Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
Цитата
IgorK пишет:
Покажите мне наглядный пример абсолютно идентичного штемпеля, изготовленного по фотографии и я признаю вашу правоту.

Я имел в виду, что можно сделать подделка или копия, близкая к оригиналу.Но если дело доходит до полной идентичности, я не знаю.
Все таки, античные монеты из одной матрицы имеют свои отличия.Мне кажется (но не уверен), что визуальное сходство может быть достигнуто. Я должен буду спросить об этом.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Kassiy ,  ответы по существу - не его конек. Люди, задающие ему вопросы на форуме делятся для него на два типа в его миропонимании: поклонники и хэйтеры. Поклонникам он снисходительно позволяет собой восхищаться. Хэйтеров вообще за собеседников не считает и может не отвечать. Вот такое ЧСВ.
CNG фуфлом обсуждаемый ауреус не признали в ответе г-ну Барковскому, выдержку из которого он здесь вывесил ранее.
Я вас понял,ему главное к Эрику на CNG забежать отметится и  закрома Британского музея посетить своим Вяличеством.
 
Цитата
IgorK пишет:
Andy9 , что за статья про дырявые ауреусы на Украине? Тоже за авторством Бурше? Есть фотоматериалы, места находок?
Konstantin Barkovskiy , а за "небольшую плату", случаем, нельзя этого Стефана попросить помочь быстренько снять слепок? Ну не верится мне в новорезный штемпель по фото. Хоть три, хоть семь Д.

Можно. Причем, вполне официально.
Я уже говорил, что в американском офисе компании CNG висит на стене целая россыпь копий монет из Британского музея.
Причем весьма высококачественных. Хрен без экпертизы чисто на глаз определишь.
И любой музей за плату вам (я имею в виду не конкретно вас, а конкретные авторизированные организации, кому попало, наверно, всё же нет) сделает такие копии (или предоставит материал для копии, деталей я не знаю).
Потому что снимать копии с оригинала не запрещено. Запрещено торговать копиями, выдавая их за оригиналы, поскольку это подпадает под статью о мошенничестве. Да и то, еще надо доказать, что эта пропажа сделана намеренно.
А снимать копии и торговать копиями как копиями никому не запрещено.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 15.10.2017 16:43:35
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
еще такая.
 
Выше только ауреус Диоклетиана с "правильным" отверстием над портретом
Монета где 4 отверстия/дырки скорее всего использовалась как шиврон, пришивалась на одежду как отличительный знак
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvarbanov пишет:
Граверы имеют разные  опиты и таланты.Когда фальшивомонетчик сделал много монет из одной эпохи, он знает, как каждая из них должна выглядить. Он знает размер ядра, вес, высоту рельефа и стиль.Ему не нужна монета, чтобы сделать копию.Фотография достаточно.

Я наблюдал, как мой друг в 1991 г. можно гравират  матрицы реверса одну сестерцию и отрубить ее в течение 5-6 часов.Сейчас он сказал мне, что хорошего фото достаточно, чтобы сделать идентичный дубликат со всеми подробностями как оригинал.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
А Вы друзья как не садитесь, всё в музыканты не годитесь.
А вот эта реплика уже граничит с хамством.
Странно слышать такое от человека, который позиционирует себя в качестве суперпрофессионала, а ни на один содержательный пост по предмету мыслей не собрал.
Мы тут все истомились в ожидании некоего нумизматического крещендо от гиганта нумизматической мысли, но так и не дождались. Короче говоря - просто трата времени.
Но тем не менее дискуссия в целом получилась интересная и содержательная, за что я коллегам очень благодарен.  :)
P.S. Ну и все-таки - "А Вы друзья как ни садитесь..."
Изменено: SGT - 15.10.2017 22:05:13
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну так итог или вывод каков?
 
Цитата
kifam пишет:
Ну так итог или вывод каков?
Вывод следующий - когда дырявые ауреусы уходят на виолити по цене таблетки от смерти, по умолчанию это делает вполне подлинную монету фуфлом, которое Эрик МакФедден рекомендует оставить себе.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kifam пишет:
Ну так итог или вывод каков?
Каждый при своем мнении. Продолжать смысла нет.
Разве что тема "черняховских" ауреусов достойна дальнейшего обсуждения, но уже вне связи с этим Эмилианом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
kifam, в этой теме прекрасно все. Есть такие приемы в искусстве, когда итог не очевиден, и многоточие гораздо живописнее, чем сухой банальный эпилог.
Завтра все-таки с большого компьютера залью сюда свежие официальные научные украинские сводки по золотым римским монетам.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Цитата
kifam пишет:
Ну так итог или вывод каков?
Вывод следующий - когда дырявые ауреусы уходят на виолити по цене таблетки от смерти, по умолчанию это делает вполне подлинную монету фуфлом, которое Эрик МакФедден рекомендует оставить себе.
По моему Эрик просто мелко плавает, пусть еще поднатаскается,такие как он недоэксперты толтко ставят в тупик нумизматику и убивают настоящего коллекционера.
 
Цитата
kifam пишет:
Цитата
ALЕХ пишет:
Цитата
kifam пишет:
Ну так итог или вывод каков?
Вывод следующий - когда дырявые ауреусы уходят на виолити по цене таблетки от смерти, по умолчанию это делает вполне подлинную монету фуфлом, которое Эрик МакФедден рекомендует оставить себе.
По моему Эрик просто мелко плавает, пусть еще поднатаскается,такие как он недоэксперты толтко ставят в тупик нумизматику и убивают настоящего коллекционера.
Все таки мелко плаваете именно вы, Илья. Мало того, что Эрик в теме столько, сколько вам лет от роду, это еще один из самых значительных специалистов по антике по всему туманному, понимаешь, Альбиону.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Эрик МакФедден не признал ни подлинником, ни фуфлом, а всего-лишь сказал Константину "Решай сам". Не понятно, правда, что там выше по контексту.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Причина, по которой Эрик не стал связываться с продырявленным ауреусом, следующая. It's not worth a shot.. Не стоит игра свеч, если по нашенски. Монета нечастая. Но перфорированная. На принтед ее не поставить. А ради электронного... гад блесс..
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ALЕХ, а как быть с экспертной оценкой в 200 000 мертвых Вашингтонов для чойс ВФ? Даже с отверстием монета не нечастая, а крайне редкая. R4  по Биткину, если с царизмом сравнивать.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
ALЕХ , а как быть с экспертной оценкой в 200 000 мертвых Вашингтонов для чойс ВФ? Даже с отверстием монета не нечастая, а крайне редкая. R4  по Биткину, если с царизмом сравнивать.
Имхо, монета с дыркой не может квалифицироватья как ВФ, тем более choice... Тут не выше файна, если по адекватному. Ибо holed...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
будь я снг_шным или представителем виолити взял бы монетку отправил ее в NGC,получил сертификат и выставил ее с сертификатом, даже с дыркой ушла бы дорого.

Не пойму что Вы так прицепились к неоднозначным словам представителя CNG? На мой взгляд человек был просто вежлив, мол по фото сложно судить, но все почему то забыли про ответ из NAC которые четко написал что считают это фейком, лично для меня NAC более авторитетный аукцион чем CNG.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ALЕХ, Даже holed оставляет от цены нетронутой монеты процентов 10-20, а это уже на уровне Сиракузских декадрахм и даже дороже статеров Милетоса, ну то есть монета все-равно должна быть интересна, поскольку в отличие от декадрахм, которых полно, этот ауреус никогда нигде не продавался.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
ALЕХ , Даже holed оставляет от цены нетронутой монеты процентов 10-20, а это уже на уровне Сиракузских декадрахм и даже дороже статеров Милетоса, ну то есть монета все-равно должна быть интересна, поскольку в отличие от декадрахм, которых полно, этот ауреус никогда нигде не продавался.
соглашусь, у монеты меньше проходов чем у Константиновского рубля а брать никто не хочет...:pardon:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Имхо, монета с дыркой не может квалифицироватья как ВФ, тем более choice... Тут не выше файна, если по адекватному. Ибо holed...
Есть одно "но". В такой весьма востребованной состоятельными коллекционерами теме, как римская помордовка в золоте этот Эмилиан - в силу своей крайней редкости - будет весьма востребованным даже с дыркой. Это по Тациту можно фыркнуть - "дырявый" и потратить месячишко-другой на поиск хорошего недырявого. И совсем другая ситуация с Эмилианом. В acsearch, кажись, ни одного за 15 лет? Поэтому здесь вот такой вот снобизм в плане сохрана срабатывает в меньшей степени. Или кладешь в свою помордовку такого, или много лет можешь искать следующего. Тем более, что и общий сохран неплох, и сам портрет - красавец как для этого периода.
Цитата
fundamento пишет:
соглашусь, у монеты меньше проходов чем у Константиновского рубля а брать никто не хочет...
Ну почему не хочет? Дали же 52 тыс. дол. Сделка состоялась (подтверждено и продавцом, и покупателем), все довольны. И мне после публикации на FAC несколько писем пришло с хотелками и дополнительными вопросами... Ну то такэ...
Изменено: SGT - 15.10.2017 23:40:29
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
. Дали же 52 тыс. дол. Сделка состоялась (подтверждено и продавцом, и покупателем), все довольны. ...

И коли так,  предлагаю порадоваться за Продавца и Покупателя и закончить на этом тему.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Цитата
kifam пишет:
Цитата
ALЕХ пишет:
Цитата
kifam пишет:
Ну так итог или вывод каков?
Вывод следующий - когда дырявые ауреусы уходят на виолити по цене таблетки от смерти, по умолчанию это делает вполне подлинную монету фуфлом, которое Эрик МакФедден рекомендует оставить себе.
По моему Эрик просто мелко плавает, пусть еще поднатаскается,такие как он недоэксперты толтко ставят в тупик нумизматику и убивают настоящего коллекционера.
Все таки мелко плаваете именно вы, Илья. Мало того, что Эрик в теме столько, сколько вам лет от роду, это еще один из самых значительных специалистов по антике по всему туманному, понимаешь, Альбиону.
Пойду очередной тазик с грифонами и мессембрией перетирать,глядишь и стану выше небоскреба
Изменено: kifam - 16.10.2017 08:46:04
 
Выдержки из двух статей, ссылки на которые предоставил пользователь Andy9 . Автор - Мызгин К.В., архелолог, кандидат исторических наук, сотрудник Института археологии Варшавского Университета.
1)
2)
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Начало у статьи просто замечательное: "К сожалению  вся информация о них собиралась с открытых интернет-ресурсов связанных с кладоискательством."

Без обиды, вспомнилась строчка из песни:
Вспомнил был в Пятигорске случай,
В пещере обнаружили рисунки и кучи,
Сенсация, пресса, приезжал иностранец,
Оказалось смотритель, художник засранец
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну поверят Вам здесь несколько человек.
Но денег из них никто не даст. На западе сей - шедевр-
никто не возьмёт.
А как платят на фиолетовом давно известно.
Только младенцы могут поверить в липовые цены и «»истинных «» коллекционеров оттуда.
Неудавшийся видимо продюсер хоть здесь пытается- кино- устроить.
Анохин Александра Македонского уже давно к Украине приписал.
Почему бы казну легиона ещё не добавить ?
Константин Барковский
 
fundamento, Konstantin Barkovskiy, да не буду я дискутировать. Вы имеете абсолютное право оставаться при своем мнении. Мне незачем кому что-либо доказывать. У каждого своя голова на плечах. Просто конструктивных мыслей так и не прозвучало - все стишки, да песенки какие-то... :pardon:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
IgorK ну а  где от Вас конструктивная мысль прозвучала? Что и там и там на ауреусах дырка, что в Украине находят ауреусы с дырками? Ну и что  в этой связи обсуждаемая монета подлинная что ли станет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Господа ! или Товарищи !

Прав был наш модератор, пора закруглять эту тему. Ничего, кроме надутых амбиций она более не даст.

С уважением ко всем принявшим в ней участие.

P.S На последок, пример работы и цен , конечно на аукционах.
Приехал, поднял руку, купил и никто голову не дурит.
Счет предоставлять не буду. Надеюсь, поверите на слово.
Это все к тому, что в жизни все намного проще.
Живите легче. И улыбайтесь друг другу.

Константин Барковский
 
Если копанина 21 века не устраивает, можно плюбоваться на фотографии копанины 19 века, находящейся в собрании монет Национального музея истории Украины, г. Киев. Фотографии опубликованы в статье "ROMAN GOLD COINS AND MEDALLIONS, PERFORATED OR LOOPED, FROM THE COLLECTIONS OF THE NATIONAL MUSEUM OF UKRAINIAN HISTORY IN KYÏV" ALEKSANDER BURSCHE, TOMASZ WICEK Wiadomoci Numizmatyczne, R. LIV, 2010, z. 2, Варшава, 2010.
Данные монеты найдены на территории Украины в 19 веке.

кстати, обратите внимание на Тацита в зубчатой короне. Это бинио, а не ауреус.
Изменено: IgorK - 16.10.2017 11:35:34
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
IgorK, при чем тут устраивает или не устраивает, по моему никто тут не спорит о том что такие монеты встречались в Украине, я не могу понять что Вы хотите доказать то? Мол дырка+территория Украины= 100% подлинная монета, так что ли?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
пора закруглять эту тему.

Я уже писал и не раз.
Мы ничего на этом форуме по желанию сторон не закругляем.
Не стоит об этом никого просить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
fundamento, наоборот, тут культивировалось мнение, что дырка = фуфло. Указанных данных, на мой взгляд, достаточно, чтобы это опровергнуть. Далее. Ставилась под сомнение сама возможность нахождения на Украине в наше время существенного количества ауреусов III века. И опять, на мой взгляд, данных в этой теме достаточно, чтобы это мнение опровергнуть. По-моему, было очевидно, что я хочу сказать, исходя из дискуссии.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
IgorK по моему общий тезис звучал по другому: дырявые ауреусы на виолити фуфло, это совершенно другой случай нежели дырка=фуфло.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Видимо тут не совсем до конца друг друга понимают. Общался с хорошим человеком который тоже есть на этом форуме по поводу этой монеты, он мне говорил что такие дырявые действительно находят на территории современной Украины и ближайшей прилегающей территории, практически он сам видел такие находки, но при этом говорит что Тацит ему самому не нравится. У меня лично вопрос к этим двум монетам и еще некоторым с того аукциона(правда есть там с дырками которые не отторгают) а не вообще к дырявым ауреусам.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
fundamento, да они даже в научных работах указываются с виолити, там ссылки на сайт виолити даже есть :) . Но наконец-то есть понимание, что обсуждать надо не "феномен дырявых ауреусов на Украине", а конкретные предметы.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На мой скромный взгляд количество морщин на лбу, глубина прочекана венка и стилистика детализации уха по фото аверсов предоставленных rjkz 1968 снимают все вопросы аутентичности-монетка современная сазоновщина )l
 
Кибальчиш, каким методом изготовлен предмет?
Сравнивать лучше по этим. То блекло-матовое фото заглавной страницы похоже на позолоченый пластилин.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну предмет отчеканен,и что это по-вашему меняет?Сама физическая деформация краев на защищаемой вами монете волнообразная, неправдоподобная.
 
Огромный "ломоть" металла выдавило большим фронтом от часа до пяти.... вы это видите без значительного сдвига штемпеля на многих римских монетах???
 
Для сравнения, еще вот одноштемпельный аверсом экземплярчик из венского мюнцкабинета. Вес 3,35 грамм.


Интересно то, что вес экземпляра из Британского музея 3,1 грамм - и такой низкий вес чуть ли не исключительный для ауреусов данного периода. И так совпало, что и обсуждаемый экземпляр тоже имеет исключительный вес 3,09 грамм.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●