Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Атрибуция, Ас траяна
 
Вот и я думал кстати уж далеко не дорого выторговал монету. Может и впрям продавец монету по такой цене отпустил как уставшую монету. Тогда по какой цене она ему досталась на западном аукционе! Я не злорадствую и не завидую - всегда желал людям только добра. Просто интересно самому. Поскажите как лучше хранить монету, чтобы патина образовалась? Не хочу искуственную наводить, и так уже начудил при чистке порошком.
Изменено: Norman75 - 04.11.2019 17:51:54
Атрибуция, Ас траяна
 
С чисткой я лоханулся конечно, думал грязь почистить до блеска! Век живи -век учись! Ну по крайней мере монета хоть подлинная, а значит частица седой истории дошедшая до нас через миг бесконечности! Спасибо большое за помощ и терпение форумчанам Sebastian37 и Scipio  в данной теме!
Атрибуция, Ас траяна
 
Получается я зубным порошком патину стер наверное? Хотя серебрянные монеты чистил - ставали блестящие, красивые.
Атрибуция, Ас траяна
 
Стало еще интереснее - эксперт Виолити по продажным фото признал монету подлинной. Я просто в замешательстве. Понятно конечно что я "приукрасил" монету зубным порошком, но монета все же отличается от представленных на RIС 392 например формой жертвенника. Или же это один из "подвидов" данного аса?!?
Атрибуция, Ас траяна
 
Уважаемые форумчане! Я претензий ни к кому не имею, к продавцу в том числе тоже. В любом случае виноват я сам- был не внимателен к данному лоту. Мне интересно просто для себя установить истину. Обидно будет другое - если данная монета и впрям имеет древнюю историю и дожила до наших дней, а я ее пущу на стружку. Монеты, пусть и не дорогие, приобретаю не для продаж. Уважаемый Sebastian37 правильно установил продавца и время продажи. Был и вправду тогда у данного продавца еще один медный Траян, но я выбрал этого. Может и продавец не знал что монета может быть фальшивой, всякое бывает. На известном вам аукционе эксперт тоже похоже не уверен в подлинности монеты. Фото более четкие запросил, но на моем смартфоне более четкие не получаются. Уважаемый Scipio ,вот еще два фото(такие получились).
Изменено: Norman75 - 04.11.2019 14:54:10
Атрибуция, Ас траяна
 
Sebastian37 Я очень благодарен Вам за проявленное внимание к моей проблеме! Вот еще фото с аукциона, выставленные при продаже данного лота. Лот был приобретен продавцом на одном из заграничных аукционов. Затем монета была выиграна мной на известном Вам аукционе и почищена зубным порошком с водой. Фотки свои делал смартфоном, более четкие (резкие) не получаются.
Изменено: Norman75 - 04.11.2019 11:57:05
Атрибуция, Ас траяна
 
Sebastian37 Не подумайте что я считаю Вас некомпетентным в данном вопросе.Я как раз ценю Ваше мнение по монете. Тем более Вы попали в точку моих сомнений, а именно "форма алтаря" и буква "G" не нравятся мне. Монета при продаже не была выставлена на обсуждение. Поверил продавцу с отличным продажным рейтингом, да и раньше покупал у него монету - претензий не было. "Старую монету" уважаю и ценю мнение специалистов, поэтому приобретенные монеты(особенно медь) выставляю здесь на атрибуцию. Монеты приобретаю исключительно для себя. Основное мое требование к монете в независимости от стоимости - ее подлинность.
Изменено: Norman75 - 04.11.2019 10:40:49
Атрибуция, Ас траяна
 
Sebastian37 очень благодарен Вам за ответ! Может у кого еще из форумчан будет мнение по данной монете? По мне, так спорная какая то все же монета. Размер монеты 26мм., Вес - 10,74гр. Эксперт "Виолити", где и приобретена данная монета, склонен что монета подлинная. Спрашиваю на разных форумах истину, ибо в случае не подлинности обычно монета мной уничтожается. Жалко если это окажется оригинал со своей яркой историей.
Изменено: Norman75 - 04.11.2019 00:46:58
Атрибуция, Ас траяна
 
Доброго дня всем форумчанам! Есть такой ас Траяна. Оригинален ли он?
Атрибуция, Птичка
 
Монета династии Птолемеев, монетный двор Антиохия.
Неизвестная восточная монета. Изображен павлин., Прошу высказать мнение!
 
Действительно монета восточная и скорее всего не античная. Может быть что это монета персидского царства девятнадцатого века (персы павлинов рисовали на монетах как раз).
Атрибуция, Тетродрахма Александрия 2
 
ЭД1 Спасибо большое за ответ! Тем более рад услышать мнение такого хорошего специалиста в нумизматике как Вы! Понял, что монету лучше не трогать и оставить как есть. Тем более что для меня главное не "вылизаность до блеска", а подлинность монеты.
Атрибуция, Тетродрахма Александрия 2
 
Добрый день! Уважаемые форумчане , подскажите - какому императору принадлежит данная тетрадрахма и чем лучше почистить зелень на ней. Знаю что сохран у нее плохой, но Александрийские тетрадрахмы обожаю и коллекционирую в любом виде.
Атрибуция, Тетродрахма Александрия
 
Вершигора очень багодарен Вам!
Атрибуция, Тетродрахма Александрия
 
Добрый день! Уважаемые форумчане поскажите по данной монете. Понял только что тетрадрахма Александрии, императора не установил и что на ней изобажено на реверсе.
Монета?
 
Конечно золотом там может и не пахнет, но почему вес такой слишком разный? Может дело в разном метале "монет" или же размеры разные! Думаю под одним "брендом" разные изготовители выпускают "товар" сродни знаменитым часам "Монтана".
Монета?
 
Интересно что по весу монета ТС сильно маловата по сравнению с представлеными "золотыми шедеврами". Кто же тогда его монету сфорганил? Или же золота может пожалели!
Монета?
 
Приветствую уважаемых форумчан! Вот такую славную поделку нашел на hermesauction.ru/Go. Это антикварная "фантазийная" подделка под античную монету - золотой статер.Аверс - бабочка, реверс клеймо "Хан".Написал дословно. Кстати с пробой не ниже 958. Представлено два варианта : один-10,83г .золота, другой-8,56г.
Изменено: Norman75 - 09.10.2019 20:19:35
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Там скорее всего не отливали медальен, а оригинальную Византийскую монету просто взяли в оправу медальена. ЭД1 монету эту в своем сообщеннии указал. Какой нибуть средневековый фанатик носил как образ на шее. Смотрю на монеты Византии и думаю, как же скудно и жалко они выглядят по сравнению римскими ,а подавна и греческими монетами! Резчики видимо перевились окончательно.
Кольцо императора Калигулы с выгравенной его женой выставлен на продажу
 
Кольцо Калигула значит в сейфе хранил! Какую то экспертизу наверняка делали с этим кольцом перед аукционом! Явный фальшак наверняка нехватит наглости выставить на аукционе. Следовательно кольцо может быть древним. Но зачем прекрываться честным именем "Калигула" без доказательств? А может и впрям это кольцо носил Пий в память о Фаустине старшей или Марк Аврелий вспоминая маму!?! Как по мне, то динарий Калигулы более ценен чем данное кольцо.
Кольцо императора Калигулы с выгравенной его женой выставлен на продажу
 
Кольцо конечно интересное. Но стоимость его и интерес к нему как раз и состоит в основном из легенды принадлежности Калигуле, фентези в которую все так хотят верить. И не особо важно даже что там за втулка, какая она и т.д. Может ее какой нибуть умелец Черняховской культуры на палец своего вождя отлил (шутка). Да и камушек , думаю, у такого "божественного сумасброда" должен был быть на кольце тоже божественный! Без доказательств это всего лишь очередной древний артефакт с неизвестной историей своего присхождения.
Атрибуция, Подскажите - что за монетка?
 
Большое спасибо всем откликнувшимся форумчанам за ответы!
Атрибуция, Подскажите - что за монетка?
 
Доброго здравия всем! Не могу понять, что за монетка? Рим, метал-бронза, вес 12,5гр.,2,9мм. Подскажите пожалуйста!
Определение подлинности монеты., Просьба определить подлинность.
 
Боспорское царство, Пантикапей ваша монетка. Монета то подлинная у Вас, но испорчена современными "резчиками по металу" ради наживы. Что выше изложили Вам форумчане.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Ого! Почти что ходячка значит! Хотя медь своеобразная - блестящая у моей как золото. Думал что билон даже. Будет первая из Александрийских в коллекции! Благодарю за ответы откликнувшихся форумчан.Удачи Вам и процветания!
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
эд1 Большое спасибо за ответ! Мне уже даже интерестно стало - Проб или же Клавдий на монете!? В данной монете смутила цена все же, думал фальшак какой нибуть впарили под вазелином.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Еще фото гурта.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Уважаемый Boris GodonEarth спасибо за ответ! Да, точно Вы угадали мою монету. Размеры моей 22мм., вес 9,79гр. Медь какая то на ней блестящая, думал что билон.Закрашена чем то, может в вазелине варили? Купил всего за 12 долларов.Фотограф я никудышний, вот еще фото.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Добрый день уважаемые форумчане! Приобрел такого Клавдия Готского тетрадрахму. Вроди билон на глаз.Раньше таких не покупал. Оригинален ли он? Подскажите пожалуйста.
Карфаген. Танит, Подлинность
 
Я тоже думаю что все таки лучше обойти такую монету стороной! Гурт монеты толстый и как бы плоский, словно в какого то царского пятака. Да и трещинки как раз не сквозные с острыми краями, а однобокие (плавные)- признаки литья.
Флавий Виктор, Флавий Виктор
 
Здесь как раз реверс интересен тем, что часто его используют фуфлоделы!
Динарий Траяна, Внешнее старение, брак или литье?
 
Да, точно- не досмотрел насчет ленты. Но бугристая поверхность монеты явно не после ужасного пожара.
Динарий Траяна, Внешнее старение, брак или литье?
 
Ленты на подвязке волос Трояна отличаются от оригинала- нижняя должна свисать на плечо, а не болтаться в сторону!
Изменено: Norman75 - 17.07.2019 18:59:32 (Исправление ошибок)
Динарий Траяна, Внешнее старение, брак или литье?
 
Пересмотрел свои денарики- все нормальные. Покупал все в людей с металоискалеми. Последний взял всего за 150 грн., не особо присматривавшись, ибо хотел  "Аравию", вот и поплатился. Кстати похожие "Аравии" появились резко и на других сайтах. Лимес кстати тоже был у меня- тоже выбросил, ибо для меня что современные подделки , что лимес- мусор.Кстати подметил, лимесные денарии : Марка Аврелия, Пия, Фаустины,Комода в основном с частыми реверсами. Видимо в Черняховцев было немного монет для подражаний. А монет похожих на представленную мной действительно много на украинских аукционах, скоро из свинца будут выливать и доказывать оригинальность монет с пузырями на поле монеты и каракулями от букв. Хороше , если это дешевый денарик, а если какую нибудь сицилийскую драхму такую впарят новичку!?!
Динарий Траяна, Внешнее старение, брак или литье?
 
Уважаемые форумчане! Еще пересмотрел сайты античных монет в Украине сегодня просто ужаснулся!!! Сплошной мусор римских динариев из блестящего литья наподобе указаного мною здесь динарика Траяна. Причем даже на Виолити такая дрянь очень частая!!  Даже барыжат большие суммы за подобный мусор. Уверен что с другими категориями монет ситуация не лучше. Не знаю как дела обстоят в России. Будте бдительными при покупке монет с украинских аукционов!
Динарий Траяна, Внешнее старение, брак или литье?
 
ЭД1 Спасибо за ответ! Не думал, что литье серебром не примечательных динариков делают
Республиканец, Опознание,оценка
 
Денис 23 Спасибо за ответ!
Республиканец, Опознание,оценка
 
Такой динарик республики.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Еще фото
Динарий Траяна, Внешнее старение, брак или литье?
 
Еще сфоткал. Неужели я лоханулся?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●