Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Белорусские инвестиционные монеты., Современная коллекционная монета из драгметаллов.
 
Люди добрые, на ком крест есть, что же это делается, а?
Да. А делается Белоруссией монета из золотишка 999 пробы маленькими тиражами (500-2000 шт), а еще иногда и брилики в нее имплантируют.
И это говно не имеющее ИМХО никакой художественной ценности совершенно лишило ума моих соотечественников-нумизматов. Спрос на монету таков, что после выхода в розницу тираж продается в течение часа, и на следующий день в клубе можно купить это уже в 2 раза дороже.
Про Лису кто-нибудь слышал? Вот и я слышал, но не видел. В нацбанке продали всего 15 монет, а где остальные сие покрыто мраком. Из этой серии толи вышел, толи выйдет Сокол-подорожник - концов не найти  даже в нацбанке.
Может я чего-то не понимаю? И это мною, недалёким, непризнанные шедевры?
Изменено: scowl - 04.05.2024 01:39:42
 
А, ну да, вот ещё один гениально-бездарный раритет:
 
Да, лиса - вещь популярная, и дорожает с каждым месяцем. Насколько я помню цена начиналась в розницу в районе 300. Сейчас тот же г-н Александр ее продает за 990
http://molotok.ru/catalog/lot/10224590
и это уже не самая высокая цена, чуть дешевле, чем в Минске :wink: .
http://molotok.ru/catalog/lot/10183231

Что касается тиража, то значитаельная часть его сразу осталась в Швейцарии, где ее отчеканили. Тиражи таких монет маленькие, спрос есть устойчивый, так что Сокола подорожника, думаю, та же участь ожидает - занимайте очередь у Нацбанка.

Дизайн - мне нравится, и герб такой ностальгический... :wink:
 
Белорусское нумизматическое сообщество меня интригует, сегодня за Бурого медведя в серебре просили 400 уёв, за Дискобола 500. Мать честная, это же серебро со стоимостью реализации 20 $. Просто интересно - есть ли потолок роста цен на это?!
Если я покупаю Николаевский червонец за 180, я знаю, что завтра приду и продам его легко за 160. На клубе спросил за сколько же они купят Медведя - а ни за сколько. Класс - платишь бабло с очень низкой гарантией что-нибудь отбить.
 
Николаевские червонцы у вас по 180 еще? :shock:
 
Почему бездарные монеты? Очень даже красивые и модные! И продать такие вещи гораздо проще императорской темы и дорожают быстрее. Даже банки скупают.  Да и подарить или показать кому - нибудь можно, это будет всем интересно, даже тем кто далёк от нумизматики.
Ещё сейчас вышла такая же монета зазахский волк (от лисы не отличишь!) Цена около 300у.е. И это только её старт!
Всего 2 недели назад я затаривался по 270, буду заказывать ещё.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И соколом затарюсь, обязательно!
Юбиллейка всё же прекрасная тема. И коллекционировать её интересно (монеты от 1,5г. до 3 кг весом!) . В любом металле (начиная от никеля и серебра, заканчивая золотом, палладием, платиной!) На любой карман. Интересные темы на любой вкус: спорт, звери, кораблики... А есть монеты-шедевры ювелирного искусства по красоте!
И для вложения средств лучше не придумаешь! Бизнес интересный, надёжный и, главное, ясный.
Если этой  осенью лиса стоила 400, то к зиме 700-800, сейчас цена перевалила за 900. Тоже самое происходит и с российским северным оленем в золоте и др. монетами. Мировые цены на золото на монеты с маленькими тиражами влияния почти не оказывают (лишь в начале-при определении отпускных цен банком). Весь тираж расходится по коллекционерам и инвесторам. Скоро монеты начнут раскручивать и продавать на аукционах (пример, украинский аукц. "Дукат" на кот. империю не брали совсем, а юбиллейка хорошо очень уходила), появятся новые крупные инвесторы, в.т.ч. банки.
Так что рост цен на юбиллейку ещё впереди! Прекрасная тема!
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Николаевские червонцы у вас по 180 еще? :shock:

170-180 $ - червонец, 70-90 $ - пятерка, но не всегда можно купить.
 
Цитата
И соколом затарюсь, обязательно!
Так что рост цен на юбиллейку ещё впереди! Прекрасная тема!
Чужое мнение уважаю, но, в данном случае, не разделяю. ИМХО весь этот ювелирный изврат не являлся, не является и не будет являться деньгами.  Императорская Россия – от этих монет историей пахнет, они творили и разрушали, а что этот новодел видел кроме банковских сейфов?! Я люблю оружие и монеты именно за то, что они творят историю.
В плане инвестирования – мне напряжно собирать монету которая мне неприятна, но крутануть деньги – можно.
Скажи мне, пожалуйста, где затариться соколом?
 
Соколом у меня сможете затриться, когда он в продаже будет. Волка могу хоть сейчас продать за 300у.е.
Что же касается денег, то дорожает эта тема во много раз быстрее императорской, где на некоторые вещи рост уже остановился или же почти остановился. 30-50% годовых получить на императорской теме уже, думаю, не реально или, по крайней мере,  очень трудно.  На юбиллейке, при наличии знаний и связей можно и больше.
Да и случись чего в нашей многострадальной РФ, думаю, тяжело будет продать коллекцию империи. А юбиллейку, в крайнем случае, по металлу купят даже те люди и организации, кто далёк от нумизматики. А для любителей истории, рекомендю исторические серии (Куликовския битва, Александр Невский, Слово о полку Игореве...) :!:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
[quote="Александр"]Соколом у меня сможете затриться, когда он в продаже будет. Волка могу хоть сейчас продать за 300у.е.
Спасибо, подумаю. Трудновато будет: Москва-Минск?
 
Да, с покупкой сокола трудновато будет, многие монеты по нормальным ценам до Москвы могут не дойти.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Чудо. Братья и сестры, произошло чудо. Национальный банк Республики Беларусь объявил о планах выпуска Сокола-подорожника - предположительно это будет, вы не поверите, в 2006 году. (Мля, через два месяца после появления скана монеты в инете). По сведениям из первоисточников: монета сперва съездит на выставку, и только когда там завоюет конечно же, (ведь все кончают от такова дизайна), чего-нибудь - поступит в продажу (в Московские клубы).
 
В Подольске периодически всплывают серебро Белоруси, маленький прынц, и т.п. - спрос на них мизерный, мне тож не интересны, к "монетам но не деньгам, и никогда ими не бывшими" я отношусь пренебрежительно..... :?  Так..., красивые (с этим не спорю) куски драг. мета, безделушки, возможно, некоторые из них имеющие художественную ценность, но к деньгам имеющие такое же отношение, как и колбаса в магазине - тож. денег стоит, ну немного меньше.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
поступит в продажу (в Московские клубы).

Интересное кино, а почему это сразу в Московские клубы  :lol: в Минске что не уважают родных коллекционеров?
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
поступит в продажу (в Московские клубы).

Интересное кино, а почему это сразу в Московские клубы  :lol: в Минске что не уважают родных коллекционеров?

Так платят там быстрее и лучше.
 
Фокусы с современной коллекционной монетой и с ростом цен на нее чем то отдают пирамидой. Как монета современного чекана с тиражом в 2000 тысячи штук может давать прирост за 100 % годовых?
Эти монеты чеканят ежегодно, источник неиссякаем, собирать - довольно глупо, ибо не выберешь все никогда, да и дорого получается. На чем стоит пирамида - непонятно. Неужели столько коллекционеров? Или действительно инвесторы? Кто-нибудь слышал о преценденте включения современной коллекционной монеты в торги на престижных аукционах?
 
Цитата
Ещё сейчас вышла такая же монета зазахский волк (от лисы не отличишь!) Цена около 300у.е. И это только её старт!
Не смог нигде про волка этого ничего узнать. Что за чудо и чьё оно?
 
Цитата

Не смог нигде про волка этого ничего узнать. Что за чудо и чьё оно?

http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=10404723
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Не смог нигде про волка этого ничего узнать. Что за чудо и чьё оно?

http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=10404723

Спасибачки.
 
Цитата
Фокусы с современной коллекционной монетой и с ростом цен на нее чем то отдают пирамидой. Как монета современного чекана с тиражом в 2000 тысячи штук может давать прирост за 100 % годовых?

Волк продавался неделю назад за 330, сейчас 380 и далее... Белорусская Лиса начиналась с 300. Сейчас купят по 900. Вот такая пирамида :wink:
 
Пирамида была бы если бы тираж был раз в сто больше...  8)
-Выпускают монету со смешным тиражом, а после все удивляются, мол, почему она не по металлу стоит :?:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Лиса вроде бы с самого начала была жутким дефицитом и под штуку пёрла или я что-то путаю?
 
Цитата
Лиса вроде бы с самого начала была жутким дефицитом и под штуку пёрла или я что-то путаю?

Ну-у. В головном офисе продали 15 монет. Х/з где они вообще, остальные. Такое чувство, что эти 15 сейчас и растасовываются на аукционах.
 
Цитата
Лиса вроде бы с самого начала была жутким дефицитом и под штуку пёрла или я что-то путаю?

Под штуку она сейчас, осенью была ок. 700 и т. д.
 
Значит путаю :oops:
 
Цитата
Сегодня за Бурого медведя в серебре просили 400 уёв, за Дискобола 500. Мать честная, это же серебро со стоимостью реализации 20 $.
Свершилось. Нацбанк, его мать, выбросил в продажу 1000 штук (неуточненные данные) Бурого медведя по 17.5 долларов. Скупили сразу всё, но на клубе уже за 50 никто не брал. Вот те и надежное вложение бабла, а, Александр?!
 
А что если только что было по 17,5 и сразу же должны по 50 расхватывать?
 
Цитата
А что если только что было по 17,5 и сразу же должны по 50 расхватывать?
Только что было по 400 уёв и теперь хрен будет больше 30.
 
Ну и что, тут человек пару лет назад за 800 USD купил 2 рубля 2003 оборотка медноникель (слухи, но лот был выставлен один раз и говорят реально был куплен, даже вроде есть люди знающие обладателя сего чуда), а теперь идет инфа что люди в Питере их на сдачу получают и не только 2 рубля, но и 1 и 5 рублей. Представляете как сейчас скверно тому первому покупателю.

Лотерея.
 
Вот вот. Когда покупаешь червонец - можешь спать спокойно.
 
Цитата
Представляете как сейчас скверно тому первому покупателю.

Лотерея.

В любой лотерее есть выигравшие - представьте радость продавца, хотя бы.
+ государство быстро и дорого продает драгметаллы, прикрываясь "выгодными инвестициями".
Кто-то хитрый придумал эту схему с условно малым тиражом и неравномерными выплесками.
В общем, государство как всегда наваривается на народе, только схема посложнее и выглядит благороднее.
Мне еще отец с детства привил привычку не играть в игры с государством, ибо все равно проиграешь.
Здесь не могло не быть моей подписи и  она тут есть, хотя ее и нет.
15 лет с даты регистрации
 
Наваривает не государство,  ведь отпускные совсем не высокие обычно, а грамотные спекулянты.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Наваривает не государство,  ведь отпускные совсем не высокие обычно, а грамотные спекулянты.

хмммм... "спекулянты"... от этого определения веет мхом советской эпохи. Да, я согласен, конечно, отдельные удачливые индивидуумы с хорошими каналами и связями зарабатывают неплохо на этих скачках. Государство тоже не остается в накладе, точно выше себестоимости их продает.
Насчет "спекулянтов", "барыг" и т.д. Я не зарабатываю монетами вообще, только трачу, но если у меня есть возможность заработать не на своей теме, то я ей воспользуюсь. Странно было бы если бы это было не так. Я спекулянт?
Где то увидел пости афоризм - "У нумизмата две настоящих радости - первая - выгодно купить нужнейшую монету в коллекцию, а вторая - выгодно ее продать :) "
Здесь не могло не быть моей подписи и  она тут есть, хотя ее и нет.
15 лет с даты регистрации
 
Думаю, радость не в том, чтобы выгодно продать, т.к. деньги коллекционеру нужны лишь, как средство для покупки новых, более нужных и лучших монет, радость, скорее, в самом осознании того, что ты можешь выгодно продать свою монетку, что она пользуется интересом, спросом, дорожает, и в том, что ты не напрасно потратил большие деньги.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


хмммм... "спекулянты"... от этого определения веет мхом советской эпохи.

Вот и я так думал. На самом деле это выражение употребляется и сейчас, во всяком случае в нумизматическом мирке,   прямо и иронично (без советского подтекста) обозначает то, чем человек занимается в монетах. :)
 
При чём, по моему глубокому убеждению, только лишь занятие продажей монет может дать необходимые практические знания, навыки, связи без которых само коллекционирование очень и очень проблематично. Не говоря уже о прибыли для пополнения коллекции.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
При чём, по моему глубокому убеждению, только лишь занятие продажей монет может дать необходимые практические знания, навыки, связи без которых само коллекционирование очень и очень проблематично. Не говоря уже о прибыли для пополнения коллекции.

Да, согласен, продавец-перепродавец приобретает бесценный опыт в ценообразовании, спросу для инвестиций и конечно связям. Мне не нравится, что встав на коммерческие рельсы у моих знакомых коллекционеров теряется интерес в коллекционировании, вся их деятельность направляется на получение прибыли. Они становятся теми, кого презрительно называют "барыгами".
Яркий пример - знакомый начал как говорят "приторговывать" для пополнения коллекции. Постепенно побочный заработок перерос в основной и вот сейчас его "коллекция" представляет собой несколько наиболее выгодных, по его мнению, инвестиционных монет, причем по пять-десять одинаковых. Все остальный  проданы и деньги пущены в оборот, причем прибыли тоже уходят в оборот и по-моему эта круговерть бесконечна.
Еще, эти люди очень любят называть себя нумизматами. Хотя нумизматика это наука в чистом виде не понятно какое отношение они имеют к ней. Да, они в курсе рынка, но продавец книг по философии не называет себя философом...

Вот по этому я, с вашего позволения, предпочту получать опыт с помощью общения со знающими людьми.
Здесь не могло не быть моей подписи и  она тут есть, хотя ее и нет.
15 лет с даты регистрации
 
А по мне и этот вариант Вери Гуд, если это приносит удовольствие и, к тому же доход.
В любом случае, молиться на эти железки я бы не стал. Ведь в мире есть много чего гораздо более интересного и красивого... А кусок металла так и останется куском металла, пусть даже и очень редким, исторически ценным, уникальным...А деньгам всё же можно найти и более полезное применение.
Как там говорится: продавец наркотиков не должен сам быть наркоманом... :wink:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
я смотрю тут по белоруссии ругались ростом тираж 500-2000, у нас это вообще прикольней церкви тиражом 50-причем все разошлись по своим-и 5унцовка золотая которой вообще не было в продаже и котрой президент подписывает расход-типа награды-цены еще веселей.Приднестровье. по серебру попроще-но когда из 500 монет шерифа 400 уходт сразу одноименному клубу-цена тоже вылетает-хотя монетка красивая-сейчас по 350  стабильно уходит-и это серебро :-)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●