Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монета Мар. Тер. прошу дать оценку и высказать мнение.
 
Прошу уважаемых нумизматов дать оценку и высказать свое мнение о монете Мар. Тер. с датой 1780 г. Монета из серебра д= 41 мм, вес= 27.6 гр.
 
Это рестрайк .С 1751 по 2000 год было отчеканено около 389 миллионов талеров. Указанные разные монетные дворы помечали отчеканенные ими монеты, внося незначительные отличия в андреевский крест или символ цветка, похожий на «X» в верхней левой части реверса монеты. В 1946 году Венский монетный двор аннулировал все права иностранных правительств на выпуск таких копий. После этого им было отчеканено свыше 49 миллионов талеров Марии Терезии.Выпускались в огромных количествах,в разных странах,монетных дворах,и годах. Различия имеются лишь в дизайне. По ним и отличают время и место чеканки.Мне видится, Венский вариант талера выпускавшийся в 1960-86 годах. Скорее всего 1986 год.
Отличительные особенности:
- дизайн короны
- 8 точек на короне
- прическа под короной.
- "точка" перед Х
- хвост орла.По цене рублей 800.
Изменено: вахмурка - 23.06.2015 12:32:26
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
не знаю сколько сейчас стоит серебро, цена монеты = цене лома.
брал месяцев 8 назад такой талер в блеске за 1000р.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые   вахмурка   и  Play   спасибо  за  Ваши   ответы.  

                                                            С  уважением  PIR.
 
Если не ошибаюсь в рестрайке 8 бусен в короне и надпись AVST через V. Не в рестрайке надпись AUST.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги, посмотрите, пожалуйста, на две прилагаемые монеты, и проверьте на их примере свои выводы:


:hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Уважаемые коллеги, посмотрите, пожалуйста, на две прилагаемые монеты, и проверьте на их примере свои выводы:

А какие должны быть выводы, обе рестрайк
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Шутите?  ;)  Два надчекана 1811-15 и 1871 на рестрайке?  :D  

Шутка Вам удалась :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня есть такая, правда без надчеканов, я ее рестрайком считаю, если интересно могу фото повесить и поможете определить так как у меня с этим видимо плохо :hi:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Рестрайки чеканились с 1853 г по конец ХХ века. Отличить ранние рестрайки без надчеканов, к сожалению, не так легко, как описано выше.
На мой взгляд, с коллекционной точки зрения, следует различать ранние рестрайки XIX века, которые имели полноценное хождение в качестве денежного средства во многих колониальных странах, о чем говорят поздние надчеканы, и современные рестрайки, выпущенные австрийцами после 1946 г в качестве исключительно сувенирных монет. Мне видится, что монета ТС - это рестрайк 19 века, бывший в обращении, а не искусственно состаренный. Поэтому, это не совсем то, про что пишет Play. В Европе современный рестрайк "в блеске" стоит порядка 15-20 евро от жадности продавца, а такой вот "утертый", но "девятнашка" - евро, наверное, 30-40.
Почему, выставляйте свой за компанию, если ТС не против. Не уверен, что однозначно удастся понять время его чекана, но попробовать интересно. :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Надеюсь ТС не обидится ведь это в общих интересах
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ребята, сейчас ночь уже, а завтра у меня трудный день  :)
Попробуйте, может быть, сами с помощью вот этих двух ресурсов определить:
http://www.1messydesk.com/MTTs/m_theresia_talers.html
http://www.theresia.name/en/svariants.html
Если не получится, чуть позже вместе проковыряемся с более точной датировкой обоих талеров  :ded:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Шутите?     Два надчекана 1811-15 и 1871 на рестрайке?    

Шутка Вам удалась  
Надчеканы  могли быть действительно на не родном талере. Там кроме рестрайков, были ещё северо африканские подражания (ходили там эти талера чуть ли не до середины 20 века ( а так как оригиналы стали вымываться то они их дочеканивали)).
6 лет с даты регистрации
 
Судя по картинке в каталоге Шона "Deutscher munzkatalog 18 jahrhundert" (Бергау №10) там на родном талере буквы S.F. под портретом заходят за край корсажа.
6 лет с даты регистрации
 
Определить получилось только что тип Венский , а где чеканили так и не разобрался
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Поковырялся сегодня немного с определителем Хафнера. Открыл для себя новые моменты, если полностью доверять датировке Хафнера, но обо все по порядку.
Во-первых, хочу принести свои извинения Почему. Поржал я в посте 8 рано, действительно обе монеты из поста 6 рестрайки.  :hi:  
Самый простой отличительный признак, очевидно, форма броши на плече Императрицы. Посмотрел еще раз базы данных аукционов - достаточно много проходов, в которых ранние рестрайки проданы с неверными номерами по Хафнеру и выданы за посмертный чекан. Это явилось первым шоком.
Еще больший шок я испытал, когда попытался разобраться с датировкой надчеканов. Разные источники дают разную датировку. По монете их поста 8 Хафнер дает датировку надчекана Азорских островов 1871-86, а Мозамбика 1888-95. При этом в его каталоге Азорский надчекан сделан на монете, чеканеной после 1945 г (как он сам пишет), а про монету в его каталоге с Мозамбикским надчеканом ничего не сказано. Каково же было мое изумление, когда при ближайшем рассмотрении оказалось, что она соответствует типу H62 (с двумя точками на щите реверса) чеканки после 1986 г. Чему не верить, не знаю. То ли надчеканы тоже все новодельные, то ли что-то не то с датировкой у Хафнера?  :(  Но концы с концами как-то не сходятся.
Попытался определить по Хафнеру монету ТС, монету из поста 8 и монету Почему.
У меня получилось, что монета ТС и монета с надчеканами из поста 8 - ранние рестрайки тип Н49b чеканки 1853-1860, а монета Почему Н61а чеканки 1960-86. Однако твердо я не уверен, отличия в деталях достаточно малые, по фото определяются трудно. Кроме того, нужно смотреть на гурт. Если ошибся, не обессудьте.  :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Борис Ваши извинения в мою сторону мною не заслужены , я просто попал пальцем в небо и будет честно , с моей стороны, сказать об этом . По поводу определения рестрайков Марии Терезии на этих сайтах , понял только то, что созданы они для того что бы в водить в заблуждение начинающих коллекционеров, настолько там противоречивая информация и фото не качественные и зачастую стоят не там и как Вы сами сказали не хватает изображения гуртов , что сильно упростило бы определение и здесь подвох и зарыт :hi:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●