Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль, брак
 
есть ли желание по приобретению такого брака
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
В конце 80тых мне довелось видеть похожее изделие в руках одного не законопослушного гражданина ,но то было самодельное изделие :)
А тут мне кажется изделие монетного двора:|  Во как за 26 лет всё изменилось то:)
С Уважением Мт.:hi:
p.s. Извините за флуд.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
хотите верьте хотите нет но из обихода досталась продавец сначала извинилась что такую монету дала но я ее попросила мне все таки отдать
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Гурт покажите в нескольких местах.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
В конце 80тых мне довелось видеть похожее изделие в руках одного не законопослушного гражданина ,но то было самодельное изделие  
А тут мне кажется изделие монетного двора   Во как за 26 лет всё изменилось то
С Уважением Мт.
p.s. Извините за флуд.
Такую ли? Зачем там расплющивать, достаточно заточить ведь, если мы конечно говорим об одном и том же.
15 лет с даты регистрации
 
ну как то так
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет........А тут мне кажется изделие монетного двора.......

Ну как не пофлудить такое увидав..... Немного сомневаюсь, что это брак чекана. Может после под что то очень тяжёлое (к примеру штамп заводской) попал рупь этот? Возможно, что умышленно кто то его так.....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
Митёк пишет........А тут мне кажется изделие монетного двора.......
Ну как не пофлудить такое увидав..... Немного сомневаюсь, что это брак чекана. Может после под что то очень тяжёлое (к примеру штамп заводской) попал рупь этот? Возможно, что умышленно кто то его так.....  

После просмотра гурта :)Возможно что и умышленно:|  я тоже об этом думал ,как то странно отпечатался кусочек канта на обеих сторонах и на такой толщине. Но на этот вопрос думаю могут ответить люди близко знакомые с современной чеканкой монет. С Уважением Мт.:hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE]Такую ли? Зачем там расплющивать, достаточно заточить ведь, если мы конечно говорим об одном и том же.[/QUOTE]

Видел именно такой формы, похожую на медиатор и точно с оттянутым кончиком. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
Митёк пишет........А тут мне кажется изделие монетного двора.......
Ну как не пофлудить такое увидав..... Немного сомневаюсь, что это брак чекана. Может после под что то очень тяжёлое (к примеру штамп заводской) попал рупь этот? Возможно, что умышленно кто то его так.....
После просмотра гурта Возможно что и умышленно я тоже об этом думал ,как то странно отпечатался кусочек канта на обеих сторонах и на такой толщине. Но на этот вопрос думаю могут ответить люди близко знакомые с современной чеканкой монет. С Уважением Мт.

на сколько мне известно при штамповке современных  монет ставится гуртовочное кольцо, от чего и получаются ровные монетки (точный диаметр), насечки и различные надписи на гурте.,А этот шедевр был сделан явно без такого колечка....
Изменено: skvorec77 - 09.03.2015 22:22:16
6 лет с даты регистрации
 
такой шедевр можно получить на любом прессе или на гидромолоте, что используют в кузнецах, но как видно на монете на реверсе присутствует бортик...
Вопрос мог ли он образоваться при сильном ударе? Можно проверить только практическим путём.
Изменено: skvorec77 - 09.03.2015 22:33:04
6 лет с даты регистрации
 
У меня есть монета  почти с таким же браком, по возможности выставлю на всеобщее обозрение, для сравнения...
 
Скорее всего это рукоблуд. Обратите внимание,что край штампа прямой формы,значит второй удар производился  другим штампом.Обычно при двойном ударе на монете остается отпечаток округлой формы по диаметру соответствующий диаметру самой монеты.В данном случае виден отпечаток,имитирующий борт гурта,но диаметр его явно меньше.Кроме того,гурт нарезается после штамповки аверса и реверса и после выбраковки.По-тому на монете с такой формой не мог нарезаться правильный гурт,она бы вылетела или заклинила станок и поверхность ее была-бы поцарапана..
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
это аналогичный рубль вот этому http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum8/t%D0%BEpic89611/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●