же время гербовая сторона это обычный Ф-8 типичный для питерских полтинников. Прошу подтверждения или опровержения своей гипотезы и оценки монеты.
Изменено: USSR_SILVER - 08.05.2022 10:32:04
 
Цитата
USSR_SILVER пишет:
Всем привет. На этом полтиннике по-моему представлен Ф6 по федорину(голова меньше, чем у ПЛ, кант широкий, точки мельче), в то же время гербовая сторона это обычный Ф-8 типичный для питерских полтинников. Прошу подтверждения или опровержения своей гипотезы и оценки монеты.        
Штемпель реверса -  Д1, идентифицируется по заготовке прямоугольной формы на наковальне и форме фартука. Соответственно аверс Ф-8, реверс Ф-12. Номер по Федорину Ф-17.
Редкая монетина.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ленц пишет:
Цитата
USSR_SILVER пишет:
Всем привет. На этом полтиннике по-моему представлен Ф6 по федорину(голова меньше, чем у ПЛ, кант широкий, точки мельче), в то же время гербовая сторона это обычный Ф-8 типичный для питерских полтинников. Прошу подтверждения или опровержения своей гипотезы и оценки монеты.        
Штемпель реверса -  Д1, идентифицируется по заготовке прямоугольной формы на наковальне и форме фартука. Соответственно аверс Ф-8, реверс Ф-12. Номер по Федорину Ф-17.
Редкая монетина.
Здравствуйте, спасибо за мнение(изначально и написал тему с вопросом это 12-й или 13-й штемпель, но потом показалось, что все-таки 6, т к забыл про заготовку). Не подскажите примерную цену в таком сохране?
 
Поддерживаю предыдущего коллегу - также вижу - ручка молота толстая- а это только Ашка ( но там заготовка не подходит и др элементы) и у Дешек - ботинок малый вижу - значит Д*. Поздравлю с находкой - не частый полтинник.
Относитесь к людям так - как хотите чтоб они относились к вам.
С уважениями ко всем!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
USSR_SILVER пишет:
Цитата
Ленц пишет:
 
Цитата
USSR_SILVER пишет:
Всем привет. На этом полтиннике по-моему представлен Ф6 по федорину(голова меньше, чем у ПЛ, кант широкий, точки мельче), в то же время гербовая сторона это обычный Ф-8 типичный для питерских полтинников. Прошу подтверждения или опровержения своей гипотезы и оценки монеты.        
Штемпель реверса -  Д1, идентифицируется по заготовке прямоугольной формы на наковальне и форме фартука. Соответственно аверс Ф-8, реверс Ф-12. Номер по Федорину Ф-17.
Редкая монетина.
Здравствуйте, спасибо за мнение(изначально и написал тему с вопросом это 12-й или 13-й штемпель, но потом показалось, что все-таки 6, т к забыл про заготовку). Не подскажите примерную цену в таком сохране?

По цене не подскажу, времена сейчас сложные, может быть кто-нибудь из форумчан оценит в денежных единицах.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ленц пишет:
Цитата
USSR_SILVER пишет:
 
Цитата
Ленц пишет:
 
Цитата
USSR_SILVER пишет:
Всем привет. На этом полтиннике по-моему представлен Ф6 по федорину(голова меньше, чем у ПЛ, кант широкий, точки мельче), в то же время гербовая сторона это обычный Ф-8 типичный для питерских полтинников. Прошу подтверждения или опровержения своей гипотезы и оценки монеты.        
Штемпель реверса -  Д1, идентифицируется по заготовке прямоугольной формы на наковальне и форме фартука. Соответственно аверс Ф-8, реверс Ф-12. Номер по Федорину Ф-17.
Редкая монетина.
Здравствуйте, спасибо за мнение(изначально и написал тему с вопросом это 12-й или 13-й штемпель, но потом показалось, что все-таки 6, т к забыл про заготовку). Не подскажите примерную цену в таком сохране?
По цене не подскажу, времена сейчас сложные, может быть кто-нибудь из форумчан оценит в денежных единицах.
Мне просто интересно понимать свое везение количественно). Как обычный купил.
 
Крупно повезло. У меня Федорин 2007 года, там эта монета оценена в 100 долларов, в то время как обычные полтинники оценены менее 4-х.В ценнике Гаврюшина -Петрова за 2010 год такая стоит 18000 рублей при оценке обычного полтинника в 300. Чем могу...
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо еще раз.
 
А в 6 редакции Федорина (2015) она оценена в 200 уе. По мне я бы не менее 100 просил для старта - а там может и накидают - понизить всегда можно.
У соседей сейчас глянул - в 20 г выставлял продавец за 6900- контра была 5000 но не продал - он его с 11 г продаёт начинал с 31 т р. ( но там и другие цены были). Да и шт там Д**- но по Федорину они в одну цену.
Относитесь к людям так - как хотите чтоб они относились к вам.
С уважениями ко всем!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
ЛисБ пишет:
А в 6 редакции Федорина (2015) она оценена в 200 уе. По мне я бы не менее 100 просил для старта - а там может и накидают - понизить всегда можно.
У соседей сейчас глянул - в 20 г выставлял продавец за 6900- контра была 5000 но не продал - он его с 11 г продаёт начинал с 31 т р. ( но там и другие цены были). Да и шт там Д**- но по Федорину они в одну цену.
Спасибо. Но продавать я ее точно не буду, давно хотел себе такой разновид в коллекцию.
 
Около 5-6
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●