[QUOTE]Artilia пишет: Подлинности нет, по моему мнению.[/QUOTE] Аргументы выкладывайте тогда .На фото - обычная питерская четверка чеканенная на московской двушке.Вы видите скрытый подвох?
Эта загуглина родная штемпельная,а не след перечнкана.Мне ,когда такая монета попалась,тоже сразу предположил,что штемпель вензеля из 88года использовали.На мдв куча фоток...
[QUOTE]HELG пишет: Добрый день. Вот такая копеечка была. С уважением. [/QUOTE] Вобще не понял.При чем тут этот ржавчик?Даже если бы он был безбуквенный🤔
[QUOTE]Костя пишет: Она за 4 т "купить сейчас" месяц в продаже висела. Ставок не было... Воронежский помер и маньяков резко поубавилось. Пост чекан это ржавенький немного. Сохранил себе продажные фото для архива.[/QUOTE] Перечекан это,просто следов не видно.Даже если это ,как вы говорите "постчекан",то 4 тысячи стоит хоть и ржавенький.И дело не в отсутствии маньяков,а в массе чайников.Зря вы так про Андрея - он в тему зажигал
[QUOTE]extant4cell пишет: Цитата То4ка пишет: Какой такой "указной"?🤔 Технически образцовой (поэтому указной в кавычках) [/QUOTE] Я прошляпил запятую после дырки,подумал,что дырка указная а не монета собственно. У меня есть похожая.Разве это не обычный дасье/сестрорецк?Помоему,не редкая совсем
[QUOTE]Esromeron пишет: БОЖЕ! Как можно ЭТО за двушку ТМ принять?!? Ну объясните - как?!? С перечеканом!!! С нарезанными на коленке цифрами, видными с расстояния вытянутой руки!!! Это какая-то ММ, возможно и 63, как тут выше сказали, не важно. Куда катится наша нумизматика... Боже... Боже... Это уже дно. Донное днище. Или еще не самое дно?[/QUOTE] Улыбнуло сразу от "знакомый коллекционер"....Коллекционер чего?)))
[QUOTE]monetarium пишет: Вот подлинные 5 копеек. Найдите минимум 10 отличий от проданного предмета.
Сравните все элементы орла, качество их исполнения (крылья, хвост, цепь орденская (орлы уникальные тощие одноголовые и вдавленный в орла Андреевский крест), несуразный Георгий и дракон, картуш), скипетр, короны, гуляющую конусообразную фактуру надписи ПЯТЬ КОПЕЕК , размер державы в лапе орла, венки на реверсе. Гурт предмета сделан слишком аккуратно, без дефектов и тонкими высокими линиями с конусообразным исполнением линий, что не свойственно подлинным монетам. Фото гурта почему-то не выкладывает продавец. Кроме того Если форумчанин То4ка купил одноштемпельный пятак полтора года назад и пятак покрылся патиной, то почему же этот пятак в таком виде без патины? Штемпельная пара до сих пор работает? Это косвенная улика фуфловости предмета.[/QUOTE] Вы в своем уме?Я не показывал одноштемпельный пятак!Вы куда смотрите? И еще...Там штемпельных пар было,что не сосчитать...И вереек два типа - сетка крупнее и помельче.Но оазмер сетки на гурте еще зависит и от силы удара.
Нормальная монета.Полтора года назад покупал в подобном виде здесь же.Вот фото через полгода,сейчас она еще желтее.Лучше так покупать,чем крашенный в марганцевке шершавчик.Главное - правильные условия хранения и терпение.
[QUOTE]Сибиряк дремучий пишет: Цитата То4ка пишет: Следы перечекана на груди - от арматуры или гроша,или облачной или крестовика,или все вместе по чуть-чуть... Вот насчёт облачной копейки конечно было весело и забавно читать)) эта короткая фраза как раз отлично показывает с какой внимательностью вы подошли к охаиванию "изучению" монеты))[/QUOTE] Не досмотрел,что это копейка а не двушка.Но смысл не меняется - это следы перечекана.Для копейки очень достойное состояние,и не надо придумывать икон с рогами.
[QUOTE]Clan пишет: Цитата То4ка пишет: Пятак регуляоного чекана.Без малейших признаков ПП Если бы признаки были, то вопроса не было бы. Вопрос - были ли шестерка и девятка нового образца на пятаках регулярного чекана? Или все это домыслы на счёт «старого» и «нового» образцов цифр даты?[/QUOTE] Были.По крайней мере у меня такой пятак есть.Больше ни у кого не видел.Но перечекан - он на то и перечекан.Должны быть следы на монете,гурте...и сам кружок в диаметре и толщине меняется.
[QUOTE]sabik пишет: Нашел пятак с такими же выкрошками, продавался на "Александре", как пятак ПП, правда и там следов предыдущей монеты, явных, нет.[/QUOTE] Лупили этой парой штемпелей на совесть,что аж трещало и сыпалось...На прямых перечеканах редко следы видны.
Это ПП.Скорее прямой.Влупили по пятаку качественнно,потому и следов нет.Пора уже штемпеля научиться отличать.Тем более и выкрошки присутствуют - найдите одноштемпельный со следами
Убитый гурт с явными остатками гуртовой надписи.Питерские двушки с гуртовой надписью встречаются редко,но чаще московских.И в том и другом случаях - это брак,ибо перед перечеканкой должны были перегуртиться. А вот есть ли остатки сетки на вашей монете - не разобрать уже,как и саму надпись.
Ну очевидно же,что на "смитсоновской" цыфры не екатеринбургские!Вы только на семерку посмотрите и все ясно.Да и ММД занимался исключительно перечеканкой :ded:
[QUOTE](A.P) пишет: Да лан, нормальная монета у Симпсонов, это ж не саму фотографировали для ВКГМ, а гипсовый слепок, отсюда и незначительные искажения. [/QUOTE] Она вобще Екатеринбургская?Если нет,то почему она должна быть такой же как другие,показанные в теме :|
Вот тут можете посмотреть, одноштемпельная по орловой [/QUOTE] Это вы, мягко говоря,не тот ориентир дали))Ваш пятак так дорого ушел как раз из-за вензельной стороны(большой бант),что в 64году редкость.
[QUOTE]minibox44 пишет: Цитата Adam Podrucki пишет: https://adacoins.ru/online_auction/77/69009?page=5 за 65 000 желающих не нашлось Позволю себе заметить, что тот факт. что на каком-то аукционе не дали старт за монету, не свидетельствует ровно ни о чем, кроме того, что именно на этом аукционе в это время старт не дали (возможно, это косвенное свидетельство что старт не был демпинговым, и только). Сколько уже было случаев продажи монет после аука за цены выше чем несостоявшийся старт несколько дней назад. И все это потому что ауков стало "как грязи" много - не успеваешь все листать... И монеты все чаще просто проходят незамеченными. Однако, редкости так или иначе находят своих хозяев по приличным ценам не сейчас так потом.. Это как общая теория и практика [/QUOTE]
Так даже по дешевке они висят иногда не замечеными до поры до времени.Вот моя находка...
[QUOTE]скунс пишет: Цитата zett5 пишет: Имхо не стоит она 100т.р., состояние другое должно быть, да и не редкость это уже А свою, нередкую, в лучшем качестве или дешевую, но в аналогичном, покажете?[/QUOTE] Я себе месяц назад желтую за 50€ отсилы взял.Доволен как слон,жаль только вензель другого типа.Этот прикольнее...