Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Италия, 1 чентезимо 1902. Определение подлинности
 
Есть на форуме панцирного, как ему кажется, дворянина одна интересная темка ...

https://coins.su/forum/topic/301660-italiya-1-chentezimo-1902-opredelenie-podlinnosti/

...я никогда не интересовался именно этим номиналом этого года. Просто мимо проходил, стало интересно. А на форуме, как ему кажется, слона попирающего...я уже не пишу, да и писать, скорее всего не буду. Прошерстил немного проходы. Подобные предметы, заслабированные и нет, проходят с регулярной периодичностью с разной степенью успеха.


Как выглядит оригинальный штемпель монеты этого года я уяснил. Но один ли он-ХЗ. Не копал еще.

А вот предмет от ТС имеет ряд особенностей, наводящих на мысль о клонировании. Могу накидать еще много картинок как бы одноштемпельных... Что думаем???



Изменено: Гюнтер - 04.11.2021 01:57:55
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Левая на фото монета однозначно туфта. И дело даже не в клонировании, посмотрите на замыленый рельеф - все предельно ясно.
 
В слове centesimo О и Т с характерными царапинками на обеих монетах
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
А вот предмет от ТС имеет ряд особенностей
особенности есть, не поспоришь:

а на этом одноштемпельном предмете их нет:

Цитата
Гюнтер пишет:
наводящих на мысль о клонировании
таки на устойчивую мысль...но я тоже мимо проходил.
Цитата
Гюнтер пишет:
да и писать, скорее всего не буду
да ладно, возвращайся при случае :drinks:
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
lindr пишет:
И дело даже не в клонировании

а чё это тогда такое?






Цитата
Яромир пишет:
да ладно, возвращайся при случае

...а чё там делать?-читать гинекологию (генеалогию) ногами землю попирающего, или книгу Семенова по запискам лейпаськи, или копипастинг, как он сам себя называет,...хЕропрактика вавана?  :drinks:
Изменено: Гюнтер - 04.11.2021 12:51:49
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
lindr пишет:
И дело даже не в клонировании
а чё это тогда такое?

Имелось ввиду "дело не только в клонировании"
Изменено: lindr - 04.11.2021 17:32:50
 
Гюнтер, а что год какой-то особенный ? Из-за чего огород городить ?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ок, вернусь, в своих покопаюсь
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●