Монета была в слабе (фото прилагаются) Сейчас монета в слабе, но не запечатана в нём, то есть достаётся из слаба при необходимости. В комплекте с монетой идёт коробочка родного слаба и коробочка слаба в котором она сейчас лежит.
Подскажите пожалуйста, а что произошло с монетой после того как её извлекли из коробки? Результат особой среды хранения? Визуально фотографии монеты сделанные в момент, когда монета оказалась капсуле NGC отличаются от нынешнего, реального состояния. В данном случае я имею в виду темные пятна как на портрете Царя, так и на спине Тихе.
"Говорить правду легко и приятно. Только ведь за неё добрые люди и на кресте распять могут." - Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита".
Спасибо за уточняющий вопрос. Монета хранилась и хранится в идеальных условиях. А если быть точнее, то в слабе. Пятна не появились, они и были сразу, такое фотографирование NGC, если присмотритесь, то на спине Тихе, на фото в слабе от NGC Вы увидите это пятно, только оно еле заметное и не такое тёмное. На лице царя так же пятнышко заметно и оно так же светлое. В общем это особенности фотографирования, никаких новых пятен не добавилось:)