Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 48 След.
1 рубль 1764 года, СПБ-TI-СА, Предложите
 
[QUOTE]Inna26 пишет:
Мне её подарили 23 года назад. Подарил мужчина, потому что я рассказала что мне нравится коллекционировать монетки. А два месяца назад я начала интересоваться нумизматикой. [/QUOTE]:bomb: Бомбу замедленного действия Вам подложили 23 года назад... Лучше бы он Вам деньгами [S]заплатил[/S] подарил. Одно радует в этой истории: после 23-х лет коллекционирования монеток, Вы, наконец, стали интересоваться нумизматикой.:facepalm:
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
[QUOTE]Дмитрий117 пишет:
[QUOTE]Сергей Петрович пишет:
Тем не менее, готов принять пари. Осталось только понять, что Вы подразумеваете под хорошим французским вином. Цены на разные винтажи могут достигать 1 000 000 рублей и выше. Может, всё-таки оперировать категориями виски +/- 12 лет?[/QUOTE]
Сергей, признаю, я проиграл пари!
Сообщите адрес, куда слать виски![/QUOTE]Ставлю общественность в известность, что виски благополучно прибыло, за что выражаю признательность Дмитрию117. :drinks:
1 рубль 1764 года, СПБ-TI-СА, Предложите
 
Вероятно, в надежде заработать, Вы попались на удочку мошенников.
1 рубль 1764 года, СПБ-TI-СА, Предложите
 
Обсуждалась монета?
Рубль 1913 года (ЭБ), Оценка - спрос?
 
не в той теме поставил ставку
Изменено: Сергей Петрович - 16.04.2021 15:26:55
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
[QUOTE]Дмитрий117 пишет:
Завтра золото запретят - вы его на помойку понесете что ли?...[/QUOTE]Зачем на помойку? Когда его запретят, вы сначала его спрячете подальше до лучших времён. Когда поймёте, что до лучших времён нет смысла ждать, отнесёте в Торгсин. Роскошь, возможно, будет дозволена только для избранных...
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
Дмитрий, спасибо, что внесли в тему элемент азарта. Вот и дивиденды от биткоина «прилетели»))).  Предлагаю употребить благородный напиток при встрече в Москве за знакомство.    :drinks:
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
Ааа, так вот откуда берутся квартиры, доверху набитые наличными деньгами. Их курьер привёз) Я, кстати, тоже думал, что «легенда« раннего майнинга лет десять назад имеет право на жизнь, но, думаю, и это временно. Хотя, если просто капитализировать в биткойнах, то это всяко лучше, чем светиться с банковскими счетами.
Да, он снова в продаже! Константиновский рубль... Делайте ваши ставки, господа!, Победителю - коньяк от Старой монеты
 
Расчёт был произведён на 15.00 моск.врем. 22 марта.
Не учтены последние пять ставок со средним значением 4 миллиона долларов, что, в принципе, вполне коррелируется с общей картиной.
Да, он снова в продаже! Константиновский рубль... Делайте ваши ставки, господа!, Победителю - коньяк от Старой монеты
 
На данный момент "поступило" 312 ставок. Сумма всех ставок составляет 1.647.436.220 $ (ставку в миллиард в расчёт не брал)
Средневзвешенная величина одной ставки составила 5.280.240 долларов.
37 участников предположило "уход" лота за сумму 10 млн.$ и более. Максимальная ставка - 30 млн.$. Две ставки по 10 млн.$. Самая популярная цифра среди тяжеловесов - 20 млн.$ (три участника). Сумма всех 37 ставок от 10 млн.$ = 633.015.555 $
Оставшиеся 275 ставок "набрали" сумму 1 миллиард долларов (если точнее, то 1.014.420.665 $)
Среднее значение ставки составляет 3.688.800 $
Да, он снова в продаже! Константиновский рубль... Делайте ваши ставки, господа!, Победителю - коньяк от Старой монеты
 
4,315,000 $
315 миллионов рублей
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
У любой взятки есть свой бенефициар. Рано или поздно возникнет проблема материализации криптовалюты либо в деньги, либо в недвижимость или другой товар. На чей счёт переводить деньги? На чье имя оформить недвижимость? Службы финмониторинга сейчас есть в любой стране и отследить вдруг появившиеся деньги не составит труда.  Как легализовать полученную взятку? Наверное, есть инструменты. Не знаю… Вряд ли получатель взятки захочет держать крупную сумму в крипте. Скорее всего, она нужна для тех, у кого постоянный оборот.  Вообще, мне кажется, криптовалюта создана для наполнения мыльного пузыря, который образовался от напечатанных денег, в частности долларов. Ведь капитализация сравнимая с бюджетами некоторых стран. Такое ощущение, что «властелины мира« посчитали все богатства мира и под них напечатали деньги, как в России в своё время ваучеры. Затем убедили весь мир в нужности криптовалюты и сейчас через неё будут высасывать бюджеты крупных корпораций, в том числе государственных.  То, что сегодня идёт пропаганда того, что в инвестиционном портфеле должно быть 1 – 2 % криптовалюты, предполагает, что 1 % мировых денег будет стремиться превратиться в эти квазиденьги. Даже если в перспективе удастся достичь одной десятой процента – в масштабе мировых денег можно будет списать весь гос долг Америки. Это всего лишь мои домыслы, прошу не судить строго. Я лишь хотел сказать, что, на мой взгляд, это лохотрон мирового масштаба.
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
Что касается прогнозов, то предположу, что в марте самое низкое значение биткойна будет 18.03. - 32758 $. А к 01 апреля будет в диапазоне 38000 +/- 500.
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
Я не то что бы за биткойн, - я вообще в него не верю, - я за азарт!
Неплохое пари для тех, кто верит в крипту. А если кто-то еще и вложился на старте, то бутылка хорошего вина - какая-то жалкая сотня тысяч сатоши.
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
[QUOTE]Дмитрий117 пишет:
Предлагаю внести элемент азарта!
Ставлю бутылку хорошего французского вина на то, что биткоин упадет до 30,000 долларов в срок до 01.04.2021.
Кто желает принять пари?[/QUOTE]В моменте, конечно, он вполне может пробить 30,000. Если даже баррель уходил в отрицательное значение, то что уж тут говорить про эфемерную величину... Тем не менее, готов принять пари. Осталось только понять, что Вы подразумеваете под хорошим французским вином. Цены на разные винтажи могут достигать 1 000 000 рублей и выше. Может, всё-таки оперировать категориями виски +/- 12 лет?
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
На правах топикстартера благодарю всех за интерес к теме, особенно приятно порадовало правописание/грамотность, за что всем +.
Отдельное спасибо Энтузиасту за развернутую историю своего "знакомства" с криптой.
Прогнозы - дело неблагодарное, впрочем, оно вполне безобидное, если не отвечаешь за них ни деньгами, ни репутацией.
Кто б мог подумать, что улетит за 50? Практически все высказались за падение вплоть до нуля.
Интересно, как же всё-таки будут развиваться события в дальнейшем? Здесь, кмк, надо понимать истинное предназначение крипты:
- если это деньги, то чем они обеспечены?
- если это акции, что за ними стоИт?
- если это средство платежа для в-основном нелегальных сделок, то как оценить эквивалент этих квазиденег, когда все основные валюты станут тоже цифровыми?
- если это всё-таки мыльный пузырь, то когда он лопнет?
Повторю слова "классика": знал бы прикуп - жил бы в Сочи, поэтому призываю не ставить минусы за мнения, отличные от вашего.
Всех с 23 февраля!!!
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
Не очень понимаю, почему минусят Сатоши Накамото, ведь по сути он всё правильно пред/сказал - и это не было пустым попаданием "пальцем в небо".
Кто знает, может, и те прогнозы и советы, которые он раздаёт сегодня, тоже сбудутся...
Я даже верю, что Сатоши дарил своим родственикам, друзьям, знакомым, по 10 млн сатоши, 0.1 Биткоина.
Самое главное, что он сам верит в то, что пишет. Многие же из нас тоже верят, что то, что мы собираем, всегда будет стоить не меньше, а то и больше, чем сегодня.
А ведь если разобраться, монета - это кружок металла определённого веса, стоимость которого может достигать в десятки и сотни раз больше стоимости самого металла.
Просто есть коллекционеры и инвесторы, которые либо собирают, либо просто вкладываются в монеты, т.е. у коллекционных, особенно у редких монет есть высокая потребительная стоимость.
Удачи всем нам!
Национальный нумизматический реестр (слабирование монет в РФ)., Обсуждение.
 
[QUOTE]Лохушка пишет:
А монета выглядящая даже лучше, но получившая AU в ННР, скорее всего вскоре покинет этот слаб, как компрометирующий ее.
Поэтому, не надо "лучше и строже". Надо так же, хотя бы близко.[/QUOTE]Полностью согласен с Лохушкой. Тем не менее, на мой взгляд, в данном конкретном случае первоначальный грейд был более чем справедлив, так как более всего компрометирует монету не слаб ННР, а вес монеты, который отличается от нормы на 0,12 грамм, что для монеты этого периода означает лишь то, что она была в обороте, и, следовательно, априори ни о каком MS и речи быть не может.
1 рубль 1914 года "200-летие Гангутского сражения", Продам.
 
[QUOTE]danilevskiy пишет:
Понимаю, что сумма не маленькая, ...  В течении трёх дней Вы вносите первую часть в размере 25% остальное до 30.10.2020.[/QUOTE]Отзывы после завершения сделки. Возможно, ещё не до конца рассчитался Покупатель.
Екатерина 1 - портрет влево 1 РУБЛЬ 1726г., оригинальность
 
[QUOTE]klepa73 пишет:
имхо стоит пройти мимо этого предмета[/QUOTE]А что не нравится?
Изменено: Сергей Петрович - 19.09.2020 11:02:53
Екатерина 1 - портрет влево 1 РУБЛЬ 1726г., оригинальность
 
Подлинная монета. Вокруг 25000 рублей.
Ефимок на Брабанте 16[3]6, Предложите
 
30000
Изменено: Сергей Петрович - 07.09.2020 17:48:02
1 рубль 1893 года (АГ), слаб NGC MS63, Предложите.
 
На видео люстр слаба не даёт разглядеть в полной мере люстр монеты. Лучше, кмк, снимать на открытом пространстве, чтобы не было отражения окружающих предметов.
1 рубль 1915, СЛАБ RNGA ms 64, Предложите
 
45ООО
[ Закрыто] Рубли 18 века,7 шт., Определение подлинности
 
[QUOTE]pokupatel пишет:
[QUOTE]Сергей Петрович пишет:
 [QUOTE]pokupatel пишет:
  [QUOTE]Сергей Петрович пишет:
Да, впрочем, чему здесь удивляться - "наштамповали" партию и раскидали по всему Уралу лет десять назад. Вот как раз по таким директорам градообразующих предприятий.[/QUOTE]
У,Вас есть фото одноштемпельных-наштампованных?
Для понимания.[/QUOTE]Вадим, привет))) Я тебе на Вайбер отправлю и позвоню. С ув., Сергей.
[ Закрыто] Рубли 18 века,7 шт., Определение подлинности
 
[QUOTE]pokupatel пишет:
[QUOTE]Сергей Петрович пишет:
Я так полагаю, что все эти монеты из одного альбома. Человек, который их продавал, долго болел и ушёл в начале года. Практически все дорогие монеты в этом альбоме были подделками.  Этот альбом пересмотрел весь Урал. Всё хорошее "забрали еще до нас". Звали коллекционера Николай (Пермь).[/QUOTE] Нет,Сергей.
Эту коллекцию друг покупал лет 5-6 назад у  одного из директоров градообразующего предприятия[/QUOTE]Понял. Просто "одноштемпельные" "солнечники" были в том альбоме. Да, впрочем, чему здесь удивляться - "наштамповали" партию и раскидали по всему Уралу лет десять назад. Вот как раз по таким директорам градообразующих предприятий.
[ Закрыто] Рубли 18 века,7 шт., Определение подлинности
 
Я так полагаю, что все эти монеты из одного альбома. Человек, который их продавал, долго болел и ушёл в начале года. Практически все дорогие монеты в этом альбоме были подделками.  Этот альбом пересмотрел весь Урал. Всё хорошее "забрали еще до нас". Звали коллекционера Николай (Пермь).
Спрос и цены на монеты в 2020 году и далее, Ваше мнение на ближайшую и дальнейшую перспективу
 
[QUOTE]Ко-Тин пишет:
Что происходит в условиях кризиса ? Я думаю , что у большинства происходит падение доходов.
На фоне падения доходов большинства населения , спрос на коллекционные предметы, курсировавшие среди населения, падает медленно , но верно. Многие , кто покупал дороже и кто влюблён в свои коллекции будут придерживать. Но многие будут вынуждены продать для решения более важных вопросов - например для решения вопросов с кредитами и прочее...
А вот на все коллекционные истории , как мне кажется спрос будет перманентно падать, цены даже в рублях - тоже. О долларах я вообще молчу. Вся коллекционка в долларах находится в минусе начиная с 2014 года. Это тренд , который скорее всего продолжится. Все коллекционные вещи будут обесцениваться по отношению к любым ликвидным долларовым активам , включая самые простые ГПЗ.[/QUOTE]
Скопировал часть текста, непосредственно относящуюся к теме. И хочу присоединиться ко всему остальному, написанному автором в двух последующих постах. +++
К сожалению всё так и будет происходить в ближайшие пару лет. Что будет дальше? Предположу, что на падение спроса будут уже влиять другие факторы, как то: контроль за оборотом денежных поступлений на карту, ну и, банально, изменение вектора приоритетов - молодёжь уйдёт в "цифру", в виртуальную реальность, и, как следствие, количество коллекционеров будет сокращаться... Извините, если кого-то расстроил...
Но всё-таки в глубине души я надеюсь на Лучшее!!! Здоровья всем и не падать духом!!!
1 рубль 1744 года СПБ, слаб ННР MS60, Предложите.
 
26000
1 рубль 1878 года СПБ НФ AU 58 слаб RNGA, Предложите
 
7777
1 рубль 1878 года СПБ НФ AU 58 слаб RNGA, Предложите
 
7000
1 рубль 1871 года. СПБ НІ. ННР - AU 58
 
МПЦ?
1 рубль 1728 года московский тип AU53 ННР, Предложите
 
28000
Рубль 1718 ОК, Предложите
 
28000
1 рубль 1792г. СПБ ЯА ТI, предложите
 
3500
1 рубль 1718 OK Биткин R Дьяков R1, Предложите
 
52000
Рубль 1723, Предложите
 
17230
Рубль 1721 года К в слабе РНГА AU53, Оценка спроса и потенциальной цены
 
[QUOTE]pet пишет:
Оценил бы как xf45 ngc.[/QUOTE]AU53, на мой взгляд, вполне справедливый грейд.
1 рубль 1729, Предложите
 
22ООО
Полтина 1765 СПБ ЯI AU, Аукцион с рубля до 24 марта - 22.30 МСК
 
15555
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 48 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●