Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Три интересных монетных брака., Российские и Советский монетные браки.
 
3 копейки 1858 г. и 5 копеек 1924 г. на мой взгляд с похожим мон. браком. Вопрос и оценка: как такой брак мог получиться? Приблизительная оценка монет не требуется, но рекомендуется. Обратите внимание, что на монете 5 коп. гурт справо и слево разной толщины. И третья монета номиналом 3 копейки правления Николая II с браком заготовки, интересует процесс возникновения подобного брака. По поводу грейда, озвучу свое мнение: 3 коп. 1858 VF30 - VF32, 5 коп. безусловно UNC. (вопрос дискуссионный), но на мой взгляд, в Советское время такая монета ВРЯД ЛИ МОГЛА ПОПАСТЬ В ОБРАЩЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В РАСЧЕТАХ КАК СРЕДСТВО ПЛАТЕЖА.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Однако..... один вроде брак то. Посередь "покойничков". По моему скромному дилетантскому мнению. Внешний вид такой приобрели монеты в результате "рукоделия". Для чего-вопрос дискуссионный, но не един ли пень причина какая была? О 3х(спб) копейках не могу сказать однозначно. На рукоделие не похоже и вероятно произошло расслоение монеты после чекана. По причине пузыря газового в полосе. ИМХО однако.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Однако..... один вроде брак то. Посередь "покойничков".   По моему скромному дилетантскому мнению. Внешний вид такой приобрели монеты в результате "рукоделия". Для чего-вопрос дискуссионный, но не един ли пень причина какая была? О 3х(спб) копейках не могу сказать однозначно. На рукоделие не похоже и вероятно произошло расслоение монеты после чекана. По причине пузыря газового в полосе. ИМХО однако.
Никакого рукоделия - это мон. браки, в своем посте вы главное указали - по вашему скромному "ДИЛЕТАНТСКОМУ МНЕНИЮ", которое не соответствует действительности, т. к. я просматривал ваши МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПОСТЫ во многих темах, школу нумизматики вы прошли, возможно осваиваете Университет, в этом нет сомнений, не только вы, но как и многие другие. Однако убедительная просьба, если нет ответа на конкретно поставленный вопрос - ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ КОММЕНТАРИЕВ, не надо парафинить хороший коллекционный материал.
Я немного отвлекся от темы, так вот: на 3 коп. год чекана интересует, но по-моему его уже не возможно определить хоть и есть некоторые способы, суть следующие: закрасить карандашем (обычным или химическим), либо в процессе патинирования выявить год. В любом случае монету приобретал зачищенную до блеска, затем слегка запатинировал, но ей еще предстоит длительный процесс патинирования, в результате которого должна получиться патина по качеству не хуже органической. Патина - это вообще хим. процесс протекающий под воздействием тех или иных хим. элементов известных из табл. Менделеева и только, а не время, которое патинирует монеты, как некоторые думают, ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ - т. е. у монеты должен быть вид и не важно как этот вид монета приобрела.
Прежде чем что-то писать о патине, взвесьте все за и против, ответьте сами себе на поставленный вопрос, и аргументированно дискутируйте. ОСНОВНАЯ ТЕМА ПРЕЖНЯЯ: КАК ТАКОЙ БРАК МОГ ПРОИЗОЙТИ? ПОВТОРЯЮ ЭТО НЕ РУКОБЛУД, А МОНЕТНЫЕ БРАКИ.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Три копейки СПБ - "удар через ...",единственный представленный здесь брак!
Все остальные утертыши уработаны молотком и т.п.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
О конечно спасибо.... за комплименты. Воздержусь от детального описания произошедшего с монетами. Не известно только зачем такое содеяли с ними.
Если Вы таки утверждаете, что монеты эти кроме 3х копеек спб не результат рукоделия. Но брак на МД случившийся, то было бы желательно Вашу версию прочесть. У меня как то не получается представить. Исходя из известной мне части технологии. Но обратите внимание, что на "останках" монет и на 3х копейках спб явственно видны следы "денежного оборота".
Пс. Уважаемый кот да винчи. Неужели не угадал я причину вида внешнего 3х копеечника?
Изменено: Сергей Патрушев - 11.06.2015 21:02:12 (пс)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что значит "удар через...?", 1858 г. из оборота, да с таким браком, не знаю как такое получилось на МД, поэтому и задал вопрос, но это брак а не рукоблуд, они у меня, я их рассмотрел и Я УВЕРЕН, ЭТО БРАК МОНЕТНОГО ДВОРА, далее обратите внимание на 5 коп. с разной толщиной  гурта, монету лучше вживую смотреть а не по фото или описанию, тогда бы у вас было другое мнение! Я не хочу вам нечего доказывать, просто жду поста от специалиста-нумизмата, который смог бы объяснить такой брак. Вы себе даже представить не можете сколько тысяч нормальных монет мною было просмотрено, сколько десятков было куплено и лишь считанные единицы, как правило браки, являются гордостью моей скромной коллекции. Это медь, а есть мон. браки в золоте. Считаете себя профессионалами? Тогда навскидку ответьте, какие вы знаете мон. браки в золоте?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Я УВЕРЕН, ЭТО БРАК МОНЕТНОГО ДВОРА


Знаете, это я в своей трёшке уверен. (Кстати - продаётся). А в ваших монетах - как-то - не внушает... :aa-aa-aa:
Изменено: Zergus - 11.06.2015 21:32:34
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не знаю какие могут быть особенные браки "в золоте". Как то контроль прошедшие. Разве, что меньше их намного и золотые они? Куды мне скудоумному высказывать заведомо неприемлемые предположения. Тому кто может толщину гурта изуродованной монеты заценить. И патинируя монету может оставить или сделать (аверс 8 и 10 часов) мелочи благодаря которым всё выглядит натурально. Для меня таки да натурально, но не очень в целом. Мне бы "пошоколаднее". А золотишко то покажьте..... бракованное.
Минуса́ не ставил принципиально. Да и не работает вроде эта хреновина у меня.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Я УВЕРЕН, ЭТО БРАК МОНЕТНОГО ДВОРА

Знаете, это я в своей трёшке уверен. (Кстати - продаётся). А в ваших монетах - как-то - не внушает...      
Монета красивая, патина химическая, но достойная, однако смотреть надо с трех сторон и вопрос подлинности? в вашей я не уверен, я бы сказал 50 на 50, а насчет своих пари на унцию чистого золото, что это браки, а не рукоблуд.
Интересно во сколько вы свою оцениваете?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Не знаю какие могут быть особенные браки "в золоте". Как то контроль прошедшие. Разве, что меньше их намного и золотые они? Куды мне скудоумному высказывать заведомо неприемлемые предположения. Тому кто может толщину гурта изуродованной монеты заценить. И патинируя монету может оставить или сделать (аверс 8 и 10 часов) мелочи благодаря которым всё выглядит натурально. Для меня таки да натурально, но не очень в целом. Мне бы "пошоколаднее". А золотишко то покажьте..... бракованное.
Минуса́ не ставил принципиально. Да и не работает вроде эта хреновина у меня.
А откуда у меня в авторитете -1? Я что кому-то нахамил или обругал? Имейте совесть и давайте относиться с уважением друг к другу. А тот кто мне поставил минус пусть знает, ОН К НЕМУ БУМЕРАНГОМ И ВЕРНЕТСЯ.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:.......Монета красивая, патина химическая, но достойная.......

А рецептик не подскажете??  Если говорите-химия, то наверное знаете о чём говорите? Спор на унцию золота..... Однако внушает. А если проигыш?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так уже -2, кто-то плюет в открытую душу и не стесняется? БОГ вам судья! А еще хотите увидеть монетный брак в золоте? Поищите в Сети, я не имею желания общаться с лицемерием, которое мне ставит не заслуженные минусы. Надеюсь модераторами будут предприняты адекватные меры, что-бы остановить подобный беспредел и исправить мою репутацию!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Так уже -2, кто-то плюет в открытую душу и не стесняется?.....
Не я однако (век "Константина" не увидать!)
Изменено: Сергей Патрушев - 11.06.2015 22:29:43
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Junkman,возможно что и "слойка",но на этом монетном кружке она "крепления" к основной массе металла не имела,и мне проще думать,что был "удар через..."
Блин,забыл как это по анлицки будет  :cry:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
ОСНОВНАЯ ТЕМА ПРЕЖНЯЯ: КАК ТАКОЙ БРАК МОГ ПРОИЗОЙТИ? ПОВТОРЯЮ ЭТО НЕ РУКОБЛУД, А МОНЕТНЫЕ БРАКИ.
Цитата
Тегеран 43 пишет:
ОН К НЕМУ БУМЕРАНГОМ И ВЕРНЕТСЯ.
Бумеранг 43 Тегеран 43,"кричать" на форуме нет необходимости  :hi:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ уважаемый кот да винчи. Мне почему то слойка видится. И имела она плохонькое "крепление" вплоть до момента чекана. Мне вот так видится при разглядывании "буртика" оставшегося. Он разве мог бы остаться при попадании чего то твёрдого к заготовке (предположительно) прилипшего? Видал подобное лишь на полушке Екатерины второй. Та надвое расслоилась. И сейчас наверное продаётся....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
собираю браки, по моему мнению все монеты, кроме 3 копеек СПБ механически повреждены после изготовления...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
Zergus пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Я УВЕРЕН, ЭТО БРАК МОНЕТНОГО ДВОРА
Знаете, это я в своей трёшке уверен. (Кстати - продаётся). А в ваших монетах - как-то - не внушает...      
Монета красивая, патина химическая, но достойная, однако смотреть надо с трех сторон и вопрос подлинности? в вашей я не уверен, я бы сказал 50 на 50, а насчет своих пари на унцию чистого золото, что это браки, а не рукоблуд.
Интересно во сколько вы свою оцениваете?


Если на моей монете происхождение брака понятно любому, то объясните происхождение брака на своих монетах - в которых вы абсолютно уверены, но не знаете как такое могло произойти. Вы сами себе противоречите.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Надеюсь модераторами будут предприняты адекватные меры, что-бы остановить подобный беспредел и исправить мою репутацию!
С точки зрения работы модераторов - самое лучшее, что они могли бы сделать, это выписать вам предупреждение, а тему снести, как неадекватно созданную.

Вам уже написали, и абсолютно правильно, надо заметить, что браком является только трешка, с отвалившим по со слойке сегментом - всё остальное - рукоблудие.

А ваша репутация - это результат вашего-же "нежелания"  слышать мнения отличные от вашего. По сеньке - так сказать, и шапка.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Надеюсь модераторами будут предприняты адекватные меры, что-бы остановить подобный беспредел и исправить мою репутацию!
С точки зрения работы модераторов - самое лучшее, что они могли бы сделать, это выписать вам предупреждение, а тему снести, как неадекватно созданную.

Вам уже написали, и абсолютно правильно, надо заметить, что браком является только трешка, с отвалившим по со слойке сегментом - всё остальное - рукоблудие.

А ваша репутация - это результат вашего-же "нежелания"  слышать мнения отличные от вашего. По сеньке - так сказать, и шапка.
Вы видите только фото, а монеты у меня и я утверждаю это БРАКИ, отличные от рядовых. В этом можно убедиться при помощи хорошего увеличительного стекла или не большого микроскопа, а 5 коп. 1924 г. еще и с небольшим поворотом, как купил, не обратил внимания держал в альбоме и только вчера заметил. Я не люблю когда на белое говорят черное и еще и минусуют. Т. к. здесь я не услышал здесь квалифицированного мнения по поводу возникновения таких браков, тему считаю закрытой. И попрошу не беспокоить.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС. Получается-" правильное мнение моё, а любое другое глупое?" Но как на бракованной таким образом монете могли оказаться следы "денежного оборота"? Необъяснимо это исходя из Вашей версии. Хоть бы "специальными деньгами для избранных в тайну их посвящённых" назвали бы? Всё как то правдоподобнее выглядит. Не первый будете.....
Изменено: Сергей Патрушев - 13.06.2015 02:05:08 (смайлы изломались опять кажись...)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Т. к. здесь я не услышал здесь квалифицированного мнения по поводу возникновения таких браков....
Что-то мне это напоминает... Не дай Бог - YV реинкарнировал  :crazy:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Так уже -2
Последнее время не принято на СМ высказывать свое мнение, заминусуют.
После введения данного рейтинга, если новичок задаст вопрос, то сразу может получить минус и не важно, что он только спросил и не разбирается в монетах. Возможно кто то так со своими комплексами борется, но итог получается таким, рейтинг у того больше, кого в темах заплюсуют больше и не важно по каким вопросам.
ЗЫ. Посмотрите мой рейтинг как пример ;)
Изменено: soloveika - 14.06.2015 00:32:51
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●