Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
5 копеек 1865 года., Определение редкости.
 
Абсолютно не редкая монета. Ни у Конроса ни у Узденникова она не имеет редкости..
[ Закрыто] Архив обсуждений из Идеальной коллекции, Коллективное модерирование
 
...чем я хуже? Хоть и недавно тут,но все же кой что собрал,за все время что занимаюсь нумизматикой...
Аукционы "Александр", обсуждение
 
Согласен с форумчанами по поводу дизайна и работы сайта. Просто ужас. Я уже не захожу на АЛЕКСАНДР,старый был намного лучше по просмотру и прочему.
Копейка 1800 ЕМ красивая
 
гурт покажите...
Оцените рубль Петра 3, Оценка подлинности
 
достаточно беглого взгляда на гурт,чтобы понять,что монета именно ФУФЛО. Интересно,сколько с вас требовали за неё?
2 копейки 1800 ем
 
700-900рублей.А там кто сколько даст...
Прошу оценить., Рубль 1828 год
 
Сеня,пойми одну вещь-она называется "сохранность"! Посмотри каталог того же КОНРОСА,первая цифра из 4-х и есть примерная цена монеты. Думаю твоя скорее всего будет меньше. Скупщику она не интересна,а коллекционера желающего купить монету у тебя только потому,что у него мало средств и нет именно такого типа рубля надо очень постараться найти. 4-5 т.р.ей цена. Дадут больше,отдавайте не думая.
Рубль Екатерины 1
 
Похоже на китайский сувенир.
1 копейка 1800 года., Помогите определить стоимость
 
Хорошо,буду иметь ввиду. В Ростове прошлым летом была пара тройка ну очень приличных копеек,и НИКТО ,приценившись,не брал их. Просили 3т.р. Потом 2500. И только осенью я взял себе за 1900 прекрасную копейку 1799 . Просто кроме копеек на эти деньги пока что можно взять очень приличную екатерининскую медь  Особенно пятаки. Крупные и красивые. А мелкие и дорогие номиналы у нас не уважают почему то. Но,буду иметь ввиду.
1 копейка 1800 года., Помогите определить стоимость
 
Если Вы ориентируетесь на аукционы-Ваше право. Сайт названный Вами лишь обобщает информацию с разных ресурсов,он удобен. А мы все как правило,вращаемся в среде коллекционеров мало или редко принимающих участие в аукционах,или же лишь слышавших о них. В этой среде чаще можно купить и продать шикарные монеты дешевле. А аукционы не все воспринимают,понимают,что кроме цены на монету туда приплюсована куча всего,к монете не имеющая отношения. Премии проценты комиссии и всякая ерунда. Так то....Если вы уловили какой то тренд в отношении монет Павла,то желаем Вам удачи. Среди простых нумизматов цена 2000-потолковая!
1 копейка 1800 года., Помогите определить стоимость
 
В октябре прошлого года  копейка Павла 1799 в прекрасной сохранности  была преобретена мной у коллекционера из Москвы,приехавшим погостить к родне в Ростов на Дону за 1900рублей !!!!  2000-это потолок,согласен с форумчанами. И то,не каждый  возьмет,кому надо было,давно имеет в своей коллекции.
Прошу помощи, советов и наставлений по началу коллекционирования Орденов Российской Империи, ордена до 1917 года, начало, нужна помощь
 
Да,неплохая книга. У меня она есть. Чисто исторические факты и награждения. А вот полную информацию и наглядное фото-нужно что то  другое. Может вам посоветуют. Вообще,желательно хотя бы 10-15% от объема затрат на собирательство коллекции тратить на литературу каталоги труды известных коллекционеров и специалистов,музеев.
Прошу помощи, советов и наставлений по началу коллекционирования Орденов Российской Империи, ордена до 1917 года, начало, нужна помощь
 
И будьте внимательны. Ведите книжечку,записывая когда и у кого купили,за сколько,и металл. Подделывают все буквально,поэтому сличайте с увиденными ранее у надежных продавцов. Как только глаз"намылится"начнете отличать зерна от плевел сами. Общайтесь. И старайтесь изучить технологию чеканки медалей,оращайте внимание на обработку ушка и профиль медали,гурт. Сравнивайте. И всегда сомневайтесь,сделайте это своим личным правилом. Тогда и фуфло не купите. Ордена сложней,тут не обойтись без спецов. И не трясите ни перед кем кошельком,это только сыграет против вас. Удачи.
Рубль 1894 и Рубль 1905, определение подлинности
 
Разрешите и мне сказать. Я имел дело и мои товарищи тоже у себя в городес  изготовителями таких вот изделий похожих на монеты. Многие погорели по крупному . А приехали эти господа с Украины. И ассортимент их был широкий. И монеты СССР,и монеты античного времени,и ордена Ленина. Мол,дед был водолазом,умер,Вот мы как наследники и привезли продавать,тут у родственников проживаем на время. Даже фото показывали. Дама и парень. Было сие 5 лет назад. Оказалось-фуфлоделы. Не успели купить,они в толпе растворились. Телефоны отключены. И были похожие рубли. Так что уважаемый это подделка самая что ни на есть настоящая. Вес так никогда не упадет у подлинной монеты. Если не прав,спросите у серьезных коллекционеров-форумчан.
Прошу помощи, советов и наставлений по началу коллекционирования Орденов Российской Империи, ордена до 1917 года, начало, нужна помощь
 
...прежде чем приобретать что то начните с простых и в хорошем качестве. И потихоньку соберете свое. И чаще просите тех,кто разбирается вас консультировать. Как видите,всё просто..
3/4 рубля, Хотелось бы узнать мнение по сохр. и ценности?
 
1.5-2 т.р. сохран слабоват.
Прошу помощи, советов и наставлений по началу коллекционирования Орденов Российской Империи, ордена до 1917 года, начало, нужна помощь
 
Наберите в поисковике-"ФОРУМЫ SU"-фалеристика-знаки орденов российской Империи.цены там более менее подходящие. Или же будете в курсе того, как ведут себя коллекционеры при покупке и продаже,что обсуждают. Поучительно и интересно. Сам собирал вашу тематику,опыт есть.
5 копеек 1776, Прошу помочь в определении подлинности
 
Подлинная у вас монета,не сомневайтесь. При ударе просто произошла деформация,а штемпель какой был,таким и остался. Но монета на непритязательного коллекционера. Не в обиду вам сказал.
продаю монеты, дамы и господа, оцениваем и делаем ставки. Монеты в хорошем состоянии
 
Уважаемый продавец.я думаю тут и комментировать нечего. Кто то бы и рад прокомментировать,да жалеючи вас,молчит. Я в принципе нейтрален к вашим лотам,но-МОНЕТКИ В ПЛАЧЕВНОМ СОСТОЯНИИ. По мне,если можно так выразиться,это не монеты,а ОСТАТКИ того,что когда то было монетами. Не обижайтесь,но думаю так вам скажет любой мало-мальски понимающий толк в монетах коллекционер! И думаю,тут они мало кого заинтересуют. С уважением.
Будущее нумизматики., В контесте развития увлечений вообще.
 
Я искренее подписываюсь под вашими словами. Именно для души. Не делать в старости ставку на медные и серебрянные монеты,основу почти любой коллекции.  Это раньше коллекционер мог,состарившись продать что то сегодня. И выручить что то себе на лекарства или костыль. А нам такое вряд ли светит. А вот  золотые монеты я бы ложил в маленький альбомчик и не один,а несколько. Как раз на старость. Мои мысли,просто вслух.
Будущее нумизматики., В контесте развития увлечений вообще.
 
К сожалению автор этой темы прав- итернет,компьютер,айфон айпэд-все это прогресс. Но за счет  потребителей сего. Дети с малого возраста равнодушны к прекрасному,но то..что блестит  говорит и пляшет в руке его больше привлечет что и происходит сейчас. Какие там монеты? Скоро вообще будут не деньги,а абстрактные цифры на пластиках. Тьфу! Наше поколение жившее в СССР,не знало всего этого. А любопытство присуще всем людям. Вот и пошло коллекционирование с Бог знает какого времени.  Чем то же надо этот вакуум в мозгу заполнить. А  сейчас и в будущем,благодаря технологиям это выветрится! Что и происходит с успехом. Вчера спросил у парочки.пьющей тоник у моего подъезда,ктотакой Бунин? Посмотрели на  меня осоловевщими глазами и сказали-" наверно какой то знаменитый чувак или правитель"! Я в панике зашел домой. Какие там коллекционеры через 30-40-50 лет? Выродимся все,вот что будет.
Будущее нумизматики., В контесте развития увлечений вообще.
 
В среднем сохране нет никакого проку. Только деньги распылять.  Лучше  штучные монеты идеального сохрана. Или близкого к нему. У меня практически нет монет потертых убитых и так далее. Успел продать. А сегодня бы не продал. Но собираем же мы для коллекций. Поэтому лучше брать такие по цене и качеству,чтоб в случае форс мажора их купили бы сразу. И вообще,раз тут заговорили о будущем нумизматики,мне кажется,что бум мы прошли. Чем меньше придет в это дело настоящих ценителей,тем меньше будет и барыг и сумасшедщих аукционов. Кто покупать то будет? Кому их продать? Богатенькие буратино как правило редки,масмовый рокупатель и коллекционер с неба же не свалится,правильно? Все будет зависеть от экономики и культуры нации.
5 рублей 1898
 
Если поискать,то и за 9500 продадите . За 9000 как правило,среднего состояния,образно говоря. А у Вас получше. Я сам такую брал за эти деньги в прошлом году. В общем,смотря кто будет покупать. Скупщик не даст этих денег.
Будущее нумизматики., В контесте развития увлечений вообще.
 
Продавать пока нет резона. Продал я в прошлом году 10р 1911 года,в очень неплохом сохране. Очень. Брал в 2007 за 9 т.р. .Брал пару таких десяток у товарища-ювелира. Одну повторю-продал. За 22!!! В ноябре. А теща ,положила дома в заначку 1 т.р. и забыла про нее. Недавно при ремонте квартиры нашла. И что? Как была 1 т.р.так и осталась.. Наглядный пример золотого сбережения. А вот коллекцию,если знаешь кому,тоже продать можно. Не в убыток. Заранее. В спешке или срочно,да,придется дешевле отдавать. Но тут тоже возможны варианты,если голова работает. ..
Будущее нумизматики., В контесте развития увлечений вообще.
 
Согласен,обнищали. Не все,но многие.  Но,применительно к коллекционерам- такое можно сказать почти о каждом. Я собирать начал с того,что брал все,чего у меня небыло. На качество не смотрел-глаза раскрыл,охи и ахи,беру монету. И только спустя с десяток лет понял что надо делать. Продал все,что не в сохране,а оставил только самые лучшие. И теперь покупая выборочно,тщательно,с рекомендациями уважаемых коллекционеров,я УПЕРСЯ В ПОТОЛОК! Вот так и все остальные. Или дорогие монеты,и ты без штанов,или средние по стоимости,но в качестве,но не всегда есть средства,или просто слабый материал но который мало кого удивит и мало кому нужен.  Из этого становится ясно.каково оно,будущее нумизматики..  А раньше были живы старые коллекционеры в моем городе,у кого я видел кучи петровских,ведра екатерининских ,и масса николаевских,образно. А богатым  в СССР быть было опасно. Вот такие ныне времена..
5 рублей 1898
 
Если подлинная,вес держит и т.д.-то состояние очень неплохое. Основная масса таких монет вся потерта,надпилена,и в царапинах. У вас более менее в сохране. Правда,было бы неплохо и гурт глянуть по фото.
Будущее нумизматики., В контесте развития увлечений вообще.
 
Здравствуйте уважаемые коллекционеры и форумчане! Я впервые зарегистрировался тут,после нескольких лет статуса-"посетитель"! Эта тема,которую тут обсуждают,мне интересна. Скажу от себя.что в нашем городе,раньше был клуб коллекционеров. Лет этак 13 назад.с тех пор,как я впервые попал в него. Располагался он в ДК города,в самом лучшем. Сегодня там пара доходяг от нумизматики,если можно так выразиться,и больше никого. А на рынке стоят пара тройка барыг,готовых продавать все и вся,так что имеющая отношение к ценителям и собирателям самое отдаленное отношение. Правильно тут говорят,будущее-туманно. Раньше ведь нумизматику даже в школе преподавали,как наглядное пособие. По истории. А сегодня.... Так что думаю,ответ ясен-рано или поздно загнется. Большие города еще как то держатся,а провинциальные пустеют на глазах. Коллекционер начинается с самого простого-любопытства. Сам так начинал. А что касаемо сегодняшней юбилейки,то по ней историю особо не почувствуешь,в отличие от монет и вещичек того времени, о котором сказано-ЗОЛОТОЙ ВЕК,СЕРЕБРЯННЫЙ ВЕК. Я молчу про античное время. Вот они и могут РЕАЛЬНО рассказать историю.заинтересовать,и дать себя почувствовать тому,к то в душе РОМАНТИК. Так-то..,
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●