Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
2 копейки 1760 г., Интересует мнение специалистов.
 
[QUOTE]Esromeron пишет:
Здесь рукоблудно перерезана дата из 58 в 60 (двушка Екатеринбург, надпись сверху). Уже обсуждалась и тут, и на ЦФН.[/QUOTE]
А можно ссылки на эти обсуждения хоть здесь, хоть в личку. Заранее благодарю!
2 копейки 1760 г., Интересует мнение специалистов.
 
Господа, по просьбе коллеги выкладываю здесь фото одной оригинальной монеты, купленной им на одном не без известном аукционе, который многие недолюбливают. На аукционе в комментариях к лоту было указано: перерезан искусственно год и надпись сверху. И ещё: номинал над гербом, гурт - надпись, перегравировка года. Коллегу интересует как на монете может быть нижняя бандероль и надпись номинала сверху, которая, кстати, очень плохо просматривается. Я сам лично держал в руках монету и если честно, ни чего не понял. Ждём ваших мнений.
Изменено: Владъ - 19.11.2016 20:55:38
Конференция «Регулирование арт-рынка» от 21.11.2016
 
[QUOTE]BF-coins пишет:
[QUOTE]Владъ пишет:
[QUOTE]BF-coins пишет:
Вообще, если бы нумизматы были обособленной кастой, и вход в эту касту посторонним был бы воспрещен, то жили бы они спокойно. Но нет, надо же было нумизматику превратить в бизнес. Ну кто бы мог подумать, что так все обернется?[/QUOTE]В советские времена так они и было. Потому что весь известный материал был на руках и переходил из коллекции в коллекцию. Но с изобретением металлодетекторов количество коллекционного материала резко возросло, да так что пришлось переписывать степень редкости монет в каталогах.[/QUOTE]Дело не материале, а в том, что не нужно светиться лишний раз. Взор государства устремляется туда, где происходят финансовые операции и сделки. Но с изобретением интернета конспирироваться стало невозможно. Большинство сделок проходят именно на интрнет-площадках.[/QUOTE]
Благодаря этим самым интернет-площадкам коллекционер из любого уголка нашей Родины может купить себе в коллекцию монеты Крыма, Молдавии и Валахии, Грузии и Сибири, а раньше они крутились только в тех регионах где они непосредственно и обращались. Так что не в интернет-площадках дело, а  в чиновниках, которые привыкли решать государственные проблемы исключительно за счёт простого народа. То цены на бензин, то транспортные налоги, теперь и до коллекционирования добрались. Грустно.
Конференция «Регулирование арт-рынка» от 21.11.2016
 
[QUOTE]BF-coins пишет:
Вообще, если бы нумизматы были обособленной кастой, и вход в эту касту посторонним был бы воспрещен, то жили бы они спокойно. Но нет, надо же было нумизматику превратить в бизнес. Ну кто бы мог подумать, что так все обернется?[/QUOTE]
В советские времена так они и было. Потому что весь известный материал был на руках и переходил из коллекции в коллекцию. Но с изобретением металлодетекторов количество коллекционного материала резко возросло, да так что пришлось переписывать степень редкости монет в каталогах.
Конференция «Регулирование арт-рынка» от 21.11.2016
 
Чиновники в России это одна из вечных бед как дураки и дороги... В фалеристике чиновники вместо того чтобы создать официальную базу краденных наград и ввести уголовное наказание за их кражу предпочли просто запретить наглухо куплю-продажу и как следствие коллекционирование орденов и медалей. Так одним махом куча людей из коллекционеров превратилась в почти преступников. С копателями решили проще - пусть предмет антиквариата лучше сгниёт в земле чем пополнит чью-то коллекцию. С нумизматикой тоже возможно нечто подобное. Ни кто не хочет сесть и проработать грамотный закон о коллекционировании, куда проще всё запретить и после отнять типа на законных основаниях. Потому что государство это они, а мы на их взгляд ни кто.
2 копейки 1793 года а.м.(R1), оценка
 
[QUOTE]chahlyi пишет:
Друзья,спасибо за коментарии.Есть смысл чистить или так оставить.[/QUOTE]
Чистить должен новый обладатель монеты на мой взгляд.
2 копейки 1793 года а.м.(R1), оценка
 
1000 как старт я дам! А две даст тот кто не может себе позволить подобную в более высоком качестве.
2 копейки 1793 года а.м.(R1), оценка
 
Возможно пару тысяч и дадут у кого нет...
Деньга 1 731 года. Интересный штемпель., Предпродажная оценка
 
[QUOTE]Niar317 пишет:
Такое набитие цифр для монет этого типа и года скорее норма, чем что-то необычное, 300р.[/QUOTE]
Вот, нашёл в руководстве ЦФН. Видимо Вы и составляли его.
59 - аверс: орёл образца 1730г., с языками, девять перьев в одном крыле и десять в другом, хвост орла - по три ряда перьев с каждой стороны, шипы на коленях орла, крест державы простой, центральная корона открытая
реверс: шаблон №2, розетка образца 1730г., пятилепестковая в форме цветка, боковые ветви - тринадцать листочков с одной стороны и двенадцать с другой, нижние ветви пальмовые с обвязкой (бантом)
монета встречается реже
Деньга 1 731 года. Интересный штемпель., Предпродажная оценка
 
[QUOTE]Niar317 пишет:
Такое набитие цифр для монет этого типа и года скорее норма, чем что-то необычное, 300р.[/QUOTE]
Благодарю за высказанное мнение, но позволю себе с ним не согласиться. Много монет этого типа я повидал и мои местные коллеги тоже, килограммами можно сказать пересматривали, но такое написание года с отдельно стоящей первой цифрой мне попалось впервые. Разновидности "медуза" и "пьяный орёл" конечно гораздо более редкие, но и эту монетку совсем обычной назвать вряд ли можно.
Деньга 1 731 года. Интересный штемпель., Предпродажная оценка
 
Господа, вот попалась денга с таким не обычным написанием года чеканки. Если есть специалисты по этому типу монет, сориентируйте по редкости и приблизительной стоимости.
Изменено: Владъ - 10.08.2016 23:38:00
2 копейки 1767 спм. перечекан., обсуждение и оценка монеты
 
Почему исчезла тема с продажей?
Странная полушка 1721 года, На обсуждение
 
Господа, моему товарищу попалась вот такая необычная полушка Петра I 1721 года. Он попросил меня выставит её на ваш суд и обсуждение. Что это фальшак в ущерб обращению, иностранный фальшак или же редкая разновидность? Вес монеты 0,33 грамма.  
5 копеек 1760г., оценка
 
Господа, в подлинности монеты ни у кого сомнений нет? Всего два отзыва как-то маловато.
Нарушение соосности монет
 
Господа, вот решил поднять тему нарушения соосности монеты. Хочу узнать Ваше мнение как отражается на цене нарушение соосности аверса к реверсу на 10 градусов и более. Недавно приобрёл марку 1890 года для Русской Финляндии, у монеты нарушена соосность приблизительно на 1 0 градусов. Даже не знаю как к этому относиться как к изюминке монеты или как к браку, который не стоит класть в коллекцию. Жду Ваших мнений.
Изменено: Владъ - 28.10.2015 10:55:28
Драхма Бахрама (Варахрана) II с женой и принцем
 
Видимо интереса к монете всё же нет.
Драхма Бахрама (Варахрана) II с женой и принцем
 
Вес - 3,85 гр. Диаметр 27-28 мм. МПЦ - 11000 рублей.
Изменено: Владъ - 15.09.2015 21:53:58
Драхма Бахрама (Варахрана) II с женой и принцем
 
Как я понял монета интереса не вызвала. Тема закрыта.
Драхма Бахрама (Варахрана) II с женой и принцем
 
[QUOTE]Фагот пишет:
А аутенчичность сомнений не вызывает?[/QUOTE]
Монета выставлялась на обсуждение на одной из площадок и была признана подлинной!
Драхма Бахрама (Варахрана) II с женой и принцем
 
Господа, монета выставлена на предпродажную оценку. Будет ли к ней интерес?
Обязательный манибек для продавцов на СМ, Обсуждение идеи
 
На мой взгляд манибек должен быть добровольным. К тем продавцам кто будет продавать с манибек покупатели обязательно подтянутся, к их лотам будет повышенное внимание. Но обязаловку вводить не стоит. Выбор должен быть у покупателя покупать у тех кто торгует с манибек или без него, он тоже должен думать головой прежде чем делать ставки.
И не забывайте что во время аукциона зачастую присутствует азарт борьбы, далеко не все покупатели хладнокровны. Часто наблюдаю на многих площадках как схлестнутся два, а то и три покупателя и борются до последнего за лот зачастую значительно переплачивая реальную стоимость монеты. Ну загорелось у всех в один момент, бывает. А потом когда страсти поутихли и лот уже выигран, приходит осознание что в пылу борьбы реально слетели тормоза. Продавцу в данном случает повезло и почему он должен потом ещё сидеть на нервах одумается покупатель или согласится с мыслью что в азарте переплатил за монету.
Изменено: Владъ - 17.08.2015 14:38:12
[ Закрыто] Ситуация! Продавец не принимает возврат.
 
Господа, при покупке монеты через личку можно оговорить все нюансы при желании конечно. Часто на разных площадках продавцы пишут - если монета не понравится готов вернуть деньги. Это самый лучший вариант ибо продавец готов к нему и это развязывает руки покупателю. В данном случае продавец возврат денег не обещал, а покупатель такой вариант развития событий заранее не оговорил. На мой взгляд покупатель сам виноват в сложившейся ситуации. Понимаю его, обидно, сам не раз разочаровывался после получения монет по почте, но это как говорится уже были мои проблемы и мой урок.
С уважением.
копейка 1758г., обсуждение подлинности
 
[QUOTE]Sergey74 пишет:
Так... обычно копейки с массивным конем такого вида:
 
Реже такие:
   
Вполне может быть оригиналом. Подождем еще мнений.[/QUOTE]
Откуда второе фото? Из какого источника? Ни разу не встречал подобный тип копейки Елизаветы Петровны.
копейка 1758г., обсуждение подлинности
 
Господа, был в гостях у товарища коллекционера, смотрел его коллекцию. Вот эта монетка вызвала мои сомнения в подлинности. Хозяин попросил выставить её на суд общественности. Ждём Ваших мнений...
Четыре монеты Закавказья., Помогите атрибутировать.
 
Монетки найдены в Азербайджане, помогите определить государство, год, номинал. Сколько они могут стоить?
Полушка 1735 год необычный орёл., оценка
 
[QUOTE]Игорь Васильевич пишет:
Продавать планируете?[/QUOTE]
Как продавать, если ни кто не знает сколько она может стоить?
Полушка 1735 год необычный орёл., оценка
 
[QUOTE]Niar317 пишет:
№29  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114568#entry1206049     [/QUOTE]
Исчерпывающий ответ! Благодарю! Жаль только денежного эквивалента нет.
Полушка 1735 год необычный орёл., оценка
 
Господа, подскажите по монетке. Ни у Биткина, ни у Евдокимова я не нашёл такого орла у полушек 1735 года. Что это за разновидность такая и какова примерная стоимость в таком сохране?  
Рубль 1893г. (А.Г) Александр III, Предпродажная оценка.
 
Старт с 20 тысяч будет нормальным?
Рубль 1893г. (А.Г) Александр III, Предпродажная оценка.
 
[QUOTE]Aniron пишет:
Ещё и пинцетом монету зажали - изверги. Не удивительно откуда столько царапин.
Кстати он выставлен на другом ресурсе.[/QUOTE]
Выставлен на оценку Вы забыли добавить. Продаваться будет там где будет больший интерес. Это нормальное желание продать монету подороже.
Рубль 1893г. (А.Г) Александр III, Предпродажная оценка.
 
Господа, попросили оценить, а потом и продать этот рублик.
У кого есть какие соображения по предполагаемой цене ухода?



5 копеек 1763г. СПМ на гладком кружке, прошу оценить
 
Господа, будьте добры помогите с оценкой данной монеты. В одном известном каталоге написано что медные пятаки Екатерины II Санкт-Петербургского монетного двора ИНОГДА встречаются на гладком кружке и цена в состоянии VF стоит в 15$. Но на практике перечеканов СПМ я видел очень много, а на гладком кружке вот попался впервые. Да и орёл на этой монете не характерный для СПМ, а больше похож на орлов с пятаков ММ. Поэтому прошу дать ему реальную оценку.
Помогите определить монету
 
Господа, подскажите что это польский денарий ВКЛ времён Александра Ягеллончика (или Сигизмунда Старого) или же это кто-то так обкромсал полугрош Сигизмунда Старого? Как выглядел польский денарий ВКЛ 1501 - 1548 годов?  
2 КОПЕЙКИ 1762 ГОДА, Определение подлинности
 
Господа, мой коллега попросил меня выставить этот какалик на обсуждение. Он надеется что монета всё же подлинная потому что считает что если это копия, то зачем её было так уродовать. Вес монеты - 10,6 грамм. В общем у кого какие есть соображения?
Копейка 1795г. без букв, предпродажная оценка
 
Монета продана. Тема закрыта.
Копейка 1795г. без букв, предпродажная оценка
 
Монета выставлена на продажу http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum57/t%D0%BEpic50362/
5 копеек 1763г. ЕМ интересный орёл!!!, Оценка степени редкости
 
Благодарю за развёрнутый ответ! Если буду продавать обязательно дам знать.
5 копеек 1763г. ЕМ интересный орёл!!!, Оценка степени редкости
 
Господа, вот приобрёл недавно такой красивый пятачок. Удивительное в том что с таким гербом его нет ни в Конросе, ни в Волмаре, ни у Биткина.
Почему-то везде в каталогах принято считать что у монет 5 копеек ЕМ с 1763 по 1769 год одинаковый орёл, (другие года по 1774 я сознательно не упоминаю, потому что редкость).
И цены как-то в одном диапазоне, ну 1769 год выделяется немного. А орлы то там разные и видно это не вооружённым взглядом, даже перья считать не надо или ещё что-либо.
В основном встречается такой тип как у этого пятачка http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic50306/ Вот мне и интересно что же мне попалось и насколько частый такой разновид.
Кто что знает?

Копейка 1795г. без букв, предпродажная оценка
 
Копейка без букв. Вероятно Аннинского МД, тираж - 132165 шт. (по Узденникову В.В.)
Господа, подскажите по стоимости в таком сохране. Будет ли интерес, если выставить на аукцион и с какого старта?
5 Копеек 1788 г ММ., Обсуждение.
 
А Вы лично видели это "крашеное дерьмо"? Может и в руках держали что так ответственно об этом заявляете? Я уверен что монету купят из без гарантий кому это будет очень нужно. И покупатель не разочаруется, если конечно в кислоту монетку не окунёт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●