Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Швейцария. Серебро. 5 франков 1922г., обсуждение подлинности.
 
Добрый вечер. Прошу высказаться по подлинности монеты.
У меня отторжения не вызывает, но (достаточно давно, году в 1997-1998) довелось видеть подделки очень высокого качества швейцарских пятифранковых монет (как "Гельвеции", так и "Альпинхирты"),
правда там года были куда более редкие. Качество подделок было таково, что их приобрел человек на порядок опытнее меня, похвастался мне удачным приобретением, а через несколько месяцев рассказал
о своем разочаровании...
С тех пор технологии на месте не стояли, может и до более простых годов у кого-то руки дошли))))
Ну и кроме того, "альпинхирта" в 900 пробе у меня никогда не было.
Заранее благодарен за высказанные мнения.
     
   
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Гурт.
     
 
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
А что Вас смутило? Имхо нормальная монета.есть интерес
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Спасибо за ответ. Меня как раз ничего не смутило. Но это мало что значит. Как я писал, лично у меня первый раз такая монета.
Я в первом посте написал почему я создал эту тему. Кстати Вы, так же как и я, из СПб, монетами, интересуетесь давно.
Возможно Вы тоже видели этих поддельных швейцарцев, про которые я писал.
Тогда у меня не было цифрового фотоаппарата. Очень жалею что не осталось фото этих монет. Так сказать фуфла, с большой буквы)))))
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Нормальная монета. Тип простой, смысла подделывать его никакого нет. У меня 1923 год, достался в 2019 легко и просто, где-то в районе 2000-2500 руб.

Сейчас да пусто на полках интернет магазинов. Где-то на 1.6 на 2.0 нужно ту цену множить.

Сам я тоже их СПБ.
Изменено: lindr - 06.01.2023 00:59:48
 
Цитата
lindr пишет:
Нормальная монета. Тип простой, смысла подделывать его никакого нет. У меня 1923 год, достался в 2019 легко и просто, где-то в районе 2000-2500 руб.

Сейчас да пусто на полках интернет магазинов. Где-то на 1.6 на 2.0 нужно ту цену множить.

Сам я тоже их СПБ.

Могу Вас только поздравить с приобретением этой монеты по такой цене. Даже в 2019 году.
Правда 1923 год встречается почаще 1922г.

Монета в продаже:

https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum70/topic368515/

Всем спасибо за высказанные. мнения
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●