[QUOTE]pushkin37 пишет: http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic74703/ прошу всех желающих[/QUOTE] Я конечно извиняюсь, но тему снесли. В том числе (надеюсь) и из-за моей жалобы. Ну не место этому какалику с "уникальным" браком в "Торговых рядах":evil: В барахолку её болезную.
Фото хотелось-бы другие. Не засвеченные. На одной фото вроде царапина перед лицом у Екатерины, на другом нет. Сторона с орлом (не буду лезть в споры аверс-реверс) не понятна, то-ли грязь, то-ли брак заготовки. Ну и гурт нужен, где предположительно край полосы.
[QUOTE]wwww1111 пишет: [QUOTE]Desedent пишет: 1 рубль 1742г. Московский М.Д. Г. Воронеж возможна отправка.[/QUOTE] Desedent, таким здесь нельзя торговать. [QUOTE]parallel пишет:Гурт бы еще шедевра этого глянуть.[/QUOTE]Вроде без гурта всё ясно.[/QUOTE] Поспорили просто с товарищем выпуклый или вдавленный.:crazy:
[QUOTE]Collector пишет: Здравствуйте. Хочу подметить что, на серьезных аукционах, приведенного вами сайта, испорченные монеты не проходят. И не надо брать примеры от туда. Ваша монета не не как не аукционная, она скорее как вы сами поняли в конце-концов,- клубная. Пойдите в клуб приценитесь, [B]и увидите ее цену в реале. 30-40т.р.[/B] Извините не хотел обидеть[/QUOTE] Тоже хочется подметить, что можно обратить внимание на посты №45 и №47 и не ходить прицениваться в Ваш клуб.
Сам себе отвечу. На соседнем форуме подсказали. Афшариды. Надир-шах 6 шахи. Монетный двор - Тебриз. 1151 г.х. = 1738/39 от Р.Х. Будет продаваться. К вечеру создам продажную тему. Вдруг интерес будет.
"Каталоги Антонина Прокопа - обсуждение [B]несовершенства[/B] Торговых правил СМ" [/QUOTE] Судя по теме несовершенство правил в данном конкретном случае видется только Вам.
[QUOTE]Стасыч пишет: Выскажу свою точку зрения. Я (Начальник), покупатель этой монеты, сейчас сменил ник на "Стасыч", т.к. у меня этот ник на других площадках. Если Вы внимательно прочитаете продажную тему, то увидите, что монета заявлена как "достойная монета в коллекцию", "имеет штемпельный блеск". В теме выложены фото, как я считаю, в выгодном для продавца ракурсе. По ним сложно судить о состоянии монеты. На мою просьбу выложить фото получше, продавец выложил такие же недетализированные фото. Цена покупки этой монеты - 1400 руб и я считаю, что она не стоит этих денег. Сегодня я получил эту монету и увидев её вживую, мягко говоря, расстроился. Ни о каком штемпельном блеске и то, что она без обращения не может быть и речи! Класть такое УГ в коллекцию - увольте!!! Монета изрядно "походившая" с неестественным "валеночным" блеском. По моим фото это прекрасно видно! Короче, я хочу получить свои деньги обратно и даже более того предложил продавцу компромисс - он мне переводит 1000 руб., я ему высылаю монету. Свою "невнимательность" оцениваю в 400 руб. Продавец от такого варианта отказался. Прошу уважаемое сообщество рассудить нас! [/QUOTE] Интересно... По Вашим фото монета еще краше, чем по фото продавца. Вы с телефона в торгах участвовали? Не видели, что номинал весь "округленный" и реверс весь в непонятных разводах? Доп фото были предложены, Вас они судя по всему устроили. Решение проблемы справедливо обозначил КООТ.
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите определить монету. Сразу прошу прощения если не в тот раздел выставил. Вес 6.99 грамм диаметр 20 мм толщина 1.5-2.0мм
Уважаемые форумчане, для описания своей коллекции сделал фото монет и попытался привязать экземпляры к каталогам. Выплыл экземпляр не представленный в каталоге Ю.П. Петрунина(надпись без двоеточия, буквы С*П*Б). У Ильина и Петрова он есть. Рисунок корсажа немного другой. (в сравнении с Петруниным) Может кто-нибудь подскажет по другим авторам?
[QUOTE]PETRSG пишет: Так монета обозначена (классифицирована) в каталоге Узденникова (4-е издание) стр 73.[/QUOTE] /H/ ставится если помимо монеты регулярного чекана имеется новодельная монета, не имеющая признаков отличия от подлинной.
[QUOTE]mels пишет: [QUOTE]Павел пишет: [QUOTE]mels пишет: Мелкие дефекты снижают сохранность до xf(пожалуй с +)...к сожалению...[/QUOTE]Дефекты производственные, монетка без обращения, без механики. как говорят- "гурт пальцы режет", гурт блестит в блеске (как только с конвейера) Думаю MS-64-65, не знаю как такую красавицу можно до XF понизить, уж я придирчив для себя к сохранности монет, но уж точно не ХФ! Да и на фото не передать блеска, и увеличение громадное, все же для первых копеечек этого образца- весьма хороша. [/QUOTE]Брак действительно в большинстве производственный...Судя по всему монету забраковали и не пустили в обращение..Это ее и спасло...Дома она у кого то лежала...Наверное изначально у какого нибудь контроллера с монетного двора)))...Но в некоторых местах по моему не совсем производство "виновато"..Вот на фото к примеру дефект явно позже привнесенный...Кстати,я сказал xf+...А не просто xf...Это большая разница.... [/QUOTE] Вы перечитываете тот бред, который пишите? На кой фиг копейка контролеру? Кто осматривает копейки визуально на наличие такого брака? Маразм крепчал....
[QUOTE]Ливси пишет: [QUOTE](A.P) пишет: Глупости все это, время коротких денег ушло в прошлое! Будете сосать лапу со своей нумизматикой в ближайшие годы... [/QUOTE]Тупой коммент. Откровенно тупой. Так же можно сказать и про недвижку. Вы хоть аргументируйте. Или не высказывайтесь вовсе.[/QUOTE] А что тупого? Вы читайте не только комменты, а еще то, на что они написаны: "С точки зрения инвестиций недвижимость менее доходна, но намного более безрисковая, [U][I][B]нумизматика намного, в разы, более рискованная, но и доход может принести в разы больше. Причем за короткий период времени[/B][/I][/U]. так что вложения в нумизматику более корректно с точки зрения спекуляции сравнивать с рынком ценных бумаг." АР прав про короткие деньги.
[QUOTE]Павел пишет: [QUOTE]parallel пишет: Павел, здравствуйте! За что details дали?[/QUOTE]есть там маленькие царапки, может из-за них... могу и слаб сломать, проблемы нет. Монетка очень красивая. [/QUOTE] Да боже упаси. Новый хозяин сломает если надо будет. Монета на самом деле красивая, вот и не понятно за что грейд не дали.