Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Когда в Российской империи начали чеканить монеты качеством "пруф"
 
Еще нашла у Джулиана

The first true proof coins of Imperial Russia appear to date from 1817 and it is possible that this service for collectors was inaugurated to mark the resumption of gold coinage. As early as the 1820s collectors were able to obtain full sets of Russian silver and gold coins struck at the St. Petersburg Mint. It is interesting to note that the first true proofs of the United States coinage were struck in that same year, 1817.

Первые настоящие монеты пруф в Императорской России появляются уже с 1817 г. и вполне возможно, что этот сервис для коллекционеров был открыт в ознаменование возобновления чеканки золота. Еще в 1820-е годы коллекционеры могли получить полного набора российских серебряных и золотых монет, чеканенных на Санкт-Петербургском монетном дворе. Интересно отметить, что первые настоящие пруфы в Соединенных Штатах чеканились в том же году, 1817.
Когда в Российской империи начали чеканить монеты качеством "пруф"
 
Или вот. Переведите кто может правильно
Whether or not a proof coin exists for a given date is something of a hit-or-miss proposition. So far as is known to this writer, proof half imperials do not seem to exist for 1827–1828, 1830, 1833, 1842, 1844–45, 1847–48, and 1850–55. Prooflike early strikes do exist, however, and the collector should be extremely careful in purchasing proof Russian gold from this period.
Может или нет существовать монета в пруфе для данной даты является чем-то вроде предположения. Насколько известен, пруф полуимпериалов как будто не существуют для 1827-1828, 1830, 1833, 1842, 1844-45, 1847-48, и 1850-55. Монеты в качестве чеканки пруф-лайк существуют, однако, коллекционеры должны быть крайне осторожны в приобретении русского золота этого периода.
Когда в Российской империи начали чеканить монеты качеством "пруф"
 
Спасибо всем за проявленный интерес. По подсказке Игоря посмотрела работы Джулиана, опубликованные в World Coins News 1989-1996. Английским, к сожалению, не владею. Но кое-что все-таки нашла. Переводила с помощью интернета. Вот, например:
Unlike the silver coins struck at St. Petersburg in the 1820s and 1830s, gold coins are seldom found in proof. It appears that the amount necessary to purchase a proof gold coin was more than most numismatists were willing to pay; such pieces do exist, however, and bring strong prices
В отличие от серебряных монет, чеканенных в Санкт-Петербурге в 1820-х и 1830-х годах, золотые монеты редко встретишь в пруфе. Выясняется, что сумма, необходимая для приобретения золотой монеты в пруфе была выше, чем большинство нумизматов готовы были заплатить; такие предметы существуют, однако, стоят очень дорого.
Когда в Российской империи начали чеканить монеты качеством "пруф"
 
неужели никому нечего сказать
Когда в Российской империи начали чеканить монеты качеством "пруф"
 
В этом году исполняется 220 лет со дня рождения Императора Николая I. Готовя материал для журнала, я задалась вопросом, указанным в заголовке темы. Обратилась к специалистам. В. Рзаев считает, что первые монеты пруф появились в 1807 году. В. Биткин тоже считает, что это время Александра I. Лично я думаю, что эти мнения справедливы, но только для единичных случаев. А регулярная чеканка все же началась при Николае I  после 1844 года по завершении реконструкции и технического перевооружения Санкт-Петербургского монетного двора.
Есть ли у кого-то документальные данные (ссылки на литературу) по этому вопросу?
Закон об обороте культурных ценностей в РФ
 
Ранее на сайте ИТАР-ТАСС была размещена следующая информация:

Обсуждение проекта закона "Об обороте культурных ценностей на территории РФ" прошло в комитете по вопросам собственности Госдумы в декабре 2015 года с участием разработчиков МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Законопроект "Об обороте культурных ценностей на территории РФ", который, по мнению разработчиков, поможет упорядочить российский арт-рынок и проведение экспертизы произведений искусства, планируется внести на рассмотрении в Госдуму в феврале. Об этом ТАСС рассказал заместитель руководителя рабочей группы по разработке федерального закона, президент Евразийской Палаты национальных культурных ценностей Александр Швейдель. "По сути, новый законопроект призван упорядочить российский арт-рынок: с одной стороны, речь идет о паспортизации произведений искусства, с другой - об определенном регламенте как самой экспертизы, так и действий экспертов, что позволит освободить рынок от фальшивок", - сказал собеседник агентства. Законопроект, разработанный комитетом по вопросам собственности Госдумы, распространяется на частные собрания и коллекции, документ определяет, в числе прочего, регистрацию владельцем произведения в "Реестре предметов культурных ценностей" и получение паспорта на предмет искусства. Данная процедура носит сугубо добровольный характер, однако, по словам Швейделя, паспорт потребуется при сделках купли-продажи и при наследовании, для выдачи предмета на выставки и упрощения процедуры ввоза и вывоза - сотрудники таможни смогут отсканировать паспорт, быстро найти вещь в реестре и поставить соответствующие отметки. Особое внимание уделяется проведению искусствоведческой и технико-технологической экспертизы, а так же экспертизе рыночной стоимости культурных ценностей: процедура будет проходить согласно Национальному стандарту "Комплексная экспертиза культурных ценностей. Требования", который разработан техническим комитетом Росстандарта специально для этого законопроекта и вступит в силу уже в первой половине 2016 года. При этом специалистов предполагается объединить в профессиональный союз в системе саморегулируемых организаций экспертов со взаимным страхованием профессиональной ответственности. "Персональная ответственность каждого эксперта будет застрахована, что защитит приобретателей и владельцев культурных ценностей от действий недобросовестных экспертов и, в глобальном смысле, позволит освободить арт-рынок от фальшивых произведений искусства", - пояснил собеседник агентства. Обсуждение проекта закона "Об обороте культурных ценностей на территории РФ" прошло в комитете по вопросам собственности Госдумы в декабре 2015 года с участием разработчиков, коллекционеров, государственных и общественных организаций, а так же представителей различных департаментов Минкультуры России. При этом и в ведомстве, и в комитете по культуре Госдумы отметили необходимость принятия этого закона - соответствующие письма поступили в адрес рабочей группы по разработке федерального закона.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/2583308
Закон об обороте культурных ценностей в РФ
 
В четверг, 4 февраля 2016 года, в 13:00 мск в ТАСС (Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж) состоится пресс-конференция, посвященная готовящемуся к рассмотрению в Госдуме проекту закона “Об обороте культурных ценностей в Российской Федерации”.

В мероприятии примут участие президент Международной конфедерации антикваров и арт-дилеров Василий Бычков, генеральный директор “Сотбис Россия и СНГ” Михаил Каменский, член попечительских советов музея “Государственный Эрмитаж”, Всероссийского музея декоративно-прикладного искусства, основатель частного музея “Собрание” Давид Якобашвили и заведующий отделом металла и камня Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства Андрей Гилодо.

Вход по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация:

+7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41
Историческое фото. Кто это?
 
Историческое фото. Кто это?
 
[QUOTE]IgorS пишет:
[QUOTE]Numiznata пишет:
А это кто?    [/QUOTE]James F. Elmen - World Wide Coins of California[/QUOTE]

Совершенно верно. В отделе нумизматики ГИМ вместе с В.В. Уздениковым
Историческое фото. Кто это?
 
когда центрального персонажа узнаете, размещу полную фотографию
Историческое фото. Кто это?
 
А это кто?
Домашние друзья нумизмата, для любителей животных
 
сразу прикрепить не получилось
Домашние друзья нумизмата, для любителей животных
 
Сфинксы... Загадочные... Но невероятно нежные
Клубный нумизматический аукцион. Обсуждение.
 
А какой процент для торгов он-лайн?
Нумизматический вечер в "Библио-Глобусе" 04.12.2014
 
В следующем номере журнала "Нумизматика" запланирована статья И.В. Ширякова
Нумизматический вечер в "Библио-Глобусе" 04.12.2014
 
Да, именно с этой продажей и связана. Аудио-видео в Библио-Глобусе делали. Надо взять, посмотреть, а потом спросить разрешения у Ширякова на публикацию на сайте
Нумизматический вечер в "Библио-Глобусе" 04.12.2014
 
Конечно, огромное спасибо "Библио-Глобусу" и его холдинг-директору Борису Семеновичу Есенькину за предоставленное помещение и конечно генеральному спонсору - Клубу любителей нумизматики. Кстати, по окончании фуршета все получили подарки, в том числе и аукционный каталог предстоящего 11-го аукциона Клуба.
Нумизматический вечер в "Библио-Глобусе" 04.12.2014
 
4 декабря в книжном магазине "Библио-Глобус" журнал "Нумизматика" после семилетнего перерыва провел 9-й Нумизматический вечер. Было очень много посетителей, как и в прежние годы, что, честно говоря, порадовало. Всё-таки общение - это самое удовольствие, особенно с "себе подобными".
Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто присутствовал. И пожелания на будущее.
Заранее спасибо
10 рублей 1900 NGC MS62, Просьба оценить монету
 
Да, пардон, невнимательно посмотрела
10 рублей 1900 NGC MS62, Просьба оценить монету
 
на сайте m-dv есть проход - АД "Ал-р" аук.19 лот 422, 24.03.2012 г. - 154.370 руб.
В 2014 году сразу несколько юбилеев
 
В 2014 году сразу несколько юбилеев:

Первый - 300-летие Гангутского сражения
Второй - 200-летие взятия Парижа
Третий - 100-летие начала Первой мировой войны.
Все эти события так или иначе нашли отражение в отечественной нумизматике и фалеристике.
Я готовлю очередной номер журнала "Нумизматика". Уже есть статьи по всем направлениям.
Если у кого-то есть интересные факты, напишите.
Наталия Каштанова
Журнал "История Монет. Новости.", Германия
 
А почему не отвечает автор темы? Мог бы он выложить сканы статьи?
Журнал "История Монет. Новости.", Германия
 
Да мне даже перевода не надо, сама справлюсь.
Журнал "История Монет. Новости.", Германия
 
С книгой Фукса я знакома, буквально вчера смотрела ее в библиотеке МиМ. Но меня интересует не она.Можно ли где-нибудь купить указанный в первом посте специальный выпуск?
Журнал "История Монет. Новости.", Германия
 
меня интересует все, что публикуется и публиковалось по русской платине
Журнал "История Монет. Новости.", Германия
 
Скажите, пожалуйста, а Вы не знаете, где и как можно купить этот и другие выпуски? Заранее спасибо
Кредиты на приобретение монет., Существует ли такая услуга. Прецеденты. Мнения.
 
Члены Клуба любителей нумизматики пользуются этой услугой уже почти четыре года: столько, сколько существует Клуб. И недовольных нет.
[ Закрыто] аукцион №9 ВЕАД
 
подбор предметов очень достойный, а каталог - это только каталог. кому надо купить - приедут и посмотрят живьем
Будущее нумизматики., В контесте развития увлечений вообще.
 
Определитесь с терминологией. Коллекционирование или собирательство с целью дальнейшей продажи. Две, как говорится, большие разницы. Можно быть нумизматом, но не быть коллекционером. Можно быть коллекционером, но не быть нумизматом. Далее - варианты.
Что касается женщин, не надо говорить, чего не знаете. Может среди коллекционеров их и не много, но среди нумизматов достаточно. А если взять музейных сотрудников, то и подавляющее большинство. Они что, не нумизматы? А что такое будущее нумизматики без истории и науки? Только рынок? Скучно...
Картина Григорьева "В ресторане", 1913 г., Елена Баснер и экспертиза на поддельную картину.
 
"странно", что два взрослых мужчины (один продавец, другой - покупатель) такие белые и пушистые, а виновата во всем эксперт. Она же посредник, и как читается между строк - жулик. Хотя чего плохого в слове посредник, замените на "дилер". Как, интересно, она могла ЗАСТАВИТЬ купить картину. Если у тебя\ есть 250тр, так ты думай, что покупаешь. А тут: спасите, помогите, обманули.
Пока эксперты будут один на один с потенциальными покупателями, так и будет.
помогите с атрибуцией, корона-накладка на погоны/эполеты
 
А в каких случаях применялся именно сдвоенный вензель? Я ничего не нашла. Что это - шефство? или какие-то специальные подразделения?
помогите с атрибуцией, корона-накладка на погоны/эполеты
 
[I]Clan: "Штурвал" больше на катушку детектора похож[/I]

Тогда, может быть, саперы?

[I]Clan: И судя по карабину, знак, наверняка, недавний[/I]

Тут Вы не правы. Знак не современный. Начало ХХ века.
помогите с атрибуцией, корона-накладка на погоны/эполеты
 
Не согласна. На весло не похоже, зачем тогда рукоятка сверху, да и очень острое весло получается. Насчет штурвала и принадлежности к морю согласна. Может быть какое-то подразделение типа береговой линии защиты? или как-то так. Все-таки винтовка присутствует
помогите с атрибуцией, корона-накладка на погоны/эполеты
 
И еще вопрос. Знак каких родов войск? Что-то я нигде не нашла такого сочетания: лопата и винтовка.
помогите с атрибуцией, корона-накладка на погоны/эполеты
 
Добрый день, помогите, пожалуйста, определить, что это за двойная корона
Заранее спасибо
Р.В. Краснов. К истории собрания монет и медалей великого князя Георгия Михайловича (1863–1919), Журнал «Нумизматика» №1 (33), Май 2013
 
Я не пойму, в чем. проблема? Попросите любого своего знакомого в Москве купить за рубли журнал (хоть в издательстве, хоть в магазине) и переслать его Вам.
Р.В. Краснов. К истории собрания монет и медалей великого князя Георгия Михайловича (1863–1919), Журнал «Нумизматика» №1 (33), Май 2013
 
Для меня и моих покупателей удобнее расчетный счет издательства, почтовый перевод и карта Сбербанка. Вы и
Ваши приятели могут обратиться к СМ. Мы работаем не на Западе, а в России. Так, как удобно россиянам.
Спасибо за понимание
Р.В. Краснов. К истории собрания монет и медалей великого князя Георгия Михайловича (1863–1919), Журнал «Нумизматика» №1 (33), Май 2013
 
Это все понятно. Но мне почему-то (;-)) хочется, чтобы журнал покупали, а не ксерили и не сканировали. Вот такое у меня "странное" желание, как у главного редактора и издателя.
Р.В. Краснов. К истории собрания монет и медалей великого князя Георгия Михайловича (1863–1919), Журнал «Нумизматика» №1 (33), Май 2013
 
А что, купить журнал нельзя? Если не хотите у издателя, то через СМ. И почему разрешение надо спрашивать у автора, а не у журнала? У нас знак копирайт вообще-то стоит.
37 рублей 50 копеек - 100 франков 1902 г. proof ?
 
А что говорит Биткин на этот счет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●