Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Марк Аврелий, вопрос о венке
 
А может все таки эти денарии Адриана отображают оба его путешествия в Африку в разное время - первое (122-123г.после Испании) и второе (128г. после Рима).
Изменено: Norman75 - 27.10.2020 06:59:11
Подскажите по монете, Что за материал и стоит ли чистить?
 
Не тривожьте эту монету лучше. Большая вероятность убить ее окончательно.
Нелегальный музей дома: пограничники нашли у крымчанина артефакты., Уважаемые коллеги, кто что думает?
 
Ого, тут клеится человеку даже не "черное копательство" в вину, а просто  "приобритенение и хранение археологических ценностей"! Выходит по этой статье можно "бомбить" всех и вся на местных аукционах! Я так понимаю : нашел монету - виновен, купил монету - тоже виновен, украл монету - тем более виновен, украли монету у тебя - молчи, иначе тоже будешь виновен.
Редкая монета древнейшего царства Элам найдена в Иране.
 
Ну это в России (в Украине тем более) такой бы номер прокотил бы. Типа строили дачу какому то местному "Тутанхамону".Естественно правоохранительные органы бульдозеры не смогли увидеть... Да еще и медяк какой то строители нашли, кому он нужен?! Проще готовую коллекцию добра у кого то забрать и не парить мозги. Но если серьезно, то эти ребята с бульдозерами влипли конкретно ибо это ИРАН!!! А там или ампутация рук или забитие камнями или другая какая нибудь экзотика с косой ждет их!
Изменено: Norman75 - 28.08.2020 20:51:14
Редкая монета древнейшего царства Элам найдена в Иране.
 
Этих даже черными копателями стыдно назвать. Это нелюди, которые ради наживы готовы  экскаваторами  даже ядро земли вырыть и продать!
Пантикапей, Подскажите по монетке
 
Sebastian37 Спасибо за ответ! У меня тоже была закралась мысль о засорении штемпеля, но решил все же узнать мнение форумчан.Ух ты - моя монетка уже "живет" на страницах истории, а я не нашел ее!
Изменено: Norman75 - 26.08.2020 15:52:39
Пантикапей, Подскажите по монетке
 
Приобрел я недавно такую моне тку Пантикапея - пан горит, вес 2,45гр. Монета как бы рядовая, в то же время не нашел подобных с волнистой линией над головой Аполона даже в справочнике Боспорских монет. Не пойму тетрахалк это или обол?
Изменено: Norman75 - 26.08.2020 14:32:37
Нелегальный музей дома: пограничники нашли у крымчанина артефакты., Уважаемые коллеги, кто что думает?
 
Иваныныch Так и я о том же и говорил здесь. Только копнул немного "глубже". Человек не был пойман с контрабандой исторических предметов, он их даже не продавал судя по выше изложенному. Он не был пойман "бдительной охраной культурных и исторических ценностей и памятников" при разграблении скажем кургана, который находится на учете в республике Крым. Такой охраны НЕТ просто, потому что нет и небыло никогда финансирования (если кратко -всем наплевать на это). К человеку тупо пришли домой и забрали горстку ржавых копий и др. ценностей, пригласив "музейников на все готовое". Может человек вложил свои кровные в эту коллекцию старины, собирая ее по крохам, может кормил с металоискателем комаров, ковыряясь в грязи и пыли на полях и курганах, поросших бурьянами и бобылем, до которых никому нет дела! Такими темпами дело дойдет и до металлоискателей - а че хорошая статья будет для пополнения бюджета! Стуканет кто то и такие " гости" придут к любому , а за ними музейники подготовят очередной павильен для вашей коллекции. И вам "счастье" и страна в "шеколаде". Судя по четырем позициям отрицательного авторитета за мой пост 42 здесь некоторые товарищи согласны расстаться со своими раритетами, еще и сплатить штраф в пользу государства!
Изменено: Norman75 - 11.08.2020 13:55:33
Нелегальный музей дома: пограничники нашли у крымчанина артефакты., Уважаемые коллеги, кто что думает?
 
Госорганы - хоть менты, хоть погранцы, хоть другие какие нибудь дармоеды должны показывать свою работу. А чем? - правильно ПОКАЗАТЕЛЯМИ! Как в старые добрые времена. И им не столь важно- где вы взяли к примеру меч или золотые поделки Киевской Руси или кочевников - как коллекционер приобрели за свои кровные или как черный копатель вскрыли поросший бурьянами курган (культурный памятник страны). Тем более наверняка еще  и ваш сосед или кум например "попросили" проверить вас на "вшивость". Выход один - искать чек "супермаркета", где покупался меч скифов.
Еще римская бронза., Прошу определить.
 
Наверное все больше раритеты ищут. Рядовые монеты, особенно позднеримские медяки не в почете почему то. Хотя каждому свое по душе все же. Я например никогда не понимал людей, которые платят не малые деньги за относительно современные копейки с браком - типа " шестая ягодка у третьего колоска справа". В тоже время монеты с тысячелетней и более ИСТОРИЕЙ продаются за гроши. Наверное мир наводнился все же металлоискателями и люди стали переборчивыми как то.
Определил влёт
 
А че, где нибудь на лазурном берегу Турции этот "Ленинус" мог вполне за бесценный "раритет" для туристов проконать:ded:
Муки выбора, вопрос начинающего, 2 денария Адриана
 
Такие денарии с прорисовкой портрета и с орлом украсят любую коллекцию Рима. Если финансы не позволяют- ищите другие варианты. Главное не спешите с выбором.
Муки выбора, вопрос начинающего, 2 денария Адриана
 
С орлом конечно интереснее монета.Император на аверсе словно живой вплоть до морщинок! Жаль что сохран монеты не столь хорош.
Лепта [ТЕМА ПОСТАВЛЕНА В ОЧЕРЕДЬ НА УДАЛЕНИЕ] ??, Опознание
 
А мне все же Ваша монетка напоминает вот эти монеты Боспора с изображением Быка Здесь колчаном и не пахнет . По аверсу смутно вижу изображение сатира, низ лика сатира скрыт звездой сияющей. Интересная монета, в каталоге Боспора таковой НЕТ. Но специалистом по Боспору себя не считаю. Интересно все же мнение опытных форумчан по этой монете.
Изменено: Norman75 - 31.05.2020 15:24:54
Лепта [ТЕМА ПОСТАВЛЕНА В ОЧЕРЕДЬ НА УДАЛЕНИЕ] ??, Опознание
 
На первом фото как по мне видится больше голова быка, а не колчан ИМХО.
Муки выбора, вопрос начинающего, 2 денария Адриана
 
Я бы на вашем месте все же взял более редкую, востребованную монету - правую! При этом пожертвовав более красивой, но более доступной левой монетой.
Арес, меч, Как популярна данная монетка?
 
Понятно! Монетку брал не для продажи, а по историческим соображениям. Митридат был хорошим малым, всю жизнь боролся с Римом, сколотил не плохую империю и проиграл достойно. Мне не так интересна красота и изящность античных монет как время и исторические персоны связанные с ними.
Арес, меч, Как популярна данная монетка?
 
Вот еще фото. Хотя фотограф из меня никакой...
Арес, меч, Как популярна данная монетка?
 
Нашел на просторах инета еще такую похожую чеканки г.Газиура
Арес, меч, Как популярна данная монетка?
 
Доброго здравия всем форумчанам! Уважаемые форумчане, под скажите - приобрел вот такую монетку . Указана на аукционе была как "Амис", но все же по своему "хлопскому" соображению думаю что монетка чеканки Города Синопа. Даных монеток Митридата чеканки г.Амис встречал в инете много, а вот г.Синопы не встречал. Подскажите, как часто встречаются такие монетки Синопы и других городов по сравнению с такими же г.Амис. заодно подскажите - не подделка ли это!
Республиканский динарий, Атрибуция
 
ЭД1 Спасибо большое за ответ! Вы как всегда на высоте!
Республиканский динарий, Атрибуция
 
Уважаемые Форумчане , поскажите по данному республиканскому динарию - кто изображен на аверсе и реверсе монеты?
Помогите опознать монету., Видел такую монету.Сомневаюсь в подлинности .
 
И подобных сувениров зачастило в последнее время! Эта монетка стала популярной в фуфлоделов.
Конкурс Античных монет. Раздел Древняя Греция, Оцениваем, голосуем, комментируем
 
Проголосовал за номер 11 Селевкидское царство. Хотя по монетам Греции очень тяжело сделать выбор в отличии от Рима. Здесь все монеты само совершенство!
Конкурс Античных монет. Раздел Древний Рим., Оцениваем, комментируем.
 
Проголосовал за денарий Веспасиана. Император словно ожил на данной монете!
Есть предложение провести конкурс античных монет.
 
IgorK кстати правильно задал вопрос про средние монеты, которых будет скорее всего большинство. Поэтому размеры монет нужно выделить для разграничения веток. Если уж так важны размеры монет, то таких веток разумнее сделать три: большие монеты размером до...мм, средние размером до ....мм И малышки размером до ...мм. Размеры монет для категорий могут установить модераторы. Так будет по чесноку, никому не обидно.
Есть предложение провести конкурс античных монет.
 
В каждой античной монете есть своя неповторимая уникальность, красота, частичка истории! Не столь важны размер и вес монеты - важна ее подлинность. Но чтобы не было обид пускай будет все же две ветки полуфиналов. Вот только примерные размеры для "малышек" все же нужно выделить для разграничения веток.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Aristarh Я не утверждаю что монеты представленные Вами подделки. Более того я уважаю мнения более опытных форумчан. Но есть сомнения в подлинности монет. В частности - разрывы кружка на обеих представленных Вами монетах ( пусть даже от сильного удара) , но разных монетах, отчеканенных в разное время и к тому же от одного человека! Мих Мих правильно подметил что цвет металла и шрифт у обеих монет - идентичны. Уж больно много совпадений в этих денариях.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Aristarh Монеты , представленные Вами , имеют одинаковый стиль исполнения! Словно сделаны под копирку! Не доверяйте барыгам ибо барыга и сатана - одна команда!
Прошу помощи в опознании
 
Томич Я понимаю Вас! На первом месте ИСТОРИЯ , а уже потом сохран и качество монеты ! Reanimator0974 Не сердитесь пожалуйста! Есть просто люди, которые ценят совсем "убитую" монету не за ее ценность или стоимость, а просто за частичку великой истории, которую эта монетка "впитала"в себя.
Умер Валерий Владимирович Нечитайло., Вечная память
 
Жалко когда хорошие люди уходят! Он любил историю, и стал частью ее. Царство Небесное ему!
Грифон, Прицениться в таком состоянии
 
У Вас монета на данный момент с патиной и зеленым налетом местами. В такой монете есть особый шарм седой древности! Но для продажи с учетом хорошего сохрана вашей монеты зелень лучше убрать аккуратно, ибо монета станет более презентабельной .
Изменено: Norman75 - 26.11.2019 14:43:57
Календарь 2020 год с античными монетами, Эксперимент
 
Действительно античные мастера творили ШЕДЕВРЫ - скульптуры, картины, монеты и т.д. Наверное не смогли бы отойти от шока, увидев современную "детсадовскую" мазню , квадраты Малевича и многое другое современное искувство! Думаю цвета следует делать немного приглушенные(не ярко-ядучие) аля Египет и использовать с ними "золотые" тона в гармонии! А вообще затея с календарем монетным славная. Дерзайте Ivan!
Календарь 2020 год с античными монетами, Эксперимент
 
https://www.google.com/search?q=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%86%D0­%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0+%D0%B8+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%­D0%B8&oq=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%86%D­0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0+%D0%B8+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA­%D0%B8&aqs=chrome..69i57.14416j0j7&client=ms-android-xiaomi&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8 Весьма интересно - истинные цвета античного искуства в ультрафиолете!
Изменено: Norman75 - 24.11.2019 18:42:09
Гемидрахма. Фракия., Проверка на подлинность и примерная стоимость
 
Я думаю что не подлинная она. Такое ощущение , что только из конвеера Госбанка сошла и даже в обороте не была. Думаю - литье.
Монетка Филипа Македоского, Нет "опознавательных знаков"
 
ЭД1 Спасибо за ответ! Пока ничего похожего не нашел. Я думаю - монета вряд ли обрезана. Над головой у всадника никаких надписей вообще нет. Сквозь коррозию всматривался под лошадь - тоже никаких значков типа "v" или иных не увидел. Просто интересно стало - монета и без обозначений.
Монетка Филипа Македоского, Нет "опознавательных знаков"
 
Всем доброго дня и благополучия! Есть такая медная монетка Филипа Македоского. На реверсе монеты изображен всадник на коне без надписей в верхней части монеты и за отсутствием значков под брюхом лошади. Состояние монеты конечно не акти, но даже в лупу я не увидел никаких опознавательных знаков на монете. Может это подражание варваров ФМ?
Изменено: Norman75 - 20.11.2019 14:57:27
Помогите распознать монеты
 
В данной монете вижу ас императора Траяна.
Кучка монет Боспорского Царства, Экспертиза экспертизы экспертов..
 
Думаю, что через две недели Доброславом здесь будет опубликован целый научный труд в десяти томах как основное пособие по античной, а может и межгалактической нумизматике!
Атрибуция, Ас траяна
 
Sebastian37 Спасибо за подсказку! Надеюсь что способы зазначеные там для царской меди подойдут и для античной.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●