Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монета-не-Монета, Что это?
 
Уважаемые знатоки Д.науки, не подскажите что это за монета, не монета?
W- 1,30gm. D- 21mm. Заранее благодарю.

В таком случае не подскажите, на каком инетресурсе могут дать определение ДМ?
Изменено: Сударь - 07.01.2014 00:13:23


10 лет с даты регистрации
 
Неужели Госпада, ничего подобного не видел форум?


10 лет с даты регистрации
 
Конечно, это монета, сами не видите, что-ли. Денарий, на нем написано Отто Император, очевидно, что это кто-то из этих: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%82%D0%BE%D0%BD. У вас есть направление, попробуйте сами порыться в гугле, поиск информации может приносить настоящее удовольствие, заметно большее, чем пассивное ожидание форумных ответов  ;)

PS Я, кстати, нашел за 6 минут.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Благодарю Вас Тимофей., мне и нужны направления...  ! С Вашей работал, но кажется не то...
Это скорее всего подражения денарию Карла Великого , а может и походный денарий Крестоносцев. ( мнений много.. )
Наши поиски продолжаются. -Признательно будем Благодарны всех откликнующихся по теме.


10 лет с даты регистрации
 
А по-моему, это чекан Ломбардии, город Верона (как и написано на нем), 962-973, император Св.Рим.Имп. Оттон I.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хороший пас.((( теперь будем работать в этом направлении..)


10 лет с даты регистрации
 
По этому каталогу: Biaggi, E. Monete e Zecche medievali Italiane dal Sec. VIII al Sec. XV. (Torino, 1992).
каталожный номер 2954.

Только учтите, я увидел эту монету 1.5 часа назад и ничего в них почти не понимаю )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Стиль - кривой.... Хотя мож я и ошибаюсь, но ... вотт например - Орлеанский денарий Каролингов...

- как-то он более внушает...

Есть примеры и по-кривее и по-красивше - отыскивать свои картинки монет тех времен лень....
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●