Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Аурей. Траян Деций . Паннония ., На оценку и подлинность
 
Уважаемые коллеги просьба высказать свое мнение о подлинности и цене . Вес 4.71 грамма .  
1 рубль 1901, Предложите
 
5 ооо
[ Закрыто] Знак: Ударнику пожарной охраны. Наркомат Тяжелой Промышленности СССР. 1937-1939 год. Бронза,эмаль. Номер 1531., предложите цену за знак.
 
[QUOTE]JEWELLER пишет:
Ваш пост вообще к чему?!![/QUOTE]А вы к чему всю эту бодягу развели ? Неделя не задалась ?
Атрибуция и оценка монеты
 
Фердинанд , замученный талер Священной Римской империи , недорого стоит .
[ Закрыто] Спорный вопрос с покупателем германий
 
[QUOTE]moneta-vip пишет:
Numizm99, зря Вы вернули деньги. Вы ничего не нарушили, даже если бы продали и через форум, а не в личке.

Таких хитрецов-покупателей, (ещё их называют потребителей-террористов) - надо наказывать, чтоб они прекращали заниматься потребительским терроризмом.

Я в своё время наказал одного такого хитреца - Маугли, правда получил нейтральный отзыв, единственный из 768, но после этого Маугли стал себя вести адекватнее. Хотя мог без проблем проглотить его неправомерные требования, но жестко принял решение - послать его на 3 буквы. Тем более что я был прав.

Главное - при продаже делайте качественные фотки, показывайте проблемные места, и делайте побольше фоток (я делаю 9 штук как рекомендует мешок) и с разными ракурсами. И не пишите про грейд и про состояние, это вещи субъективные, их даже профессионалы и грейдеры не всегда угадывают.[/QUOTE]Ну так резко это вы напрасно , многие сейчас после ЕГЭ , молодежь очень ранима , плавнее надо , ласковее как то .:spite:
Лёзер номиналом в полтора талера герцогства Брауншвейг-Люнебург, 1655 год, Продажа
 
[QUOTE]leviafan_num пишет:
[QUOTE]Траян пишет:
Так монета с вмешательствами?Я не специалист совсем,но мне видится проблемный гурт и проблемное поле.Вы,или напишите что с ней или сделайте качественные фото резкие всего гурта и полей  монеты,дабы сделать для себя правильные выводы для принятия решения .[/QUOTE] Монета без вмешательств, в чем видится проблемый гурт? Завтра попробую записать видео.[/QUOTE]На 12 часов по аверсу кромки гурта спилены с обоих сторон , предположу , что была напайка .
[ Закрыто] Спорный вопрос с покупателем германий
 
[QUOTE]германий пишет:
Да в чём проблема господа,получит он свою монету обратно,выставит на продажу,и покупайте её сколько угодно[/QUOTE]Проблема в том , что так делать нельзя , по скотски вы поступили .
Античный бронзовый фалар, Оценка
 
[QUOTE]Новичок8 пишет:
Метал скорее всего, орихалком? Прочный, крепкий, цвета золота, ещё с Императором в образе молодого Геракла, сиял на груди... Крутая награда за ратный труд герою...400 грамм весом...[/QUOTE][QUOTE]Новичок8 пишет:
Метал скорее всего, орихалком? Прочный, крепкий, цвета золота, ещё с Императором в образе молодого Геракла, сиял на груди... Крутая награда за ратный труд герою...400 грамм весом...[/QUOTE]Не путайте фалеру с фалларом . Ради эксперимента повесьте себе на грудь груз в полкило и походите полчаса , поймёте ,что это и не фалера .
Античный бронзовый фалар, Оценка
 
[QUOTE]Новичок8 пишет:
Октавиан Август, в образе Геракла? Наградной фалар римского воина?[/QUOTE]Мимо , не фаллар это .
Античный бронзовый фалар, Оценка
 
[QUOTE]Relik0758 пишет:
[QUOTE]androfagus пишет:
Откуда такая уверенность , что это фаллар ?[/QUOTE] Выскажите своё мнение. Что это может быть ?[/QUOTE]Слишком он массивный для фаллара .
Настольная медаль "В память визита Императора Николая II и Императрицы Александры Федоровны во Францию., предложите.
 
Блиц
Античный бронзовый фалар, Оценка
 
Откуда такая уверенность , что это фаллар ?
Талер Фердинанд 1648 год, Предложите
 
[QUOTE]SerG91 пишет:
                                  [/QUOTE]Спасибо . 18 ооо
Талер Фердинанд 1648 год, Предложите
 
[QUOTE]SerG91 пишет:
androfagus , Вес , размер добавлю к вечеру . Гурт весь есть на видео .[/QUOTE]На видео не понятно что с гуртом , поэтому и прошу фото .
Талер Фердинанд 1648 год, Предложите
 
Вес , размер , фото гурта .
2 копейки 1788 ТМ, Прошу высказать мнение
 
Если долго смотреть на этот кругляк , то можно увидеть как понемногу проступает профиль Потёмкина .:crazy:
Бокс под монеты. 24 ячейки (21 ячейка 45 мм. и 3 ячейки на 47 мм.), изготовлен из натурального дуба., предложите.
 
3 250
Франция, медаль 1669 г. на оценку.
 
[QUOTE]Тегеран 43 пишет:
Решил оживить тему, т. к. нашел ответ на вопрос относительно события по которому была изготовлена медаль. Это французская литая медная медаль  SEDE VACNTE  1669 г. Вывод был сделан на основе анализа выставленного на обсуждения предмета. В частности мелкая надпись сделанная на латыни:
ob restit ecclesia concordiam в переводе означает собрание конгрегации (союз, объединение). Обратившись к историческому исследованию междуцарствия, я обнаружил, что Папа Римский Климент IX скончался 9 Декабря 1669 г. а 20 Декабря был созван конклав - собрание кардиналов, на котором была предпринята попытка избрания нового понтифика методом голосования, но согласие не было достигнуто, при котором новому главе престола было необходимо 42 голоса. При отсутствии согласия было принято решение передать тиару самому пожилому кардиналу – Эмилио Алтьери, он был человеком высоких моральных устоев, прекрасным дипломатом и долго и ревностно служил на благо церкви, за него высказались 52 кардинала. Он не хотел принимать тиару власти, ссылаясь на свой преклонный возраст, но под нажим кардиналов дал свое согласие и был коронован 11 Мая 1670 г. под именем Климента Х.
Медаль посвящена конклаву 1669 г.  на лицевой стороне профиль Людовика XIIII, указывает на французское определение. В источниках есть сведения о том, что Людовик ХIIII заявлял претензии на контроль над церковными доходами, а политическую зависимость духовенства от папы римского старался уничтожить, мечтая образовать независимый от Рима французский патриархат.
Было необходимо показать некую приверженность короля Франции к церковным догмам Ватикана, поэтому и было принято решение по изготовлению медали в меди, а не в серебре или золоте как это практиковал Ватикан. На реверсе изображен нисходящий голубь, символизирующий собой Святой Дух, алтарь с атрибутами королевской и папской власти. Надпись на предмете SEDE VACANTE прямо указывающая на определение обсуждаемой медали отсутствует, но для профессиональной атрибуции это не важно, главное иметь опыт и знания, в совокупности с анализом нумизматической информации.[/QUOTE]И как эта информация доказывает , что ваша медная шайба изготовлена в 1669 году? По мне так литье галимое , при чем плохого исполнения .
Бактрия, Евтидем I . Предложите, Бактрия, Евтидем I., 230-220 до н.э. АЕ
 
[QUOTE]RE... пишет:
Евтидем не заслужил чего?[/QUOTE]По этому медному кругляшу можно только догадываться , что это Евтидем .
Бактрия, Евтидем I . Предложите, Бактрия, Евтидем I., 230-220 до н.э. АЕ
 
Евтидем точно этого не заслужил .
Петр I. Копейка, предложите
 
1 ооо
Гистаменон номисма. Византия 1071-1078гг. Михаил VII Дука, Предложите
 
размер укажите
1 рубль 1726 г. ( Московский тип ) ., Предложите.
 
Спасибо . 40 ооо
1 рубль 1726 г. ( Московский тип ) ., Предложите.
 
Если не сложно сделайте видео .
Рубль 1740, Предложите
 
Видео бы посмотреть .
Akrosas
 
Гиви , вы очень хороший друг , если решились поднять такую тему . Спасибо вам , в наше время это редкость .
Драхма . Государство Сасанидов царь. Пероз 457-484 г нэ. Корона 2 го типа ( 2- 10 г правления ) вес 4 09 гр, Драхма . Государство Сасанидов царь. Пероз 457-484 г нэ.
 
Размер укажите.
QWART - плохой человек
 
[QUOTE]Svyatoslav1983 пишет:
Может знак какой учредит Уважаемая администрация форума, чтоб помечать подобных деятелей?)[/QUOTE] "Склонен к обману " и угрюмая лисья морда на знаке .
Талер 1630 года Саксония, 100 летие реформации, предложите
 
100 лет Реформации совсем другой талер (1617 год) ,  этот -  100 лет Аугсбургского вероисповедания .
Рубль 1727 года., Атрибуция и оценка.
 
[QUOTE]Владимир Политров пишет:
В моем понимании начинающего, "стоящего у подножия горы, перед восхождением" - за данную монету до "вмешательства" предложили бы больше, чем после вторжения. Жаль, что вмешались.   С ув...[/QUOTE] "Самурай без меча это такой же самурай , что и с мечом , но только без меча ."
Форма Порье с поединка с Макгрегором продана на аукционе за 26 тысяч долларов.
 
[QUOTE]ritomasha пишет:
Давненько этот "любитель выкрутасов" не был на ринге, а вот из под лавки погавкивать может. То в одну сторону гавкнет, то в другую, с психикой непорядок... Вот последнее  https://mma.metaratings.ru/news/makgregor-khabib-zhirnaya-grudastaya-baba-244736/  у нас в Дагестане такое не прощают[/QUOTE] Макгрегор делает шоу , подогревая интерес к UFC , а вот такие прыжки Хабиба с октагона в толпу зрителей точно губят спорт. Так что не надо ля-ля .
Государство Селевкидов. Селевк I Никатор. 312-281 гг. до н. э. Тетрадрахма., Предложите
 
[QUOTE]DEN7777 пишет:
[QUOTE]androfagus пишет:
Диаметр 28 мм. [/QUOTE] [/QUOTE]Извиняюсь , не увидел .
Государство Селевкидов. Селевк I Никатор. 312-281 гг. до н. э. Тетрадрахма., Предложите
 
Размер укажите, если не сложно .
Пять копеек 1725, На подлинность
 
Тоже считаю , что правильный пятак .
ABC3017 - мошенник, Прислал вместо золотых современные 10 рублей
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
Или наоборот, блаженная улыбка больше не сползала с его лица до конца срока[/QUOTE] Да не суть , главное что человек сейчас на своем месте и обеспечен работой на ближайшие 5 лет .
ABC3017 - мошенник, Прислал вместо золотых современные 10 рублей
 
А в это время , за 5 месяцев ошалев от тюремной баланды  , на кровати лежал с кислой миной Ренат Невмятулин , грустно разглядывая бетонный потолок камеры . Мысли уносили его в будущее , он в костюме Бэтмена настигает форумчан Старой монеты и безжалостно их карает . На душе как то сразу стало легче , мечтательно полузакрыв глаза он продолжил карательную операцию, улыбка тусклым светом засияла на его лице .
Сокамерники-горемыки глядя на все это решили , что мужик тронулся умом , либо затеял что то не ладное . На всякий случай , дабы не искушать судьбу, устроили ему "тёмную" , но коллега по несчастью продолжал каждый вечер загадочно лыбиться.
После дюжины подобных ночных акций Ренат понял , что месть дело бесперспективное , опасное и весьма болезненное .
До конца срока он больше не улыбался .
Изменено: androfagus - 26.04.2023 19:49:41
Аннулирование сделки. Просьба разобрать ситуацию., 10 рублей 1899
 
[QUOTE]coi0101 пишет:
[QUOTE]7654321 пишет:
Добрый день!
В торговой теме в первом блоке фотографий следы чистки действительно не особо заметны.
Но во втором блоке на аверсе слева от портрета они очевидны.[/QUOTE] Следы то есть, вопрос следует ли считать это чисткой это во-первых, у меня были монеты с цифровым грейдом и аналогичными следами, а во-вторых если Продавец действительно монету не чистил, а Покупатель на фото следы увидел и заподозрил чистку, то вероятно в личке или на "доске" следовало спросить гарантирован ли цифровой грейд. А так, как ситуация описана, и пока одной стороной конфликта, мне она видится неразрешимой, если Продавец не пойдёт навстречу сам или под давлением общественности. Предъявить ему по большому счёту мало чего есть.[/QUOTE]Не понимаю , как можно спрашивать гарантирован ли цифровой грейд ?Мы все прекрасно знаем , что разные конторы по разному оценивают монеты , даже одна и та же контора одну и ту же монету по разному оценивает через какой то промежуток времени . В данном случае покупатель был невнимателен , в посте #9 на фото сложно не заметить мелкие царапины .
рубль 1724 года, На оценку и подлинность
 
Рубль продавался на Волмаре , хотя это точно не аргумент , но все же .
рубль 1724 года, На оценку и подлинность
 
рубль 1724 года, На оценку и подлинность
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●