Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Интересная чешуйка, определение, оценка
 
Добрый день.

Разбирая найденную за лето чешую, обнаружил интересную серебряную монетку. Вес 0,36 гр.
Хотелось бы услышать мнение знатоков чешуи.
С уважением

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Копейка Алексея Михайловича. Новгородский двор. Не частая гостья. Шесть подобных монет с известными весами лежат в пределах от 0,33 до 0,40 г. Так что вес в норме.
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dry1380 пишет:
Копейка Алексея Михайловича. Новгородский двор. Не частая гостья. Шесть подобных монет с известными весами лежат в пределах от 0,33 до 0,40 г. Так что вес в норме.

Спасибо за ответ!

Но я посмотрел под микроскопом, кажется это все таки медная монета покрытая серебром.

Правда мне не понятно такое отличие веса, 0,48 у медной копейки и данной монеты.

Может кто- то сможет разъяснить?

С уважением!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Вот чего-же такого интересного в данной чешуйке?
Обыкновенная луженая медная копейка Новгородского д.д. КГ 1366.
По частоте встречаемости из новгородок на произвольно взятую на перебор сотню вываливается до 80 штук именно 1366.
Разброс веса у медных монет новгородского д.д. значителен, средний вес 0.42 (не редки экземпляры с весом 0.6 или 0.3).
Вот если-бы это была-бы серебряная копейка новгородского двора тип ГКХ 930(VI), это было-бы интересно.
Цена данного экземпляра рублей 50+-.
10 лет с даты регистрации
 
:pardon:
Изменено: Сергей Патрушев - 13.01.2016 23:41:11
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rux пишет:
Вот чего-же такого интересного в данной чешуйке?
Обыкновенная луженая медная копейка Новгородского д.д. КГ 1366.
По частоте встречаемости из новгородок на произвольно взятую на перебор сотню вываливается до 80 штук именно 1366.
Разброс веса у медных монет новгородского д.д. значителен, средний вес 0.42 (не редки экземпляры с весом 0.6 или 0.3).
Вот если-бы это была-бы серебряная копейка новгородского двора тип ГКХ 930(VI), это было-бы интересно.
Цена данного экземпляра рублей 50+-.


Каждая монета чем то интересна. Как говорят, монеты, это история, запечетленная в металле!
Лично для меня она интересна тем, что я сам ее лично нашел!  

И мне интересно узнать историю этой монеты!  Тем более, что сначала я тоже думал, что это Новгородская серебрянная монета!

Ну не она!))))  зато в коллекции есть!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
На правах микрофлуда. Чуть-чуть.)

Прошу прощения у благородного собрания,  Ужаснулся, когда увидел свой авторитет в минусе. Никогда не задумывался. Собственно дело не в оценке, а самой её ущербности. Прочитал условия. Написано, что плакаться – это почти гарантия влезания в еще больший минус. Счел, что готов к этому. Чаще бываю на паре других форумов, где все друг друга знают. Там бан (-)  только за личные оскорбления или порочный флуд. Не уничижая сложившуюся практику плюсов-минусов, обязуюсь больше в обсуждениях не участвовать. Если можно, хотел бы создать со временем одну ветку по интересной группе слитков, пока еще не введенной в научный оборот. Думал, на своём профильном форуме, но там, «тишина на рогожской заставе»). И вот еще последнее время заглядываюсь на одну продажнюю ветку (допетровскую). Разве что там может быть мой интерес, разрешите? Всем успеха.

"Не то по шее получу и подвиг свой не совершу":)
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dry1380 пишет:
Не уничижая сложившуюся практику плюсов-минусов, обязуюсь больше в обсуждениях не участвовать. Если можно, хотел бы создать со временем одну ветку по интересной группе слитков, пока еще не введенной в научный оборот. Думал, на своём профильном форуме, но там, «тишина на рогожской заставе»). И вот еще последнее время заглядываюсь на одну продажнюю ветку (допетровскую). Разве что там может быть мой интерес, разрешите? Всем успеха.
Бросьте, форум и есть для обсуждений, создавайте свои темы. Повысил Вам в силу возможностей.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●