Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 26 След.
5 рублей 1902 года АР., Продам.
 
...14300
5 рублей 1902 года АР., Продам.
 
...14100.
5 рублей 1902 года АР., Продам.
 
...13300. Может условия обьявите-мпц,блиц?
Рубль 1924 ННР MS64, Предложите
 
...блиц!
5 рублей 1847г. PL
 
...44500
5 рублей 1847г. PL
 
...43.
Венесуэла., На чьей стороне ваши симпатии?
 
[QUOTE]kurumoch пишет:
Не поймет androfagus.[/QUOTE]...спасибо,я это уже понял еще по постам выше.
Венесуэла., На чьей стороне ваши симпатии?
 
[QUOTE]androfagus пишет:
Странно, что вас не показали по ТВ и медаль не дали .[/QUOTE]...странно,что вы до сих пор не поняли,о чём тут тема. И какие причины двигают форумчанами высказать свое мнение по поводу персонажей и событий в Венесуэле.
Венесуэла., На чьей стороне ваши симпатии?
 
[QUOTE]androfagus пишет:
А про Майдан не надо , опять же ваши познания из программ 1 канала . [/QUOTE]....позвольте вам возразить. Мне живущему недалеко от тех мест,где грохотало в 2014,лучше вас известно обо многом! Размещал в больницах,общагах молодые семьи,ребят и девчат,с детьми и без. С опустошенными глазами и дрожащими руками. Мне устраивавшему их на работу по знакомым бизнесменам-кого на стройки,кого на свой стадион,кого то отвозил на авто и жд вокзалы,перепуганные ,они ничего не соображали. Сам покупал им продукты,с отложенных небольших запасов в том числе на монеты,сам выпрашивал им по автосервисам помощь хотя бы на первое время,,у меня много товарищей на автосервисах,мне отвозившему одежду,мыло,в пункты первого приема-мне известно ПОБОЛЬШЕ чем вам!!!! От людей Тореза,Авдеевки,Новолуганской и Волновахи, от первых беженцев,они шли в прострации мимо меня ,приехавшего в Новошахтинск, в ужасе от увиденного. А вы где были в это время,ась? Вот поэтому я за Мадуро-законность в первую очередь. Плох или нет правитель,там,вдалеке-не наше дело. Важно не допустить хаоса. На примере с соседями все понятно и ответ в этой теме-по существу-ДА-НЕТ для меня очевиден-ДА,МАДУРО!!!
Венесуэла., На чьей стороне ваши симпатии?
 
[QUOTE]androfagus пишет:
.Вы конкретно о Венесуэле пишите [/QUOTE]...так и тема здесь о Венесуэле. И все по делу,если вдумаетесь в написанное. Речь ведь о праве на власть оппозиции и правителя . А конкретно-я за Мадуро. На Майдане,если вы не поняли еще-тоже была оппозиция. И был какой никакой,а избранный и всеми признанный Президент. А итог хоть,надеюсь вам понятен? Вот вам ответ покороче.
Венесуэла., На чьей стороне ваши симпатии?
 
[QUOTE]k_igor пишет:
Я однозначно против тиранов и узурпаторов власти, + поставил оппозиции, так как жалко народ Венесуэлы.[/QUOTE]...согласен.Конечно,жаль. Плюс надо ставить. Но,все же,попрошу вас привести пример-КОГДА ПОСЛЕ ПЕРЕВОРОТОВ И ГДЕ ИМЕННО,люди зажили лучше????В Ливии? Сирии? Ираке?Югославии? Сомали? Украине?Йемене? Судане?Вот давайте полистаем СМИ этих стран,и ответим на вопрос! Так что Венесуэла-лишь винтик и карта в чьем то рукаве в большой политической игре!!!!!! Не Мадуро,так еще кто то придет-но ГЛАВНОЕ-ПРЕ-ЦЕН-ДЕНТ!!!На этом стоит Римское право! И,если кто то в соцсети,даже будучи Президентом мощной страны,сделает такое признание и оформит юридически,то всё,право потоптано ! Много вы выиграете партий в игру ХАОС? Поэтому дело не в Мадуро,и ответ тут из практики Древнего Рима-"ищи,кому выгодно"! А выгода-...хм,догадайтесь! Так что народ можно уважать,но...это всего лишь народ.
Венесуэла., На чьей стороне ваши симпатии?
 
[QUOTE]androfagus пишет:
Вы  действительно верите , что Мадуро выиграл выборы ? [/QUOTE]....а вам аналогия с 1993годом в нашей стране ничего не говорит? Помнится,"мировое сообщество" признало,под нажимом наших "партнеров" выборы в России. Один политик,на букву"Е" выиграл "выборы",будучи в инфарктном состоянии у другого претендента на букву"З"...А когда ЛЕГИТИМНЕЙЩИЙ Парламент попробовал возмутиться,против него были брошены танки! И это под рукоплескания того же самого "прогрессивного и свободного мира" А произошло сие безобразие в городе с золотыми куполами,белыми стенами. Вот! А когда это же попробовал сделать Мадуро,имея на это "монополию по применению силы",по выражению дамы,раздававшей на Майдане печенье аборигенам,его заклевали . Так что шире смотрите на мир,прошу вас!
Венесуэла., На чьей стороне ваши симпатии?
 
[QUOTE]androfagus пишет:
Мадуро должен уйти .[/QUOTE]....вон как..... А как же прецендент? Еще не было в мировой практике случая,чтоб действующего Президента какой то страны переставали признавать по...соцсети,на букву"Т". Крупнейшие мировые соцсети стерли в его аккаунтах его должность. И все это спустя какой то срок,не сразу,а по сигналу. И мгновенно всплыла позиция некоторых стран,"признавшими" его оппонента ,типа,Президентом. Налицо попытка Майдана. Часть стран взяла паузу. И не зря. Какой то проходимец,проигравший борьбу за власть,но имеющий должность в системе государства,вдруг объявляет себя "И.О ЦАРЯ",невзирая на то,что в конституции Венесуэлы напрочь отсутствует такое понятие. А ларчик просто открывается-сей И.О. окончил будучи совсем нищим,институт в одном государстве из 3-х букв,расположенном на Севере Североамериканского Континента.. Со степенью менеджера госуправления. . Ничего не напоминает по аналогии с 2014 годом в соседней с нами стране? Или по аналогии с событиями со странами Южного Средиземноморья... И все до скуки просто-ГЕО(!!!!!)ПОЛИТИКА!Вот где все зарыто,а не бедность населения,там же нефть,демократия попрана и прочая шелуха. Если такой прецендент принятия или непринятия решений перейдет в международное право,то оно попросту изчезнет!!!! А все вызвано причиной проблем в одной стране ,где идет драка за денежки,с портретами мертвецов.В стране,которая пытается распространять свои законы и право на весь мир. Называется сие-"ЭКСТЕРРИТОРИАЛЬНОСТЬ"! Так то!!!!! Так что поддерживаю Мадуро,и дай Бог чтоб он был козырной картой в геополитическом пасьянсе в нашей колоде! Тогда и ключик сыщется к решению проблем в соседней с нами стране. Смотрите на мир шире!!!
5 копеек 1789 АМ перегравировка из ТМ, Предложите
 
[QUOTE]KOOT пишет:
[QUOTE]ANDREY_P пишет:
Продано по предложению в л/с.[/QUOTE] Ну, тысяч 30-40 то хоть дали ?[/QUOTE]...присоединюсь к вопросу КООТа...
[ Закрыто] Советские ордена, Определение подлинности
 
...на наградах-все ленты не родные. Укладка лент-не мондворовская. И очень похоже на "конструктор",когда  награды типа "на одного",но собраны  с разных хозяев. И еще-когда награды на одного,их можно точно определить по документам. Вот там и все станет ясно.Если доков нет,то есть сайты именно по наградам. .А есть для людей,ищуших своих давно погибших предков. ПОДВИГ НАРОДА называется. Вам-туда.Всё таки это-очень щепетильная тема и У.К. наглядно это демонстрирует.
Жетон в память открытия памятника Императрице Екатерине II в С.-Петербурге, 24 ноября 1873 г.
 
[QUOTE]MarQes пишет:
Диаметр 35.2 мм, завтра штангеном чуть точнее измерю. Вес нужОн?[/QUOTE]...да,спасибо. Неплохо бы знать.
Жетон в память открытия памятника Императрице Екатерине II в С.-Петербурге, 24 ноября 1873 г.
 
...можете сказать-какой у жетона диаметр? Спасибо.
Пять копеек 1767 ЕМ XF+, Предлжте.....
 
...ясно.
Пять копеек 1767 ЕМ XF+, Предлжте.....
 
...2600.МПЦ?Блиц есть?
5 рублей 1898 года АГ "Большая Голова" л6, Предложите.
 
купил.
Пять рублей 1850 года, СПБ-АГ, ННР (малый слаб) AU55, предложите.
 
...купил.
Другие интересы, хобби или темы для коллекционирования у нумизмата.
 
...рекомендую,если найдете.
Другие интересы, хобби или темы для коллекционирования у нумизмата.
 
[QUOTE]вмю пишет:
Но всё-таки, я так понял, что оно из натурального сырья[/QUOTE]...здравствуйте. Эти-да,натуральные. Найдете-берите сразу,тем более до Н.Года уже не так далеко как кажется. Обратите внимание,на этикетках стоят названия сортов винограда из которого вино сделано. Рислинг,Ту ргау-нечастые,они в общем то на ценителей. Пробуйте,но меру уважайте!
1 копейка 1846 г. СМ, Монета в Петербурге, предложите
 
...1100.
Другие интересы, хобби или темы для коллекционирования у нумизмата.
 
[QUOTE]почему пишет:
это мне ещё три года урожай ждать[/QUOTE]...не бывает винограда даже скороспелых сортов,чтоб он начал плодоносить моментально. Если живете на Юге,то советую просто божественный-ДУБОВСКИЙ РОЗОВЫЙ! Вот чемпион так чемпион. А вообще в первые 3-4 года выгоняйте лозу,формируйте кусты, и в первый год плодоношения оставте кисточку с ягодками,не спешите грузить куст. Пусть прет лоза-это главное. А потом......Обьедитесь,поверьте. Если живете в средней полосе,и севернее-то вам американские сорта,рекомендую ЮПИТЕР(США)Морозы выдерживает до минус 32. Но пока кустик маленький,укрывайте его,а когда лоза станет помощнее,потихоньку оставляйте зимовать как есть. Для беседок подходит идеально,и вкус прелесть!
Другие интересы, хобби или темы для коллекционирования у нумизмата.
 
[QUOTE]вмю пишет:
оно из натурального сырья, а не химка какая.[/QUOTE]...алуштинский винзавод не выпускает дрянь,не переживайте. Если только не берете подделку.
Другие интересы, хобби или темы для коллекционирования у нумизмата.
 
[QUOTE]вмю пишет:
пьётся вроде ничего[/QUOTE]...понимаю ваши слова. Но вообще то вино-вещь благородная. И пьют его например,под зелень,сыр,и сырокопченные колбасы. И главное-беседа.
Другие интересы, хобби или темы для коллекционирования у нумизмата.
 
[QUOTE]вмю пишет:
правда или нет?[/QUOTE]...нет. Знаменитые Массандровские вина-это глубокая переработка винограда. Тот же НОВЫЙ СВЕТ возьмите.. Там нет привозного сырья,только свое. Открою секрет-если берете в магазине или супермаркете вино,то обращайте в первую очередь на слова-ВИНО ЗАЩИЩЕННОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО НАИМЕНОВАНИЯ. Это самое качественное. Если пишется-ВИНО СТОЛОВОЕ КРАСНОЕ СУХОЕили ВИНО СТОЛОВОЕ БЕЛОЕ ПОЛУСЛАДКОЕ- это вторичное брожение,из жмыха оставщегося после первого брожения(образно говоря). И еще-сейчас сильна конкуренция между виноделами. Недавно в Адлере брал вино,восхитительное-так и называется-АДЛЕР. так вот виноград тот же,сорт,как и в 1936 году,при тов.Сталине. И купить его можно только там-на этикетке стоит ретрорисунок того времени-здание винзавода. Недешевое-около 400 р.за бутыль. Но супер(я много вин перепробовал,но это-просто уносит)!
Другие интересы, хобби или темы для коллекционирования у нумизмата.
 
...есть еще Августин,его я не стал опрыскивать химией,как другие,а просто прикрыл гроздья зеленым пером лука,и обсыпал золой из костра. Получилось очень даже удачно-ни вредителей,ни ос. А у соседей сожрали всё! Жара спровоцировала даже птиц слетать на посадки винограда и клевать,а уж ос было....Такое вот хобби после монет.
Другие интересы, хобби или темы для коллекционирования у нумизмата.
 
[QUOTE]вмю пишет:
что вы с ним делаете?[/QUOTE]...не секрет-вся семья кушает. И родителям витамины. И родителям жены тоже. Вино делают из технических сортов. Я предпочитаю для вина сорта КАБЕРНЕ и ЛИДИЯ,и часть СЕНЕКА. Неубиваемые сорта. Получается вино,(а пьем его если оно стоит в подвале не менее 2-х сезонов,т.е.2 года) и его вкус-шалфей-карамельный тон. Как то дал знакомому нумизмату со Ставрополья,так теперь только и слышу-дай,угости,ну продай. А так-виноград дорогой у нас-100-150 р.за кило. Это среднеазиатские сорта,но они не для гурманов. А те,что у меня-или нет на рынке(народ для себя выращивает) или дорого-200 р.за кило. Вот.
Другие интересы, хобби или темы для коллекционирования у нумизмата.
 
...а у меня..... Получил вот первый урожай на 3-й год посадки, великолепный сорт - МОНАРХ! Самая легкая кисть-550 гр. Самая тяжелая-1100гр. Сижу,смотрю на рыб,рюмки,этикетки,бокалы,картинки,и думаю-каждому-своё!  
ЧМ 2018
 
[QUOTE]кам пишет:
Мяч не простой,но выручить мог. [/QUOTE]....да,мог. Но самоуверенность подвела. В случае с голом Суареса он сам помог ему забить, Суарес сам признался. Тот же Лунев с ЗЕНИТа в таких ситуациях делает тигриные прыжки,отбивая все что летит,а вот капитан наш не смог,хоть и прыгнул. Ляпы Акинфеева обсуждала вся страна долгое время,на ЧМ. в Рио. Ну а так будем держать кулаки и болеть за ребят. Кстати,в четверг ко мне в мой микрорайон приедут бразильцы,пойду поиграю с ними,договорились уже,что играем тремя группами-малыши,молодняк и старики с пивными животами. Приз-пиво и раки(за счет проигравших). Ждем-с. Ч.Мира в твоем городе!
ЧМ 2018
 
[QUOTE]wwww1111 пишет:
Потом внезапно сделали Англию 3:1.[/QUOTE]...не внезапно! Их просто подавили мощью. Физика всегда была нашим коньком,и,если ты уступал в мастерстве,то мог взять свое силой. Это же азбука любых соревнований!!!!!!!!
ЧМ 2018
 
[QUOTE]wwww1111 пишет:
На фоне Нидерландов, разница была как небо и земля.[/QUOTE]....стоп! Нужно понимать,что лучше у нас не было сборной. Даже западная пресса признавала,что игра советских футболистов близка к совершенству. Голландцы здорово подготовили процесс игр и тренировок,это имеет гигантское значение. Итальянская газета LA STAMPA вышла с заголовком после поражения англичан от СССР-" футбол 21 века!" Что мы и увидели в игре сборной ФРГ в Рио. Копия! Но игроки выше классом,вот в чем разница. А Голландия просто впервые после великого Кройфа заимела на нашу беду россыпь звёзд-Райкаард,Гуллит,Ван Бастен,Зеедорф... Зато тот же Малафеев,спустя немного,в том же 1988 году играя в том же стиле киевского ДИНАМО(читай Лобановского) выиграла Олимпийские Игры. У бразильцев! С целой россыпью будущих звезд футбола. По поводу сборной Бельгии-такого безобразного судейства редко вспомнишь,как в том матче. Если судья твой 12 игрок-ты обречен независимо ни от чего или кого!Кстати,по потенциалу наша сборная,сыгравшая вничью тогда с французами во главе с Платини 1-1, признавалась зарубежными телекомент аторами,тренерами и специалистами как вероятный претендент на титул. Когда такое еще было?????? Не согласен с вами. Но все же даже то,что тогда было,на несколько порядков выше того,что имеем сейчас. Тот же Заваров гораздо был сильнее "восходящей звезды России Головина"(как его описывает пресса). Уровня Блохина нет никого сейчас,уровня Серебрянникова,Поркуяна и Чивадзе-тем более. Не смешите меня,лично знакомого со многими звездами того времени,мальчишкой видевшего пахоту футболистов того времени на нашем заводском стадионе ТРУД, и видевшего их финты и забеги с мячом на лбу на тренировке,такого сейчас уже не увидишь,а ваша вышеописанная критика игры прошлого наших общих тогда футболистов достойна внимания,но не более того. Что имеем сегодня,то и видим. Вы еще похвалите их за сей великий прорыв-выигрыш у арабских сборных. Я считаю,что пример нужно брать у футболистов СССР,и наших хоккеистов. Тогда и играть станут лучше. Вся проблема в их головах и ногах,да и тренер не ахти,если честно. Так что,спасибо за внимание.
ЧМ 2018
 
[QUOTE]PGS 39 пишет:
. Уругвай России оказался не "по зубам". [/QUOTE]...не по зубам,да. А почему? На мой взгляд ответ лежит в прошлом. Как играла сборная СССР? Прессинг,скорость,удары,борьба до конца. Лобановский не даст соврать. Так сегодня играют немцы. Как играет сборная Испании? Так,как играл СПАРТАК 80-х! Стиль сегодня назвали-"ТИКА-ТАКА". Когда на базу в лондонский ЧЕЛСИ приехала делегация наших тренеров типа за опытом,Моуриньо им сказал-"...прочтите конспекты Лобановского"! Вот и весь ответ. А если по сути-состав не главное. Нет драки,нет борьбы по сути и пользе,например,соперник получает мяч,и начинает двигаться с ним вперед. Наш защитник смотрит в ноги,и больше ничего не видит. И,главное-бежит рядом. Даёт принять мяч,обработать,принять решение,пробить,пасануть. Не читает игру. Не старается предугадать движение или пас соперника,играя при этом за несколько метров от него. Кто так играет сегодня,скажите? Как мог тот же Смольников в моменте с первым голом "зевнуть" пас на игрока уругвайцев,да еще проиграть старт бега игрока? С мячом! Каааак? Как вися на карточке,он пошел в подкат в центре перед штрафной,если его зона-"краёк"???Пока не вышел Фернандес,по этому флангу все кому не лень играли,кроме наших. Как тот же Кутепов,игрок-пожар,слабое звено сборной,так лоханулся,что в третьем голе из его зоны проиграл удар сопернику Дзюба,прибежавщий помогать своим в штрафную???Где он был? А метался,как та субстанция в проруби,по всей штрафной,мешая другим и наводя беспорядок!!!!!!!!!! И так во всем!! Я не призываю рвать волосы,и орать матом на ребят сборной,но.... Огрехи до того стали привычны,в организации игры,что даже Черчесов плюнул. А вот Бердыев такого игрока как Кутепов,Смольников даже на пушечный выстрел не позвал бы ни в клуб ни в сборную. А за бортом сборной остались великолепные защитники из клубов конца таблицы РПФЛ. ... Резюме-так нельзя играть. Борьба-это не бег рядом,а стремление отобрать мяч,подстраховать товарища,не проиграть воздушную дуэль,а выиграть,и тут же не мешкая дать пас вперед. А у нас.... Лобановский был прав. Великий тренер с великой сборной СССР. Там все уже было понятно,а сейчас вот азбуку футбола не могут освоить игроки из поколения NEXT.. Вот главная причина поражения-нет духа победителей,но есть дух сладко-приторного духа бешеных незаслуженных денег! Это не ко всем конечно относится,но все же ко многим. Вот так!!!
фужер 19 века, помогите оценить.
 
...спасибо,тему можно закрыть.
ЧМ 2018
 
[QUOTE]Сергей Петрович пишет:
.Часто так бывало, что команда, которая на грани выбытия выходила в плей-офф, не показывая яркой игры, доходила до финала. А сборная Португалии вообще стала чемпионом Европы. [/QUOTE].... вспоминаю Ч.Мира в Испании-1982 год. Сборная Италии,во главе с Паоло Росси,вышла из предварительной группы с огромным трудом,а попала в следующем раунде в группу с Аргентиной и Бразилией. Аргентина-действующий Чемпион Мира на тот момент,а Бразилия во главе с Зико,Эдэром,Фалькао,Сократесом и с легендарным тренером Теле Сантаной одолела,хоть и со скрипом и с помощью судей сборную СССР в первой группе,представляла собой первейшего претендента на титул. Сократес,по прозвищу Профессор,например неотразимо бил пенальти и штрафные,с места,без разбега! Но нарвались на итальянцев,с неувядаемым капитаном Паоло Джентиле и с тем же Росси,и все,поехала домой. А Италия выиграла у ФРГ и стала чемпионом. Что ж,посмотрим как и что будет на этот раз. А немцы да,молодцы,прорвались со шведами.
фужер 19 века, помогите оценить.
 
..спасибо. Почти как лом похоже,продажа предстоит. А как вещь   наверно слабая?
фужер 19 века, помогите оценить.
 
...вес фужера-118,58 гр.,если не ошибаюсь.
фужер 19 века, помогите оценить.
 
....спасибо. Эта вещь-не подделка. Оказалось,это-фужер для вина или шампанского. Интересно,за сколько его можно продать,не подскажете?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 26 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●