Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Подлинность суверенов, Очень пугает 1918 год
 

Купил 3 монеты по 300 дол вчера , в суверенах не шарю, помогите определить подлинность ?
10 лет с даты регистрации
 
Как сувениры они подлинные, т.е. все фуфло, на мой взгляд.

Посмотрите на всех драконах одинаковая забоина.
6 лет с даты регистрации
 
Суверен подлинный, соверен - как мне кажется, нет (на телефоне могу это сказать только про 1918 год), остальные, просто, плохо вижу.
Изменено: DGCoins - 19.10.2015 22:38:03
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это не царапина, а элемент дизайна

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нормальные монеты ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да? Пардон, ошибся, Самому неловко как то.:oops:
6 лет с даты регистрации
 
1918 - по опыту прохождения соверенов через мои руки - неподлинный. Все источники, описывающие подделки, указывают на один из верных признаков неоригинальных монет - зернистая поверхность (как следствие литья). А здесь помимо этого признака ещё и цифры даты (просто ужасные), и смещение штемпеля (косвенный, но всё же фактор - оригинальные монеты идут практически всегда без этого брака), и обозначение монетного двора S - Сидней очень уж неряшливо выполнено.  Если есть возможность вернуть, я бы посоветовал сделать это.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
To Царь. Проверьте вес и геометрию монет, должны быть 7,98 гр. и 22,1 мм, 1,52 мм. На поле и деталях легенды соверена (минтаж,что метрополия, что доминион Австралия)  не должно быть "култышек" , как от литья по определению. Буква минтажа Сидней "S" на монете 1918 г. не соответствует стандарту, кстати и износ (потертость) реверса мягко говоря "странный". ИМХО.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Диаметр: 22,05 мм.; вес: 7,99 г.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
P.S. Между 1-ой и 2-ой МВ "саудиты" втихую делали соверены из золота примерно той же пробы. У "китайцев" для похожести веса - толщина 1,8-2 мм. У меня соверены Виктории и Елизаветы на весах показывают 7,9-8,0 гр.
Изменено: quarter - 20.10.2015 20:58:36 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Геометрия монет одинаковая! когда покупал уверяли 1918 год смещение штемпеля!  на мой взгляд монета непонятная! могли ли быть такие браки на таких обьемах чиканки? и 1911г слегка светлее цвет метала(странно почему)?
10 лет с даты регистрации
 
Взял електронный штангель Д 22,34 (1918 больше чем у других)а других 22,03 и 22,04
10 лет с даты регистрации
 
Вот ещё фото,  у срециолистов 2 мнения
1) у сиднейского чекана есть такие ляпы с Смещением штемпеля!
2) монета типо царского итальянца! Чеканная позже для превращения золота в монеты! ( возможно не на стоящим станке)

10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●