Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Вопрос по монетам Австралии, Кто подскажет, где найти информацию
 
Доброго дня, коллеги.
Вопрос следующего плана.
Имеются монеты Австралии, у которых изображение Елизаветы II  "без бретельки".
Фото ниже с просторов интернета, для примера. Информацию о монетах "без бретельки" ни где найти не могу. В поисковик забиваю запрос, но ответа внятного ни где нет.
Интересует вопрос,почему и при каких обстоятельствах, не менее 1 года чеканились такие монеты. Это ведь не монетный брак, а такой аверс.
Буду рад любой информации, а лучше ссылку на статью.

С уважением, Евгений

Если у Вас нет мании преследования, это вовсе не значит, что за Вами не следят.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
lemon4 пишет:
Имеются монеты Австралии, у которых изображение Елизаветы II  "без бретельки".
Фото ниже с просторов интернета, для примера. Информацию о монетах "без бретельки" ни где найти не могу. В поисковик забиваю запрос, но ответа внятного ни где нет.
Интересует вопрос,почему и при каких обстоятельствах, не менее 1 года чеканились такие монеты. Это ведь не монетный брак, а такой аверс.
Я, конечно, не эксперт по монетам Австралии, но лично мне кажется очевидным, что у показанных вами монет 2 разных аверса.
Причем, основное отличие, кмк, не "бретелька", а в круговой легенде; сравните: у левой (более ранний тип) в тексте "REGINA", у правой "REGINA.F:D:".
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Первая же ссылка в гугле:
https://www.australian-coins.com/blog/2010/12/the-mary-gillick-portrait-of-queen-elizabeth-ii-fold-and-no-fold-varieties.html
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DGCoins пишет:
Первая же ссылка в гугле:
https://www.australian-coins.com/blog/2010/12/the-mary-gillick-portrait-of-queen-elizabeth-ii-fold-and-no-fold-varieties.html

Патриот, Яндексом пользуюсь. А ссылка открывается только через ВПН. Поисковый запрос наверное тоже на английском писали? Научите.
Вот я зашел в гугл, набрал запрос и у меня получилось совсем по другому. Может найдется статья на русском?

Изменено: lemon4 - 24.11.2023 17:06:24
Если у Вас нет мании преследования, это вовсе не значит, что за Вами не следят.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
lemon4 пишет:
Имеются монеты Австралии, у которых изображение Елизаветы II  "без бретельки".
Фото ниже с просторов интернета, для примера. Информацию о монетах "без бретельки" ни где найти не могу. В поисковик забиваю запрос, но ответа внятного ни где нет.
Интересует вопрос,почему и при каких обстоятельствах, не менее 1 года чеканились такие монеты. Это ведь не монетный брак, а такой аверс.
Я, конечно, не эксперт по монетам Австралии, но лично мне кажется очевидным, что у показанных вами монет 2 разных аверса.
Причем, основное отличие, кмк, не "бретелька", а в круговой легенде; сравните: у левой (более ранний тип) в тексте "REGINA", у правой "REGINA.F:D:".

Да, надпись разная. F:D - защитница веры. Это понятно. Но меня бретелька интересует, а не надпись.  
Фото вытащил с предоставленной ссылки.

Если у Вас нет мании преследования, это вовсе не значит, что за Вами не следят.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
 
Естественно на английском. Кому это на русском придёт в голову писать?
Не знаю есть ли яндекс.переводчик, но таки гугл-переводчик прекрасно переводит на русский язык.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
DGCoins, А как Вы запрос формулировали? Можно подробнее?
Я не владею языками. Взял гугл переводчик и перевел:

Елизавета 2 на аверсе монеты Австралии без бретельки

Получил:
Elizabeth 2 on the obverse of a strapless Аustralia coin

Закидываю в поисковик и получаю по большей части не то, что нужно. Вашей ссылки там нет
Если у Вас нет мании преследования, это вовсе не значит, что за Вами не следят.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
 
Может не в тему , но ! Первый выпуск монет с Елизаветой 1953 поднял много вопросов в связи с тем, что королева выглядела голой … и уже на будущий год изменили портрет с явно выраженными очертаниями платья. Это касается монет Англии , может и тут в этом дело? Сори, если не понял. И легенда там тоже сильно отличалась. Имхо тут собака зарыта
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
lemon4 пишет:
DGCoins , А как Вы запрос формулировали? Можно подробнее?
Я не владею языками. Взял гугл переводчик и перевел:

Елизавета 2 на аверсе монеты Австралии без бретельки

Получил:
Elizabeth 2 on the obverse of a strapless Аustralia coin

Закидываю в поисковик и получаю по большей части не то, что нужно. Вашей ссылки там нет

australian coins fold no fold varieties
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
lemon4 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
 
Цитата
lemon4 пишет:
....Это ведь не монетный брак, а такой аверс.
Я, конечно, не эксперт по монетам Австралии, но лично мне кажется очевидным, что у показанных вами монет 2 разных аверса.
Причем, основное отличие, кмк, не "бретелька", а в круговой легенде; сравните: у левой (более ранний тип) в тексте "REGINA", у правой "REGINA.F:D:".
Да, надпись разная. F:D - защитница веры. Это понятно. Но меня бретелька интересует, а не надпись.
Как я понял (возможно, неправильно), вы искали подтверждение, что это другой тип ("такой аверс" ).
Да, другой тип аверса, который, в числе других изменений, имеет скорректированный портрет; причины другие участники пояснили выше (за что спасибо).

Цитата
lemon4 пишет:
Взял гугл переводчик и перевел: Елизавета 2 на аверсе монеты Австралии без бретельки
Получил: Elizabeth 2 on the obverse of a strapless Аustralia coin
Закидываю в поисковик и получаю по большей части не то, что нужно. Вашей ссылки там нет
Ваш запрос сформулирован так, что "без бретельки" стоит после "монеты Австралии", хотя "без бретельки" не монета и не Австралия, а королева Елизавета ("Елизавета 2 без бретельки на аверсе монеты Австралии" ); соответственно, и в получившемся переводе "strapless" относится к "монете Австралии". Если просто переставить местами слова в запросе в соответствии с нормами языка, то получится "Аustralia coin with Elizabeth 2 on the obverse strapless", и при поиске первая же ссылка даст искомое (правда, там про аналогичную монету Новой Зеландии, но все объяснено): "The first obverse die used to strike Queen Elizabeth II New Zealand pennies was found to be unsatisfactory as the portrait was of too high relief causing the shoulder strap on the Queen's clothing to appear indistinct or missing as a result ... A second obverse die with a clearer shoulder strap was prepared and used on the coinage of Great Britain from 1954 onwards but was not deployed for the striking of New Zealand coins until 1956. The 1956 penny was struck using both the old 'no shoulder strap' and new 'shoulder strap' obverse dies...".

Цитата
lemon4 пишет:
Я не владею языками.
Кмк, стоит хотя бы немного знать английский язык, если уж интересуешься монетами англоязычных стран...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●