Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Королевская Португалия., Исторические и географические зарисовки с показом монет.
 
Еще экспонаты скульптур и украшений.Вот пожалюй все.
Изменено: nik-ra - 06.02.2020 23:33:33
 
Добрый вечер!Это последнее сообщение.Больше в теме ничего писать не буду!Ваша дружная администрация решила надо мной поиздеваться.это написано в сообщении,где пишут модераторам и повторяться тут не хочу.Хочу просто поблагодорить всех кого заинтересовала моя тема,а если было неинтересно все равно благодарю
за терпение и выдержку!Всех благ вам в жизни,но без меня.Николай.
 
Ну и зря. Я-то надеялся со временем тоже добавить свои старые фото по Португалии, по Мадейре. Монетки и свои показать, которые сейчас не под рукой. А так тема точно заглохнет.
А на авторитеты и цифирьки никогда внимание не обращал  :pardon:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Ну и зря. Я-то надеялся со временем тоже добавить свои старые фото по Португалии, по Мадейре. Монетки и свои показать, которые сейчас не под рукой. А так тема точно заглохнет.
А на авторитеты и цифирьки никогда внимание не обращал  

А я тоже на них не обращал внимание,а то что не привык жить когда в тебя начинают плевать,а я делаю вид что это ни в меня.А вам Спасибо за теплые слова,спасибо что поддержали тему,всех благ.Пока я не поменял свое мнение.Если я не обращу внивание на этот инциндент,вот тогда и можете плевать и правидьно сделаете ибо сам себя уважать перестану.Говорю прямо еще раз "мне очень жаль.
 
Та самая Терсейра, о которой шла речь выше, 10 реалов 1830 года. Чеканка Марии II в изгнании.
3 года с даты регистрации
 
Добрый день!Действительно раритет,в свое время не купил из-за состояния,,по техническим проблемам  могу только сказать  спасибо за поддержание темы!
 
Убийство короля Португалии Карлуша 1. .

1 февраля 1908 года король,королева и их сыновья возвращались с отдыха в
Лиссабон.Когда открытчй экипаж где находился король с семьей выехал на площадь Террейру-ду-Пасу,террористы-республиканцы Альфреду Кошта и Мануэль Буиса , открыли по ним огонь.Кошта стрелял по королю из револьвера,а Луиса, бывший военный и снайпер,сделал пять выстрелов из винтовки,спрятанной под его длинным пальто,король был убит на месте,а его старший сын скончался через 20 минут,не приходя в себя,Принц Мануэль был легко ранен в руку.Единственным членом семьи который не получил ранений была супруга Уарлуша 1 ,Амелия Орлеанская,отбивавшаяся от террористов с помощью большого букета,чтобы спасти жизнь младшему сыну.
Оба цареубийцы были убиты на месте:Кошта затоптан толпой,а Буиса застрелен гвардейским офицером,следующим королем Португалии стал Мануэль 2,но он был слишком молод и безыницативен,что привело к Португальской революции в 1910 году. и окочательному свержению монархии в стране.
В 2006 году в городе Кашкайше был установлен бронзовый памятник .
Скульптор Луиш Валадареш изобразил короля в морской форме стоящим на борту судна с биноклем в руках и смотрящим на залив Кашкайша ,на берегу которого монумен и поставлен.В церемонии открытия памятника
участвовал президент Португалии Анибал Каваку Силва,назвавший короля
больше чем культурным человеком,ценителем искуства и покровителем науки.В 2008 году,в день столетия со дня Лиссабонского цареубийства
На площади Коммерции,где недавно была установлена памятная доска собралось несколько сотен португальских монархистов.Манифистация
завершилась возложением у доски венка и траурной минуты молчания.В церемонии принял участие претендент на португалтский престол герцог Браганский с женой и сыном. На этом Все.Николай.Купил пока две монеты 1000 и 500 reis,которые всегда мечтал иметь.Плошадь Комкрции,на которой был убит король Карлуш 1.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 101_0365.JPG Просмотров: 12 Размер: 488.8 Кб ID: 23962 Нажмите на изображение для увеличения Название: 101_0364.JPG Просмотров: 9 Размер: 482.9 Кб ID: 23963
Изменено: nik-ra - 22.04.2020 13:33:49
 
Очень рад,славо богу,тема умерла.Аминь!
Изменено: nik-ra - 13.05.2020 20:09:10
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●