Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Талеры разные, Помогите с оценкой пожалуйста!
 
Совсем не в теме . Ну совсем. Но по воле судьбы стал обладателем небольшой подборки этих монет.
Помогите пожалуйста разобраться по редкости и цене. Реальной цене, по которой можно реально это продать, а не мучить бедные монетки в продажном альбоме годами.
Большое спасибо!
Начну вот с этого. Красивый, с штемпельным блеском саксонец. Подзаряжу фотоаппарат, и в течении дня еще выложу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Качество на высоком уровне!:good2:
Поля там реально глянцевые, я это знаю по своим экземплярам.
А вот с ценой - она везде разная.
В Европе - одна, в России - другая.
Если бы я покупал здесь на месте, то 500$ дал бы автоматически.
... но мне уже этот тип не нужен.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Верный фотик на последнем дыхании смог отснять еще вот эту монету.
Именно этого типа у меня сейчас следующее количество:
1647 - 2 шт
1648 - 2 шт
1638 - 2 шт
1646
1651 - 2 шт
1652
1650
Степень сохранности у всех более - менее одинакова.
Отличаются конечно все друг от друга колоссально: платок то в правой, то в левой руке, не говоря уж об мелких отличиях...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Александр Редько (A.P) СПАСИБО! Буду благодарен за Ваши комментарии в этой теме и в дальнейшем!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кАллега пишет:
Верный фотик на последнем дыхании смог отснять еще вот эту монету.
Именно этого типа у меня сейчас следующее количество:
1647 - 2 шт
1648 - 2 шт
1638 - 2 шт
1646
1651 - 2 шт
1652
1650
Степень сохранности у всех более - менее одинакова.
Отличаются конечно все друг от друга колоссально: платок то в правой, то в левой руке, не говоря уж об мелких отличиях...

Качество для "Бельжик" очень высокое.
... похоже это часть некоего комплекса.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А вот другой тип. Но судя по всему, той-же монеты, но более поздний, да?
Их в наличии:
1698
1693 - 2 шт
1672
1695 - 3 шт
1698
1707
1699
1694 - 2 шт
1683
1690
1663
И один, что интересно, без даты!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Без даты есть пара "патагонов", но по моим сведениям, они простые и дешевые. Этот - лучший из двух
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А датированные "кости" есть следующие:
1657
1673
1679
1648
1652
Изменено: Полполушкин - 29.05.2014 14:50:39
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Австрияк в этом собрании всего один, вот такой:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мое спекулянтское чутье :) подсказывает, что за вот эту кучку более мелких фракций за большие деньги не продать.
Но все равно интересно, почем отдать, что-бы не показаться жадным, и себя не обидеть?


Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кАллега пишет:
А вот другой тип. Но судя по всему, той-же монеты, но более поздний, да?
Их в наличии:
1698
1693 - 2 шт
1672
1695 - 3 шт
1698
1707
1699
1694 - 2 шт
1683
1690
1663
И один, что интересно, без даты!

На фото - монета города Deventer, в очень приятной сохранности.
Там на каждой надо разбирать легенды, чтобы точно атрибутировать принадлежность к провинциям и городам.
А это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы!:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кАллега пишет:
Мое спекулянтское чутье   подсказывает, что за вот эту кучку более мелких фракций за большие деньги не продать.
Но все равно интересно, почем отдать, что-бы не показаться жадным, и себя не обидеть?
       
       

Вот здесь я - пас!
... не мой размерчик.:pardon:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А вот эти экземпляры получше, и наверняка поинтереснее. 1/2 талера?


Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Укажите пожалуйста, талер  "кости" 1648 года какой провинции?
Изменено: Eugenius - 29.05.2014 15:58:05
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет: Там на каждой надо разбирать легенды, чтобы точно атрибутировать принадлежность к провинциям и городам.
Точно! На некоторых TRANSI,  СO.HOL, GEL.C.Z и др.. Спасибо за ценное указание!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Укажите пожалуйста, талер  "кости" 1648 года какой провинции?
:oops: смотрел, как баран на новые ворота... потом понял, что лучше вот так:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
кАллега, большое  спасибо за фото. У Вас талер Брабанд, а я ищу Турне 1648 года.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Господа!
Помогите пожалуйста с монетами в сообщении № 13
Что за номиналы? Что за монеты? Мне их как-то продать надо, а я их и обозвать даже не знаю как.
Заранее спасибо!
И не обойдите стороной темку по золоту, пожалуйста! :oops:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Это орты, вот сайт вам в помощь: http://fortresscatalog.com/index2.php?page=Catalogue_Content&new_req=search_type&new_val=1
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, будем грызть новую тему  :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если не ошибаюсь в посте 13 показаны польские орты Сигизмунда ІІІ (четверть талера, если вес ~ 7 грамм). Первые два Быдгощские, третий Гданьский, насчет редкости ничего сказать не могу.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
nazartst, огромное спасибо!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●