Итак, конкурс "Золотая лихорадка" на "Старой Монете" входит в свою завершающую стадию! Осталось несколько дней, когда Вы сможете сделать ставку на то, сколько будет стоить унция золота на Лондонской бирже металлов по закрытию 28 декабря 2012 г.
Напомню, в прошлом году победил участник со ставкой 1571 долл.
Литровая бутылка превосходного французского коньяка Hennessy в подарочной коробке с фирменными логотипами "Старой Монеты" и информацией "ПОБЕДИТЕЛЮ "Золотой лихорадки" на "Старой Монете 1 МЕСТО"[/B]
[B]2-е место
Литровая бутылка превосходного 8-летнего рома BACARDI в подарочной коробке с фирменными логотипами "Старой Монеты" и информацией "ПОБЕДИТЕЛЮ "Золотой лихорадки" на "Старой Монете" 2 МЕСТО"[/B]
[B]3 место
Литровая бутылка превосходной финской водки KOSKENKORVA с фирменным логотипом "Старой Монеты" и информацией "ПОБЕДИТЕЛЮ "Золотой лихорадки" на "Старой Монете" 3 МЕСТО"[/B]
[B]ДЕЛАЙТЕ ВАШИ СТАВКИ, ГОСПОДА![/B]
*Вы можете всегда изменить свою ставку новым сообщением до окончания их приема 30 сентября 2012 года в 23-59-59, количество ставок от одного участника не ограничено, но играет только последняя!
Наш конкурс продолжается, но с некоторыми приятными изменениями:
упростим условия, делайте свою ставку до 30 сентября 2012 года до 23-59-59 без комментариев и объяснений, поиграйте в наше "золотое" казино и выигрывайте новые интересные призы к Новому году, о которых мы объявим позднее.
Напомню, Вам достаточно написать любую, на Ваш взгляд, цену стоимости унции золота по закрытию Лондонской биржи 28 декабря 2012 г. Наиболее близко угадавшие первых три места получат призы от нумизматического клуба "Старая Монета", о которых будет объявлено позднее.
Прошу Вас с сегодняшнего дня практику изготовления плакатов "пример подлинного..." прекратить и в дальнейшем на нашем форуме такие плакаты не размещать. Вы можете беспрепятственно высказывать свое мнение. Однако подобный фотоколлаж на поддельную монету с надписью "www.staraya-moneta.ru" без указания, что это Ваше личное мнение и вне контекста форумного обсуждения, при его использовании\тиражировании на других сайтах может ввести в заблуждение коллекционеров.
2. Тема останется, как есть и будет наглядным примером того, как не надо вести обсуждение, как пример крайнего неуважения участников форума друг к другу, оскорблений и ненависти. Нарушили правила все участники дискуссии.
3. Участники обсуждения Склихасофский, Григорий, AVL500 ограничиваются в доступе на форум на 1 неделю.
Постарайтесь в этой ветке ограничиться только официальными высказываниями от имени аукциона, который Вы представляете, а именно: а) размещением информации об аукционе и б) конкретными ответами на вопросы форумчан.
Все рассуждения о чистоплотности дилеров, правилах форума, тексты анонимных писем, ссылки на другие сайты, двусмысленные намеки на реакцию форумчан, рассуждения на свободные темы и т.п. прошу проводить в других ветках, но и там необходимо, чтобы был ясен статус, в котором вы выступаете, как частное лицо или как официальное лицо Синконы.
Все, что не относится к теме обсуждения этой ветки удалено. Пользователь zloipapa заблокирован до 1.09. Основание п 3 правил. В данном случае неуважительные высказывания в адрес администрации форума. Напоминаю о п. 16 правил: "Запрещается обсуждать наказания, сделанные модератором или администратором." Ссылка на правила форума: http://staraya-moneta.ru/forum/forum29/topic25171/.
Уважаемые коллеги, с сегодняшнего дня нашим партнером стал сайт "Монетный двор" и его самый лучший на данный момент каталог монет России с аукционными проходами http://www.m-dv.ru/catalog/.
Ссылка на каталог монет размещена в "шапке" нашего сайта "Каталогъ монетъ", доступная на каждой странице. На сайте "Монетного двора" размещена ссылка "Форум нумизматов", ведущая на наш форум.
Пользователь norvegiangold заблокирован сроком на 3 месяца до 1 октября 2012 года. Причина - употребление мата и патологическое нежелание соблюдать правила форума.
Пользователь Leon удален с форума бессрочно за постоянное нарушение пунктов правил:
1.Публиковать заведомо ложнyю инфоpмацию. 2.Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме). 3.Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.
Если у Вас интересное видео по теме коллекционирования и нумизматики присылайте на наш адрес info@staraya-moneta и мы разместим его на нашей общей странице.
[QUOTE]zloipapa пишет: ппц, немытые копари лезут оценивать MS64 монета или MS65, при этом в глаза не видели ни одного живого примера, да и абревиатуру-то смогут расшифровать только с помощью гугла клевый форум[/QUOTE] Пользователь zloipapa заблокирован сроком на 5 дней.
[QUOTE]swindler пишет: да уж )) господин Альтаир вам купить бы что нибудь))) Вы смешны на многих форумах..[/QUOTE]
Пользователь swindler заблокирован сроком на 5 дней.
В последнее время администрация клуба неоднократно сталкивалась с мнениями о том, что модераторы и администрация форума могут получать доступ к почтовым ящикам участников форума ("Личным сообщениям"). Подобные мнения являются ошибочными и не соответствуют действительности. Помимо моральной недопустимости чтения переписки, администрация форума не имеет никакой технической возможности, ни через доступ к файлам серверной части, ни через механизмы администрирования знакомиться с содержанием почтовых ящиков личного раздела или каким-то образом редактировать его.
В связи с вышесказанным, просил бы все инсинуации на эту тему прекратить.
Пользователю Если Бы выражается предупреждение о недопустимости публикаций фотографий с лицами людей, которые не давали на это своего разрешения. Все подобные фотографии удалены.
За систематическую продажу подделок золотых монет Николая 2 на молотке пользователь ZEMA7691 ограничивается в доступе на форум бессрочно. За скандальность пользователь Арес ограничивается в доступе на форум сроком на 1 неделю.
[COLOR=#FF0000][B]За окорбления, клевету и грязные намеки в отношении заведующего отделом нумизматики ГИМ Ширякова И. В., а также всего отдела нумизматики ГИМ пользователь Leon ограничивается в доступе на форум[/B][/COLOR]
Официальное заявление администрации клуба:
[COLOR=#FF0000][B]Все случаи клеветы, оскорблений, слухов, сплетен и грязных намеков в отношении заведующего отделом нумизматики ГИМ Ширякова Игоря Владимировича будут жестко пресекаться, подобные сообщения удаляться и их распространители банятся.
Конструктивная критика, написанная в корректной форме с вескими доказательствами и комментариями удаляться не только не будет, а будет доводиться от имени клуба до Ширякова И. В. Такой подход будет наиболее эффективным и правильным для людей, не ставящих для себя целью просто высказать свое мнение в скандальной форме, а искренне желающих обратить внимание нумизматической общественности на проблемы высококачественных подделок для пресечения их распространения и легализации. [/B][/COLOR]
Является частью ПРАВИЛ ФОРУМА, обязательное для выполнения всеми участниками форума без исключений.
За окорбления, клевету и грязные намеки в отношении заведующего отделом нумизматики ГИМ Ширякова И. В., а также всего отдела нумизматики ГИМ пользователь Leon ограничивается в доступе на форум. Срок - 2 недели.
[COLOR=#FF0000]За окорбления, клевету и грязные намеки в отношении заведующего отделом нумизматики ГИМ Ширякова И. В., а также всего отдела нумизматики ГИМ пользователь Koran_ua ограничивается в доступе на форум с присвоением специального звания в профиле "Клеветникъ и фуфлогонъ"[/COLOR]
За окорбления, клевету и грязные намеки в отношении заведующего отделом нумизматики ГИМ Ширякова И. В., а также всего отдела нумизматики ГИМ пользователь Koran_ua ограничивается в доступе на форум с присвоением специального звания в профиле "Клеветникъ и фуфлогонъ". Срок - 4 недели.
[COLOR=#FF0000][B]Официальное заявление администрации клуба:
Все случаи клеветы, оскорблений, слухов, сплетен и грязных намеков в отношении заведующего отделом нумизматики ГИМ Ширякова Игоря Владимировича будут жестко пресекаться, подобные сообщения удаляться и их распространители банятся.
Конструктивная критика, написанная в корректной форме с вескими доказательствами и комментариями удаляться не только не будет, а будет доводиться от имени клуба до Ширякова И. В. Такой подход будет наиболее эффективным и правильным для людей, не ставящих для себя целью просто высказать свое мнение в скандальной форме, а искренне желающих обратить внимание нумизматической общественности на проблемы высококачественных подделок для пресечения их распространения и легализации.[/B][/COLOR]
Хотим сообщить Вам приятное известие. В результате длительной работы мы внедрили новую систему поиска информации. Теперь вверху каждой странице нашего сайта есть поисковый интерфейс - поисковая строка с выбором режима поиска. Режим поиска представлен в трех видах: можно искать ключевые слова только по форуму, по всем другим разделам кроме форума (библиотека, книга гостей, магазин, хронограф) или по всему сайту. Содержимое сайта проиндексировано и будет индексироваться на регулярной основе. Результаты поиска представляются либо с сортировкой по дате, либо по релевантности. Поиск можно ограничить определенными датами.
Надеемся, что наше небольшое техническое достижение будет полезным и нужным для всех посетителей сайта.
Новости "Библиотеки Коллекционера", Нажмите ссылку "подписаться" в правом верхнем углу темы, информация о новых статьях в библиотеке будет приходить к вам на почту!
"Современный взгляд на попытку Василия Шуйского ввести в денежное обращение России золотые монеты заключается в следующем:
1. Выпуск весной 1610 г золотых копеек и денег по цене вдесятеро большей, чем у подобных серебряных монет, не был спланирован и явился результатом катастрофического положения царя, вынужденного выпускать «непривычную народу» монету (Спасский, 1955). Этот выпуск «не следует рассматривать как попытку реформировать денежное дело и ввести в систему номиналов крупные денежные единицы». Шуйский приказал чеканить проволочные монеты из золота, чтобы при нехватке в казне серебра выплатить жалованье служилым людям, и прежде других - наемникам-иноземцам (Мельникова, 2000)....."
[I]Нажмите ссылку "подписаться" в правом верхнем углу темы, сообщение о новой статье в библиотеке будет приходить к Вам сразу на электронную почту.[/I]
[I]Нажмите ссылку "подписаться" в правом верхнем углу темы и уведомление о новом ответе в "Книге почетных гостей" будет приходить к Вам сразу на электронную почту.[/I]
Новости "Библиотеки Коллекционера", Нажмите ссылку "подписаться" в правом верхнем углу темы, информация о новых статьях в библиотеке будет приходить к вам на почту!
"Два уникальных русских золотых времени Ивана III, находящиеся в собрании Государственного Эрмитажа, хорошо известны. Монеты являются репликами венгерского дуката и английского нобля - "угорского" и "корабельника", как называли их на Руси. Широко распространенные на территории сопредельных с Русью государств, эти монеты в XV в. в значительных количествах ввозились в русские земли. Оба золотых достаточно точно повторяют изображения прототипов, от которых их отличают прежде всего русские надписи."
[I]Нажмите ссылку "подписаться" в правом верхнем углу темы, сообщение о новой статье в библиотеке будет приходить к Вам сразу на электронную почту.[/I]