Благодарю, коллеги за интерес к монете и за ваши ставки. Монета прошла предварительную оценку в ННР. Получит цифровой грейд MS. Пока обозначу Блиц - 130 000 ₽
Доброе утро! Предлагаю 10 рублей 1910 года (Э.Б). 10-10-001-Э.Б-л2. Экземпляр в штемпельном блеске, UNC Монета в Москве. Завершение сделки - личная встреча в Москве или отправка по РФ в течении 3-х рабочих дней после оплаты посылкой 1-го класса 230 рублей, либо по тарифам курьерской доставки. Страховка на покупателе. Оплата предпочтительна на карту Сбербанка, в течение 2-х рабочих дней. Возможен предварительный осмотр.
Добрый вечер! Предлагаю 5 рублей 1903 года (АР), UNC. 5-03-001-АР-л3 Монета в Москве. Завершение сделки - личная встреча в Москве или отправка по РФ в течении 3-х рабочих дней после оплаты посылкой 1-го класса 230 рублей, либо по тарифам курьерской доставки. Страховка на покупателе. Оплата предпочтительна на карту Сбербанка, в течение 2-х рабочих дней. Возможен предварительный осмотр.
С этим экземпляром конечно проще, чем с недавно выставленной на обсуждение пятнашкой. Да, это подделка и довольно известная. На гурте - "А.Р", сама гуртовая надпись не оставляет никаких сомнений. Подделка может быть опасна аверсом. Портретная часть выполнена максимально, как мне видится, приближенной к оригиналу и в кучке, в спешке при осмотре значительного по объему материала подобная подделка вполне может быть пропущена.
Тему прошу перенести в соответствующую ветку с подделками.
Добрый вечер! Предлагаю 5 рублей 50 копеек 1897 года (А.Г). 7,50-97-001-А.Г Экземпляр в ярком блеске, с высоким рельефом Монета в Москве. Завершение сделки - личная встреча в Москве или отправка по РФ в течении 3-х рабочих дней после оплаты посылкой 1-го класса 230 рублей, либо по тарифам курьерской доставки. Страховка на покупателе. Оплата предпочтительна на карту Сбербанка, в течение 2-х рабочих дней. Возможен предварительный осмотр.