Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Цитата
ARTU пишет:
Извиняюсь перед продавцом этих монет
А где продаётся сие рукоблудие?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
ARTU пишет:
Извиняюсь перед продавцом этих монет
А где продаётся сие рукоблудие?
На мешке это чудо творение находится.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
[QUOTE]ARTU пишет:
Продавец утверждает что 100% оригинал, у меня сомнения на этот счет.
Пошлите этого продавца резанины на три буквы. А если он рядом, то ещё и пинка добавьте. ))))[/Q
Можно послать, пинка дать не получится) далеко, в Керчи он.
6 лет с даты регистрации
 
ARTU, пардон, - вопрос не в тему. :)
Если на аватарке Ваш Лисимах, покажите его, если можно, в "Эстетике античных монет". Дивная должна быть монетина.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth добрый вечер. Лисимах к сожалению не мой, а просто картинка из интернета.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ARTU пишет:
Boris GodonEarth добрый вечер. Лисимах к сожалению не мой, а просто картинка из интернета.
Добрый вечер. Жаль. Тогда остается пожелать Вам когда-нибудь положить схожую монету в свою коллекцию. :drinks:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня такой вопрос (я чуть не в тему, но навеяло последними обсуждениями) - я видела одну монетку, где мне поле тоже не особо понравилось. Фальшак или нет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Фальшак или нет?

ПО поводу денария республики, мне он кажется подлинным.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jane Smith пишет:
У меня такой вопрос (я чуть не в тему, но навеяло последними обсуждениями) - я видела одну монетку, где мне поле тоже не особо понравилось. Фальшак или нет?    
Этот денарий подлинный. Такие неровности для республиканского периода довольно часты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jane Smith пишет:
У меня такой вопрос (я чуть не в тему, но навеяло последними обсуждениями) - я видела одну монетку, где мне поле тоже не особо понравилось. Фальшак или нет?    
Денарий по данным фото подлинный.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Jane Smith пишет:
У меня такой вопрос (я чуть не в тему, но навеяло последними обсуждениями) - я видела одну монетку, где мне поле тоже не особо понравилось. Фальшак или нет?    
Денарий по данным фото подлинный.

Дефект на поле, скорее всего, является следствием засорения или, что более вероятно частичного разрушения штемпеля - надеюсь,что не глупость сказал.
По фото нравится.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фагот пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Jane Smith пишет:
У меня такой вопрос (я чуть не в тему, но навеяло последними обсуждениями) - я видела одну монетку, где мне поле тоже не особо понравилось. Фальшак или нет?    
Денарий по данным фото подлинный.
Дефект на поле, скорее всего, является следствием засорения или, что более вероятно частичного разрушения штемпеля - надеюсь,что не глупость сказал.
По фото нравится.

Тут как на негативе. Засорение штемпелей дало бы "минус ткань" на  монете , а износ штемпеля( выкрашивание) -   "плюс ткань " , как на этом денарии. Республике требовалось чеканить очень много монет.
 
Всем огромнейшее спасибо! Мне как-то такие не особо попадались, поэтому он немного удивил
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вопрос подлинности?



Вес 4,6 гр.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Вопрос подлинности?
нет ее..
6 лет с даты регистрации
 
Давайте немного отвлечемся. ;)
Какие мысли по подлинности данной тетры АМ, вес 16 грамм, размер 24 мм. Патина кабинетная. Мысли по стоимости?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
реверс:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
немного осветлил фото, так ближе к оригиналу... некая зернистость поля, это из за сильного уменьшения размера изображения.
Изменено: Scipio - 03.02.2017 08:47:23
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Давайте немного отвлечемся.  
Жёлтая какая то.Серебро ли это?Можно было бы объём вытесняемой воды посмотреть,как у Архимеда.
 
Серебро! А фото так себе
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так это от патины кабинетной такой цвет, можно конечно ее попробовать смыть, чтобы серебро было красивым? Как думаешь Евгений?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
мне она не нравится
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Так это от патины кабинетной такой цвет, можно конечно ее попробовать смыть, чтобы серебро было красивым? Как думаешь Евгений?
Значит фото не очень цвет передает.
Игорь, почему монету здесь выставил? Судя по трещине на 12 часов , предмет чеканный.
 
Цитата
Scipio пишет:
Какие мысли по подлинности данной тетры АМ, вес 16 грамм, размер 24 мм. Патина кабинетная. Мысли по стоимости?
Подлинная при цене в 1 доллар. :D
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antimachos пишет:
Игорь, почему монету здесь выставил? Судя по трещине на 12 часов , предмет чеканный.
Цитата
Akrosas пишет:
Подлинная при цене в 1 доллар.  
Чеканка... Но Беккер дороже бакса стоит - классик всё же :D
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
     Чеканка... Но Беккер дороже бакса стоит - классик всё же  
Мда, десстно, старина Вильгельм.
Кстати, попадаются и копии подделок самого Беккера. Т.е. подделывают и подделки самого Беккера. :D
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Обсуждение Антиоха 1 перенесено в самостоятельную ветку
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Чеканка... Но Беккер дороже бакса стоит - классик всё же  
Цитата
Akrosas пишет:
Мда, десстно, старина Вильгельм.
Кстати, попадаются и копии подделок самого Беккера. Т.е. подделывают и подделки самого Беккера.  
Друзья, вас не проведешь.... :friends:
А по цене всеже дороже чем бакс, монете более 200 лет... :) Потом кто ее сваял, сам!!!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antimachos пишет:
Судя по трещине на 12 часов , предмет чеканный.
Евгений, верно, Бейкеру удалось вполне античную трещину сделать, а патина за 200 лет уже родная.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Игорь,я не настаивал на подлинности.Сказал только ,что предмет чеканный.
 
Цитата
Antimachos пишет:
Игорь,я не настаивал на подлинности.Сказал только ,что предмет чеканный.
Помню, видел в продаже на vcoins книгу подделки Бейкера каталог, а нет ли где инет ресурса с его работами?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги, возник вопрос. Магазин благодетельного Андрея Пятыгина продает очень приятный ас Домициана, изрядный во всех отношениях, кроме одного: что это за пятиконечная звезда под лентами диадемы императора? Ничего подобного я на античных монетах не встречал.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Уважаемые коллеги, возник вопрос. Магазин благодетельного Андрея Пятыгина продает очень приятный ас Домициана, изрядный во всех отношениях, кроме одного: что это за пятиконечная звезда под лентами диадемы императора? Ничего подобного я на античных монетах не встречал.    

Только предположение: возможно, таким образом предыдущий владелец клеймил монеты из своего собрания. О такой практике у старых собирателей читал где-то.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
возможно, таким образом предыдущий владелец клеймил монеты из своего собрания
Да, богатые коллекционеры прошлых веков ставили свои надчеканы, вот пример.

Но звезда? Хорошо бы увидеть другие монеты с клеймом звезда...
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
очень приятный ас Домициана, изрядный во всех отношениях, кроме одного: что это за пятиконечная звезда под лентами диадемы императора?
там случайно не два надчекана, второй на обрезе шеи внизу посередине?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Немного о надчеканах коллекционеров на монетах ЦР
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum16/topic25795/
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Уважаемые коллеги, возник вопрос. Магазин благодетельного Андрея Пятыгина продает очень приятный ас Домициана, изрядный во всех отношениях, кроме одного: что это за пятиконечная звезда под лентами диадемы императора?
Самое простое не пробовали сделать, спросить собственно владельца этой монеты?
P.S.Вот что-то мне подсказывает, что приобретая, АП наверняка видел это пятиконечное клеймо и наверняка интересовался его происхождением.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Самое простое не пробовали сделать, спросить собственно владельца этой монеты?
P.S.Вот что-то мне подсказывает, что приобретая, АП наверняка видел это пятиконечное клеймо и наверняка интересовался его происхождением.

Пробовал. Писал по почте, но не получил ответа. В описании монеты это клеймо не упомянуто, что странно, если бы происхождением клейма интересовались предметно.
Изменено: Sandro - 06.02.2017 12:35:22
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Пробовал. Писал по почте, но не получил ответа. В описании монеты это клеймо не упомянуто, что странно, если бы происхождением клейма интересовались предметно.
Я полагаю, что Николай(rjkz1968)  прочтёт эту темку и сам тогда спросит АП об этом "казусе"?  ;)
Изменено: Черномор - 06.02.2017 12:50:49
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Valentinianus пишет:
возможно, таким образом предыдущий владелец клеймил монеты из своего собрания
Да, богатые коллекционеры прошлых веков ставили свои надчеканы, вот пример.

Но звезда? Хорошо бы увидеть другие монеты с клеймом звезда...

Клеймо "двухглавый орел" на этой тессере по-моему знак ее принадлежности к коллекции герцогов Гонзага из Мантуи.
Изменено: МАНРО - 06.02.2017 22:05:21
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●