[QUOTE]ЦИКЦ пишет: ..В судах и на таможне мы не работаем...
С уважением, Ольга,[/QUOTE]
Совсем недавно Вы ссылались на " общепринятые международные правила", объясняя, зачем на русских слабах английский язык. Французы, например, или китайцы, о таких правилах не знают. Пишут на французском своими иероглифами. Зато, в отличии от России, международную торговлю имеют. Ваши клиенты, вероятно, получают удовольствие читать Малоярославец на английском. Кстати, это не государство, как и не эмитент, а всего лишь место чеканки. Бездумно копируя америкосов, Вы повторяете их безграмотные ошибки.
[QUOTE]C е р г е й пишет: Serg-antik[/QUOTE] [QUOTE]C е р г е й пишет: [QUOTE]ЦИКЦ пишет: ...Если у уважаемых форумчан есть предложения и дополнения, то просим поделиться. Возможно, что-то возьмём на заметку и усовершенствуем наш алгоритм. Дарья, ЦИКЦ.[/QUOTE] Как мне кажется, сводить такой тонкий процесс к математическому алгоритму, это как то не то. Среднеарифметическое не всегда правильный ответ на поставленный вопрос. Когда мы даже в бытовых ситуациях спрашиваем совета, наше итоговое решение не сводится к такой примитивной механике. Имхо.[/QUOTE]
Serg-antik смеялся над определением подлинности "методом" голосования, ну тут нечто схожее. Могу ошибаться, NGC отталкивается от 5 или 7 характеристик монеты. А ЦИКЦ голосует "мастер"-экспертами.. Здорово :good2:
Повторю свои два вопроса, может быть на них соизволят ответить. 1. На какую аудиторию ориентирована Ваша продукция, с этикеткой на англ.языке ? 2. В продолжении первого. В западной практике описание лота принято начинать с названия государства-эмитента, в русской - с номинала (вероятно, чтобы не думали что это хоккейная шайба). NGC безупречно слабирует только собственные, америкаские монета. Есть прецедент, когда из 40 монет перепутали описание на 18-ти. (при том, что на самих монет всё. собственно, написано). Слабы ЦИКЦ взяли российскую традицию начинать описание с номинала. Например, удельные княжества, например, Тверь. Этот город место чеканки, но никак не государства. Далее дата, как будто чеканки, если идёт за номиналом, но это годы правления князя, имена которых, Иван да Василий, повторяются столетия в разных княжествах. Как пример, если весь текст принять за числа 12345, то по Вашему мнению, можно написать 42315 или 52413, это всё одно и то же. Сам вопрос: Вы идёте по примеру НРР, которых одну и ту же монету назовёт по-разному 8 раз и можно каждую будет считать топ-грейдом ?
Центр исследований культурных ценностей. ЦИКЦ. Новости и анонсы., Информационная тема только для сообщений от ЦИКЦ.
Вопрос к Александру: на какой рынок и на какую публику ориентированы слабы от ЦИКЦ с этикеткой на англ.яз. ? Также интересует последовательность заполнения этикетки, например, удельных княжеств. Название государства, датировка, чеканки или правления. Вопросов много, но эти главные. Был бы признателен за пояснительный ответ.
[QUOTE]Kaneps пишет: [QUOTE]Гриша пишет: Я предлагаю вам извиниться. Это будет честно и справедливо.[/QUOTE] Честно и справедливо будет признаться, что 36 лет в нумизматике для вас пропали зря, лучше бы собирали марки ...
п.с. есть 1% из 1000% что этот предмет послужил исходником для серии фуфла, но это вряд ли и не по этим фото.[/QUOTE]
Приколько, конечно, это всё читать от человека, который относительно недавно спрашивал "что за монета", а теперь один из активнейших участников.
[QUOTE]PhotoShopRND пишет: [QUOTE]Kaneps пишет: И я не на тёмной стороне.[/QUOTE] Темная сила работающая за печеньки, это я судя по всему Потому что снял эту подделку с продажи, в прошлом году...
[/QUOTE]
Именно так. Я предлагаю вам извиниться. Это будет честно и справедливо.
Приветствую сообщество. История старая, былью поросла, но правда дороже. В погоне за печеньками некие тёмные силы назвали сию монету подделкой. За свои 36 лет нумизматической деятельности, пропустив через свои руки несколько десятков оных монет, ни раньше, ни сейчас, сей алтын вопросов не вызывал и не вызывает. Обращаюсь к людям честным, знающим и неравнодушным, подтвердить оригинальность монеты.
Valentinianus, назовите и вы свой логин на Мешке, под которым вы торгуете. Пусть кто вас здесь знает как "эксперта", увидит по чему вы эксперт на самом деле.
Valentinianus, свои мантры можете адресовать аукционам, на которые подобные тетры сейчас выставлены и будут выставляться. Там же не такие "эксперты" как вы.. Здоровья вам, как и известному заморскому президенту. До чего же славный человек..
[QUOTE]Valentinianus пишет: Мне по этим фото предмет не нравится, весь "поплывший". Нужны нормальные фото, ну и вес (хотя в него зачастую попадают фуфлоделы).[/QUOTE]
Когда денег хватает только на говномонет, ещё бы что-то нравилось. Даже фото, сделанные по принципу принятых на Кюнкере, и те не те. А почему ? Да не пользуемся мы такими фотографиями, нам бы на подоконнике да на купюре, только так "эксперт определяет"
Valentinianus, вы не "эксперт" и никогда им не были. Безнаказанность ваших действий создала ложную в вас уверенность в своих непогрешностях. Успокойтесь уже.
[QUOTE]pokupatel пишет: [QUOTE]Гриша пишет: 2.000 за 1826, прочее бонус для продавца ))[/QUOTE] 2000 в какой валюте?[/QUOTE] Передумал. Предложение снимается.
Это не ошибки, т.к. монеты то липовые простые. Как раз таки.. Такие красивые и нарядные аукционы используются в том числе как образец красивых подлинных монет. Этакое наглядное пособие. О лотах, выставляемых на подобных аукционах, помнят очень долго и держат на них равнение. А тут "такие неизбежные ошибки".. Которые у потенциально интересующихся людей отшибают всякое желание приобщиться к когорте коллекционеров, когда они, иной раз много позже, обнаружат, что напокупали мусор с красивыми описаниями.. Это не желчь, а большая досада. От того, что подходят люди в Клубе или на выставке - смотрят - и безапелляционно заявляют - это у тебя всё фуфло.. Подобные "ошибки" портят имя самим организаторам и лишают других продавцов части ректората. Неужели прибыль с продажи подделок перекрывает доходность всего аукциона ??, если в их выставлении такая необходимость.. Я не понимаю..
То-то и страшно, что под лаковым блеском штиблетов носки то дырявые. Не имей такой головокружительной подборки, было бы несколько затруднительно продвигать (переставляя из аукциона в аукцион) другие изделия.. Т.ч. лишнее это не выпустить пар, а .. (продолжите сами)
Зато с названием угадали.- "Аукционный Дом Редкие монеты". А, ведь, действительно. В своём роде реже некуда. Или перефразируя слова из рекламы: "..куда уж редее.."
[QUOTE]Сиг пишет: [QUOTE]Гриша пишет: Медь, как и любой другой металл, за 244 года не потускнеет ? Ну, если только, в кислоте не освежить, чтобы блеск появился..[/QUOTE]Мне нравиться ход Ваших мыслей..., сам спросил - сам ответил... Сегодня наконец выловил владельца монет, перефотал на айпонт, выжал что мог с него...
Мне тоже нравится Ваш маркетинг )) Ну почти нравится.. Когда блестит даже то, что блестеть не может. А монета действительно неплохая, о другом и речи нет.
А мне приходилось не только читать, но и расчищать и патенировать данные монеты. В 1771/72 гг. чеканили в бронзе, пока она не закончилась, а в 1773/4 в меди. У меня такие сведения. Вдвоём не разберёмся. Надо третьего пригласить, может он про серебро вспомнит ))
[QUOTE]DrPRRS пишет: Сравнил представленное фото с оригиналом. Также возникли сомнения. Фото оригинального расчетного знака с заключением о подлинности есть здесь на СМ: Особенно очевидна разница в изображении лося.[/QUOTE]
Если не затруднит, расскажите о разнице. На что смотреть?
5 копеек 1764г ММ. атрибуция., Прошу помощи в определении принадлежности штемпелей.
[QUOTE]строитель пишет: [QUOTE]Гриша пишет: Ув. строитель. Продолжайте изучение. Вы близки к научному открытию. С нетерпением ожидаю новых откровений.[/QUOTE]Здравствуйте. Не сразу сообразил,извините. Если правильно понимаю,то Вы тот Гриша,который на ЦФН-е G.S.E.- Классик! Так вот Григорий,скажу вам так... Не Вам ли лучше видеть и поддерживать здравые идеи Нумизматики?У меня бывает такое,"отпустить тему"... Я так делал с монетами СССР,из тех банковских мешков.Хватило ума не уничтожить их безвозвратно.Отдал в Москве за 2т.р.,дай Бог,всплывут. Про техническую(граверную) составляющую этих монет,послушал бы exkursanta,но зная,что он занятой человек,видимо не удастся... Повторюсь,мои умозаключения нужно расценивать,как помощь Нумизматам России,т.е. ни каких авторских прав!Я буду безумно рад,если мои домыслы будут полезны кому то,например для написания каких либо заметок,заключений.
Всё!!! Устал,а разговоров ещё,хороших много...,буду беречь силы. С Уважением Роман[/QUOTE]
Странные параллели.. Я артист Больших и Малых Академических театров и имя моё слишком известно, чтобы...
5 копеек 1764г ММ. атрибуция., Прошу помощи в определении принадлежности штемпелей.