Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
15 копеек 1915 г. зеркальное поле, Прошу помощи в оценке состояния
 
Господа, всех приветствую.
Помогите кто чем сможет.. Попалась вот такая пятиалтынная..
Сравнивал со всем чем только можно.. га обычный биллон в сохране не похожа..
Подскажите что это? До жути полированный штемпель..? Первые удары не изношенных штемпелей? или пруфлайк..
Заранее признателен..
Там где у пятнашки "чёрное поле" фото под прямым углом.. Так же сделал фото под углом..
Так же положил гривенник MS 67 доя наглядности...


Изменено: Сибиряк дремучий - 04.03.2016 20:23:59
Алтын 1704 г. с точками меж букв, прошу помощи в оценке
 
Господа, прошу вас оценить данную монету. Будет ли интерес к нейу форумчан?
С уважением.



1 копейка 1893 г, предпродажная оценка
 
Господа, всем доброго! Прошу оценить данную весьма симпатичную монету. Хотелось бы так же узнать будет ли интепес к ней у фрпумчан в случае выставления на торги?
25 penni'a' 1916 и 17 гг. 12 шт. в высоком качестве, помощь в оценке
 
Друзья, всем доброго времени! Имею такое количество 25 пенни в высоком довольно качестве. На мой скромный взгляд все монеты в MS.. Подскажите что могут стоить эти красавицы.. понимаю что года простые и монеты простые, но когда начинаешь копаться в кучке из трёх сотен штук.. набирается только 12... Выбрал несколько для детального фото.
5 копеек 1793 ПП (когда пятак настолько плох, что лучше него, забитая под ним монета), будет ли интерес к данному предмету?
 
Господа, приветствую всех! Хочу не без сомнений открыть одну из своих самых неоднозначных тем.. Эта тема на протяжении нескольких была наедине со мной и несколькими людьми, с которыми хорошо общаюсь.. Хочу Вам представить вот такую неоднозначную монету. .! Но прежде чем рассиатривать её, я бы попросил Вас прочесть этот текст до конца.. Года 4 назад для меня медь была малоинтересна и понятие ПП было весьма смутным.. но конечно видел в каталогах недостижимые 10 копеек 1796 года по сумасшедшим ценам.. и разузнав о природе ПП ринулся искать себе их, чтобы "подержать в руках" и второй монетой, которая попалась мне была эта.. монета была неоднородного цвета: тёмная и участками коричневатая.. Разглядывал я его.. изучал больше обильные следы 10 коп 1796, а на пятак было как-то всё равно т.к. от него мало что осталось из-за обильного обращения.. прошло немного времени и в далёком 2012 я его разменял на серебро 18 века в составе "большого мена" естественно расхвалив монету за её свойства-наличия следов предыдущей монеты. Мен удался, я остался доволен, но впоследствии к серебру не прикипел, а вот почему-то была вера в то, что сейчас легко найду такой же ПП и со следами 10 коп обильнее и с рельефом лучше.. и вот тут то я пролетел.. в течении двух с половиной лет искал подобное что-то, но... О_о покупал штук 5 пп и всё не то.. не буду углубляться в подробности, но думал уже не найду подобное что-то и мне случайно подвернулся на клубе тот барыга, которому я разменял эту десятку и естественно договорился о выкупе монеты (он не продал её! ) уже не меном, а за деньгт
и и естественно с приличной накруткой (неудивительно, что до меня вновь её обнаружившего, у него её никто не купил =D ). Монету я выкупил и ввиду отсутствия у неё фактической ценности как пятикопеечника, я решил привести монету в один тёмный цвет, а светлым родным медным цветом выделить лишь те участки, которые сохранились от предыдущей монеты, то есть 10 копеек 1796 года.. К этому процессу отнёсся исключительно щепетильно и что называется "для себя" т.е. без лишних дорисовок -только то что сохранилось и ничего более!
10 копеек 1916 г. вс, помогите оценить состояние
 
Господа,  доброго вечера! Прошу Вас помочь с оценкой состояния данной монеты! Довольно приятный экземпляр,  однако обладающий мелкими недостатками:
1. Между венком и цифрой 10 какая-то непонятная штука как волосок "влипший" в поле, ватной палочкой не убирается деревянной зубочисткой (все операции проводятся предельно аккуратно, монета держится только за гурт и хранится без целофана на открытом домашнем воздухе), что это я понять не смог.. сфотал как вышло.. то есть предоставил ьут максимально информативное фото.. дальше камера не вывозит..;
2. Над цифрой 6 и под буквой "к" в сочетании "..екъ" есть маленькие коцки, видные на фото.
Внизу под хвостом орла на полшестого раскол штемпеля.. в качестве доказательства приведу фото этой монеиы и её "сестры", которая сейчас продаётся в соответствующем разделе (поэтому попрошу не путать эти два экземпляра !! та монета, которая выставлена мной сейчас на торги гораздо и существенно лучше, этой!).
3 копейки см 1843 г., Оценка предпродажная
 
Господа, приветствую. Имеется такой экземпляр редкой монеты. Достойный коллекционный сохран, ровное родное поле, не земля, имеется лёгкий непрочекан вензеля (видимо из-за забитости штемпеля). Трояки этого года вторые по редкости Сузунского МД после 1839 года. Скину ссылку на проходы на Мондворе. Прошу Вас оценить этот экземпляр и будет ли интерес на Форуме в случае продажи.
3 копейки 1843 см R из обращения F, оценка и предполагаемый спрос
 
Господа, представляю Вашему вниманию довольно редкую монету-очень сложная позиция в сузунской меди,  самый редкий после 1839 года трояк Сузунского МД. Прошу сориентировать по цене и будет ли спрос на этот экземпляр. Фактура для этой монеты очень нечастая, в жизни приятнее смотрится чем на фото.
5 копеек 1867 ЕМ из обращения F, Помогите с оценкой и разделом продажи
 
Всем доброго вечера! Господа, представляю на Ваш суд данную монету, Биткин R, пепвый год чекана этого типа, монета конечно повидала, но земли не нюхала и  фактура приятная. Попадается нечасто, в продаже посмотрел -их тоже совсем немного.. Прошу оценить данную монету и хочу поинтересоваться будет ли интерес к данному экземпляру?  А так же в какой раздел выставить -в обычный или в барахолку?
10 копеек 1917 ВС Proof/Prooflike (?), прошу помощи в определении состояния и по возможгости оценке
 
Господа, доброго всем! Прошу Вас помочь определить состояние монеты. Бросается в глаза сразу по сравнению со своими собратьями как 17 года, так и билона соседних годов.  Пруф ли это или пруфлайк и как правильнее определить (был ли в отом году только пруф и обычный чекан, либо пруф, пруфлайк и обычный?). У нас сейчас пасмурно поэтому фото только такие. . По биллону я западаю, поэтому фото рядом с люксовым пятачком для сравнения (других билонных номиналов в люксе нет). Фотографии сделал под прямым углом, без доп освещения, при естечтвенном свете. Заранее спасибо и с уважением ко всем!
два ПП 1793 года ЕМ, Прошу помощи в определении мондвора и разновидности ЕМ/ем
 
Господа, доброго дня! Прошу знающих данную тему помочь в определении данных монет по происхождению -по мондвору и по виду ЕМ/ем. Заранее премного благодарен!!!
1 копейка 1914 спб, прошу оценить
 
Господа, доброго всем! Прошу Вас оценить данную монету и будет ли на неё интерес на данной площадке? Зелка на гурте присутствует на полшестого, если смотреть на "орла"
Денга 17(7/6)8 г. брак, Прошу Вас оценить
 
Господа, приветствую всех! Есть такая монета, довольная интересная. Не гнилая. На мой скромный взгляд это 1768 год.
Подскажите по цене и наличии интереса. Возможно будет продаваться.
С уважением ко всем
5 копеек АМ 1791 года, Помогите с разновидностью по гурту
 
Уважаемые участники Форума, всех приветствую и прошу вашей помощи! Не так давно попалась мне группа пятаков Анинского МД, по преимуществу 1791 года-решил их по-сравнивать, по-изучать и наткнулся на такую особенность:
один из четырёх пятаков,   , судя по общей фактуре, в одном комплексе имел гурт - "крупная сетка" -все остальные мелкую частую сетку. При этом не так давно мне совершенно отдельно попался хороший АМ-овский пятак 1791 года -тоже мелкая сетка. Так вот -пять монет и одна из них крупная сетка. Насколько знаю с 1792 пятаки этого двора пошли с крупной сеткой. Скажите, пожалуйста, кто-то наблюдал такие монеты? Какова их встречаемость и редкость. По возможности прошу оценить монету. Заранее благодарен.
1 рубль 2013 брак, Пожалуйста помогите разобраться с браком
 
Господа, всем доброго времени! Попался вот такой рубль.. видно была залипуха, но это не всё.. какова природа отпечатка малого диаметра -для меня загадка т.к. тема не моя. Прошу пожалуйста разбирающихся и тех кто в теме помочь с определением, природой данного брака.. Расскажите пожалуйста как такое получается.. Давайте обсудим! Вот она..
Заранее всем признателен!
1/2 копейки 1839 СМ, помощь в оценке
 
Уважаемое сообщество, прошу Вашей помощи в оценке данной монеты и хотелось бы узнать будет ли интерес в случае продажи. Монета с очень хорошим прочеканом для этого года и практически не обращавшаяся. Чистке не подвергалась, необходимо приложить руку мастера.. Кто что скажет..
С уважением.  
1/4 копейки 1840 СN, Помогите определить монету
 
Господа, всех приветствую и прошу Вашей помощи! Рассудите пожалуйста нас с товарищем СN или СМ ? По возможности оценка..редкость..
С уважением ко всем!
Денга 1768 с браком и копейка 1774 обе км, Оценка
 
Уважаемые форумчане -будут ли интересны данные монеты и кому какой видится ценовой ориентир. Денга с браком -загуртилось поле у ребра монеты на 7-8 часов.
Алтын (?) двойной удар со смещением, Помогите определить монету
 
Уважаемые господа! Помогите пожалуйста определить монету.. Всё на фото, монета качественная не убитая.. Прошу определить номинал, правителя, редкость и.. гипотетически цену..  
5 копеек см 1833 и 1834, Прошу помощи в оценке
 
Уважаемые форумчане, прошу помощи в оценке. Монеты контакта с землёй не имели 34-год домашнее/возможно чердачное хранение, 33-й с комплекса. Будет ли интерес к сим монетам?
Полкопейки 1839 см, помогите с оценкой
 
Друзья, помогите с оценкой данной монеты. Монета товарища, он и попросил собственно независимой оценки :) Довольно нечастая монета с хорошей редкостью. Кто что скажет?
5 копеек 1804 км, Прошу оценить
 
Уважаемые форумчане, прошу Вас оценить данную монету. Возможно будет продаваться на нашем форуме. Хотелось бы узнать будет ли интерес и примерную оценку.
Полушка 1793 км гурт гладкий, Помощь в определении редкости
 
Всех приветствую и всех с наступающим! Попалась такая вот полушка.. сначала даже и не обратил внимания на , что она не прогурчена.. Слышал,что на полушках Екатерины 2 очень редко встречается такой брак ,но на ЕКБ монетном дворе.. Про Сузун такой инфы не нашёл да и так-то сам их не мало видел..-все с гуртом.
По монете конечно всё и так видно, она хоть и не шедевральна, но в обращении практически не была.. есть участок в районе дракона, поражённый купритом.. Износ минимален - гурт стереться не мог да и остались бы следы шнура.. - и не на таких монетах гурт четко виден. А тут - ну точно не гуртили её.. У кого какие будут мнения по встречаемости сего брака на этих монетах? И если монета будет выставлена -то будет ли интерес..
Подборка по номиналам сузунско меди "серебром", Прошу оценить
 
Уважаемые участники форума , прошу у Вас помощи в оценке данного комплекта монет.
в комплекте монеты можно объединить в три группы - по номиналам исключительно домашние монеты, две монеты без обращения, монеты чеканенные на кружках, вырезанных из медных полос, предназначавшихся для кружков монет более крупных номиналов.
Сначала общее фото первой группы монет.  
5 копеек 1770 ЕМ коричневая, помогите оценить
 
Уважаемые форумчане помогите с оценкой монеты. Приятный цвет..
Сохран думаю коллекционный, в районе цифры 0 видны следы ремонта штемпеля..

1 копейка 1841 см, Оцените состояние
 
Уважаемые форумчане, прошу от вас помощи в определении состояния - монета кладовая, обращения избежала, штемпельный блеск присутствует.. По монете:
1. присутствует непрочекан цифры 1 и короны - так как в данном месте кружок неровный.
2. имеются следы "залипшей" монеты, оставившей след из точечной каёмки;
3. сохранность позволяет различить следы ремонта штемпеля в районе букв М и О,а также в цифре 4
1 копейка 1826 км жёлтая и 1828, помощь в оценке и обсуждение
 
Приветствую всех форумчан. Прошу Вас помочь оценить две представленные монеты. По 1826 году - состояние с учётом всех минусов - нерядовое, все они в сохране VG попадаются за очень едким исключением.. а жёлтых я не видел вообще и на просторах Интернета по проходам не попадались.. -отсюда собственно и вопрос - в помощи.. Прилагаю фото при естественном освещении, но под разными углами. В жизни очень приятная монета и фото к сожалению этого не передаёт -как ни старался..  
Деньга 1798 КМ, Помощь в оценке
 
Прошу уважаемых участников форума оценить монету. Весьма известная пара штемпелей - аверс с выкрошкой у правой гасты вензеля и реверс с перерезкой 7 на 8.
При наличии интереса будет выставлена на продажу.


Изменено: Сибиряк дремучий - 01.09.2014 05:54:16
5 копеек СМ 1832 и 34, Прошу оценить
 
Добрый вечер всем участникам форума. Прошу помощи в оценки данных монет. Заранее спасибо!
2 копейки 1833 СМ, обсуждение оценка сохранность встречаемость
 
Господа.. прежде чем разразиться громом критики.. скажу что по состоянию-мне и самому всё видно..но предлагаю взглянуть сюда
http://www.m-dv.ru/catalog/id,2469/prohod.html
и сюда
https://www.google.ru/search?q=2+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+1833+%D1%81%D­0%BC&newwindow=1&espv=2&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=qsXbU42CDcvMyAOE5YDIBw&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1366&bih=667
проходы на архивемонет -тоже печальны по сохрану..
Самая редкая и сузунских масонских двухкопеечников..
Не секрет что сузунские масоны мелких номиналов даже в слабой сохранности пользуются спросом..-недавно на нашем форуме проходила копеечка - недешево..
Вопрос у меня таков.. ни стрёмно ли поместить в коллекцию и можно ли считать данный сохран коллекционным,учитывая, что аналогов как бы не ма.. Если у кого есть сузунская двушка -этого года -покажите пожалуйста кто как для себя решил с данной монетой..
Изменено: Сибиряк дремучий - 01.08.2014 21:09:34
3 копейки 1961 1974 и 1981, помогите определить монеты
 
Всех приветствую ! Попались вот такие трешки.. Подскажите соответствуют ли монеты написанному на бумажках рядом с ними (по Адрианову) -сразу скажу -писал не я.. Буду всем признателен за помощь.

5 копеек 1782 КМ - подборка из трёх монет, предпродажная оценка
 
Всех приветствую. Подскажите пожалуйста кому небезразлична тема.. - Собрал на мой личный взгляд подборку из таких трёх пятаков - все одного года, но каждый со своей особенностью. Один пятак желтый и тяжеловес- почти 60 граммов (весы показывают то 58 то 59,6 грамм) и по фактуре заметно отличается от остальных. Остальные два пятака по видам - цифры года расставлены и цифры года сближены (как обычно). Опять же по личным наблюдениям - пятак с расставленными цифрами даты 1782 года встречается один на 7-8 обычных (на истину в последней инстанции не претендую -наблюдения опять же личные). Также хотел добавить, что опять же по моему личному предположению тяжеловес отчеканен на кружке, предназначавшемся для сибирской десятки,но пролежавшем до 1782 года т.к. не раз попадались десятки 1781 года именно такой фактуры и формата (полегче и поуже -так что круговая надпись помещается на кружок частично)-по толщине остальные пятаки так же ощутимо уступают тяжеловесу. Я так посчитал, что данная подборка может быть интересна тем кто не собирает по годам монеты,но собирает по типам и видам - в принципе монеты одного года и разные, по-моему вышло неплохо. Монеты хочу выставить на продажу. Вопрос у меня следующий -будет ли интерес к этим монетам и - как лучше их выставить - подборкой или отдельно каждую? (мне конечно разбивать подборку не хотелось бы,но покупатель как говорится.. )
Денга 1731 (Медуза?), Помогите определить монету
 
Приветствую всех! Помогите пожалуйста понять медуза ли данная монета.. Заранее всем благодарен.

Рубли 1777 и 1780, Оцените
 
Приветствую всех! Подскажите будет ли спрос на эти монеты на форуме? Прошу оценить рубли..-сориентировать так сказать.


Рубли от Екатерины 2 до Николая 2 и Полтина 1877, Оцените
 
Всех приветствую! Есть желание расстаться.. Будет ли интерес? и какова цена..? Хотелось бы всё вместе отдать,но если очень хочется,то можно и частями..
Рубль 1780, Помогите в оценке стоимости и состояния
 
Всех приветствую!  :hi:  привлёк внимание такой вот рублик.. сейчас торгуется,точнее доторговывается на одной из площадок, поэтому буду признателен за быстрый ответ..! Подскажите пожалуйста по цене и состоянию.. AU? Сколько в него разумно вкладывать?
Заранее благодарен!
1 копейка 1835 СМ, Оценка стоимости
 
Приветствую всех!  :hi: Оцените пожалуйста стоимость монеты.
Драхма Аполлодота и обол (?) Азеса, Предложите
 
Всех приветствую, если не так атрибутировал прошу поправить.. начинал было собирать Бактрию, но решиил, что пока не тяну..
Копейка 1827 КМ Качество, аукцион до 21:00 МСК 31.07
 
Монета в Ачинске Красноярского края.
Старт равен МПЦ - 1500 рублей.
Блиц - 3400 рублей.
Окончание 31.07.2013 в 21-00 по Москве.
Пересыл на покупателе - 100 руб заказным письмом первого класса в пластике, остальное по пожеланиям покупателя. Отзывы
с уважением http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%...Epic38771/
и тут http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%...Epic31912/
Копейка 1827 КМ, Оцените состояние и стоимость
 
Приветствую всех!  :hi:  Оцените пожалуйста состояние и примерную стоимость монеты.. - лучшего сохрана на архивемонет и монетном дворе не нашёл..  :pardon:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●