Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1883 В память коронации Александра III UNC, Аукцион с рубля до 21 июня - 22:00
 
в штемпельном блеске и патине

Местонахождение лота: Москва

Старт аукциона - 1р
Шаг от 500 рублей
Блиц - 64000р
Аукцион заканчивается в среду 21 июня 22:00 МСК
Антиснайпер (неоднократно) - 10 мин
фото при естественном и искусственном освещениях:


видео:

https://youtu.be/RvGgfJyzuC4
гурт:

https://youtu.be/frAIMBXYpLw
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
5000
 
27000
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
28000
 
29000
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
32000
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
33000
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
34000
10 лет с даты регистрации
 
35000
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
завтра заканчиваем
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
35500
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
36000
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Можно более подробную фотографию гурта с местом скола и фотографию веса монеты?
 
Цитата
Alexkap пишет:
Добрый день! Можно более подробную фотографию гурта с местом скола и фотографию веса монеты?
весов под рукой нет
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
менее часа до завершения
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
36500
6 лет с даты регистрации
 
Совсем недорого за
Цитата
pomor99 пишет:
UNC
))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Совсем недорого за
Цитата
pomor99 пишет:
UNC
))
Да понятно что это "AU det cleaned", но увы - люди видят то, что желают видеть, а не то что есть на самом деле.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Совсем недорого за
Цитата
pomor99 пишет:
UNC
))
Да понятно что это "AU det cleaned", но увы - люди видят то, что желают видеть, а не то что есть на самом деле.
У вас в данном случае есть квалификация судить за людей? Или через вас прошло много Коронаций А3 в диапазоне вплоть до топовых грейдов. На основе чего NGC здесь напишет AU?
То есть вот это UNC Details без намёка на штемпельный блеск, действительно полностью чищенная монета с неживым полем с набранной поверх патиной, за 65тр:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic380407/message4109818/#message4109818
А это au details cleaned) ок
Тогда с удовольствием, без увы, с таким уровнем блеска, пусть и с непрочеканом, куплю у вас рубли Коронации А3 по 36,5тр. Предлагайте.
По-моему очевидно что повлияло на итоговую цену.
Планировалась здесь продажа из этой же серии рубля:

Но к сожалению уход этого и последующие веские комментарии не позволят его выставить с 1р)
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pomor99 пишет:
Тогда с удовольствием, без увы, с таким уровнем блеска, пусть и с непрочеканом, куплю у вас рубли Коронации А3 по 36,5тр. Предлагайте.
Не понял логики: если Вы готовы покупать по 36,5т.руб., то почему свой экземпляр продаёте за те же 36,5т.руб? Или дело в гурте?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
pomor99 пишет:
Тогда с удовольствием, без увы, с таким уровнем блеска, пусть и с непрочеканом, куплю у вас рубли Коронации А3 по 36,5тр. Предлагайте.
Не понял логики: если Вы готовы покупать по 36,5т.руб., то почему свой экземпляр продаёте за те же 36,5т.руб? Или дело в гурте?
Владимир, очевидно же, что продавец, возможно, рассчитывал на большее. Но он объявил сразу аукцион и старт с 1 руб. После этого желания и хотения продавца заканчиваются. Ведь у него нет здесь второго аккаунта, чтобы влиять на цену и ставить нужную ему цену. А без второго аккаунта (или особых договоренностей с хозяевами аукционов) монета на аукционах может уйти, как угодно. Много факторов. И поэтому этот рубль мог уйти за 30, а мог и за 40+. Продавец сразу разместил видео монеты, где все видно, четко и понятно, в т.ч. и по гурту. Относительно покупки... ну, бывают разные смыслы и обстоятельства покупок. Но в любом случае, это не та монета, над которой стоит как то особо размышлять, обсуждать и проч.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
pomor99 пишет:
Тогда с удовольствием, без увы, с таким уровнем блеска, пусть и с непрочеканом, куплю у вас рубли Коронации А3 по 36,5тр. Предлагайте.
Не понял логики: если Вы готовы покупать по 36,5т.руб., то почему свой экземпляр продаёте за те же 36,5т.руб? Или дело в гурте?
Как я могу отказаться продать его?) если был запущен аукцион с рубля и монета ушла за эту цену.
Вы предлагаете мне нарушить правила торгов?)
На мой взгляд удачное приобретение для покупателя. Если хочет отказаться от покупки, я не против)
Ушла бы по блицу, возможно не было бы язвительного комментария Григория.
Удар по гурту, причем вероятнее всего произошедший несильно позже даты чеканки монеты, не переводит эту монету из UNC в AU. Если вы так считаете, то мне нечего сказать насчет квалификации, ответ на поверхности.
Достаточно ознакомиться, что немало монет с подобными моментами получают грейд ms в NGC. Без примеров на личном опыте.
Именно от вас этот категоричный комментарии насчет того что это не UNC в критериях грейдинговых контор выглядит для меня непонятно: вы только что сами продавали монету в коробке UNC, которая полем объективно слабее, детали прически размыты как и точки на державе неидеальны. И на которую вы установили цену почти в два раза выше этого ухода.
Вы же должны знать что этот тип подвержен непрочекану, что тоже не является препятствием для грейда ms или UNC. Хотя не все понимают непрочекан, тогда наверное и категоричные суждения не к месту.
И монета ушла недорого, так ещё и вдогонку комментарии)
Никто не говорит что эта монета супер UNC, достаточно посмотреть на блиц, который ниже старта на вашу монету без блеска с неживым полем в коробке. К сожалению к выставлению здесь более достойных предметов с рубля не располагает обстановка: ход торгов и уходы.
Я бы наверное мог ходить по вашим темам и делать категоричные суждения насчет качества продаваемых вами предметов и адекватности установленных цен со своей колокольни. А эта колокольня, позволю нескромно заметить, вывела на рынок одну из лучших подборок Коронаций А3 из известных, впоследствии получившие грейды вплоть до мс65 NGC. Но я же этого не делаю, обладая тактичностью.
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый покупатель не планирует грейдить монету хотя бы в ННР? Интересно было бы увидеть результат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ziumm пишет:
Владимир, очевидно же, что продавец, возможно, рассчитывал на большее.
Поясню: лично мне без разницы сколько хотел продавец. Разговор о том, что в название Темы г-н pomor99 указал UNC.
И если бы это был реальный UNC, то "эта колокольня, позволю нескромно заметить, вывела на рынок одну из лучших подборок Коронаций А3 из известных, впоследствии получившие грейды вплоть до мс65 NGC" ни когда не устроила бы такой Аукцион неслыханной щедрости "с рубля", а  спокойно заградила данную монету и просила бы совсем другие деньги.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Ziumm пишет:
Владимир, очевидно же, что продавец, возможно, рассчитывал на большее.
Поясню: лично мне без разницы сколько хотел продавец. Разговор о том, что в название Темы г-н pomor99 указал UNC.
И если бы это был реальный UNC, то "эта колокольня, позволю нескромно заметить, вывела на рынок одну из лучших подборок Коронаций А3 из известных, впоследствии получившие грейды вплоть до мс65 NGC" ни когда не устроила бы такой Аукцион неслыханной щедрости "с рубля", а спокойно заградила данную монету и просила бы совсем другие деньги.
Снова у вас категоричное суждение, вместо того чтобы извиниться, причем вы переходите уже на личности не зная меня и ни разу не имея со мной дел. Вы легко бросайтесь словами. «Никогда», «не устроил бы» и тд. Могу привести сходу десяток примеров запущенных с рубля у меня здесь монет, впоследствии заслабированых покупателями и получивших достойные грейды. Мне никто не компенсирует потом разницу в продаже их в коробке) И я не могу регулярно оправдывать возможность на мне заработать, но таких случаев достаточно)
Вы продолжаете оспаривать UNC, хотя продавали монету хуже качеством в два раза дороже в коробке UNC. Которая видимо запрашиваемых вами денег не стоит. Но вы же как UNC ее продавали или в NGC ошиблись?) Логику вашу я совсем потерял.
Довольно слабый рубль, но UNC однако в NGC обозначили:

Можете поддержать ваши сомнения в обозначении UNC моей монеты действиями и запустить её с рубля. Это же реальный UNC и в коробке.
Хотя на авито за неё просите вообще 77тр, что за гранью для такого неживого рубля без блеска.

Исходя из ваших слов у вас оценка состояния предмета основывается только на скупости продавца и невозможности продажи нормальной монеты без коробки.

Вот эта самая худшая выведенная на рынок колокольней Коронация из подборки продана мной здесь на форуме без коробки, представьте себе. Впоследствии покупатель получил грейд мс64 и продавалась она уже гораздо дороже чем мною была здесь продана.
Остальные из подборки также были проданы мною без коробки и заслабированы покупателями.
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Ziumm пишет:
Владимир, очевидно же, что продавец, возможно, рассчитывал на большее.
Поясню: лично мне без разницы сколько хотел продавец. Разговор о том, что в название Темы г-н pomor99 указал UNC.
И если бы это был реальный UNC, то "эта колокольня, позволю нескромно заметить, вывела на рынок одну из лучших подборок Коронаций А3 из известных, впоследствии получившие грейды вплоть до мс65 NGC" ни когда не устроила бы такой Аукцион неслыханной щедрости "с рубля", а спокойно заградила данную монету и просила бы совсем другие деньги.
Владимир, поясню и я Вам. Я в первую очередь смотрю на предмет, а уже потом на его описание. А в описании может быть написано, все что угодно. А если верить описаниям и покупать по написанному, то убытки могут легко перекрыть прибыль. Поэтому, возможно, продавец ошибся, ну, там дел у него на тот момент было много, а эту монету надо срочно было продать.Торопился и косяк. А может ему так кажется, монета у него, а не у Вас. Мне все равно. Он мог написать... что потенциальный предгрейд MS 900... и я, что должен верить этому? Тут вон в коробках такое напишут... и что этому надо верить? Или, например, на предстоящем МиМе лот 426... Написано - "сохранность отличная" Как вам такая отличная сохранность? Приобретете такой рубль в такой отличной сохранности за 35 т.р.? И это там не один такой лот. И почему не звоните в МиМ и не указываете им, как надо правильно оценивать состояние выставленных предметов? Но, мне все равно. Я глянул, подумал, ну, может ошиблись люди... предметов много выставлено, можно и накосячить. Не парюсь этим. Смотрю другие монеты.
Относительно того, что продавец типа устроил аукцион невиданной щедрости, не загрейдил и не продал потом очень дорого. Опять же, я выше написал, что бывают разные логика и обстоятельства покупок. То же самое можно сказать и о продажах. По-разному бывает, разные обстоятельства и ситуации. Грейдинг - это какое то время. А продавцу нужно продать монету быстро,а не как здесь на форуме в 99% продаж "Предложите" длительностью от 2 недель до месяца. Монета может быть не его. Его попросили продать. И опять же в короткий срок. Может ещё быть много причин. Кому какое дело? Хочет и продает с рубля. Правилами форума не запрещено.
Просто, Владимир, если Вы так увлеклись этой темой, то надо было тогда сразу в начале аукциона высказать претензии продавцу, что мол описание монеты не соответствует.
А так, что сейчас, после аукциона, воздух сотрясать? Зачем?
Я купил и обязан оплатить.
Владимир, к Вам с уважением. Но не понимаю, что это на вас нашло с этим UNCом  :)
Изменено: Ziumm - 23.06.2023 01:29:33
6 лет с даты регистрации
 
Думаю, покупатель после получения уже точно отпишется о впечатлениях о предмете) раз так привлекли внимание к довольно рядовой монете.
Если бы монета не ушла, а покупатель все-таки хочет её выкупить несмотря на категорично добавленное Владимиром мнение постфактум что это AU details и Владимир не желает взять свои слова обратно, с удовольствием заключил бы пари с Владимиром на n-ую значительную сумму, что данная монета получит грейд в NGC не ниже его рубля UNC details, который он ценит в два раза дороже.
Изменено: pomor99 - 23.06.2023 02:05:53
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●